Врачебные ошибки

  • В этой теме 82 ответа, 33 участника, последнее обновление 15 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030948
    sawer
    Участник

    [quote name='kit24'] На мой взгляд совершают ошибку и пациенты, которые спускают все с рук врачам. [/quote]Слушайте, а в чем,собственно говоря, проблема????Ну не обращайтесь вы к врачам и все!!!Сами лечитесь, сами помощь себе оказывайте, раз врачи такие плохие и до смерти всех вас доводят. У нас в настоящее время в Комсомольске и так идет острая нехватка специалистов, особенно молодых, про область гинекологии вообще молчу, кто-нибудь из вас ходил со своей женой в Женскую Консультацию?видел сколько там народу?это все потому что мало все с каждым годом поступает абитуриентов в Мед.институт, а время идет, большинство качественных специалистов уходит на заслуженный отдых, а лечить то дальше кто будет??? Прежде чем осуждать деятельность врачей и “капать” на них в Гор.здрав, вы задумайтесь, какой только труд делают эти люди. Ошибки возможны в любой профессии, не только в медицине, и никто от этого не застрахован. Даже грамотные специалисты зачастую их совершают. А по поводу того, что жаловаться, идите жалуйтесь))))подавайте иски в суд, раз все врачи вашу жизнь гробят. И еще:(ссори за офтоп) на Кавказе врач считается самым уважаемым специалистом, и, чтобы к нему обратиться нужно заплатить иногда не мало денег. Вы никогда не задумывались, почему многие айзербаджанцы и армяне уезжают оттуда и рожают здесь в России?да потому что здесь все бесплатное, на халяву. А у них там мало того что заплати, так еще потом долго ходи и благодари врача за оказанную помощь. вот так вот!!! надо нам тоже такую систему ввести, может тогда врачей уважать начнем за их труд.

    #2031077
    Светлячок
    Участник

    [quote name='sawer'] Ну не обращайтесь вы к врачам и все!!!Сами лечитесь, сами помощь себе оказывайте, раз врачи такие плохие и до смерти всех вас доводят [/quote]да уж ,так мы далеко пойдем…[quote name='sawer'] Прежде чем осуждать деятельность врачей и “капать” на них в Гор.здрав, вы задумайтесь, какой только труд делают эти люди [/quote]на хороших специалистов не жалуются[quote name='sawer'] Ошибки возможны в любой профессии, не только в медицине, и никто от этого не застрахован [/quote]да, согласна, но в медицине цена ошибки -человеческая жизнь и это должно откладывать отпечаток на профессию.

    #2031082
    Самая
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Зачем скажите врач из соседнего кабинета будет переживать за ваше здоровье, тратить силы и здоровье, отнимать время от своей семьи на вас? [/quote]Затем, что я ему плачу з/п (надеюсь не надо объяснять?)[quote name='Varazslat'] Систему должна выстраивать власть – а это в данном случае Министерство здравоохранения, а в городе ГорЗдрав отдел. [/quote]Смешно, честное слово. Это когда у нас власть сама себя порола? Вы сами верите в это?[quote name='Varazslat'] Вобщем я хотел сказать врач – это врач. А Юрист – это тот, кто нужен больному, чтобы он добивался соблюдения прав пациента. [/quote]Пациент – больной человек и добиваться правды в судах он себе позволить не может, потому что он больной человек. Вам понятно значение – больной? У больного нет сил на борьбу и попытка почистить свои ряды силами больным по меньшей мере безнравственна. За свое лицо и имидж надо бороться самому а не сваливать на других. За уважение надо платить!

    #2031083
    Самая
    Участник

    [quote name='sawer'] да потому что здесь все бесплатное, на халяву. А у них там мало того что заплати, так еще потом долго ходи и благодари врача за оказанную помощь. вот так вот!!! надо нам тоже такую систему ввести, может тогда врачей уважать начнем за их труд. [/quote]Вы давно болели то? Кто Вам сказал, что у нас медицина бесплатная? Вы где живете? В том то и дело, что платишь за все, а тольку ноль – максимум извинятся.

    #2031093
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Самая'] Затем, что я ему плачу з/п (надеюсь не надо объяснять?) [/quote]Надо, почему же! Расскажите пожалуйста где, когда и в каком денежном выражении вы выдавали зарплату врачу?[quote name='Самая'] Смешно, честное слово. Это когда у нас власть сама себя порола? Вы сами верите в это? [/quote]Вы извините, что я вопросом на вопрос, но вы требуете чтобы врачи сами себя пороли? А в это вы верите? Впрочем не смешно, а плакать охото[quote name='Самая'] Пациент – больной человек и добиваться правды в судах он себе позволить не может, потому что он больной человек. Вам понятно значение – больной? У больного нет сил на борьбу и попытка почистить свои ряды силами больным по меньшей мере безнравственна. За свое лицо и имидж надо бороться самому а не сваливать на других. За уважение надо платить! [/quote]Вот именно больной и должен бороться за свою жизнь. Борьба врача за жизнь больного – это не что, по-сравнению с борьбой больного со своей болезнью. У больного как правило есть родственники, семья — они должны ему, если они считают что врач не прав. А врач — он назначает лечение. И соглашусь, за уважение нужно платить (и пациенту тоже).И подводя итог скажу, вы считаете видимо что врачевание легкий труд. Но работать с больными – это очень тяжелая работа. Вы вкладываете в понятие больной совсем другой смысл. Я, помимо того что у больного насморк, включаю и то, что у больного человека нарушается психика (это факт), он неадекватен в своем поведении и осознании происходящего. И я видел лично такие сцены, которые больные закатывают лично, закатывают вместе со своими родственниками, угрожая расправой, всевозможными жалобами, сгноением в конце концов этого бедного врача или медсестры. И они это терпят (медработники). За это им памятник при жизни ставить нужно. Это очень напряженная работа, требующая большой отдачи, нервов, здоровья. А помимо сумасшедших больных, у них есть свои семьи, также они налаживают отношения в коллективе и всё это требует коллосальных энергетических вложений. При всей этой напряге врач и допускает ошибки, от синдрома постоянной усталости. И я не спорю, везде есть свои герои в кавычках.

    #2031173
    sawer
    Участник

    to СамаяЛично я часто обращаюсь за помощью к врачам, заметьте в государственную поликлинику, где сидят нормальные специалисты, единственное что – платно один раз прошел УЗИ. Не так давно лежал в 7 больнице, мне бесплатно кололи внутривенно один дорогой препарат, еще один пришлось купить в аптеке. Такая же ситуация обстоит и с государственной зубной поликлиникой. Если кто-то привык обращаться к платным специалистам и сдавать платные анализы, то пожалуйста))))

    #2048846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sezamia'] Для Сергея (hynobius)Можно сколько угодно рассуждать какое плохое у нас государство! Наличие коновалов всегда будет заставлять меня перестраховываться и не доверять.И если, не приведи Боже, я столкнусь с чьей-то “врачебной ошибкой” – мне будет все равно почему врач ее совершил, по своей ли глупости,неопытности, или потому что врач хороший, но у него зарплата маленькая!. Ну и причем тут государство?[/quote]Ну и вот ,причем тут государство…Вот к примеру “Хочу рассказать, что твориться в больнице г.Амурске, . А творятся в ней с некоторых пор ужасные вещи. Для начала небольшие пояснения. С 1 апреля 2009 года все бюджетники были переведены на “Новую систему оплаты труда” по которой всем обещали увеличение заработной платы медицинским работникам, работникам образования. На самом деле увеличения ее не произошло. Зарплата осталась на том же уровне, но в больнице неожиданно непонятно откуда возник перерасход в 11 млн рублей. Куда делись деньги, на что потрачены или кому пошли в карман никто не знает. И администрация больницы не нашла ничего умного как экономит на зарплате врачей, сестер, санитарок.Как это выглядит на практике. 1) Главный врач больницы запретил госпитализировать больных на плановое лечение. То есть больные сосудистыми заболеваниями (атеросклерозом) лечатся неизвестно где. Для справки если не лечить сосудистые заболевания своевременно оно кончается гангреной конечности при которой приходиться конечность в экстренном порядке ампутировать. Так неизвестно где должны оперироваться грыжи, камни желчного пузыря и т. д.2) Убран второй хирург на дежурстве. Раньше хирурги дежурили по двое, то есть один оперировал другой ему ассистировал. Как вы понимаете большинство экстренных операции невозможно сделать одному. Соответственно я например как хирург на дежурстве не в состоянии провести экстренное оперативное вмешательство пока не найду ассистента. На это может уйти масса времени, а ведь иногда счет идет на минуты (при кровотечении например).% выживаемости очень снижается. 3) Убран пост процедурной медицинской сетры. То есть невозможно опять проведения лечения сосудистых больных которые без него теряют ноги которые могли бы быть сохранены.4) Анестезиолог-реаниматолог дежурит один. То есть он один на реанимационное отделение, где лежат тяжелые требующие постоянного наблюдения больные, и еще он должен давать наркоз при необходимости экстренной операции. Как вы думаете может один человек находиться в двух местах одновременно. Соответственно выживает тот кому повезет, кому этот доктор предпочтет оказать помощь больному в реанимации или пойти давать наркоз что спасти другого человека, который без операции опять же помрет.Со снабжением больницы тоже ничего хорошего. Нет элементарного. Нет клеола (клей которым повязки приклеивают), пластыря – просим больнх купить, реополиглюкина (тот сосудистый препарат который нужен чтоб ноги сохранять людям). Насчет клеола главный врач сказал, что это не необхдимый препарат в больници, чем повязи клеить если алергия на пластырь не представляю даже.Сразу оговорюсь что мэр города тут не при чем. Больници по странным стечениям обстаятельств почему то находиться в подчинении края то есть в ХаНедавно анестезиологов вызывали к начальству где были и глава города, и нач.горздрава, и глав.врач больницы г.амурска, и другие не менее интересные лица, дабы спросить, а что собственно они возмущаются. И мадам **** начальник гор здрава заявила что врача анестезиолога-реаниматолога может заменить любой врач общего профиля. Может она даст свой телефончик я ее позову как нибудь дать мне наркоз больному на срочную операцию, раз она может заменить? Да и вообще эти замечательные вышеперечисленные должностные лица заверили что мы таким образом приближаемся к современным методикам оказания медицинской помощи. Интересно сам господин глава города где лечиться, судя по его виду он не шибко то здоровый и очень сомнительно, что с такими заявлениями электорат больници поддержит его на следующих выборах.С уважением Paier.”Быть или не быть……болеть или не болеть……..выживешь или нет?Что скажите? Тут вопрос уже не стоит во врачебной ошибке, тут вопрос об ошибке того кто придумал такое штатное расписание – и итог один, повлечет за собой кто-то может не выжить. А кто виноват? Опять всех козлов отпущения на врача, а ему что разорваться.

    #1794160
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 76 по 83 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.