Ислам. Религия социальной справедливости!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028634
    adapter
    Участник

    [quote name='Unys'] Палестине один житель пошел в Израиль и взорвал себя [/quote]Насколько я знаю, проявления террора есть и с одной и с другой стороны, и уже непонятно, кто прав кто виниват. Уже сбились с подсчета “душ, за которые нужно взять душу”. А мстить можно бесконечно. Неужели в великом и мудром Коране нет способа остановить войну и насилие?[quote name='Unys'] Говорить от имени Ислама в своих корыстных целях люди могут что угодно [/quote]Только вот слишком часто это говорится и творится от имени Ислама.

    #2028640
    Unys
    Участник

    Есть.Это жить по Шариату…:) Так как это делали мусульмане раньше.Когда ислам-я цивил-я была самой процвит-й в мире,и опережала Европу по развитию чут ли ни на 500-600 лет.Во всем: в науке, медицине,математике,астрономии и т.д. В то время когда европейци из-за простуды выбивали палками у человека злых духов, мусульмане лечили лекарствами.Но случилось то что говорил нам пророк,”придет время и вы будете унижеными, и вас будут претеснять везде,за то что вы оставите свою веру”.Опять таки по поводу террора. Знаете такие люди каи Ленин,Сталин и Гитлер в свое время в мире устроили такой террор ! А там даже не пахло Исламом…Так называемый исламский террор начался с войны Запада с мусульманами. (замете не мусульмане начали эту войну,но террорами оказались мы ! А не они ).Террор он и в Африке террор ! Кто бы его не совершал, это зло.Если бы террор был бы в Шариате,Мухамад тоже его совершалбы.Но он это не делал,и неговорил это делать др.Террор совершают люди,а затем ищат предлог-борьаа за веру, за незав-ть и т.д.

    #2028660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Unys'] Когда ислам-я цивил-я была самой процвит-й в мире,и опережала Европу по развитию чут ли ни на 500-600 лет.Во всем: в науке, медицине,математике,астрономии и т.д. [/quote]Потому что пользовалась культурным наследием античной Европы.[quote name='Unys'] Знаете такие люди каи Ленин,Сталин и Гитлер в свое время в мире устроили такой террор ! [/quote]Вам не надоело Сталина с Лениным мусолить? Чем Мао Цзедун или Генрих VIII лучше?[quote name='Unys'] Так называемый исламский террор начался с войны Запада с мусульманами. (замете не мусульмане начали эту войну,но террорами оказались мы ! А не они ). [/quote]Поконкретнее, пожалуйста. Когда война Запада с мусульманами началась? Из-за чего? Если ты про Крестовые походы, то еще в VIII веке арабы совершалим грабительские набеги на Малую Азию, Прованс, Сардинию, Сицилию, осаждали Константинополь. Хотя сейчас выискивать, кто прав, а кто – нет, дело неблагодарное и сомнительное.

    #2028718
    KOCTPO8O
    Участник

    С ужасом узнал о намерениях исламистов(верных) возвести мечеть в городе Комсомольске, нашем родном городе, (городе не верных). Именно с ужасом, почему??? интеллект и знания (не верных) и исламский фанатизм (футбольная твердолобость?) про который мы слышим ежедневно – это не совместимо!!! Что-же это значит…??? Какая нам польза от ислама???… есть ли она вообще..??? Что несет нам ислам..??? чего он хочет, чего добивается??? т.е. его цели и задачи..??? Все ли их знают..???О том, что ислам. Религия социальной справедливости, Красивейшая изощерённая лож, против не верных применяются все методы оболванивания, обмана, подкупа, подмены понятии, терр-акты, похищение людей, похищение женщин (кровь улучшить), рабство, насильственная исламизация, (что в нашем случае?) !!!О том что у Руси нет друзей, еще писал в завещании Царь Александр Царю Николаю, весь 20 век, был тому подтверждением. Объявленный пророком Мух-м поход на север, названный священной войной против не верных ни кто не отменял…Десять дней назад в книжном магазине “Огонек” нашел книгу. “Грядущий Аттила прошлое, настоящие и будущее международного тероризма” Написанную Игорем Ефимовым (р. 1937) за которой пришлось вернуться, Настолько тронула проблема раскрываемая в книге. Прочитав ее, нашел ключ, не достающие “пазлы” для объяснения социально – политической ситуации между западом и ближним востоком. между христианством и исламам, между кочевниками и земледельцами, между кочевниками и машиностроителями – индустриалами, мы им мешаем наполнять свои гаремы нашими женщинами. Эту книгу необходимо прочитать посетителям этой темы, и Автору этой темы. Одно из главных пожелании скоординировать себя в этом информационном мире.А может поедем возьмем на дороге шашлыков с шаурмой, запьем исламской водочкой, возьмем исламского героина, гашиша и.т.д. Для не верного все полезно, быстрее сдохнет.Рекомендую еще одну книгу (могу еще штук десять по этой теме порекомендовать) Изд. Политиздат, 1990 г. Москва. Панова В.Ф. Вахтин Ю.Б. “Жизнь Мухаммеда”Можно обсудить историю развития и становления ислама в нашем городе. И правда ли что деньги на мечеть выделены Алжиром??? А ведь в арабских странах ислам – государственная религия, почему они здесь????Первые исламисты ехали сюда за свободой, нужна ли им мечеть??? Мы ждали свою церковь почти 70 лет.

    #2028721
    adapter
    Участник

    [quote name='KOCTPO8O'] С ужасом узнал о намерениях исламистов(верных) возвести мечеть в городе Комсомольске [/quote]А разве она уже не стоит недалеко от площади Металлургов, напротив моста?

    #2028722
    Некто
    Участник

    Российские средства массовой информации, политики и публицисты почему-то усиленно формируют в массах негативный образ Ислама?! А зачем им это СМИ???И это в стране, где Ислам является одной из государства образующих религий. Я бы хотел чтоб в моей стране не было этой религии.Для многих братских народов он является основой духовной и повседневной жизни. Между тем, многие из нас почти ничего не знают о нём. И не хочу. Хочу жить без террора со стороны “правоверных”В общественном сознании перемешались негативные стереотипы и суеверия связанные с восприятием всего исламского. Так уж Ислам себя зарекомендовал….И что террор, проводимый некоторыми исламскими организациями, является лишь защитной и самой доступной мерой противоборства с более сильным и материально обеспеченным противником?! Вот именно. Террор против неверных, богатых, и главное на его территории.

    #2028733
    Unys
    Участник

    Вы правы,кроме Ленина и Сталина и Гитлера в мире было достаточно ненормальных людей. Я их привел так, к примеру.А так я не имел ввиду крестовые походы. Да и тогда были войны, это др. история. Просто возьмем наше время. В нач. ХХв. Британия начала окупацию и развал Исламского Халифата. Вот это я имел ввиду когда говорил что Запад начал войну против мусульман. А начиная со второй половины ХХв. когда таже Британия и др. Запад и СССР насильно образовала Израиль (но это др. тема ) в Палестине, вот тогда и появился термин исламский террор. Я уже неговорю о войне СССР против Афганистана, или США против Афганистана, Ирака,наверника в скором времени Иран и Пакистан ( но это др. тема ) и вообщем всего исламского мира в целом ! ( помимо войны с Россией ) Кто первый начал — Но это опять таки др. тема для обсуждения. В общем хочу сказать когда мусульмане жили истино в Шариате, они процвитали, и была справедливость.

    #2028743
     VaIerik
    Участник

    Что за Исламский Халифат в начале XX века? Османская империя? Ведь султан-Османид одновременно (хотя и формально) был халифом для правоверных

    #2028864
    Некто
    Участник

    Обвешать неграмотную исламскую женщину(мать кстати) взрывчаткой и отправить на чужую территорию взорвать что-нибуть –как это по исламски, по мужски

    #2028865
    Некто
    Участник

    Какой ужас-мечеть в нашем городе!!! это , что теперь их молитвы через громкоговорители на всю округу!? Бррррр. Почему я в своей стране должен испытывать дискомфорт от гнациональности, которая у нас в гостях. Только не говорите, что Россия родина для мусульман.

    #2028878
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некто'] Какой ужас-мечеть в нашем городе!!! это , что теперь их молитвы через громкоговорители на всю округу!? Бррррр. Почему я в своей стране должен испытывать дискомфорт от гнациональности, которая у нас в гостях. Только не говорите, что Россия родина для мусульман. [/quote]Россия – родина для многих народов. И для мусульман в том числе.Из твоих постов складывается впечатление, что ты ассоциируешь ислам с шахидами, террором и убийствами. Но ведь аналогичное можно сказать и про христианство. Ислам – религия как религия, нечего ее демонизировать

    #2028931
    Некто
    Участник

    Я раньше, до развала союза (может по молодости, а может и действительно, все было по-другому) хорошо относился к представителям мусульманства. В одной группе в ВУЗе учились. Но позже, когда русских-неверных стали открыто гнать и выживать с кавказских республик, и знакомясь с теми кто приехал «оттуда», я стал очень нетерпимо относиться к мусульманам. Мне хотелось в квартиры, которые русские там оставили, переселить мусульман, которые живут в России, а их квартиры отдать беженцам. А то все им и там и тут им родина.И не какое СМИ не сформирует мое мнение лучше, чем те кто пережил это изгнание. А здесь мусульман не притесняют, наоборот, увидев их больше двух, хочется перейти на другую сторону улицы, так как не знаешь, что ожидать. Интересно, христьянские храмы строят в наше время на Кавказе, или только мечети в России?

    #2028939
    Некто
    Участник

    “”И что террор, проводимый некоторыми исламскими организациями, является лишь ……….. самой доступной мерой противоборства “” На цивилизованные методы ума не хватает??

    #2028970
    Unys
    Участник

    Некто,обращаюсь к вам…Вы судите мусульман по террористам..? А давайте судить о хрестьянах и неверных по вашим скинхедам отморозкам — А — Давайте — Которые убивают всех нерусских как собак на лево и на право… нападая 10-м на одного…ведь это так “мужественно”… по хрестьянски…:) а — Давайте — как вам такое сравнение —

    #2029016
    adapter
    Участник

    [quote name='Unys'] Вы судите мусульман по террористам..? [/quote]На данный момент это самый очевидный критерий, по которому можно судить об исламе, о его целях и принципах “установления справедливости”.И это смертники кричат перед взрывом “Аллах акбар!”, а скинхеды вряд ли крестятся перед нападением на “нерусских”… И вообще зачем приплетать сюда этих расистов и убийц (таких ублюдков везде хватает, только, насколько я знаю, они действуют в пределах СВОЕЙ страны), и что значит “ваши” скинхеды”? К христианам не относятся все лица славянской или европейской наружности…Так что, уважаемый, это Вам уже нечего сказать, раз Вы сравниваете п…у с пальцем.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.