Тонировка а/м

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070403
     VaIerik
    Участник

    Я бы проголосовал, за отмену штрафа за тонировку, хочу тонируюсь, хочу нет, не кому этим не мешаю.

    #2070439
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Я бы проголосовал, за отмену штрафа за тонировку, хочу тонируюсь, хочу нет, не кому этим не мешаю. [/quote]А я бы увеличила штаф, если затонировано лобовое и стекла передних дверей.

    #2070470
    Бактерия
    Участник

    [quote name='Алекс'] Подняли, подняли, а для не очень умных которые еще и задние фонари тонируют и 8000 мало будет, надо же додуматься…. [/quote]А сцылки будут на нормативные документы?

    #2070489
    Sword
    Участник

    КоАП с последними дополнениями смотреть надо. Что касается задних фонарей, то это и лишением праф грозит – это уже давно было. Спереди – былый, сзади – красный и не сметь трогать под угрозой расстрела. Что касается тонировки, сказать не могу, а за техосмотр и транзиты просроченные почти до 1000 подняли уже “мзду”.

    #2070499
    Бактерия
    Участник

    Да 100 рублей штраф за тонировку. И кстати 800 за техосмотр и транзиты. Еще полезно знать, что проверка уровня светопропускаемости стекол автомобиля может производиться только на стационарных постах ГИБДД уполномоченным на то специалистом, либо при проведении техосмотра и регистрации ТС. Инспектор ДПС на дороге по идее не может определять на глаз светопропускаемость и на основании этого выписывать штраф.

    #2070509
    Kostya-KnA
    Участник

    Товарищи, Вкругтонировщики, скажите, пожалуйста – Зачем? Зачем вам это???У меня у самого тонированы задние боковые и заднее стекла, были, есть и, даже если не будет, то сделаю… Очень это удобно – не видно, что лежит на заднем сидении и в багажнике (универсал у меня), не видно меня и мою девушку, когда на заднем диване у нас происходит то, что не принято выставлять на всеобщее обозрение… В общем для этого всего танировка мной и делалась и делаться будет!А теперь объясните зачем тонировка вкруг? Насколько я понимаю, такой способ защиты от посторонних взглядов был придуман для, как это сейчас называется, VIP-персон политического толка, что бы нельзя было точно узнать где именно эта персона сидит в машине, а, если это картеж, то и в какой машине она сидит. Цель была – Защитить деятеля от покушения!А вы какую цель преследуете? Или вы тоже опасаетесь покушения на вашу жизнь? Если так, то с комсомольским “размахом” дел – это больше на паранойю похоже… Или вы просто хотите быть похожими на сильных мира сего? Глупо, мне кажется… – клоунадой попахивает!А может это просто комплексы? Ведь многие говорят, что скрываются за тонировкой от посторонних глаз… А чего от них скрываться? Вы не уверены в своей внешности? С этим надо бороться… Аутотренинги там всякие… Попробуйте, вдруг поможет, и с законом меньше проблем будет… А может вы в машине на перекрестке любите ковырять в носу и не хотите что бы это кто-нибудь видел? Если так…, ну право дело, взрослые же люди, пора с этим завязывать!А может от палящих лучей солнца скрываетесь? Тогда тоже странно… Вы же не носите солнцезащитные очки круглый год, не снимая, наверно потому что это неудобно – когда темно в них очень плохо видно…. А машину затягиваете в пленку и говорите, что это нормально… Странно это, странно!!!Так может кто-нибудь расскажет Зачем? Может есть причины, я просто о них не догадываюсь?

    #2070514
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] [quote name='bogdoma'] Я бы проголосовал, за отмену штрафа за тонировку, хочу тонируюсь, хочу нет, не кому этим не мешаю. [/quote]А я бы увеличила штаф, если затонировано лобовое и стекла передних дверей. [/quote]Чем вас так раздражают тонированные машины??? Или вам так интересно лицо человека сидящего за рулём другого автомобиля??? Или вы думаете он вам там рожицы корчит???

    #2070517
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kostya-KnA'] А может это просто комплексы? Ведь многие говорят, что скрываются за тонировкой от посторонних глаз… А чего от них скрываться? Вы не уверены в своей внешности? С этим надо бороться… Аутотренинги там всякие… Попробуйте, вдруг поможет, и с законом меньше проблем будет… [/quote]я не тонирую лобовое стекло, но боковые передние с радостью бы тонировал на всех своих автомобилях.1) Меньше греет слонце2) Нету посторонних раздражающих взглядов которые ажно лезут в машину, кажеться что вот вот запрыгнут на каленки, чтоб увидеть что у меня там по ТВ идёт…

    #2070522
    Kostya-KnA
    Участник

    Блин, ну честно слово, ни разу не замечал, что бы мне в салон заглядывали и смотрели что у меня там на мониторе изображено, тем более никогда не было чувства, что кто-то хочет запрыгнуть мне на колени и по-внимательнее рассмотреть содержимое моего салона … Ни тогда, когда в Комсомольске, ездил, ни сейчас… О чем вы люди??? Вы где катаетесь, что на вас все смотрят??? Какие-то картинки вы рисуете аля приезд белого человека на железной повозке в африканское племя Тумба-Юмба, при чем случившееся году эдак в 1930-м, когда все население этого племени выбежало посмотреть на это явление… Вот только в тех декорациях могу представить тот интерес, к внутренностям вашего авто и к вам, со стороны окружающего населения, который описываете вы…

    #2070537
    maxkms
    Участник

    [quote name='Kostya-KnA'] Так может кто-нибудь расскажет Зачем? Может есть причины, я просто о них не догадываюсь? [/quote]Одна из причин – это посторонняя девушка на переднем сиденье, когда жена дома. Звонят потом всякие с текстом “Я твоего видела щас и с ним какая то тёлка ехала” (Дословно), а потом дома начинаешь выслушивать….

    #2070577
    _Elenka_
    Участник

    так кто нибудь скажет где можно затонироватся, так чтоб сделали качественно?

    #2070579
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Или вам так интересно лицо человека сидящего за рулём другого автомобиля??? Или вы думаете он вам там рожицы корчит??? [/quote]Когда я за рулем, я меньше всего смотрю на лица водителей, а смотрю на автомобиль и как этот автомобиль ведет себя на дороге. Полностью затонированный автомобиль меня не раздражает, а пугает в плане хорошо ли ему видны участники движения, разметка дороги, сама дорога и насколько он адекватен в своем личном восприятии себя любимого в этом автомобиле. Я думаю, что все автомобилисты со мной согласятся, что весь затонированный автомобиль выглядит агрессивно, с претензией на исключительность и поведение водителя почему-то соответствует авто.

    #2070583
     VaIerik
    Участник

    Это просто стереотип….Многие не тонированные ездят хуже тонированных…

    #2070586
    _Elenka_
    Участник

    “Огуречная мафия” к праздникам активизируется, они также опасны как и тонированные вкруг автомобили. Хотя действительно не от тонировки зависит а от водителя за рулем. Многие не видят ни маяков ни берегов, не говоря уже о светофорах и других участниках дорожного движения.

    #2070630
    Kostya-KnA
    Участник

    [quote name='maxkms'] Одна из причин – это посторонняя девушка на переднем сиденье, когда жена дома. Звонят потом всякие с текстом “Я твоего видела щас и с ним какая то тёлка ехала” (Дословно), а потом дома начинаешь выслушивать…. [/quote]Хи… Забавно – Посторонняя девушка на переднем сидении авто, особенно, когда жена дома, и все это дополняет случайный взгляд подруги жены – действительная сложная ситуация… Но знаете такие мероприятия, особенно в маленьком городе, всегда опасны, а тонировка не всегда может помочь – нужно же этой посторонней девушке в вашу машину сесть, а потом выйти, тут то вас и может выхватить вездесущий взгляд подруг жены….Так что если хотите возить посторонних девушек будьте хитрее, иначе вам и тонировка не поможет. А если применить МОЗГ, то и без нее можно обойтись:)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.