Свободные отношения – “за” или “против”

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2010567
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Slawik?'] “Знаете, даже в таких отношениях хочется не только и столько удовлетворения физиологии, но и человеческого тепла и понимания… Всё, что происходит за их рамками, партнёра не касается.” Вот так правильней будет с точки зрения СО [/quote]Может, это Вам так удобнее.Нет, не это я имела в виду, а то, что хочется человеческого тепла и понимая от партнёра.

    #2010569
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Видимо, в свободные отношения вы вкладыватет много личного (выгул ее собачки, ужин у родителей и т.д.)… [/quote]Я б не сказал что уж так много вкладываю личного, но всеже не без этого. А как иначе? Отношения, свободные они или нет, заставляют испытывать определенные чувства. Но границу дозволенного я четко вижу и понимаю, что переступать ее не стоит.

    #2010592
    YO-MAN1987
    Участник

    я полностью за .меня это больше устраивает.[smile cool]

    #2010678
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Scorp'] А как иначе? Отношения, свободные они или нет, заставляют испытывать определенные чувства. [/quote]Вот отсюда и проблемы. Вы себе позволяете испытывать определенные чувства, в то же время называя аналогичные чувства партнерши геморроем. Может это эгоизм?.. Свободные отношения на то и свободные, что личное одного партнера не мешает жить другому

    #2010833
    КотёнокГав
    Участник

    было и в моей жизни время, когда я хотела (и имела) свободные отношения… теперь все это в прошлом… и я об этом не жалею.. считаю, что свободные отношения, не подразумевающие каких-либо обязательств, нужны или как передышка , отдых от закончившихся серьезных, или как средство для “выпуска эмоций” тем, кто еще до серьезных отношений не дорос….

    #2024775
    Феникс
    Участник

    Год я жила в гражданском браке.А сейчас мой гражданский муж превратился в соседа: воспылал любовью к даме бальзаковского возраста. А уходить от меня не уходит, ибо никто не зовет – муж у нее есть, да и собственно, идти ему некуда: ни флага, ни Родины в тридцать шесть-то лет. Живем под одной крышей – у него своя жизнь, у меня – своя. Иногда “приходим друг к другу в гости здоровья для”. Можно ли ТАКИЕ отношения назвать свободными?

    #2024776
    КотёнокГав
    Участник

    Вы меня простите, но по-моему, это изврат какой-то… если ему идти некуда, то это его (мужа) проблема.. поставьте вопрос ребром, пусть идет куда хочет.. или квартира ему принадлежит? если нет, то мне вообще непонятно, как Вам-то живется? Вас такое устраивает? ну вот есть у меня знакомый, развелся, живет с женой и детьми.. но так он с ней хоть спать не продолжает, “здоровья для..” …

    #2024804
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Феникс'] Год я жила в гражданском браке.А сейчас мой гражданский муж превратился в соседа: воспылал любовью к даме бальзаковского возраста. А уходить от меня не уходит, ибо никто не зовет – муж у нее есть, да и собственно, идти ему некуда: ни флага, ни Родины в тридцать шесть-то лет. Живем под одной крышей – у него своя жизнь, у меня – своя. Иногда “приходим друг к другу в гости здоровья для”. Можно ли ТАКИЕ отношения назвать свободными?[/quote]Можно, но соглашусь с [quote name='КотёнокГав'] это изврат какой-то… [/quote]Ещё бы уточнила, это больше похоже на “свободно-вынужденные обстоятельствами отношения”.

    #2024901
    Феникс
    Участник

    Скорее, это свободно-вынужденный изврат 🙂 Многие не понимают наших с ним отношений. Жалко мне его чтоли… Привыкла… Скучно без него… Может, любовь у мну такая извращенная?…А сегодня я видела его даму сердца бальзаковского возраста. До сих пор не понимаю, как можно было променять меня на тётку, пахнущую бабушкиным сундучком?!

    #2024909
    A_vision
    Участник

    Ну, любви все возрасты покорны! А то, что разница в возрасте… Ну и что? Он один такой? А вот по теме скажу, если обращали внимание, то у пар с так называемыми “свободными отношениями” официальный только штамп в паспорте, а семьи то как таковой то и нет! А потом, когда дело к закату… одни разочарования… и семья не нажита и гармонии в жизни нет. Так что отношения эти – одно большое представление! 😉

    #2024991
    Феникс
    Участник

    A_vision, только “по чесноку”, Вы верите в искренность чуйств молодого мальчика к женщине, которая в полтора раза старше его и которая при этом владеет двумя торговыми точками, а он, кроме того, что на нем надето, в этой жизни не имеет ничего?

    #2024996
    TiM)
    Участник

    против, разумеется

    #2025033
    Золотце
    Участник

    А здоровья для по-лучше нельзя найти,чем извините все сопли на себя собирать?[smile doubt]Много холостых мужчин ,которых обрадуют такие свободные отношения только при этом еще какая то романтика будет присутствовать и материальная помощь.

    #2025034
    Золотце
    Участник

    И вообще зачем начинать совместную жизнь не важно каким браком ,если к душе ближе свободные отношения?

    #2025038
    КАЛЬЙАН
    Участник

    свободные отношения это утопия, идеальные отношения. Я “за” и я “против”. “За” это то к чему мечта на завтра, мечта о никчемности ревности, мечта об утолении свободолюбия, мечта об иллюзии свободы. “Против” это сегодня, против, поскольку тест на не безразличие искусственной ситуацией ревности, реальной ситуацией, неважно, это болезненно до безумия, это травмоопасно.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.