Свободные отношения – “за” или “против”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003737
    fuzzy
    Участник

    свободные отношения??? измена по согласию, вот это как называтеся, когда мы хотим тогда мы вместе, а когда не хотим мы спим с кем хотим и не зависим от друг друга! Вообще чуш и не понимаю такого. Если быть, то быть вместе. Такие отношения мне противны, а в этические рамки это вообще не укладывается.

    #2003753
    Filosov
    Участник

    Уважаемый Алекс турбо я не вел речь о философии я говорил о психологии .Поэтому я как заклятый Фрейдист говорю что вы неправы Свободным отношениям БЫТЬ но если только они не приводят к духовной измене второй половине .

    #2003760
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Filosov'] я не вел речь о философии я говорил о психологии . [/quote]Я сомневаюсь, что человек может быть полноценно психологически счастливым в браке в отрыве от нравственной и духовной состовляющей его личности, а это и есть внутренняя философия человека. А если всетаки возможно, то это уже не полноценный человек. В конце концов эволюция нас ведет в сторону одухотворения своей сущности, а не наоборот. Хотя некотрые пытаются если не обратить процесс вспять, то хотя бы затормозить и заморозить его. Те самые которым в свое время не выгоден был приход Мессии. Но это уже другая тема.[quote name='Filosov'] Поэтому я как заклятый Фрейдист говорю что вы неправы [/quote]Фрейд дал нам мощный инструмент с помощью которого можно поковырятся у человека в мозгах и возможно коечто подправить и подкоректировать, но создать с его помощью новую устойчивою психосоциальную форму отношений полов врядли. И если ктото гениальный всетаки создат нечто подобное, то эта форму постигнет таже участь что и участь Франкинштейна. Природу не обманишь. Даже на том свете нет идеальных отношений. Везде есть проблемы. Искуствеными методами их не победить. Нужно нравственное развитие и взросление личности и может быть когданибудь наступит рай на земле (в психологическом смысле)[smile doubt]. Страдания и переживания естественная часть человеческой натуры. Вспомните Матрицу в конце концов[smile cool]

    #2003770
    deyka
    Участник

    Чтобы не говорили тут выше, но свободные отношения были, есть и будут.Это жизнь. Главное, чтоб они были взаимосвободными, то бишь оба человечка знали на что они идут и куда их приведет эта свобода. Жизнь не может состоять только из черного и белого, из греха и праведности..Она многогранна и многоцветна. Поддерживайте свободные отношения, лишь бы не было за это мучительно больно потом. Голова должна всегда оставаться на плечах.. Я за свободные отношения.

    #2003868
     VaIerik
    Участник

    я против..это по-моему не отношения.Хотя,каждый выбирает сам,как ему и с кем что строить.Но семья не может держаться на свободных отношениях.

    #2003924
    Hell
    Участник

    что значит СВОБОДНЫЕ отношения??? это либо отношения, либо не понять что…в чем смысл свободных отношений?..просто секс?…с одним человеком…с которым кроме секса вас ничего не связывает..каждому своё,конечно…лично я не понимаю таких псевдо-отношений…

    #2003925
    Лапуся
    Участник

    Свободные отношения хороши только в том случае, когда действительно ни окму не нужны отношения, но всему рано или поздно приходит конец! И к этому времени даже у свободных отношений появляются проблемы! Кто то привык, кто то хочет больше. А они все закончились! А вообще надо быть полным эгоистом что бы согласиться на такие отношения!

    #2003956
    Filosov
    Участник

    Дамы и господа давайте перестанем быть ханжами .И признаемся хотябы самим себе что свободные отношения это благо .Конечно легко говорить со страниц форума “Я ПРОТИВ “.А ведь почти все мы попадали в такую ситуацию когда отношения заходят в тупик ,а разрушать их не хочеться . И все мы переходили к тому что иногда лучше физическая измена ,чем полный крах долгих и серьезных отношений замешанных не на сексе а на духовном влечении я бы даже сказал на влечении душ .

    #2003969
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Filosov'] Дамы и господа давайте перестанем быть ханжами .И признаемся хотябы самим себе что свободные отношения это благо . [/quote]Бред. Свободными отношениями прикрывается тот, кто боится ответственности за свои поступки.

    #2003970
    Цветик
    Участник

    [quote name='Filosov'] Дамы и господа давайте перестанем быть ханжами .И признаемся хотябы самим себе что свободные отношения это благо .Конечно легко говорить со страниц форума “Я ПРОТИВ “.А ведь почти все мы попадали в такую ситуацию когда отношения заходят в тупик ,а разрушать их не хочеться . И все мы переходили к тому что иногда лучше физическая измена ,чем полный крах долгих и серьезных отношений замешанных не на сексе а на духовном влечении я бы даже сказал на влечении душ .[/quote]Благо это или нет, каждому решать для себя. А как по твоему быть в ситуации когда отношения замешаны на сексе, а душу влечет к другому?

    #2003971
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Filosov'] А ведь почти все мы попадали в такую ситуацию когда отношения заходят в тупик ,а разрушать их не хочеться . И все мы переходили к тому что иногда лучше физическая измена ,чем полный крах долгих и серьезных отношений замешанных не на сексе а на духовном влечении я бы даже сказал на влечении душ . [/quote]Ситуации разные бывают и такая в том числе. Бывают что люди в петлю лезут. В жизни всякое бывает. Просто не надо говорить о панацеи, которая может поддержать институт брака и семьи в наше непростое время. Как вынужденная и временная мера для спасения семьи, ради детей и т.д. согласен. Но не как эликсир психологического комфорта семейной жизни. Взамен одних проблем мы получает другие. Из свинца не сделаешь золота. Хотя иногда хочется и попробовать. [quote name='Filosov'] Дамы и господа давайте перестанем быть ханжами . [/quote]Где-где а этом форуме ханжей меньше всего. Здесь просто обычные нормальные люди и все, так сказать обыватели. Никто здесь не претендует на истину в последней инстанции. Доказывайте аргументировано и все согласятся. Вы говорите давайте признаемся. Отвечаю да хочется. Хотелось бы иметь верную любящую, красивую и преданную жену и при этом позволять себе иногда ходить на лево. Мне много чего хочется. Но нужно отделять желаемое от действительного. Жизнь это сложная многогранная и взаимосвязанная система и здесь нет простых и эффективных рецептов. А те кто думаютчто все наши проблемы науманны и их можно легко решить и , через некотрое время убеждаются в обратном. Свободные отношения это горькая пилюля, которую иногда приходится проглотить чтоб решить другие более серьезные семейные проблемы, а вовсе не чудесный эликсир дающий счастье и свободу. Имхо.

    #2003978
    Filosov
    Участник

    шушшушушуш только шум и не чего больше ну хватит прекратите высокие слова уже в ушах от них звенит нет, не за что ,горькая пилюля ребят вы наверно плохо читали то что я написал.Я ведь не говорю о духовных отношениях я говорю о отношениях которые держаться за счет секса и привычки да элементарного комфорта и все. когда есть чувство любви там само собой разумеется нет измены и речь не когда не заходит о свободных отношениях .но когда любовь прошла но есть семья дети когда уже не в моготу так жить и хочеться новых ощущений кто ну хоть один или одна не ищете их на стороне .Я не называю свободными отношениями беспорядочный секс без обязательств это другое понятие .Свободные отношения по моему мнению это те отношения где ты имеешь право, еще раз акцентируют ,на физическую но не в коем случае не духовную измену

    #2003982
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Filosov'] но когда любовь прошла но есть семья дети когда уже не в моготу так жить и хочеться новых ощущений кто ну хоть один или одна не ищете их на стороне …Свободные отношения по моему мнению это те отношения где ты имеешь право, еще раз акцентируют ,на физическую но не в коем случае не духовную измену [/quote]Ваш пост похож на поиск оправданий 🙂 И, видимо, для себя вы их нашли. Но почему вы считаете, что все мыслят также? Нужно не оправдываться, а отвечать за свои поступки. Полюбил другую, или просто гульнул на стороне – не нужно кричать о том, что это благо и пить тосты за свободные отношения. Для кого-то такая ситуация выливается в тагедию. Поверьте, влюбитесь – по другому заговорите.

    #2003985
    Filosov
    Участник

    Для Натальи Раз я не был женат ,два я не изменял своим девушкам и больше одной не когда не заводил ,три я не навязываю не кому свое мышление,четыре все это подтверждено фактами и реальными отношениями моих друзей и знакомый ,и на конец пять а вы посмотрите по вашему здесь многие честны ???? (ничего личного )

    #2003991
    Стервелла
    Участник

    Я За свободные отношения, я бы даже сказала за короткие отношения.. Убедилась на собственном опыте в их практичности и непривязанности, которая возникает всякий раз при длительных отношениях.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.