Свободные отношения – “за” или “против”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003997
    hynobius
    Участник

    А чем свободные отношения отличаются от несвободных?Вообще а что такое “несвободные” отношения?Со свободными всё более-менее ясно – встетились, чмоки-чмоки, никаких обязательств, через 2 недели пошли искать по новой. Ответсственность – только за безопасный секс.А несвободные? Это как в средние века: нашли тебе половину года в три, в нужное время сосватали и женили. а потом всем миром следят – не дай бог что произойдёт. Так что ли? Это да, это НЕсвободные отношения. Ну мы то в 21 веке живём.Правильнее делить отношения друг к другу на порядочные и не прорядочныею. А меру свободы здесь каждый определит для себя.

    #2004055
     VaIerik
    Участник

    Большенство людей ругает свободные отношения, но каждый из нас в душе их жаждет. вот и делайте выводы

    #2004551
    Детк@
    Участник

    Существует закон подлости…Заметте , что когда ты свободен(а) то,вам хочется любви с/о …А как только такое настанет т.е когда у тебя серьёзные отношения,то тебе хочется всё бросить и быть свободным(ой)..

    #2006453
    NickUasse?
    Участник

    Что вы заладили – секс, измена, семья, любовь?…. Свободные отношения – это в первую очередь отсутствие обязательств друг перед другом, то бишь никто никому ничего не должен. Может немного не в тему, но если перефразировать, очень даже подойдет:”А когда нечего делить – это залог крепкой и бескорыстной дружбы” (с) Лукъяненко. Когда люди сходятся они во всем друг друга устраивают, а стоить пожить некоторое время – появляются какие то придирки и претензии, появляется и чувство собственности. В случае свобоных отношений этого не может произойти в принципе! То есть как только тебе что то перестало нравиться в человеке – ты можешь катиться на все четыре стороны, тебя никто не задерживает. А можешь и остаться, предварительно смирившись. Или твой партнер не желая расставаться устранит этот свой недостаток. Свобода выбора вобщем и никаких обязательств.

    #2006454
    NickUasse?
    Участник

    На деле же это лишь приведет к уменьшению числа и интенсивности семейных скандалов, разборок, выяснений отношений, при неизменном сохранении плюсов от “несовободных отношений”. Есть ведь масса случаев когда люди расходятся и пожив какое то время раздельно снова сходятся, так вот в подобных случаях не будет слишком уж таких виноватых или обиженных. Конечно если один из пары любитель гульнуть налево, а второй жуткий ревнивец, то тогда ни о каких продолжительных отношениях не может быть речи, а если оба более менее нормальные люди, то стабильность пары обеспечена, ведь каждый из них знал с кем собирается строить отношения, видел его перспективы, недостатки – само собой получается что они будут жить как нормальная, или, скорее даже как ИДЕАЛЬНАЯ по нынешним меркам семья.

    #2006455
    NickUasse?
    Участник

    Кроме того я берусь утверждать, что многие из тех, кто ратует здесь за классические отношения (за исключением тех, кто вобще не понимает о чем идет речь), содержит в себе какой то “сюрприз” для своего возможного партнера, который станет ему (партнеру) известен лишь тогда, когда “несвободные отношения” достаточно окрепнут, и нечего прикрываться моралью, дамы и господа, свободные отношения – это такие отношения которыми ПРИДЕТСЯ дорожить, независимо от того, хотите ли вы этого или нет!Тем же кто не до конца еще понял хочу сказать – свободные отношения для тех, кому нравится именно первый период после знакомства с понравившимся человеком, нравится стремление доказывать что именно ты, а не кто то другой достоин быть с этим человеком, быть на уровне, быть лучшим для него. Только делать это придется постоянно. Есть такое выражение: “Быт поедает…” так вот, в случае свободных отношений этого не случится.

    #2006467
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Bulldozer?'] Свободные отношения – это в первую очередь отсутствие обязательств друг перед другом, то бишь никто никому ничего не должен [/quote]Звучит как банальный перепих [smile doubt][quote name='Bulldozer?'] дамы и господа, свободные отношения – это такие отношения которыми ПРИДЕТСЯ дорожить, независимо от того, хотите ли вы этого или нет [/quote]У меня такое ощущение, что вы сами для себя еще не определили смысл фразы “свободные отношения”.Какой-то разброс в мнении одного и того же человека. Нет, я действительно прочел все ваши посты в теме. Нет, я не пропускал строчки принципиально, чтобы понять: где же подвох??).Вы пытаетесь вложить в недлительные (ну или как у вас там… “ненадоедающие” отношения) смысл чего-то важного! Чего-то, чем стоит дорожить… Может быть! Но не в случае “погулял, вернулся обратно”! Это чересчур. Это действительно похоже на: “Я звоню ему, когда мне хочется”…

    #2006587
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Я_такой'] Звучит как банальный перепих [/quote] Если для вас это именно так звучит, то мне очень жаль. Видимо кроме этого вы оказались не в состоянии увидеть нечто большее. [quote name='Я_такой'] Вы пытаетесь вложить в недлительные (ну или как у вас там… “ненадоедающие” отношения) смысл чего-то важного! Чего-то, чем стоит дорожить… Может быть! Но не в случае “погулял, вернулся обратно”! [/quote] Не нужно путать свободные отношения с “нетяжелым поведением” (читай другое слово) и тогда сразу и разброс , и подвох исчезнет, и смысл станет понятен! Хотите поговорить о загулах? Я вам отвечу! В случае свободных отношений и загула партнера просто будет ВИДНО его отношение к вам! Если чел дорожит отношениями и свой второй половиной – он не пойдет в загул, а если все ж пойдет, то причин обвинить его в чем то не будет, у него было такое право! И он знал на что идет!

    #2006854
    Natali_ya
    Участник

    2 Slawik?Интересно вы описываете свободные отношения. Никто никому ничего не должен, но при этом они дорожат друг другом, пребывают вместе, и их не съедает быт. Плюс ко всему – если захотят – могут уйти. Так это не свободные, а самые обычные любовные отношения. Свободные отношения все же несколько иное, на мой взгляд… Это отсутствие обязательств именно в сексуальной жизни.

    #2006949
    Maria44
    Участник

    Какая разница какие отношения … если двое вместе не счастливы… и штамп в паспорте не рашает абсолютно ничего . Можно ЖИТЬ(!) счастливо и без этого самого штампа… но увы Наше деревенско-патриархальное воспитание ….. гласит о том… что нужен официоз.. Россия одним словом.

    #2007055
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Это отсутствие обязательств именно в сексуальной жизни. [/quote]Да нет же, это просто отсутствие взаимных обязательств (если вам угодно – то и сексуальных тоже). Вдумайтесь в слово “обязательств”! Все (все!!!) делается точно так же, только исключительно (исключительно!!!) на добровольной основе.

    #2007069
    Ленка
    Участник

    Не один любящий человек, не согласится на свободные отношения, а если согласится ,то только в свою пользу…….

    #2007070
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Slawik?'] Все (все!!!) делается точно так же, только исключительно (исключительно!!!) на добровольной основе. [/quote]В общем-то любые отношения строятся на добровольной основе. Никто никого не заставляет… Если один партнер решил порвать отношения, а у второго чувства, то все равно слезы и упреки… Здесь я большой разницы не вижу. Разница в том, грубо говоря, что ваша девушка, к примеру, имея отношения с вами, не отказывает себе в удобольствии с другим мужчиной. И вы на это согласны?..И ваша мужская гордость и самолюбие тоже молчат?.. 😉 На мой взгляд, вы для себя не совсем точно определили свободные отношения, несколько их идеализировали.

    #2007084
    Пепел
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] В общем-то любые отношения строятся на добровольной основе. Никто никого не заставляет… Если один партнер решил порвать отношения, а у второго чувства, то все равно слезы и упреки… Здесь я большой разницы не вижу. Разница в том, грубо говоря, что ваша девушка, к примеру, имея отношения с вами, не отказывает себе в удобольствии с другим мужчиной. И вы на это согласны?..И ваша мужская гордость и самолюбие тоже молчат?.. На мой взгляд, вы для себя не совсем точно определили свободные отношения, несколько их идеализировали. [/quote]Абсолютно солидарен с высказыванием. По мне так свободные отношения это когда ты с партнером видишься для того чтоб уталить свои плотские желания или еще какие, вообщем без обязательств. Можешь месяц не видеться, два, три…,а потом пойти в кафе побеседовать и в койку, а утром или той же ночью по своим норам. Вообщем свободные отношения могут быть только тогда когда нет любви.

    #2007107
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] В общем-то любые отношения строятся на добровольной основе. Никто никого не заставляет… Если один партнер решил порвать отношения, а у второго чувства, то все равно слезы и упреки… Здесь я большой разницы не вижу. [/quote] Ага, на добровольной, но только поначалу все в партнере устраивает и все-то вам нравится и лишь потом, спустя какое то время начинаются “улучшательства” своей второй половины, стремелние приблизить его (ее) к абсолютному вашему внутреннему идеалу. А разница в том, что пожелавший порвать отношения не чувствует себя в чем то виноватым. [quote name='Natali_ya'] И вы на это согласны?..И ваша мужская гордость и самолюбие тоже молчат?.. 😉 [/quote] если я (вдруг) принял решение завязывать отношения с девушкой, которая не собирается хранить мне верность, то тут хошь не хошь, а придется заткнуть и гордость и самолюбие куда подальше. Вы с этим не согласны? [quote name='Natali_ya'] На мой взгляд, вы для себя не совсем точно определили свободные отношения, несколько их идеализировали. [/quote] все давно уже определено и успешно опробовано. Согласен с тем что несколько (совсем чуть-чуть!) идеализировал, не без этого. Исключительно с той целью чтоб донести ПРАВИЛЬНУЮ мысль до общественности. ЗЫ. и вообще, если до кого то еще не дошло, определяйте сами для себя образ и смысл свободных отношений как вам будет угодно (заметьте – опять свобода [smile =)] ), я повторяться не хочу просто, поскольку во всех моих предыдущих сообщениях общие принципы достаточно доступно изложены.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.