Ислам. Религия социальной справедливости!!!

Просмотр 9 сообщений - с 181 по 189 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099660
    commandant
    Участник

    Почему ислам сегодня ассоциируется со словом терроризм?Я, конечно, заранее извиняюсь, социальная справедливость, и всё такое…Но почему по всему миру в СМИ сообщения одно краше другого, типа, «толпа мусульман разрушила христианский храм», или «исламисты убили христианина за отказ перейти в ислам». Вот, к примеру, «Толпа исламских фанатиков разрушила восемь христианских церквей в нигерийском городе Ошогбо в Нигерии». Это что, такая особенная социальная справедливость?К примеру, никто не читал такого сообщения СМИ: «толпа христиан убила мусульманина за отказ принять христианство»? Смешно даже! Такое событие и с перепою не приснится. А вот наоборот – да каждый день! Около 150 000 христиан ежегодно погибают именно в результате религиозных гонений, в основном со стороны мусульман.Это социальная справедливость такая? Извините, это разве не из Корана о священной войне против неверных?«сура 9, стих 29Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными».«Cура 4 стих 89Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их не обнаружили».Не за убийство ли неверных правоверный мусульманин автоматически попадает в рай? Это учит социальной справедливости и веротерпимости, да? То есть, получается, что терроризму как бы и неоткуда взяться, не на чем зародиться.

    #2099801
    5656
    Участник

    Интересно если в гугле набрать ислам, то первая из ссылок, дает такой разъяснение, что ислам это покорность законам Бога, неужели “справедливость” тождественна “покорности” ?

    #2099815
    commandant
    Участник

    Ну, если люди, в большинстве своём, будут исполнять заповеди (т.е. будут покорны воле Бога), тогда их социальная жизнь будет справедливой. Наверное, так.

    #2099852
    Cobra
    Участник

    [quote name='commandant'] «сура 9, стих 29Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными».«Cура 4 стих 89Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их не обнаружили».[/quote]Если это написано у них в исламе, эту религию следует запретить, как экстремистскую, ну и как социально опасную религию.Нихрена себе, всех, кто не верит в аллаха – хватайте и убивате… да мы, ребята на пороховой бочке. Оглянуться впору – сколько их вокруг? Я не верю ни в аллаха, ни последний день. Я вообще не знаю, о чем они там.. А им коран разрешил меня схватить и убить. Спокойнее не становится.

    #2099886
     VaIerik
    Участник

    При всем атеизме, который в нас воспитывала Советская власть, мы в большинстве своем очень спокойно относимся к религии и различным конфессиям. Но при всей моей толерантности, я считаю ислам наиболее чуждой для меня , человека, который себя идентифицирует русским человеком, религией. И здесь русский – это не только национальность, это и традиции, нравственные устои, культура и при всем при том религия тоже. Наша страна всегда жила неспокойно и тяжело, были сложные периоды в нашей истории, но инквизиции мы миновали, крестовым походом никуда не ходили, и слава Богу. Я считаю, что каждый может верить в кого угодно, но эта вера должна быть ненавязчивой, тихой, благоговейной. А ислам переживает, на мой взгляд, период, когда сжигали ведьм на кострах в средние века в Европе. Тогда технический уровень был другой, знаний было меньше, сейчас с нашим техническим развитием террор становится самым страшным явлением и носители террора- представители ислама и зачастую одурманенные в прямом смысле слова различными химическими препаратами и наркотиками в том числе. Все это страшно и эта параллель проводится не только в нашей стране , но и во всем мире.

    #2169076
     VaIerik
    Участник

    Тема про Ислам становится­ актуальной­ для Комсомольс­ка как и тема об Христианст­ве. Мечеть почти достроена,­ видимо скоро начнутся службы. Удивляет местополож­ение. Центр города. Если православн­ые храмы, что в Центрально­м, что в Ленинском Районе ближе к окраинам, то место около Нарсуда, как не крути, центр. Недавно прошла информация­, что там будут установлен­ы мощные репродукто­ры и мы будем иметь возможност­ь слышать проповедь мусульманс­кого священника­. Лично я не в восторге от такого. К тому же интересует­ кандидатур­а священносл­ужителя: кто таков, где учился, какое течение Ислама проповедуе­т? И сколько в нашем городе приверженцев пророка Мухамеда, что потребовалось строительство, довольно большого культового сооружения.

    #2186518
    Боря
    Участник

    Когда прекратят строительство мечети?

    #2209039
    a_smurn0FF
    Участник

    В свете последних событий, думаю будет полезным ознакомиться с [link url='http://www.youtube.com/watch?v=d1DGIOl_Ww4'] лекторием [/link] от Дмитрия Гоблина-Пучкова за 2008 год.

    #1794189
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 181 по 189 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.