Дмитрий Медведев наш будущий(или настоящий) президент!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006310
    hynobius
    Участник

    Зато в телеэфире всё чаще появляются передачи, рассказывающие о личной жизни Медведева. Медведев какой он был в школе, Медведев и супруга, Медведев и спорт. Скоро, наверное, будут передачи из цикла Медведев на отдыхе и т.д.Понятно, конечно, что народу хочется поближе узнать о президенте, которого он так неожиданно выбрал, но мне кажется, что нам программируют образ этого политика. А какой он человек на самом деле скоро можно будет узнать только по косвенным уликам (см. выше).

    #2006458
    Kir@
    Участник

    [quote name='zk75'] “Находясь в Воронеже, «наследник» заявил: ?Есть фундаментальные краеугольные положения, на которых держится наша Конституция и страна, основанные на известной теории разделения властей. Наша страна — это президентская республика с сильной исполнительной властью??.”Однако в ст.1. главы 1 Конституции провозглашается как раз обратное. ?Российская Федерация – Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления?. По энциклопедическому словарю: ?Республика — это форма правления, при которой высшая государственная власть принадлежит выборному представительному органу?. То есть парламенту, что мы и наблюдаем в США и многих странах Европы. А про президентскую республику в Основном законе страны ни слова. Как и про ?сильную исполнительную власть?. [/quote]Интересно… На каком основании Вы решили столь оригинально истолковать норму Конституции?? [smile :)))]Российское государство по форме правления представляет собой республику. Это значит, что высшие органы власти (Президент, Федеральное Собрание) избираются населением страны и ответственны перед ним. Современные республики делятся на парламентарные и президентские. Различаются они главным образом порядком формирования правительства и его правовым положением, а также полномочиями главы государства (президента). В парламентарных республиках правительство формируется парламентским большинством, т.е. из членов партии (или коалиции партий), победившей на выборах в парламент. Здесь правительство целиком зависит от парламента: подотчетно ему и в случае выражения ему парламентом недоверия уходит в отставку. Президент в такой республике, если он есть (Италия, Германия), не обладает большими полномочиями и выполняет в основном представительские функции. В президентской республике президент формирует правительство и зачастую возглавляет его. Правительство ответственно перед президентом и парламент не может отправить его в отставку. Президент в такой республике наделен значительными законодательными функциями и является верховным главнокомандующим вооруженными силами. Изложенное дает основание считать Россию президентской республикой с элементами парламентаризма (своего рода смешанная форма правления). Правительство в нашей стране формируется Президентом, но не возглавляется им (есть Председатель Правительства). Государственная Дума может выразить правительству недоверие или отказать в доверии, но решение об отставке правительства принимает в конечном счете президент. Если он не согласится с решением Государственной Думы, а та повторно в течение трех месяцев выразит недоверие Правительству, Президент имеет право распустить Государственную Думу. Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами, наделен значительными законодательными функциями. Его указы по своей юридической силе значительно выше иных подзаконных актов российского государства и весьма близки к закону.Читайте юридическую литературу и у вас физически не получится выглядеть глупее медведова.Между прочим, текст о различиях парламентской и президентской республики даётся в любом комментарии к конституции. Возьмите для примера [link url='http://constitution.garant.ru/DOC_10003000_sub_para_N_1000.htm#sub_para_N_1111'] Научно-практический комментарий к Конституции Российской Федерации Лазарева. [/link].

    #2006468
    Я_такой
    Участник

    Довольно хорошо было подмечено. Якобы нам его “запрограммировали”. я думаю, что в реальности все было чем-то похоже именно на четкий алгоритм. Ну посудите сами: а, собственно, за кого ее было голосовать?? Из всех вариантов (один – совершенно незнакомый дядя, к другому просто сложно относиться серьезно, еще один тоже как бы и не в теме…)… Выбирать-то по сути было не из кого! Так что мое личное мнение: выборы не были подделаны/сфальсифицированы. Народ просто выбрал то, что ему усиленно втирали и что на их взгляд казалось более-менее оптимальным выбором.Скажем, если бы на месте Медведева был Иванов (в прошлом мин обороны), а все остальные были те же? Кто бы победил, как вы думаете? )) Из четырех зол, как говорится…

    #2006496
    Microcos
    Участник

    Читаем ст. 1 – “…правовое…” государство. право-закон. Носитель права – народ. Творец права – Государственная дума ( 🙂 ) и президент ([smile :-/] на уровне указов, которые всё-таки ниже закона). То есть на правовом уровне (юридическом) основную силу в России имеет ГосДума и народ. Где здесь сильная исполнительная власть (кроме президента) как основа будущего государства? Непонятно. Почитав комментарии к конституции мы конечно придём к верному выводу – “да, да, Д.А. Медведев говорит всё верно, вертит дышлом закона как надо”, только комментарии к Конституции для меня лично – заметки какого-то дядьки юридической силы не имеющие (поскольку комментарии не принимались на референдуме). Поэтому писать он там может всё, что угодно – имхо.

    #2006517
    hynobius
    Участник

    И всё же не трогая юридическую составляющую вопроса, не оценивая институт президентства в стране. Как относиться к новому президенту?На мой взгляд – налицо чёткая тенденция. Ельцин – был ещё живым человеком, со всеми минусами его личных качеств его харизма с её нестабильностью также была живой.Путин – человек с потрясающей харизмой, но от него веет чем-то не живым, чем-то сторонним.Медведев – человек с заёмной харизмой. Создаётся впечатление, что он просто чья та кукла. Вопрос только, куда тянутся верёвочки? К Путину? А от Путина верёвочки куда?Конкретно отвечая на вопрос данной темы могу предположить, что Медведев как политическая фигура не существует, он физическое воплощение чьих-то интересов под гримом соблюдения законодательства.

    #2006530
    Microcos
    Участник

    Искренне хотелось бы не согласится с hynobius, но что есть, то есть. Надесь будет соблюден баланс между интересами строн (“элиты” и народа). Медведев, не обладая хараизмой Путина, будет получать более жёсткий ответ на свои промахи (что и говорить – Путину мы многое прощали). Так ему и надо. Нефиг промахиватся. Государством рулить это вам не утренник устроить. Другое дело если для подстраховки от жёсткого ответа начнёт выстраиватся репрессивная машина… Это уже серьёзнее, и гораздо менее смешно, но надеюсь до этого не дойдёт…

    #2006559
    Natali_ya
    Участник

    Народ, вы о чем? Это какая же харизма была у Путина, когда он пришел к власти? Изначально не было ее. Имидж Путина складывался годами, причем сложился вполне успешно. И Медведев – человек новый, себя еще не проявил. Может, стоит дать ему шанс, а не осуждать авансом?[quote name='hynobius'] Медведев – человек с заёмной харизмой. [/quote]Заемная харизма… Мда… Харизма или есть, или ее нет, но чтобы заемная была слышать не приходилось… Такое впечатление, что у слова “харизма” новая смысловая нагрузка появилась. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как способного оказывать эффективное влияние на других. По-настоящему харизматическиеми личностями были Петр 1, Ленин, Ельцин

    #2006608
    hynobius
    Участник

    2 Natali_yaСогласен, что в своё время Путин начинал с нуля, но у него ситуация была похуже чем у Медведева. Медведев выиграл выборы при полном доминировании партии большинства, курируемой ВВП и в ситуации полного контроля властью предвыборной кампании. Про «заёмную» харизму нынешнего президента?Возможно была небольшая подмена понятий. Медведев получил огромный идиосинкразический кредит доверия населения ни чем пока не подтверждённый. Как бы калька с образа Путина, передавшего власть «по-наследству». Ну а про то, что Медведев, как и Путин должен ещё проявить себя. Надеюсь, он будет делать это другими методами. И в карьере нового президента не будет ключевых моментов подобных Беслану, «Курску», Тушино, Чечни, когда-то сделавших основу образа президента-предшественника. Благо у Медведева очень хорошая идейная стартовая позиция. Мне Медведев не по душе, но использовать свои возможности он должен на 100%, иначе он просто бездарь от политики и простая политическая кукла каким мне сейчас представляется.

    #2007584
    Natali_ya
    Участник

    Вчера обратила внимание, что когда называют Медведева или комментируют в новостях, делают акцент на то, что он избранный президент РФ. А разве при выборной системе может быть иначе? Ельцина и Путина мы тоже избирали, но акцентов никто не делал. Вопрос: для чего? напрашивается сам собой…

    #2007617
    hynobius
    Участник

    2 Natali_ya. Да, это видно невооружённым взглядом.Акцент на почётном звании «избранный» президент для Медведева делается, возможно, исходя из того, что у нас есть ещё президент «действующий». Такое странное двоевластие, к которому, нас также возможно, начинают приучать. Исходя из программ новостей сейчас очень сложно определить, кто реально управляет страной. Медведев ведёт себя достаточно профессионально, но не видно в нём реальной лидерской жилки. Опять же, «в обойме» – действующая гвардия Путина — Кудрин, Зубков и др. Возможно, после того, как Медведев создаст своё собственное правительство, его позиция станет более устойчивой. Пока он не представляется сильным политиком с самостоятельной позицией.

    #2010104
    Helga
    Участник

    http://news.mail.ru/politics/1716745/etФизик и программист Шпилькин утверждает, что почти 15 млн голосов, отданных за Дмитрия Медведева во время выборов президента России, являются фальшивкой или результатом применения ?административного ресурса?В свою очередь, ЦИК отвергает любую критику проведения выборов. И все же, сам того не желая, он подтвердил версию о манипуляциях, удостоив наград социологические центры, которые точно предсказали результаты президентских выборов. Фирма, завоевавшая приз благодаря своему прогнозу явки, сообщила, что в ее методике учитывалось число голосов, которое добавилось за счет правительственного нажима.________________________________________Хотя победа Медведева была предсказуема в любом случае, власть все равно не может удержаться от подтасовок на выборах. Настолько это у нее вошло в привычку.

    #2010150
    ZloboDro4
    Участник

    Знаете ли ВЫ анекдот?Центризбпрком России предупреждает что он не позволит избирателям подтусовать результаты выборов

    #2105805
    ФатЪ
    Участник

    Дискуссию, которая завязалась в ветке про “клоуна” предлагаю перенести сюда…*** ***[quote name='Новичок'] так чего из себя ненависть к нему выжимаешь.. [/quote]Где ненависть?? Одну мою строку в качестве цитаты, где есть слова ненависти – в студию…Вы, очевидно, путаете понятия…Критика и ненависть…[quote name='Новичок'] Вполне адекватное поведение…как воспитанный и культурный человек, он в кругу своих одноклассников ведёт себя запросто…свободно [/quote]Ну прямо рубаха-парень..[quote name='Новичок'] А вообще-то , я смотрю, ветка обьединяет форумчан из-за чего-то страдающих “озлобленной завистью” [/quote]Началоооооссь…Ах как же мне нравится эта форма дискуссионной обороны…Ткнуть завистью во всё критикуемое…Идёт критика, нечего сказать – всё, ты мне завидуешь (а тогда чё ты вообще бы говорил тут)…Да???[quote name='Новичок'] ветка обьединяет форумчан из-за чего-то страдающих “озлобленной завистью” [/quote]Форумчан объединяет… 😀 …Если б тут реально кого-нибудь что-нибудь объединило бы, не было б в России подобных президентов…И было бы кого реально носить на руках…[quote name='Новичок'] ну ни как не способного быть президентом… [/quote]Я понимаю ваши издёвки в адрес россиян, находясь в кошерной стране…** **Приведите одну-две-три его способности быть им…Ну кроме, стильный, успешный, подтянутый…[quote name='Новичок'] к нему выжимаешь… [/quote]Очевидно весь “прогрессивный мир” с Новичком во главе, недоумевает, как я вижу…”Откуда излишний критицизм к президенту у русского народа”???** **Считаю нужным сказать за себя…Пусть вас не удивляет постоянные сноски на Путина…После ЕБН, и как только утвердил свои возможности “план Путина”, мне стало радостно…(сейчас мне за это стыдно)…Такого негатива я не испытывал к власти…Ведь разговоры (даже и по ящику) шли и идут правильные…То надо снизить, тех посадить, тех похвалить…Всё правильно говорили…И некогда в моей голове доминировала мысль: “Медведев и Путин – лучшее, что было с нашей страной за последние годы”…Однако, прошли те самые годы, и до сих пор, кроме трёпа я ничего не видел…Ни-че-го…***Снизить ставку рефинансирования, чтобы ипотека для молодых (главным образом) была не так обременительна…***Полтора года уже об этом говорят…И в моём расчётном листке по ипотеке, как стояли 15 моих любимых процентов, так и стоят…***Надо помогать развивать малый и средний бизнес***С 2011 года налоговая нагрузка на нас увеличилась чуть ли не вдвое…как это???***Мы подняли пенсии по старости…У нас нет пенсионеров, живущих за чертой бедности…Ура***Молчат, что инфляция этот подъем пенсии не то что съела…Она его даже не заметила…***Тотальная централизация медицины под видом её модернизации******В нашей стране (одном из самых крупных экспортёров нефти), бензин чуть ли не самый дорогой***Это из последнего, и того, что касается лично меня и моей семьи…Всё это называется “бла-бла-бла”…как говорят американцы…** **Так за что мне и моим согражданам носить его на руках??? За его способность выступать по телевизору??? За его умение прекрасно танцевать на встрече одноклассников??? За пыль, которую пускают в глаза ежедневно мне и моим согражданам??? За его стильные костюмчики??? За его, как пишут СМИ, подтянутость и спортивность??? Да пускай он будет жирным, некрасивым человеком с одной рукой, ногой, глазом и ухом, но это будет человек с большой буквы, человек – слово…Я готов такого некрасивого 200 килограммового человека сам лично поднять на руках!!!! Порвать себе все связки, мышцы, повредить суставы, но поднять!!!А пока не за что…И будут править нами такие люди, пока мы не заслужим иных…Не проснёмся и не поймём, что с нами делают!!! Кидают нас и В нас на каждом шагу…Однако не поймите, что я жалуюсь или (тем более) завидую Медведеву…Это – критика, которая имеет 100% отношение к сегодняшнему положению дел в России…** **Но, чтобы понять, что я пишу, надо сейчас жить в России…Когда я вижу подобные посты, как ваш, господин из Парыжа, на ум ничего, кроме слова “заказуха”, простите, не приходит…

    #2105825
    Lemex
    Участник

    Вот право [link url='http://lenta.ru/news/2011/05/27/medvedev/'] читая подобное и узнавая [/link], ну никак не пропитываешься уважением к нашим лидерам, сперва братаются, а потом сдают. Смотрел мельком в новостях встречу G8, поведение при встречи чем то мне напомнило Брежнева Леонида Ильича, схожесть лобзаний.Случись выборы, проголосую за Путина, из всех политиков на настоящем политическом Олимпе – хоть мужиком с характером и волей от него реально отдаёт, а не ребёнком с айподом, для которого “мой друг Обама” – лучший друг, вот только не стоит забывать пословицу – “сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит”. Америка никогда не была другом и не будет.С удивительной лёгкостью наши лидеры сдают в прямом смысле своих друзей, начиная с Югославии…Какая то противоречивость чувств, с одной стороны надо за кого то голосовать в 2012 года, а за кого? Ну уж точно не за действующего президента, то сперва на защите Химкинского леса к примеру, то потом даёт разрешение на его разрушение, а пожары – дома построили, а ни уже рассыпаются, говорят одно и красиво, а на деле, с точностью, да наоборот.

    #2105831
    _нех_
    Участник

    [quote name='Lemex'] хоть мужиком с характером и волей от него реально отдаёт, а не ребёнком с айподом, для которого “мой друг Обама” – лучший друг [/quote]Ах да, давайте выберем того, кто набрался воли и продал таки нашу “курск” с жизнями моряков за 20 млрд.долл, вообще мужик, и ещё у меня вопрос к этому мужику, утечку средств от продажи нефти остановили, только вот где эти сердства-то?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.