Вирусы

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019056
    overpro
    Участник

    Участники дискуссии, не отклоняйтесь сильно от темы, а то увлеклись.

    #2019117
    AnaboliG
    Участник

    Не могу удалить вирусяк, на экране постоянная заставка самого вируса мол detected Spyware…а вместо скринсейвера появляется синий экран((( ниче его не берет

    #2019121
    =Серёжк@=
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] Не могу удалить вирусяк, на экране постоянная заставка самого вируса мол detected Spyware…а вместо скринсейвера появляется синий экран((( ниче его не берет [/quote]А можно несколько конкретнее…

    #2019148
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='_Сережк@_'] А можно несколько конкретнее… [/quote]На экране висит картинка поверх любой заставкиwarning Win32/Adware/Virtumonde.Detected on your computerwarning Win32/PrivacyRemover.M64Detected on your computer

    #2019153
    sawer
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] На экране висит картинка поверх любой заставкиwarning Win32/Adware/Virtumonde.Detected on your computerwarning Win32/PrivacyRemover.M64Detected on your computer [/quote]Была у меня такая проблема, тоже окно на синем фоне, таже надпись, только название вируса было маленько другое. Был у меня этот вирус пока я вместо антивируса Dr.Web не переустановил Касперского, запустил полную проверку компа и повылазила вся вирусня, причем предыдущий мой антивирус этого не видел. Большую часть вирусов он удалил, и окно кстати это исчезло. AnaboliG, а у вас какой антивирус стоит?

    #2019155
    AnaboliG
    Участник

    [quote name='zevs'] AnaboliG, а у вас какой антивирус стоит? [/quote]Dr.Web стоит, ну ладно попробую каспера))) спс)

    #2019193
    Fighter
    Участник

    [quote name='AnaboliG'] Не могу удалить вирусяк, [/quote]Это [link url='http://virusinfo.info/showthread.php?t=29010'] (ссылка) [/link] не вы спрашивали? 🙂 Если нет – там готовое решение.

    #2020499
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Gorrr'] [quote name='Conan'] у меня такой вопрос – не могу открыть скрытые файлы и папки они возвращаются в неотображать скр св-ва папки и файлов(свойства папки – вид). [/quote]Проверь следующие ключи реестрав разделе HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvancedFolderHiddenNOHIDDENключ CheckedValue должен быть равен 0x00000002;в разделе HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAdvancedFolderHiddenSHOWALLключ CheckedValue должен быть равен 0x00000001.Исправь, если что не так, и все должно заработать. [/quote]Данная манипуляция в одном случае (видимо, не сильно запущенном) помогла, в другом нет. Есть ли еще варианты вернуть отображение скрытых файлов не снося виндозу? Проверка компьютера обновленным антивирусом выдает, что все чисто.

    #2020511
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Данная манипуляция в одном случае (видимо, не сильно запущенном) помогла, в другом нет. [/quote]Удалось разобраться собственными силами. Если кому интересно, то параметр CheckedValue в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL должен быть DWORD, а не SZ, как было в моем случае. Если он SZ, то его смело удаляем, создаем одноименный DWORD, присваиваем значение 1, и, не скрывая восторга, просматриваем скрытые файлы 🙂

    #2020799
    Strelec
    Участник

    прочитал в свежем выпуске журнала игромания что появился вирус заражающий мр3 файлы конвертируя их в wma формат и при открытии их ссылает на сайт для скачивания как будто бы недостающего кодека который в свою очередь является второй половиной этого вируса, связаные вместе две половины вируса поражают всю систему, я это к тому что чем дальше тем хуже, как не вставишь себе чью нидь флешку так обязательно там куча вирусов находится, раньше такого не было.

    #2034045
    vir2oz
    Участник

    Советую всем переходить на Mozilla Firefox. Класная штука знаете ли. Есть куча всяких дополнений для удобной работы в сети. Скажу в двух словах об одном из них- NoScript. Блокирует любое активное содержимое на всех сайтах, кроме тех, которым вы доверяете (настраиваете по ходу работы). И ни какая зараза с сайтов “с сомнительным контентом” (порнуха, хакинг и т.п.) не пролезет. Проверенно! Вирусов нет! 🙂 .Ну и в дополнение к арсеналу- Outpost Firewall в связке с Avast Antivirus. За годы активной работы в сети ни одного виря не подцепил.

    #2034053
    Sanek™
    Участник

    vir2ozMozilla Firefox имеет идеитичный движок с Internet Explorer. Все описаные преимущества защиты имеются в Internet Explorer даже не свежей версии. Для меня эти два браузера как одно и тоже только с разным внешним видом. Другое дело Ореrа, имеет абсолютно другой свой движок и работает независимо от системы. Что касается антивируса то сколько людей столько и мнений, каждый выбирает для себя сам и мой выбор KIS8. Точно также проблем с вирусами и атаками никогда не было как у тебя. Я вполне им доволен.

    #2034067
    cherish
    Участник

    Абсолютно разные браузеры.В файворкс,он же мозилла,есть докачка файлов и флэш плеер,чего нет в эксплоуре.

    #2034073
    Sanek™
    Участник

    [quote name='cherish'] Абсолютно разные браузеры.В файворкс,он же мозилла,есть докачка файлов и флэш плеер,чего нет в эксплоуре. [/quote]Докачка файлов (он же Download Master), флеш плеер, яндех бар, майл ру агент, джава + куча всего другого есть у меня в Internet Explorer’е, нужно это лишь установить. Внешне как я сказал они отличаются и можно нагородить самому что угодно если есть желание но работать они будут одинакого из-за абсолютно идеинтичного (скопированого) движка.Но с вирусами я бы лучше стал бороться с отдельной програмой а не встроенной в браузер.

    #2034081
    Tatiana
    Участник

    Про пенетратор уже писала…. открывала тему – ее стерли….. не там и не туда писала…. Оч рада, что нашла-таки куда обратитьсяСын принес пенетратор, откуда и с чем не знаю…. подключал и смартфон на прошивку и фотокамеру. Не суть важно счас уже…. гадость прижилась и благополучно сожрала сперва медиафайлы, потом текстовые и JPGшные.Игрушками не подавилась так же, съела.У меня Касперский 2009, довольно свежий. Пробовала восстановить файлы. фотографии восстановились частично.Папки с поврежденным материалом пока не удаляю, висят на дэсктопе, думаю, мож кто подскажет есть ли возможность отформатировать поврежденные файлы и вернуть в предыдущий формат(до повреждения вирусом), т.к. вес их не изменился…. они только не читаются….

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.