Вирусы

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012141
     VaIerik
    Участник

    Да понимаете ли у мня стоит капер с последними обновлениями – не находит ничего.Сегодня прихожу к другу с флешкой и вижу в ней скрытый файл “u2.cmd”, вытаскиваю, прихожу с ней же домой, вставляю в комп – его не видно, проверяю каспером флэху – он ничего не видет!!!!У меня у знакомого тоже эта проблема была, так избавится он от неё смог только полность отформатировав хард.Может есть более гуманный способ?

    #2012160
    VipperX
    Участник

    [quote name='Баттерс'] Да понимаете ли у мня стоит капер с последними обновлениями – не находит ничего. [/quote]Возможно каспер уже удалил вирус, а то, что не отображаются скрытые файлы – это уже последствия того самого вируса. Исправляется это редактором реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced] удалить параметр “ShowSuperHidden”=dword:00000000[quote name='Баттерс'] Сегодня прихожу к другу с флешкой и вижу в ней скрытый файл “u2.cmd”, вытаскиваю, прихожу с ней же домой, вставляю в комп – его не видно, проверяю каспером флэху – он ничего не видет!!!! [/quote]А счего вы взяли что u2.cmd – это вирус? Это командный файл виндовс, скорее всего он просто запускал на исполнение вирус, который скорее всего уже успешно удален Каспером.

    #2012162
    kiv59
    Участник

    Сообщите,пожалуйста,результаты по уменьшению трафика.

    #2012171
     VaIerik
    Участник

    Ничего не помагает.А проблема и нынче там.Бывакет иногда вылазит ошибка “u2.cmd”.Скорей всего это вирус потомучто этот файл есть на всех моих внешних носителях.

    #2012174
    VipperX
    Участник

    [quote name='Баттерс'] А проблема и нынче там. [/quote]Читайте выше:[quote name='VipperX'] Качаешь cureit с сайта dr web’a проверяешься, удаляешь все найденные вирусы [/quote]

    #2012180
    Gordey
    Участник

    Прикольно, но у меня на ряду со всеми тоже был вирус, “пенетратор” сказали мне когда я описал все симптомы что были с моей машинкой, тут я совсем отчаялся, ни что не помогало, все антивирусы перепробовал, на всех базы обновлял, ничего. Я был просто в панике, друг мне посоветовал- “Возьми говорит, отформотируй финт и все будет нормально”(но этого я сделать не мог,хорошая и большая коллекция музыки у мня), ну и ради шутки ещё сказал такое предложение(народный способ от вирусов еще его называют)-“Магнитиком поводи по винчестеру и все пройдет ))), и в конце концов он дал мне Dr.Web версию 4.44, прикольная, весит мало, устанока не нужна, сканирует все что нужно. И помог прям токи мне, спас от врага )))

    #2012190
     VaIerik
    Участник

    Как бы верно то что с самого начала вам ничто не помогает, вирус уже заразил компьютер. Антивирус и его остальные модификации ставятся для того что бы избежать заражения а не хаотично пытаться выиграть войну с уже зараженным компом.Всегда думал, это так сложно установить антивирус с самого начала?

    #2012204
    MarsheSka
    Участник

    По уменьшению трафика все ОК. Положение исправила. Спасибо

    #2012206
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MarsheSka'] По уменьшению трафика все ОК. Положение исправила. Спасибо [/quote]А чем? Какими методами? интересно ведь…

    #2012207
    MarsheSka
    Участник

    Др.Веб, затем НОД32 все проверила, выявился один вирь, удалила, трафик после этого существенно стал меньше тикать. Поставила прогу Active Ports. Она показала только те программы которые я пользуюсь, чужих нет. Вот и все. Посмотрю, что будет дальше.

    #2012303
    kiv59
    Участник

    Напишите,как скачали Aktive Ports, у меня не получается,вываливается заглавная страница с 2-мя человеками на сопке!

    #2012323
    MarsheSka
    Участник

    23 мая в 4 разделе VipperX указал ссылку как скачать эту прогу. И все, ее указала и скачала.

    #2012352
    Fly#
    Хранитель

    Последний раз проверяла комп, так мой Нод, с последним обновлением, заявил, что в оперативной памяти у мя поселисля червь, и с ним он ничего делать не намерен, ибо просто не может. Или не хочет. Как избавиться от сей гадости?Ещё подозреваю, что какойто вирус лазит по компу, время от времени заставляя монитор включаться и отключаться. Либо антивирь его просто не идентифицирует, либо это и есть тот червь, который не удаляется. Кто-нить сталкивалсся с такой заразой? Чем её травить?

    #2012380
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Как избавиться от сей гадости? [/quote]Антивирусом 🙂 По-хорошему, найти бы где он находится на винте и в каком виде(каталог с файлами или просто файл). Вот если найдете, напишИте мне на почту, плиз. Обнаружить местонахождение можно антивирусом. Не помог один, пробуйте другой.

    #2012407
    onion
    Участник

    а у меня такая беда -кое-какие видеофайлы (.avi, .mov) выдают ошибку типа explorer или drwatson (точно не помню), даже открывая папку с этими файлами выдается такая ошибка. Причем, если окно об ошибке просто отодвигаю и открываю файл, то без проблем. Эти файлы не могу открыть через media player, пришлось загрузить Quick time. Вирусняк? Мой Avast ничего не находит.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.