Вирусы

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013885
    =Серёжк@=
    Участник

    Бывает такое, что вирус маскируется, а антивирь его видет но зделать ничего не может! Не помогает не переустановка системы даже приворматировании С-шки. В данном случае советую опробывать софтинку Autorun! Состоит из 2-х exe-шников: 1-й является сканером процессов в машине, 2-й открывает для взора пользователя все процессы сидящие в машине!!! Кульная софтина, помогает при решении проблем с вирусами которые не грохнешь антивиром! Будут вопросы пишите…

    #2013944
    overpro
    Участник

    [quote name='Linux83'] Не помогает не переустановка системы даже приворматировании С-шки. [/quote] в таком случае поможет проверка винта на другом компе. и заново все ставить на своем.

    #2013982
    VipperX
    Участник

    [quote name='Linux83'] Бывает такое, что вирус маскируется, а антивирь его видет но зделать ничего не может! Не помогает не переустановка системы даже приворматировании С-шки. [/quote]А можно поподробней, как вирус маскируется (чем так сказать притворяется) и какой конкретно антивирь его видит, но не может удалить.

    #2013991
    ndg3
    Участник

    [quote name='VipperX'] А можно поподробней, как вирус маскируется (чем так сказать притворяется) [/quote]Видимо он имел ввиду полиморфы )) А есть еще стелс-вирусы: антивири, когда проверяют файлы, считывают их пользуясь средствами ОС. Стелсы, после запуска оставляют в ОЗУ свои модули, перехватывающие обращение антивиря к дисковой подсистеме компа. Если такой модуль обнаруживает, что программа пытается прочитать зараженный файл или системную область диска, он на ходу подменяет читаемые данные, как будто вируса на диске нет. Но это все старо как мир. Сейчас рынок вирусов и хак-программок набирает обороты. Придумываются новые ухищрения против обнаружения. )

    #2014095
    VipperX
    Участник

    [quote name='ndg3'] Стелсы, после запуска оставляют в ОЗУ свои модули, перехватывающие обращение антивиря к дисковой подсистеме компа. Если такой модуль обнаруживает, что программа пытается прочитать зараженный файл или системную область диска, он на ходу подменяет читаемые данные, как будто вируса на диске нет. [/quote]Это вы написали про вирусы которые (по задумке вирусописателя) не должны определяться антивирусом. Linux83 писал про то, что вирус определяется антивирусом, но каким-то образом маскируется так, что антивирусник его не может удалить. Поэтому у меня и назрели соответствующие вопросы, что же это за такая хитрая система маскировки, не известная антивирусным компаниям, и каким конкретно антивирем проверялся комп зараженный этим вирусом. Или же это просто фантазии Linux83 и надо просто в антивирусе нажать специальную кнопку для удаления вируса, как например в НОД32: он вирус увидет, заблокирует, но пока вы не нажмете кнопочку Clean он ничего с ним делать не будет.

    #2014184
    =Серёжк@=
    Участник

    [quote name='overpro'] в таком случае поможет проверка винта на другом компе. и заново все ставить на своем. [/quote]Отвечаю на 1-й вопрос! Если вы подцепите винт на другую машину, то и ее убъете, конечно если вирус действительно грамотно написан!!! Так что будте бдительны!2-е Что касается антивирусов! Я конечно же отдаю предпочтение системме NOD32 !!! Но и он к сожелению не всевидещее око!!! 3-е На счет того что я имел ввиду под словом *вирус* — вредоносный код, мешающий работе пользователя, а также лишающий конфеденциальности информации, ну т.п.4-е Так что наилучьший вариант убивать вирус, по прещнему остается – работа руками-((( Как не прескорбно это ощущать!!!! <{Но антивирь всеже желательно ставить}> -))))P\S: Извиняюсь что пишу несколько коряво!!!-))))

    #2014190
    Brain
    Участник

    [quote name='Сережк@'] Если вы подцепите винт на другую машину, то и ее убъете, конечно если вирус действительно грамотно написан!!! [/quote]Что за глупость? Хоть как пиши вирус но если он не будет запущен то как он угробит?Ну это конечно при условии, что по ту сторону монитора сидит не “обезьяна с гранатой”. Которая все таки умудрится запустить тело вируса. [quote name='Сережк@'] Так что наилучьший вариант убивать вирус, по прещнему остается – работа руками-((( [/quote]С удовольствием посмотрел как бы ты руками чистил пару тысяч файлов, восстанавливая точки входа и тп.

    #2014197
    overpro
    Участник

    [quote name='Сережк@'] Отвечаю на 1-й вопрос! Если вы подцепите винт на другую машину, то и ее убъете, конечно если вирус действительно грамотно написан!!! Так что будте бдительны! [/quote] не, а чо заведомо зараженный винт будет ставиться на другую машину где не будет антивируса чтобы почистить винт? ну если так, то это точно не поможет. даже и если ручками все хочется.меня вот другая машина выручила.

    #2014571
    NickUasse?
    Участник

    Касаемо нового асечного “вируса” 12111:А чуть позже очнулась и сама служба ICQ. На официальном сайте появилось сообщение: так мол и так, контакт 12111 появился для вашего же удобства: чтобы контактировать со службой поддержки. Планета может выдохнуть спокойно… Непонятно только, почему нельзя было с самого начала объявить о новшестве?! взято с сайта «комсосолки» вот цитата с сайта ICQ цитата:A Message for ICQ Users a new user from ICQ on your contact list. As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ”ICQ System”. The newly added user is intended to improve ICQ’s line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.перевод: цитата:Сообщение для пользователей ICQ новый пользователь ICQ в вашем контактном листе. Это часть улучшения сети ICQ до новой, более совершенной версии – ICQ6. Мы добваили нового пользователя, чтобы улучшить связь компании ICQ с пользователями. Пожалуйста продолжайте общаться в сети со всеми и вездеОсобый респект Паникерам и Рассыльщикам “писем счастья” ! Всегда лучше перебдить чем недобдить. Знаете я где то читал что на голове нужно алюминиемые кастрюли носить нужно, если опасаетесь что инопланетяне воздействуют на человеческий разум… [smile =)]

    #2014640
    7lu-chik
    Участник

    Ребят, у меня месяц назад знакомый в магазине на комп установил “Nod32” но он не обновляется!что для этого нужно (для обновления) и куда можно обратиться?

    #2014643
    alexicus
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] Ребят, у меня месяц назад знакомый в магазине на комп установил “Nod32” но он не обновляется!что для этого нужно (для обновления) и куда можно обратиться?[/quote]http://www.esetnod32.ru/

    #2016352
    overpro
    Участник

    такая ситуация, утром все работало, а вот через пару часов попытались воткнуть флэху.. а она не опознана оказалась.причем, во всех портах, и которые сзади в матери, и которые через разветвители, и даже через контролер отдельный.в инете толком ничего нету, либо мать тупит, либо флэха.но, самое интересное, что сразу 4!! компа полегло. и прбовали 4 разных флэшки, заведомо рабочих, при чем моя с утра еще везде работала.. а к обеду только на 1. а другие вообще нигде((я подозреваю на вирус.. н овезде стоят Нод32.. ну может месяц гдето не обновлялся.. но на одном каждый день.. и там тупняк такой.также вот от знакомого поступил вопрос с аналогичной проблемой.. у нег оКаспер был..перестановка Винды не помогла..я там на тех 4 не пробовал ее сносить.. времени нетувот такие дела. причем еще, если это делает какая та прога, то, нет ни одной проги которая бы стояла на всех 4 компах.. везде чего то да нехватает

    #2018200
    Webster
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] Ребят, у меня месяц назад знакомый в магазине на комп установил “Nod32” но он не обновляется!что для этого нужно (для обновления) и куда можно обратиться?[/quote] могу в тебя бросить обновлением нода, какая у тебя версия нода?

    #2018202
    7lu-chik
    Участник

    Спасибо!Но мне переставили вместо Nod32 – Dr.Web антивирус.

    #2018679
    7lu-chik
    Участник

    У моей подруги возникла вот такая проблема: проник вирус Keylogger, так называемый перехватчик клавиатуры, стоит антивирус Касперского Internet Security, у меня вот такой вопрос он с ним что-нибудь делает?Просто в отчете написано: найден вирус, а что с ним, вылечен либо заблокирован, непонятно, может у кого была такая ситуация?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.