Тонировка а/м

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070656
    maxkms
    Участник

    Я за тонировку “в круг”, хотя сейчас прошла информация о том, что после трех штрафов сажают, там что то типа злостный нарушитель, в общем очередная лазейка в законе

    #2070659
    Kostya-KnA
    Участник

    [quote name='maxkms'] сейчас прошла информация о том, что после трех штрафов сажают, там что то типа злостный нарушитель, в общем очередная лазейка в законе [/quote]Какая лазейка? Лицо, не раз нарушевшее, должно нести более суровое наказание, если принимаемые до этого меры не помогают ему начать соблюдать закон… Кажется все логично

    #2070661
    Кобелина
    Участник

    На мой взгляд минусов у тонировки “в круг” или только с передними боковыми стеклами без лобовухи гораздо больше:- плохая вимдимость.На неосвещенных участках дороги, во дворах, и особенно если ещё идёт дождь- как ни крути штрафы платить прийдется. – по трассе остановят обязательно.- общение с инспекторами ГИБДД становится более длительным и регулярным.+ красивый внешний вид авто, особенно седанов.Все минисы сходят на нет при наличии “нужных аргументов” – удостоверений работников различных структур (но не всех). Ну и для страдающих какими-либо комплексами:+ вас не видят. Можно ковыряться в носу, показывать неприличные жесты инспекторам (у меня есть такой знакомый)+ вас остерегаются. ну это больше на уровне психовосприятия, из разряда если тонированный, значит явно не простой водитель за рулём).

    #2071087
     VaIerik
    Участник

    Всё читать не стал, но ясно, что одни За другие Против. Моё мнение, если мне лично тонировка не мешает, почему я не имею права? Ответ конечно один, закон запрещает. А его принимают мои “любимые” депутаты, а для чего? Да всё просто, инспектора напрягает, если машина подъезжает, а он ничего не видит. А говорить мне про высокую аварийность не надо, она всегда рядом. И в любом случае если человеку она мешает, то он и не будет тонировать вне зависимости от закона. И в дополнение талон ТО говорит о том, что ваша машина полностью исправлена и вы можете на ней ездить. Вот в него и надо тыкать инспектора, который на глаз умудряется определить, что ваше лобовое стекло не проходит по ГОСТу.

    #2071190
    =Sergey=
    Участник

    Думаю, что на тонированных в круг машинах ездят “вампиры”. Света они бояться, поэтому в круг и тонируют. 😀

    #2071201
     VaIerik
    Участник

    Один штраф за не пристёгнутый ремень компенсирует несколько штрафов за тонь.

    #2071203
    Sword
    Участник

    В принципе, справедливо. Получается вынужденная стимуляция людй на повышение потенциальной аварийности. А, кстати, сколько сейчас за пленку? Не все так просто уже, вроде, вплоть до запрещения эксплуатации при выявлении нарушения…

    #2071264
    _Elenka_
    Участник

    общалась с одним товарищем у которого тонировка вкруг и номера в багажнике лежат. Так оказалось что он и правил ВООБЩЕ не знает, права купил, и едет по дороге как ему нравится. Т.к. ему пофиг – его такого загадочного (без номеров и в тонировке) все боятся.

    #1794127
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.