Чьи интересы защищает российская политическая оппозиция? И где она оппозиция?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005247
    atSix
    Участник

    Если разрешите, несколько вопросов относительно…[quote name='Тапочкин'] Действия любой партии, также, как и ее популярность, ее, если пожно так сказать, польза для народа, заключается в ее поступках. [/quote][quote name='Тапочкин'] И как-то неподвержен влиянию СМИ. [/quote]Если я правильно понимаю, “быть не подверженым влиянию СМИ” – значит не делать выводы, основанные на полученной оттуда информации, ну или, по крайней мере, не делать выводы, основанные только на этой информации. Так вот, я хочу узнать у вас: 1) На основе какой информации вы делаете выводы относительно поступков политических (в т.ч. оппозиционных) партий? Насколько велика та часть молодёжи, которая основывается в своих выводах на этой информации?2) Поскольку речь до этого, если не ошибаюсь, шла о молодёжи в целом, а не о вас конкретно, то считаете ли вы себя типичным примером современного представителя молодёжи (в плане отношения к политическим событиям)? Иначе говоря, считаете ли вы, что большинство молодёжи занимается молодёжной политикой, объективно оценивает ситуацию и не подвержена влиянию СМИ?Спасибо, мне правда интересно, поскольку я считаю, что большинство людей размышляют в площади треугольника “близкие(родные) – знакомые(коллеги) – СМИ”, ну или “семья-работа-СМИ” иначе.

    #2005248
    Seeker
    Участник

    Конечно, всё врёт этот Тапочкин. Мы то с вами, Triskel, совершенно точно знаем, что это всё обман, наведённый на глаза и мозги ничего не соображающей и безликой массе, к которой вы, Triskel, не относитесь, конечно. Мы знаем Истинную Истину!Конечно, молодёжь сама бы ни за что не голосовала ни за Медведева, ни за ЕдРо. Это всё происки прихвостней Путина, они стоят над каждым молчеком и выводят его рукой подписи на бланках! Сам видел! И молодёжь не сопротивляется – она знает, как запуганы их семьи, которым ЕдРовцы накидали взяток в виде повышения зарплат и улучшения условий труда. Молодёжь знает, что максимум, на что она сможет расчитывать, если проголосует – это стабильное будущее и чёткие перспективы. А кому это нужно, кроме безликой массы? Нам, настоящим с тобой, Triskel, патриотам, нужен коммунизм, утопия, всеобщее счастье, а они просто ничего не понимают!То, что оппозиционные лидеры постоянно жуют слова перед телекамерами и несут чушь – это всё потому, что за кадром в их голову направлен пистолет и Кровавая Гэбня только и ждёт своего часа! А что не делает пистолет, то довершают монтажёры – они вырезают из оппозиционных интервью пламенные речи! Хакеры, работающие на Гэбню и Путена, специально ломают оппозиционные сайты, чтобы превратить наши оппозиционные программы в кашу из фантазий и домыслов!Почему, вы думаете, мы все, молодёжные представители оппозиции, ходим в косухах, камелотах, милитари и увешаны свастиками? Неужели вы думаете, что мы не понимаем, как это отталкивает от нас электорат? Так это всё тоже происки Гэбни! Они пробираются к нам ночью и воруют нормальную одежду, взамен незаметно одевая нас в милитари и нацистскую символику так, чтобы её было трудно снять. Сам уже неделю хожу, снять не могу. Помогите!А ещё это всё евреи и китайцы с нашивками с Медведом на фоне российского флага рисуют по городу свастики на стенах! Это специально, чтобы свастики попадали в объектив телекамеры, снимающей оппозицию! Это они делают лежачих полицейских выше стандарта, чтобы оппозиционные машины ломали рессоры. Это они забивают в заборы кривые гвозди, чтобы мы рвали нашу оппозициооную спецовку! Я сам видел!Это государство нас бесчестно не любит! Это всё происки Путена! Вот если я плюну в лицо человеку, разве он развернётся, чтобы набить мне лицо? Разве он будет топтать меня ногами? разве он сдаст меня в милицию? Нет, это ненормальная реакция! Здоровый, нормальный человек, достойный Настоящей Демократии, после плевка в лицо, поздоровается, предложит денег и всяческое содействие. Вот это правильно! А то, что за нашу еле-заметную подрывную деятельность Россия нас не терпит – это неправильно, это не демократия!А помните тот эпизод, когда кто-то выстрелил рядом с табличкой “Справедливой России”? Это тоже был Путен! Так он дал понять всей оппозиции, что пусть она только рыпнется, её тут же бросят на пятеро суток в кпз, заставят заплатить тысячу рублей и будут пытать игрой в шахматы, кук они и сделали с Гарри Каспаровым! И правильно он жаловался потом об этом на каждом углу и просил в Wall Street Journal западных коллег объявит экономический бойкот России – это нельзя было оставлять просто так!Вот до тех пор, пока Путен и вся Кровавая Гэбня лично не извинятся перед оппозицией и не отдадут корону нам с Nriskel’ом, то есть, тьфу, этой самой оппозиции, Несогласные будут оставаться Несогласными и будут вести подпольную борьбу в жж за верхние строчки новостной ленты Яндекса! Потому что только это закаляет настоящего оппозиционера-подпольщика!Требую считать этот пост манифестом нынешней власти! Карету мне, карету!

    #2005251
    Triskel
    Участник

    2SeekerЧитал ваш пост – плакал и смеялсяНа самом деле вы не правы. Вся российская молодежь поклоняется и очень любит нашего уважаемого Владимира Владимировича, не потому что из нее сделали легкоуправляемое апполитичное быдло, готовое голосовать за любого человека, которого будут показывать по ТВ, а потому что она состоит из настоящих граждан своей страны, которые знают цену своим правам и готовы бороться за них! Путин дарит им стабильность, надежду на будущее. Молодые люди, окончившие учебные заведения не вынуждены искать по знакомым людей, которые их трудоустроят куда-нибудь по блату, а сами идут на заводы, где их ждут рабочие места по их специальности, разумеется за достойную зарплату, которую опять же им дарит великолепное и достойнейшее путинское правительство! А оппозиция? Разве у нас она есть? Да нет никакой оппозиции! Разве этих несуразных персонажей можно назвать оппозиционерами? Этот клоун Жириновский, колхозник Зюганов…ммм.. ну кто там еще, давненько я никого из них по ТВ не видел….о, Новодворская! Разве это оппозиционеры??? Что они могут нам предложить, кроме своих больных фантазий? А эти, их сторонники. Ходят все увешанные свастиками в косухах. Открою вам тайну – я сам хожу в косухе и у меня на груди висит вот такая свастика! Сам сделал и повсюду ношу ее с собой. Чтоб все знали – вот идет настоящий оппозиционер, а не какой-нибудь единорос! Мы всем нашим такие сделали! Открою вам еще одну тайну – это лично я расписываю весь город свастиками! Ибо свастика – это Великий Символ Российской Оппозиции, символизирующий четыре соеденные перевернутые буквы “П” (Протест Против Партии Путина)! Теперь вы все о нас знаете!И Россия не будет терпеть унижения и оскорбления от всяческих оппозиционеров в свой адрес! Россия не будет терпеть не то что еле заметную (она хоть и еле заметная, но посидеть пару лет никому не помешает), а вообще никакой! Бес пощады разгромим и уничтожим врага! За плевок в лицо государства от оппозионера введем смертную казнь! Никакой пощады несогласным!А Каспаров вообще сволач! Побежал, блин, на каждом углу жаловаться – радоваться надо было, что российская самая демократическая фемида была к нему так благосклонна! Но ничего, он у нас еще попляшет, правда? Мы ему еще покажем! Будет знать, как стучать на Великую Россию! Слава Путину! Слава “Единой России”! Слава суверенной демократии!

    #2005252
    Seeker
    Участник

    Triskel, ты зачем палишь наши сурово-подпольные оппозиционные секреты? Путен узнает! Хочешь, чтобы в дверь к тебе постучалась Кровавая Гэбня и спрятала под Кремлём, где они проводят в древней пирамиде Майя (то, что майя произошли от русов – это никому!) жертвоприношения в честь Лорда Медведа!Срочно создай ещё пять тем на разных форумах, настрочи 20 постов, рассорься с (с)оратниками, и будет тебе счастье…, т.е. тьфу, вечная память в анналах борьбы с Режимом© и Системой?!

    #2005279
    Тапочкин
    Участник

    [quote name='hynobius'] И ещё, не могли бы Вы поподробнее рассказать о молодёжной политике и Вашей роли в её реализации? Без цинизма, простой личный вопрос, серьёзно – интересно. [/quote]Я председатель совета городской детской общественной организации. Многие конкурсы, которые проводят на школы – это наша работа. В будущем хочу работать в Комитете по молодежной политике.[quote name='hynobius'] И всё же – Ваши личные политические пристрастия? Не имею возможности прочитать все посты,а из комментариев сложно понять. Вы порой очень противоречивы. [/quote]Я за абсолютную монархию 🙂 А если серьезно, то считаю, что лучше Правящих политических вариантов нет.[quote name='Real_DimKa'] 1) На основе какой информации вы делаете выводы относительно поступков политических (в т.ч. оппозиционных) партий? Насколько велика та часть молодёжи, которая основывается в своих выводах на этой информации? [/quote]На основе обзорных материалов тех же самых СМИ, на основе опбликованных аналитических справок, на основе своих личных ощущений.[quote name='Real_DimKa'] 2) Поскольку речь до этого, если не ошибаюсь, шла о молодёжи в целом, а не о вас конкретно, то считаете ли вы себя типичным примером современного представителя молодёжи (в плане отношения к политическим событиям)? Иначе говоря, считаете ли вы, что большинство молодёжи занимается молодёжной политикой, объективно оценивает ситуацию и не подвержена влиянию СМИ? [/quote]Не считаю, более того, сам лично провдил исследования, согласно которым реально могут участвовать в реализации молодежной политики не более 10% молодежи города. И я не отонсил себя в общей массе (вот такой вот я исключительный). Я не имел ввиду, что именно я представляю интересы Всей молодежи.

    #2005281
    atSix
    Участник

    Тапочкин, вы очень верно подметили про 10%. Есть научные исследования, которые подтверждают ваше личное исследование. Они говорят о том, что подавляющее большинство населения не интересуется политикой и не занимается даже для себя глубоким анализом политической ситуации. Функция анализа в этом случае перекладывается на СМИ, которые и думают за нас и делают за нас выводы. Проблема в том, что это даже не всегда от человека зависит, просто ему негде взять объективную информацию, которую он уже может обрабатывать сам. Именно поэтому роль СМИ в формировании общественного мнения, в том числе и мнения молодежи переоценить сложно. Именно поэтому, я думаю, очень сложно делать объективные выводы о поступках тех или иных политических партий (как партий оппозиционных, так и партии власти). Многие поступки оппозиционных партий за ненадобностью просто не освещаются либо представляются в несоответсвующем действительности свете. Это нормальная практика карманной свободы слова.

    #2005282
    Neo1972
    Участник

    Господа в данной теме обсуждаем политическую оппозицию. Оффтопик прекращаем.

    #2005422
    hynobius
    Участник

    Власть развращает, обсолютная власть развращает абсолютно.Если у политической силы нет реального оппононта, даже самая здравосмыслящая власть рано или поздно “сойдёт с катушек”.Начало ХХ века помните? у прародительниц КПСС тоже была оппозиция, борьба,вначале, тоже была политическая, потом новая власть всё как-то больше прибегала к аргументу Сильнейшего, а народу объясняла – ну зачем вам эти пустобрёхи! Потом эти пустобрёхи стали врагами народа. Ну и всё.Ну, конечно, если народу изначально вредно влияние свободы выбора, а нужен управляемый автоританый режим, то вопросов нет, оппозиция нам не нужна.Скованные одной цепью, связанные одной целью…И никто не хочет и думать о том, куда Титаник плывёт…

    #2005528
    Артист
    Участник

    Хочется все-таки услышать от участников дискуссии внятного ответа, кто защищает групповые интересы нашего населения? КПРФ, ЛДПР или Единая Россия? А может, есть другие партии и движения? И что они конкретно сделали положительного для тех групп, интересы которых они отстаивают?

    #2005538
    hynobius
    Участник

    Отвечаю на комментарий Артиста. Лично считаю, что «гламурная» оппозиция в лице КПРФ и ЛДПР, увы, в общеполитическом масштабе страны не может сейчас отвечать интересам простых граждан в перспективе. ЕР — да, заманчивая идея, но? прогноз, увы , неопределённый.Да, сильны, но внутренняя составляющая? И многие члены этой партии власти ранее состояли в других политических образованиях. Может, моя личная слепота, но не вижу пока в действии данной политической линии ничего кроме «пиара», не вижу глубоко продуманной экономической стратегии развития государства. Да, опора на природные ресурсы это хорошо и сейчас действует, но, они, ресурсы, увы, исчерпаемы. А что-нибудь кроме быстрых экстенсивных «вливаний» в экономику предложено было? Ведь по всем научным футуристическим прогнозам экономики лет через 20 станут делиться на интеллектуальную элиту, когда лидерами будут страны-владельцы интеллектуального «ноу-хау», на втором месте будут государства, реализующие биолого-генетические и радиоэлектронные идеи первых, третьи страны — поставщики сырья. Четвёртые — дешёвой рабочей силы. А время уходит, ресурсы кончаются, а мы, по прежнему, «пьём» нефть и восторгаемся успехами нашего газа. Где будет наше место?Лично знаком со многими людьми, симпатизирующими КПРФ, ЛДПР, ЕР, «экстремалами» от политики, многих – лично уважаю. Уважаю и тех участников форума, которые поддерживают свои личные политические симпатии. Сам — состою в партии Яблоко, поддерживаю её идеи, считаю, что эта партия могла бы быть сейчас оппозицией, но, увы…

    #2005559
    Triskel
    Участник

    Ну я не знаю насколько коректно мне здесь было бы отвечать на этот вопрос, чтобы не скатится в открвенно пропаганду…Была вот одна партия, хорошая партия. Правда, сегодня ее название Нельзя Больше Произносить, она запрещена и против ее бывших членов( в том числе и против собственно меня) по всей России теперь возбуждают уголовные дела по страшной 282 ст. – экстремизм (участие в экстремистком сообществе), а главная страница сайта бывших сторонников этой организации сегодня больше походит на передовые хроники из какого-нибудь закрытого латиноамириканского военно-диктаторского государства.Однако они боролись, всегда отсаивали принципиальные интересы русского народа, наиболее нуждающихся его социальных слоев. Акции в поодержку русских в странах Прибалтики, за возвращение исконно русских земель в состав России, несправедливо оторгнутых от нее в результате передела территорий после распада Союза, против монетизации льгот и других антинародных законов, чередовались с яркими авангардными акциями против подлых российских политиков и чиновников. Всё это порождало новый взгляд на политику, она больше не ассоциировалась с засаленными пиджаками, потными лбами и тяжелыми животами. Это было нечто принципиально новое в политике. Политика перестала быть чем запредельно недосягаемым для россиян. Ломка политических устоев, стереотипов и штампов – вот что было неотьемлемой частью партии. К сожалению, многие этого не понимали и не понимают до сих пор. Зато это отлично поняли те, кто сегодня преследуют по всей России бывших активистов партии, а ныне активистов другой организации – “Другая Россия”, родственной по целям, но отличающейся по духу. Цель “Другой России” – демократизация, либерализация современной российской политической системы – свободные честные выборы, отмена цензуры на ТВ и радио, широкие лиеральные реформы (отмена выборных законодательных актов последних лет, запрет использования административного ресурса чиновниками в период выборов, реформа армии и др.), некоторые социальные реформы. В общем, требования соответствия государства своей собственной Конституции. Всего лишь. Но и этого российской репрессивной системе досточно для того, чтобы развернуть по всей стране преследования активистов этой “Другой России” и компанию в СМИ по ее дискредитации.

    #2005683
    Тапочкин
    Участник

    Действително, скрытая реклама…Особенно когда едешь где-нибудь вдоль забора, и видишь надпись, состоящую из трех веселых букв – НБП. Как много для народа делается, чтоб читали и уважали!А что касается внятного ответа на вопрос о том, кто реально представляет интересы людей…Интересы молодежи не представляем НиКтО. Это провальная статься в программе всех партий.А интересы других слоев населения…Мы хотим к коммунизму вернуться? Нет, серьезно. Если рассматривать КПРФ как оппозицию, то при ее победе мы просто привязываем себе к ноге те самые грабли, на которые в начале века наступили и занимаемся мазохизмом. Да и, я думаю, кроме бабушек и дедушек у них электората нет. Даже если их интересы КПРФ представляетЕсли ЛДПР, то вопрос посложнее. “Каждому ребенку из неполной самьи по велосипеду”… Угу, прекрасно. Только это, на мой взгляд, возвращениек к “веселым девяностым” будет.Да даже если примем в ряды “видимой” оппозиции ДПР, от которой выступает Богданов. “Каждому россиянину дать удочку – пусть сам себе рыбу ловит”. Думаю, комментарии излишни. Как к программе, так и к внешнему виду самого Богданова.А теперь возьмем ЕР. Благосостояние увеличилось? Да. Созданы молодежные организации, такие, как “Мой край” (проишаевская партия, спору нет, но все-же для молодежи!), “Молодая гвардия” (без комментариев). Даже десткая организация есть “Пионеры Единой России”. Это что касается моего потолка и моей работы.Да и жить стало полегче. Поэтому, я думаю, что правящая партия много раз больше представляет интересы масс, чем любая из оппозиций.

    #2005709
    hynobius
    Участник

    К вопросу о том, кто из оппозиционных партий реально может представить интересы простых граждан.Данная постановка проблемы выглядит двояко: кто может представить себя электорату (ну сохранили партию селекции и разнообразия ради, пускают её в эфир центральных каналов, нет её в негласных чёрных списках упоминания в прессе) и кто может реально представить идеи этихз самых избирателей. Обсуждение здесь в основном звучало как раз про те благополучные партии. Но сам факт того, что они прекрасно чувствуют себя даже при нынешней самолюбивости власти, заставляет усомниться в их оппозиционности. Они удобны и неопасны, опять же видимость демократии создаётся.И ещё, хочется задать вопрос, а многие из высказавшихся читали Программы (!) партий, претендующих на оппозиционность – те самые документы, в которых суть идеи развития страны и повышения благосостояния граждан, где прописано само самое партии? Только честно? Кто читал -респект.По программе всегда видно – “ловит ли мышей” партия, претендуя на оппозиционность, по программе видна компетентность партии. Я не поленился, изучил. В интернете можно найти практически всё.Но простые граждане программ не читают и знакомы, в основном, только с лозунгами, а лозунг, как и всякая реклама увы зависит не от качества товара, а от мастерства пиарщика. Отсюда и искажённые взгляды на современную Российскую оппозицию.

    #2005717
    Triskel
    Участник

    [quote name='Тапочкин'] Действително, скрытая реклама…[/quote]Никакой скрытой рекламы – я под следствием![quote name='Тапочкин'] Особенно когда едешь где-нибудь вдоль забора, и видишь надпись, состоящую из трех веселых букв – НБП. Как много для народа делается, чтоб читали и уважали![/quote]А вы бы что предложили? НБП не пускали в политику – она вошла туда сама открыв дверь ногой.[quote name='Тапочкин'] Мы хотим к коммунизму вернуться? Нет, серьезно. Если рассматривать КПРФ как оппозицию, то при ее победе мы просто привязываем себе к ноге те самые грабли, на которые в начале века наступили и занимаемся мазохизмом. Да и, я думаю, кроме бабушек и дедушек у них электората нет. Даже если их интересы КПРФ представляетЕсли ЛДПР, то вопрос посложнее. “Каждому ребенку из неполной самьи по велосипеду”… Угу, прекрасно. Только это, на мой взгляд, возвращениек к “веселым девяностым” будет.Да даже если примем в ряды “видимой” оппозиции ДПР, от которой выступает Богданов. “Каждому россиянину дать удочку – пусть сам себе рыбу ловит”. Думаю, комментарии излишни. Как к программе, так и к внешнему виду самого Богданова. [/quote]Ну вот как не поверни, все у нас не так с оппозицией получается. КПРФ зовет в коммунизм (по крайней мере, вам так кажется, что зовет), ЛДПР (а вместе с ней и все дем партии) – в “веселые” 90-е… И все неправильно как-то зовут, не туда, и только “Единая Россия” зовет куда надо – в стабильность![quote name='Тапочкин'] А теперь возьмем ЕР. [/quote] Давайте возьмем. Куда звала (и куда завела) “Единая Россия” и Путин все эти годы читаем [link url='http://newsru.com/russia/28feb2008/krizis2.html'] здесь [/link].[quote name='Тапочкин'] Созданы молодежные организации, такие, как “Мой край” (проишаевская партия, спору нет, но все-же для молодежи!), “Молодая гвардия” (без комментариев). Даже десткая организация есть “Пионеры Единой России”. Это что касается моего потолка и моей работы. [/quote]Ключевое слово здесь – “созданы”. В принципе, можно было бы дальше не комментировать, но могу отметить, что на днях мне посчастливилось побывать на пикете “Единой России” на пл. Металлургов, участниками которого были как раз молодые люди, облаченные в символику “Единой России” с флагами. Ну…как бы написать, чтобы не вылезать за рамки форума… в беседе со мной эти люди…создали впечатление прохожих с улицы…проявили полную некомпитентность… Ну, в общем, вы меня поняли. Надеюсь, “Пионеры Единой России” – это не тоже самое, надеюсь им перед тем как заплатить, хоть газетку какую дают почитать. А то уж совсем, извините…

    #2005756
    Тапочкин
    Участник

    [quote name='Triskel'] А вы бы что предложили? НБП не пускали в политику – она вошла туда сама открыв дверь ногой. [/quote]А я бы предложил делать реальные дела вместо того, чтобы “разукрашивать” город. Вы где-нибудь видели на заборах надписи “ЮнКом – Forever” или “Мой край рулит”?[quote name='Triskel'] Ну вот как не поверни, все у нас не так с оппозицией получается. КПРФ зовет в коммунизм (по крайней мере, вам так кажется, что зовет), ЛДПР (а вместе с ней и все дем партии) – в “веселые” 90-е… И все неправильно как-то зовут, не туда, и только “Единая Россия” зовет куда надо – в стабильность! [/quote]Вот именно[quote name='Triskel'] Давайте возьмем. Куда звала (и куда завела) “Единая Россия” и Путин все эти годы читаем здесь [/quote]Не убедительно. Бездоказательно. Я могу сказать, что с приходом Путина могу позволить себе лимузин и отдых на Канарах. И это будет правда. Вы же не знаете моего реального материального положения. И доказательств у Вас никаких нет. Также и здесь. Грязью полили – а фактов ноль.[quote name='Triskel'] Ключевое слово здесь – “созданы”. В принципе, можно было бы дальше не комментировать, но могу отметить, что на днях мне посчастливилось побывать на пикете “Единой России” на пл. Металлургов, участниками которого были как раз молодые люди, облаченные в символику “Единой России” с флагами. Ну…как бы написать, чтобы не вылезать за рамки форума… в беседе со мной эти люди…создали впечатление прохожих с улицы…проявили полную некомпитентность… Ну, в общем, вы меня поняли. Надеюсь, “Пионеры Единой России” – это не тоже самое, надеюсь им перед тем как заплатить, хоть газетку какую дают почитать. А то уж совсем, извините… [/quote]Вы на пикет ЕР нарвались. Придите на городские конкурсы и позадавайте вопросы там (по теме, ессно). Услышите все, уверен.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 89 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.