Ислам. Религия социальной справедливости!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026717
    Neo1972
    Участник

    Господа, в данной теме обсуждаем ислам. Хотите обсудить появление первой клетки, создайте соответствующую тему. Оффтопик прекращаем.

    #2026719
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Unys'] увас и посей день издаются Библии где в одном издании есть определеные стихи а в другом их почемуто нету..?? [/quote]Примерами подкрепите свой тезис. Или ссылку дайте, где вы такое вычитали?.По поводу терроризма. В исламе ведь нет форм отлучения. Если христианин сделает или скажет то, чтото вразрез с вероучительными наставлениями, то его могут отлучить от причастия.А мусульманина от чего отлучать? Тем паче ряд терактов были одобрены учеными мужами со ссылками на Коран.Я не пытаюсь доказать, что кроме террористов, прям нормальных людей нет. Совсем нет!Но “страхового полиса” у вас нет.

    #2026819
    Unys
    Участник

    😀 hеlgа: Знаете если я скажу что за милионы лет из обычных хим. элем. может появится NOKIА N82 …! Вы скажете вы ненормальный..! Так же и я считаю ненормальным считать случайностью появления жизни..! ( все больше я небуду писать на тему клетка, тема закрыта прошу меня извинить..! )Знаеете мы удивительным образом перешли от темы Ислам к взрывам инопланитянами мусульманами и немусульманами поездов в Испании…:) ( это я шучу..! ). Говорить об этом можно бесконечно долго… в Коране нету взрывай детей и ты попадеш в Рай…! Но это др. тема. Так что лучше нам закрыть эту тему, согласны — Если нет то вы можете создать отдельную для этого тему, я немогу пока создавать темы. Так что если есть вопросы по поводу Ислама то это можно обсудить я попробую бам помочь…

    #2028356
    HobBit
    Участник

    Любая религия это всего лишь средство для подчинения большой группы людей, удержания власти над ними, управления и контроля. Поэтому цель у всех религий одна – удерживать людей в подчинении. Это относится и к исламу, и к христианству, и к буддизму и к другим религиям. Поэтому для меня все религии в какой-то мере одинаковы. Но именно в исламе написано о Джихаде и интерпретируется это слово как война проти неверных. (В христианстве на сколько я знаю никакого упоминания о призыве к войне нет! а в исламе есть). Ключевое слово здесь война. Война подразумевает насилие и убийство (мне кажется именно с этими понятиями она ассоциируется у большинства людей). И мусульманские лидеры будут этим термином долго еще оперировать призывая фанатиков к убийствам и террору.Ко всему этому в исламе прибавляется не самое соиально справедливое, на мой взгляд, отношение к женщинам и шириатские законы отдающие первобытной жестокостью.Так что считать Ислам религией социальной справедливости все равно что считать Гитлера борцом за свободу угнетенных немцев.

    #2028440
    Unys
    Участник

    HоbВit:Вы говорите что религия создана для контроля над людьми, А что? До религии контроля над людьми небыло? Или в странах где нету или небыло религии контроля над людьми нету? Вот царская Россия была религия был контроль,СССР 70 лет небыло религии (в руководстве) что? небыло контроля? Контроль был всегда, и религия здесь непричем.Скажите а зачем Моисей создал свою религию? Чего он добился? Освободил народ от рабства, от тотального “контроля”, дал им свободу…и где здесь контроль? Или Исус, что? и до него небыло контроля? Они приносили справедливость а не контроль. А поповоду Ислама.До прихода Ислама арабы жили как дикари,уних был закон, если рождались девочки то их в основном закапывали причем заживо !так что Ислам куда справедливее,да и чем ваши мирские законы тоже,которые кстати особо неблещут справедливостью,и по отношению к людям и к Богу.говорите несправедливость к женщинам? Тогда почему же женщины-хрестьянки принимают Ислам если там так несправедливо к ним относятся? Попробуйте это сказать им…:):)

    #2028450
    adapter
    Участник

    Русские женщины, которые живут там, в большинстве своем, принимают Ислам под давлением своих мужей иностранцев и их семей. Любовь зла – полюбишь и козла, как говорится. Это мое мнение.Вы здесь все время повторяете о справедливости. Можно поподробнее о какой справедливости речь? Вообще, это понятие о-очень относительное, а в случае с Исламом вдвойне. Понятие справедливости приходит каждому человеку по-своему в течении жизни и должно зависеть от его понимания и ощущения окружающего мира, а не навязываться кем то написаными правилами и законами в том же Коране. О какой справедливости может говориться в книге, “призывающей к войне против неверных”?

    #2028464
    Unys
    Участник

    аdарtеr:”любовь зла-полюбишь и козла…”Это выражение я принимаю как оскорбление в мой адрес и адрес мусульман.Почему имено”русские” женщины? И я имел ввиду не в исламских странах,а в западных,ну допустим женщины в России,а ни гдето. И о каком давлении идет речь? Кто на них давит? Священики..??..:):)По поводу джихада.Когда Мухамад пророчил он что сразу начал воевать? Он 10 лет в Меке призывал к религии миром. И что? Его пытались убить и ему пришлось бежать в Медину. А потом что? кто начал войну? Кто первый нанес удар? Мухамад? Нет, в первой битве против Мухамада вышла многотысячная армия. Что? мусульмане не имели право защищатся? Когда он вошел в Меку он никого неубил кто сидел дома.Так кто начал войну? Аллах узаконил войну против неверных ибо они угнитают мусульман по всему миру.Посмотрите на мир: Ирак,Афганистан,Палестина и т.д.Да там джихад, но вчем преступление этих народов которые защищают свою землю? Здесь джихад преступление? Почему мусульманинам объявлять джихад тем кто их угнетает преступление?

    #2028465
    adapter
    Участник

    Выражение можете понимать как вашей душе угодно. Мне параллельно.Что касается женщин-христианок принимающих Ислам (я имею ввиду ПОЛНОСТЬЮ, со всеми канонами и принципами), то даже не представляю кто из них добровольно сможет надеть на себя паранжу до конца жизни, что должно произойти у нее в голове? Другое дело если с детства вдалбливают.Я вообще сторонник свободы во всем, а такая религия порабощает (подчинение законам Шариата, если я не ошибаюсь). Уже в отношении к женщине в Исламе не скажешь о справедливости.Так в чем она, ваша “социальная справедливость”? Вопрос открыт.

    #2028473
    Unys
    Участник

    Конечно..:) Сидя в интернете вам “параллельно” сравнивать мусульман с козлами…:) ведь это безопасно…:)Ну поповоду джихада надеюсь вы остались без слов и вопросов больше нет !А на счет девушек принявших Ислам, да кто на них давит? Кто?! В Москве, в Краснодаре…кто?! Значит девушка которая решила быть скромной,решила не заниматся развратом на лево и на право,не пить, решила одеватся достойно,а не так что бы у др.было желания ее изнасиловать,это вы называете сумашествием? Наберите на рамблере,и т.д.текст типа “..мы приняли Ислам ” и вы увидете сколько же”сумашедших” девушек в России принемают Ислам.а может быть они просто хотят бежать от вашего безбожьего мира? По поводу хиджаба,а что в христьянстве нет такого понятия? Широко откройте глаза…:) Вы хоть о шариате что-нибудь знаете?кроме как только по телевизору слышали? Где показывают как “жестокие”афганцы,иракцы убивают “мирных” и “несчастных” американцев, ох какие они “жестокие” эти мусульмане ! А по поводу примеров на счет справ. будет вам примеры..:)

    #2028492
    adapter
    Участник

    [quote name='Unys'] Конечно..:) Сидя в интернете вам “параллельно” сравнивать мусульман с козлами…:) [/quote]Опять же повторюсь. ВЫ понимаете выражение как ВАМ угодно.[quote name='Unys'] ведь это безопасно…:) [/quote]Наглядно демонстрирует ваши “справедливые” намерения. Хотите покарать “неверного”? Вы вообще уважаете право человека на свое мнение?Хочешь выплеснуть ярость – иди заложи бомбу.Если не русский – объясню. Выражение “Любовь зла – полюбишь и козла” не понимается буквально. Здесь имеется ввиду что ради любимого человека пойдешь на все и даже примешь его религию, ради того чтобы быть с ним. В этом смысл. А “бычиться” не надо, не страшно (дело не в интернете)…:)[quote name='Unys'] По поводу хиджаба,а что в христьянстве нет такого понятия? [/quote]Можно по-русски. И не надо упирать на христианство, я – атеист.[quote name='Unys'] “жестокие”афганцы,иракцы убивают “мирных” и “несчастных” американцев [/quote]Никто не сказал что они “бедные” и “несчастные”. Но кто знает, вчера они, а завтра мы.Сдается мне, что Ислам еще более сильный инструмент управления , чем христианство.Можно ли Верить без поклонения, ритуалов, джихада?

    #2028529
    Unys
    Участник

    Не смешите меня ! Я не для этого на форуме чтобы угрожать…:) когда я пишу я в основном спокойно улыбаюсь..а вы как я вижу начали немного нервничать..потому что вы ограничиваетесь дежурными фразами типа “нету справедливости”а толком ни че неможете сказать,а поповоду свободы мысли да ей богу говорите что хотите,но более сдержано и с уважением.Когда я сказал что это оскорбляет меня надо было сразу объяснить что имели ввиду,а нетак”круто” отвечать “мне параллельно…”димонстрируя свое неуважение.А на счет бомбы….свас достаточно и того что вы атеист,для вас это хуже бомбы..:) Знаю вы неверите,что же, время придет поверите..:) от смерти вы уж точно не убежите ! Кстати я не русский,но эту поговорку и что она означает я отлично знаю, спасибо за беспокойство..:)Спрашиваете можно ли Верить без джихада? Можно было бы и без джихада, если бы люди оставили мусульман в покое. А верить и непоклонятся богу,это тоже самое что верить в родителей и неслушаться их и наплевать на ихние права требования ! Это же ненормально?

    #2028544
    adapter
    Участник

    Что ж… Остается сказать напоследок, что негативное отношение к Исламу сложилось благодаря стараниям Самих мусульман. Сейчас в рассуждениях на тему Ислама нельзя закрывать глаза не терроризм. И что бы там ни говорили, что терракты совершают во имя справедливости и это оружие против более сильного противника, это всего лишь оправдание… Гибнут невинные люди. Вот справедливость, наверное.И то что смертники все действуют “во имя Аллаха” не совпадение. Террор давал хоть один положительный результат? По части фанатизма, конечно, вы первые. Но что касается отрицания насилия – последние среди религий.Верьте и улыбайтесь, господа.

    #2028545
    adapter
    Участник

    Что касается дежурных фраз… То вы не ответили ни на один поставленный мною вопрос.

    #2028586
    Unys
    Участник

    Я не фанат, я мусульманин…:)Ну давайте по порядку,начнем с терраризма.Что есть терроризм? Насилие,убийство невиных и т.д.Вот допустим в Палестине один житель пошел в Израиль и взорвал себя тем самым убив несколько израильтян…это терроризм? Скажите да, почему? Убил на ровном месте невиных людей.. Хорошо.Теперь Израиль ответным ракетным ударам истребляет десятки,а порой выше ста палестинцев..это терроризм? Скажете нет! А почему? Интерестно…Израиль убивает палестинцев за то что они убивют их,а палестинцы убивают их потому что они пришли на их землю и сказали теперь она наша! Где терроризм? Жду ответа.Знаете я утверждал и буду утверждать что в Шариате нету убей невиных людей и ты в раю.в Коране есть аят: “кто убил душу неза душу, тот словно убил всех людей на земле..” То что люди убивают во имя бога это еще незначит что Богу ето угодно. Закон Шариата и понимание этих законов это разные вещи. Говорить от имени Ислама в своих корыстных целях люди могут что угодно, но это незначит что в Исламе это есть…..

    #2028591
    Unys
    Участник

    По поводу терроризма читайте выше.По поводу справедливости женщин в Исламе.Некоторые права. (Я имею ввиду права только в Шариате, а не в некоторых мусульманских странах, полный список предоставлю позже когда будет литература под рукой,если нетерпится спросите у девушек принявших Ислам).Женщина может,но не обязана обеспечивать семью,детей и даже себя. Это обязаность мужа. Она имеет право на развод если муж невыполняет требования. Деньги заработаные женщиной являются только ее собств.и муж неможет их трогать без ее ведома. Но она имеет право на деньги мужа,и муж обязан их давать. Она даже не обязана мужу готовить. Она не отвечает за мужа,но муж отвечает за нее. После разводе муж обязан обеспечивать детей и ее. Дома,женщина имеет право одеваться как хочет,что хочет,хоть голой быть, красится хоть до неузнаваемости,но только для мужа,зачем соблазнять др. мужчин? И не обязательно хиджаб ! Любую одежду которая необлигает,непросвечивает и закрывает тело до щикотолок,кроме лица и кисти рук.Вспомню еще напишу…:)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.