Eurodance

  • В этой теме 24 ответа, 7 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано Renezis.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004326
    Antares
    Участник

    Евродэнс – это европейская танцевальная музыка преимущественно 1992-1996 годов выпуска со специфическим саундом .”Евро” – потому что эта музыка обладала характерным звучанием именно для Европы (например, в Северной Америке такой звук не был популярен и никогда не “раскручивался”) и потому что выпускалась на европейских студиях звукозаписи (в основном, в Германии, Швеции и Италии). В Европе использовались иногда термины “евроэнерджи” и “хай-энерджи”, в Азии – “дэнс поп”, в России – “технодэнс” и “технорэп” и пр., что до сих пор вносит неразбериху в ряды классификаторов танцевальной музыки.Чтобы определиться, примем за рабочую версию: Eurodance – это европейская танцевальная музыка, для которой характерны великолепный, красивый, сильный женский вокал в припеве и быстрый, четкий мужской рэп в куплете, соединяющиеся воедино на фоне мощного, энергичного и ритмичного бита. 8-D

    #2004349
    Antares
    Участник

    Хотелось бы найти единомышленников в городе. Неужели нет Вас! дорогие любители евроденса? АУ?? 🙂

    #2004518
    NickUasse?
    Участник

    Да как же нет, есть конечно – Komcity.ru, 16:36: EuroIVeveR.ru .dv .khb .kms .gur Slawik? – так выглядит моя приветственная надпись в чате [smile ;))]

    #2004630
    Antares
    Участник

    2 Slawik? ну наконец то! И сколько нас осталось? 😎

    #2004632
    NickUasse?
    Участник

    На ДВ походу двое тока…) Я коллекцию евроденса на ДВД в МР3 выписывал, больше нигде найти не мог…)Зато щас у меня есть почти все что я когда либо слушал и в отличном качестве)

    #2004694
    Antares
    Участник

    Во сколько обошлась?

    #2004732
    NickUasse?
    Участник

    Ой, не спрашивай… До сих пор икается – 4500р! [smile =)] Зато ща тока оттуда музон и слухаю собсна, до сих пор еще не все прослухал, и не надоедает вобще))

    #2004753
    Antares
    Участник

    Случайно не здесь брал _ http://www.disco7.ru? то ж хочу, заказать, не знаю как с доставкой, но коллекция стоит того… 😉

    #2004796
    NickUasse?
    Участник

    Неа, на musmaniacs.ru (надеюсь пральна написал) брал. Там каталог в Exсel’е обширненький такой… )

    #2004819
    PositivE
    Участник

    Есть единомышленники, есть. Сам вырос на Fun Factory и иже с ними. Как считаете, ребята, востребован ли будет в городе проект “Дискотека 90-х” (этакая туса с музыкой того времени)??? Если да, то на какой площадке лучше всего провести и какой ценник бы на вход вас не обломал?

    #2004833
    NickUasse?
    Участник

    Скорей всего если и будет востребован, то очень скромно. Сам видишь даже по этой ветке что никто особо этим не заинтересован. Хотя отдельно могу сказать что многим нравятся песенки из 90х, они просто не понимают что это евродэнс и тд и тп. Просто прослушивают и грят что “тема нифтяк” и все… Как вот с этим бороться я не пойму – то есть люди вроде бы и любят эту музыку, но заинтересованности не проявляют.

    #2004845
    Antares
    Участник

    музыка того времени многогранна, дискач нужен из классных вещей которых много было, а если будет как всегда, типа как на “авторадио” то это мертвый номер, имхо 🙂

    #2004846
    Antares
    Участник

    кстати, ради интереса две недели назад остался в “киви” на дискотеку 90-х, если честно не очень, макарена, мамбо, ласк. май, модерн токинг- вот весь репертуарчик, собсс-но[smile doubt]

    #2004931
    NickUasse?
    Участник

    Хм… путаница во времени получается… Это больше к 80м рулит… Согласен с тобой – нуна all time hits в качестве репертуара подбирать типаMo-Do – Eins, ZweiMr. President – Coco JambooMasterboy – Feel The Heat Of The NightDr.Alban – It’s My LifeE-Type – Set The World On FireDJ Bobo – Deep In JungleRednex – Cotton-Eye JoeMe & My – Dub-I-DubHeath Hunter – Revolution in ParadiseНу и еще много чего в таком духе, никакой воды чтоб не было, тогда пипл схавает имхо за милу душу. Мож еще чего не назвал ибо много отличных тем осталось “за бортом” – и слышал и нравится, а кто поет не знаю, соотв и найтить не могу

    #2004934
    NickUasse?
    Участник

    PositivEЕжели что намыслишь – аудиоконтент могу предоставить в мр3 на СД или ДВД [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.