Свободные отношения – “за” или “против”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003601
    Кобелина
    Участник

    Друзья! В последнее время всё чаще и чаще стали говорить про свободные отношения между парнем и девушкой, к тому же многие пары утверждают что у них свободные отношения. А ведь для каждого понятие “свободные” разное. Что для Вас свободные отношения и Вы “за” или “против” таких отношений?

    #2003612
    ТётяАлиса
    Участник

    я категорически против таких “отношений”. просто не вижу в них смысла.

    #2003613
     VaIerik
    Участник

    Такие отношения как бы мимоходом. Конечно, я против. Единственно, когда кто-то из двоих хочет считать это свободными отношениями, он считает, а другой имеет иное мнение, на что-то надеется. Когда надежда скончается, кончатся эти отношения в такой паре. Если оба идут на них, значит, они либо не нашли кого-то, кто достоин по их мнению быть рядом, жить вместе; либо это люди, которые даже не хотят обзаводиться серьёзными отношениями; либо… категорий можно придумать много, их как и историй в жизни предостаточно. Если это кому-то надо и их желания о свободных отношениях совпадают, что ж, значит, им повезло.А мне, конечно, хотелось бы быть “официальной” девушкой (думаю, как и многим другим девушкам)

    #2003667
    Fox87
    Участник

    Категорически против ! Свободные отношения это секс который не к чему не привязывает тоесть нет проблем переспал и гуляй вася. да а потом удивляются откуда у нас в стране спид гипотит и тд при свободных отношениях это чаще происходит. Я противник таких оснащений и всем советую задумайтесь и не делайте свои отношения свободными.

    #2003668
    Filosov
    Участник

    Повторял повторяю и не устану повторять .Во многих случаях свободные отношения спасают пары а иногда и семьи .Ведь согласитесь что не всегда вторая половинка является и идеальной во всех отношениях.За частую после нескольких месяцев или лет пара разрушается из за не возможности осуществлять нормальную половую жизнь . Проблема в том что не всегда наши желания совпадают с желаниями второй половинки . А свободные отношения лишены этой проблемы потому что в них всегда присутствует “измена” не духовная а именно сексуальная .Так что Я ЗА свободные отношения.

    #2003669
    Кобелина
    Участник

    2 Fox87: А если не хочется серъезных отношений, не потому что не ответственный, потому что не встретил ту, которую по-настоящему полюбишь? это ж ведь не означает полный разврат и “постоянную прописку в КВД” , надо просто головой думать с кем и как ) Тем более что плохого в том, что ты даешь девушке то, что она хочет, ведь ей приятно, когда ты вместе с ней, конечно это не постоянно и она возможно расчитывает на продолжительные отношения, но надо сразу расставить все точки на “i”, чтобы потом не оказаться скотиной и козлом ).

    #2003676
    Oksaneys
    Участник

    Конечно, если девушка сама не против! Только это уже просто отношения, а не взаимоотношения. Это какого-то рода пребывание вместе, в таких отношениях не может быть настоящих чувств и доверия, т.к. они изначально построены на возможной измене. Лично я против таких отношений…это аморально

    #2003679
    Кобелина
    Участник

    2 Oksaneys: нет, конечно, если есть чувства, любовь, то такие отношения аморальны и могут больно ранить того, кто любит. А если, чувств сильных нет, есть страсть, желание, интерес – то почему бы и нет. Единственное, оба понимают, что это не надолго.

    #2003680
    Цветик
    Участник

    Я против, свободные отношения удобны тем людям, кто не хочет обременять себя отношениями вообще. Не удовлетворены интимной жизнью? Есть множество способов найти компромис. А измена это измена, как её ни назови.

    #2003681
    Кобелина
    Участник

    2 Navy: об не удовлетворенности интимной жизнью речь и не идет, как раз наоборот, вопрос в том, если были у человека постоянные отношения, они прекратились, сошли на нет, и теперь какое-то время хочется погулять, свободы побольше и без напряга, так вот свободные отношения самое то, в этом случае, разве нет?

    #2003684
    Цветик
    Участник

    [quote name='jonni_d'] 2 Navy: об не удовлетворенности интимной жизнью речь и не идет, как раз наоборот, вопрос в том, если были у человека постоянные отношения, они прекратились, сошли на нет, и теперь какое-то время хочется погулять, свободы побольше и без напряга, так вот свободные отношения самое то, в этом случае, разве нет? [/quote]Если хочется свободы то такие отношения подходят. Только тут следует навести ясность с девушкой, чтоб она не ждала от тебя верности или еще чего.

    #2003688
    Галон
    Участник

    невозможно определится т.к. если навели ясность в отношениях значит оба “за” но если в процессе возникло такое чувство как Любовь, то останется ли кто-то “за”? Я выбираю нейтральную сторону.

    #2003689
    КвАнТи
    Участник

    свободные отношения.. хех.. встреча по необходимости удолетворения. видимо это так понимать нада. страный вариант. серьезные отношения гораздо лучше

    #2003693
    borman
    Участник

    А почему бы и нет,главное что?Главное в отношениях взаимность, если так людям удобне, что здесь такого?А любовь морковь , единстеный и единственная…Кто то конечно не хочет ответственности, зачем осуждать, если её не хотят оба?

    #2003709
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Filosov'] осуществлять нормальную половую жизнь . Проблема в том что не всегда наши желания совпадают с желаниями второй половинки . А свободные отношения лишены этой проблемы потому что в них всегда присутствует “измена” не духовная а именно сексуальная . [/quote]С какого перепуга все решили что все в семейной и личной жизни должно быть гладко и сладко. Мы что собаки Павлова. Уведел пищу потекла слюна. Кто сказал что все наши желания должны осуществлятся и кто сказал что наши желания есть для нас благо? Эта ваша западная “гуманнистическая” философия сводит весь объем человеческих отношений к наслаждениям и получению удовольствия от жизни. Иногда полезно и потерпеть и пострадать, испытать лишения, иначе мы от животных ни чем не отличаемся. А брак и есть в какойто мере испытание на человечность, в подлинном смысле этого слова. Современная расрепощенность и погоня за наслаждениями ни к чему хорошему не приведет. И здесь вопрос не в ханжестве и исскуственном ограничении в виде каких либо запретов, а в сознательном и свободном ограничении своих запросов. Мы не идеальны и если идеальные и счастливые взаимоотношения всетаки возникли (спомощью концепции свободнцых отношений), значит мы каким то образом обманули природу и судьбу, а ее очень опасно обманывать. Пример- как только произошла сексуальная революция в60-х годах, откуда ни возмись появился СПИД. Это мое имхо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.