Тонировка а/м

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003459
    mify
    Участник

    Свой автомобиль отдавал в мастерню – тонировал передние боковые стекла (15-ой) и лобовое (35-ой)… Задние боковые, собачники и с пятой двери – заводская тонировка… Ночью видимость отличная – не испытываю никаких затруднений… думаю во многом зависит от пленки..Сам к тонировке отношусь положительно. Не люблю, когда ко мне в машину заглядывают – в нетонированной машине чувствую себя овощем…как в аквариуме…и вообще когда машина вкруг – практически нереально снаружи разглядеть что находится в салоне (телевизор, личные вещи) – соответственно снижается риск взлома с целью воровства вещей, находящихся внутри. Еще один плюс – это защита от ярких и палящих солнечных лучей.Со штрафами столкнулся только в Хабаровском крае. штраф в 100 руб не пугает, тем более что езжу редко – пару раз за год… а у нас за тонировку не штрафуют в принципе.

    #2003462
    Willis
    Участник

    Согласен. Тонировка рулит. Нормальная плёнка – американка. Китай Отстой. А растанировать никто не имеет право. если человек лох по жизни, то и отдирает тонировку на посту. Больше чем на 3 часа, самый назойливый мент задержать е имеет права.

    #2003468
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='mify'] Еще один плюс – это защита от ярких и палящих солнечных лучей. [/quote]Насколько я знаю законы физики, если свет хорошо проникает внутрь, а обратно практически не выходит, то вещь называется как минимум парничек, так что насчет защиты от лучей сомневаюсь[smile doubt]. А если всетаки защищает от солнца, это значит что свет плохо проходит снаружи и соответтсвенно коэфициент светопропускаемости высокий, а значит пленка не соответствует Госту.[quote name='mify'] а у нас за тонировку не штрафуют в принципе. [/quote]Не штрафуют потому что должны номера снимать и запрещать эксплуатацию с постановкой на арестплощадку, если тонировка не соответствует стандарту. Но это можно определить только с помощью поверенного и сертифицированного прибора. А их как правило нет у гаишников. Потому может и не штрафуют. [quote name='Willis'] А растанировать никто не имеет право. если человек лох по жизни, то и отдирает тонировку на посту. Больше чем на 3 часа, самый назойливый мент задержать е имеет права. [/quote]Но это пока какой-нибудь обдолбан вкруг тонированный не задавит когонибудь и не начнется рейд по тонировке. Тогда гвоздик в руки и вперед. И неизвестно кто окажется лохом. Особенно учитывая последние поправки в КоАП РФ.

    #2003478
    mify
    Участник

    [quote name='Alex++'] Насколько я знаю законы физики, если свет хорошо проникает внутрь, а обратно практически не выходит, то вещь называется как минимум парничек, так что насчет защиты от лучей сомневаюсь [/quote]Во-первых, я и не говорю, что свет хорошо проникает внутрь…как раз таки наоборот – пленка задерживает его частично – как светофильтр… Во-вторых, когда работает кондиционер, то парникого эффекта возникнуть не может в вентилируемом помещении…так что с вашими знаниями законов физики в данном контексте насчет парничка вы тут не правы… [smile :-/][quote name='Alex++'] А если всетаки защищает от солнца, это значит что свет плохо проходит снаружи и соответтсвенно коэфициент светопропускаемости высокий, а значит пленка не соответствует Госту. [/quote]Думаю и здесь неточность – как может коэффициент светопропускаемости высокий при наличии пленки? если стекло идеально прозрасное, то он равен единице, а если есть пленка, то этот коэффициент снижается… И кстати, я не претендую на то, что моя пленка соответствует ГОСТу…[quote name='Alex++'] Не штрафуют потому что должны номера снимать и запрещать эксплуатацию с постановкой на арестплощадку, если тонировка не соответствует стандарту. Но это можно определить только с помощью поверенного и сертифицированного прибора. А их как правило нет у гаишников. Потому может и не штрафуют. [/quote]Приведите мне статью из КоАП, в которой указана ответственность в виде постановки на арестплощадку за правонарушение в виде управления автомобилем с нанесенным затемненным покрытием на стекла автомобиля?? И почему приморские гаишники, якобы не имея таких приборов, просто не обращают внимания на тонировку, а ваши гаишники, тоже не прибегая к помощи этих спецприборов, сразу выписывают протокол об административном правонарушении с размером штрафа 100 рублей! Ни о какой арестплощадке речи не идет!Относительно того, что у нас не карают за это, а у вас наказывают,все это со своей точки зрения я могу объяснить только тем, что у нас сами патрульные машины вкруг тонированы, т.е непосредственно сами гаишники игнорируют этот пункт пдд и соответственно не требуют исполнения оного от других участников движения. Только такое объяснение вижу. имхо.

    #2003485
    vasia
    Участник

    [quote name='Willis'] Больше чем на 3 часа, самый назойливый мент задержать е имеет права. [/quote] ты просто на этом посту ни разу не попадал [smile badgrin] попадешь как нить посмотришь кто будет лохом а кто нет !! три часа там на посту просидишь потом в гом отвезут ! в общем часов на пять задержут [smile cool] у самих в гаи (смэу ) все окна затонированы !!

    #2003487
    Кобелина
    Участник

    2 vasia: это точно сами гаишники, да и в целом менты грешат тонировочкой вкруг на личных авто, сюда можно отнести и прокуратуру. некоторые отличаются тем, что ещё ездят без номеров. понты это всё.

    #2003502
     VaIerik
    Участник

    ИМХО тонировка-дело каждого, и как от штрафов отмазываться-тоже. другое дело, если не умеешь ориентироваться ночью через тёмные стёкла. ещё момент, что некоторые ездят порой без фар, мол освещения и так хватает. а вообще тонированная машина стильно смотрится

    #2003504
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='mify'] Alex++ писалНасколько я знаю законы физики, если свет хорошо проникает внутрь, а обратно практически не выходит, то вещь называется как минимум парничек, так что насчет защиты от лучей сомневаюсь Во-первых, я и не говорю, что свет хорошо проникает внутрь…как раз таки наоборот – пленка задерживает его частично – как светофильтр… Во-вторых, когда работает кондиционер, то парникого эффекта возникнуть не может в вентилируемом помещении…так что с вашими знаниями законов физики в данном контексте насчет парничка вы тут не правы… [/quote]И я о том же. Хорошая (фирменная) тонировка хорошо пропускает свет внутрь салона (что позволяет не ухудшать видимость и не создавать аварийную ситуацию) и плохо выпускает свет из салона авто т.е. выполняет функцию светофильтра из нутри. Дешевая пленка плохо пропускает свет и в салон и из салона, как вы говорите выполняет роль светофильтра, но снаружи и именно такая пленка опасна для применения и запрещена гостами. Так вот хорошая пленка не может существенно защищать от лучей, а наоборот создает парниковый эффект. Ну а кондиционерор это конечно сила, только он здесь причем? Мы говорим о тонировке. А здесь[quote name='mify'] Alex++ писалА если всетаки защищает от солнца, это значит что свет плохо проходит снаружи и соответтсвенно коэфициент светопропускаемости высокий, а значит пленка не соответствует Госту. Думаю и здесь неточность – как может коэффициент светопропускаемости высокий при наличии пленки? если стекло идеально прозрасное, то он равен единице, а если есть пленка, то этот коэффициент снижается… И кстати, я не претендую на то, что моя пленка соответствует ГОСТу… [/quote]может и неточность. Перепутал высокий и низкий. Извиняюсь. Но суть не этом, а в том что коэфицент (вернее процент) не соответствует норме.[quote name='mify'] Приведите мне статью из КоАП, в которой указана ответственность в виде постановки на арестплощадку за правонарушение в виде управления автомобилем с нанесенным затемненным покрытием на стекла автомобиля?? И почему приморские гаишники, якобы не имея таких приборов, просто не обращают внимания на тонировку, а ваши гаишники, тоже не прибегая к помощи этих спецприборов, сразу выписывают протокол об административном правонарушении с размером штрафа 100 рублей! Ни о какой арестплощадке речи не идет! [/quote]Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещенаСтатья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации. Это основная статья с которой начинается путь на арестплощадку.Самое прикольное что хоть статья 12.5 и указывает на наличие неисправностей при которых эксплуатация запрещена, но при этом часть 1 (нарушения связанные с тонировкой попадают сюда) данной статьи не прописана в статье 27.13, на основании которой производится всякое запрещение эксплуатации и задержание транспортного средства. Это прям глюк какойто. Неужто наш КоАП Бил Гейтс писал.[smile :-/]. Юридический нонсенс. Что тут можно сказать. Блондинко в законе, походу [smile badgrin].[quote name='mify'] Относительно того, что у нас не карают за это, а у вас наказывают,все это со своей точки зрения я могу объяснить только тем, что у нас сами патрульные машины вкруг тонированы, т.е непосредственно сами гаишники игнорируют этот пункт пдд и соответственно не требуют исполнения оного от других участников движения. Только такое объяснение вижу. имхо. [/quote]Вы оказывается с другого региона, тогда все понятно. Просто у нас тут в Хабаровском крае по тонировке жестко. И скорее всего это связано с мнением по этому поводу нашего губернатора. Он категорически ее не приемлет и периодически требует усиления мер по этому поводу. Отсюда кстати проистекает и нелюбовь к незарегистрированному транспорту. И транзиты на 5 дней из этой же темы.

    #2003648
    Лина
    Участник

    Вообще, чтоб в черте города гаишники заставляли сдирать тонировку – эт нонсенс…только обычно перед 9 мая, там операция у них какая-то…и все.права они такого не имеют.Штраф выпишут и все, зато потом целые сутки никто за нее больше не оштрафует=)

    #2003754
    Papa
    Участник

    По новому законадательству штрафовать могут сколько угодно раз за сутки(до устранения неисправности)!

    #2003758
    Fly#
    Хранитель

    У мя заводская тонировка на задних. Спереди хватает и полоски. Вообще в тонированых полностью машинах видимость не очень, а ночью вообще – туши свет. Раньше на предыдущей машине сзади была цветная зеркальная, через пол года на ГАИ остановили и сказали: либо обдирайте, либо штраф. Заплатили, а тачку через некоторое время продали, причём техосмотр она с этой запрещёной тонировкой прошла.

    #2013291
    Sword
    Участник

    У кого-нибудь получалось на заднее (гнутое) стело пленку цельным куском наклеить?

    #2070327
    _Elenka_
    Участник

    а где у нас в комсе тонировку делают??

    #2070394
    Бактерия
    Участник

    Ребят, чего там со штрафными санкциями? До 800 подняли уже?

    #2070397
     VaIerik
    Участник

    Подняли, подняли, а для не очень умных которые еще и задние фонари тонируют и 8000 мало будет, надо же додуматься….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.