студия независимого кино

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004916
    tangle
    Участник

    ищу людей в студию независимого кино. людей, заинтересованных, готовых предложить свою реальную помощь в качестве актеров, сценаристов, CG-артистов, моделлеров, концепт-художников, web-дизайнеров и т.д. обсуждение здесь или через web-интерфейс.на данном этапе мы существуем без помещения, с арендуемым оборудованием, наполовину готовым сайтом. первая работа в пост-обработке, как закончим, куда-нибудь выложу.p.s. скептики и все, кто считает, что это бредовая затея, пожалуйста, оставьте свои замечания при себе. механизм давно запущен, просто нехватает людей.

    #2004929
    fuzzy
    Участник

    По работал бы менеджером!Возьмёте???

    #2004950
    hynobius
    Участник

    2 tangleВаша цель, идея, концепция, предполагаемая аудитория?Сам-то стар стал уже и профессию сменил, а то бы… 🙂 Расскажите – и народу попроще сориентироваться будет, все таки в Комсомольске – случай не из рядовых. Надеюсь – не шутите. Если нет – то не “респект”, а искреннее Уважение Вам!

    #2004959
    Dagerfall
    Участник

    Мне вот самому интересно – на что будет ориентирована данная студия. КИно? клипы? или может и то и то. Я бы с удовольствием попробовал себя в качестве композитора т.к. актёр из меня – никудышный, сценарий ещё могу попробовать написать.)

    #2005014
    Globall
    Участник

    А постельные сцены будут О_о

    #2005381
    PKiller
    Участник

    а наполовину готовый сайт можно посмотреть? интересно посмотреть, почитать, наверное там информации побольше

    #2006136
     VaIerik
    Участник

    Как сценарист, возможно актёр. Клипы в домашних условиях делала (больше для себя, конечно), но хочется развития. Кстати, мы с тобой знакомы 😉 .

    #2006144
    tangle
    Участник

    hynobius, По порядку. Цели:1. творческая реализация2. обучение на практике3. приобретение необходимых знаний, умений, навыков, нужных в данной области4. участие в фестивалях независимого киноИдея. Даже не знаю что на это сказать. Придумываем/Вспрминаем сценарий, исходя из реалий, расписываем, делаем раскадровку, раздаем роли, подбиваем реквизит, локации, идем снимаем, монтируем, выкладываем в интернет. Эдакая мастурбация, ага. Съемки ради съемок. Кстати, самый мощный стимул. Аудитория. Не думаю, что будет какая то аудитория. Не думаю опять же что будет СТУДИЯ. Но если наберется критическая масса маньяков, всё возможно. Пока обходимся силами 2 человек.Сразу предупреждаю, что всё будет делаться “на коленке”, на энтузиазме, на нервах на боли. Но оно того стоит, поверьте. Тех кто сразу хотят голливудских спецэффектов, оборудования и тп, вынужден разочаровать. Да, в наших условиях можно добиться приемлемого качества, правда можно, но ценой ОГРОМНЫХ усилий. И когда я говорю огромных, это значит огромных. В основном это относится к фазе пост-обработки. Ничего еще лучше не придумали, чем ручками рисовать на каждом кадре. Но это трудно. Лучше обернуть свои недостатки в достоинства. Поэтому, на всякий голливуд и однообразные клипы, мы не ориентируемся. Наверное, мы вообще ни на кого не ориентируемся. Да, у кого-то возможно лежит в столе распечатанная книга Тарковского, которая, к слову сказать, в России не издавалась, однако, мы хотим делать свое кино. Хоть оно и снимается на пленку, сути это не меняет. Да мы сняли клип, да, вероятно по нашим меркам он нормальный, но это по нашим. По объективным меркам, он не то что бы паршивый, всё-таки столько труда вложено. Однако.Короче, не верю я что кино делает бюджет. Да, мы тоже можем нарисовать взрывы. Но мы не будем. Вобщем, мэйнстрим сакс. Разве нет?Dagerfall, расскажи поподробней, пожалуйста.PKiller, знаешь, что-то мне подсказывает, что нельзя показывать ничего, что готово наполовину. Будь то курица в кляре или докторская диссертация ))Globall, не думаю. Так как всю эту возню затеял я, то отвечу то же я. Меня не вдохновляет всяческий гламур, пафос, всякая романтическая чушь, ввод романтической линии в сюжет для пущего охвата целевой аудитории, но только сиськи не показывать, чтобы рейтинг не дали жесткий. Фу. Делая первые шаги лучше сразу об этом забыть. Хотя, если такая сцена будет крайне необходима..

    #2006273
    Seeker
    Участник

    Интересная затея. Только, г-н tangle, надо всё же чем-то народ увлечь, затравку сделать. Собрать людей в группу и организовать ещё до того, как что-то сделано, это сказка. Люди всегда присоединяются только к тому, в чём видят перспективу для себя. Перспектива на деле и на словах – разные вещи.А надеяться, что на город со 150 тыс-м населением найдётся целая съёмочная группа, готовая вкалывать за интерес – это нехорошо попахивает. В лучшем случае люди решат, что их хотят обмануть.Короче, привыкайте работать вдвоём. Если кто-то присоединится позже – хорошо. Нет – и не надо.

    #2006320
    PKiller
    Участник

    2tangle Согласен с тобой на 100%, так если что я и помогу доделать, для этого и спрашивал)

    #1794232
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «студия независимого кино» закрыта для новых ответов.