Фашистский восход в Комсомольске!!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007913
    Флинт
    Участник

    А я пришёл к выводу, что все легальные партии являются деидеологизированными структурами. Такие нужны сегодня власти. В КПРФ можно найти следы разных течений: И национализма, и коммунизма, и либерализма, и христианства. В ней есть порядочные люди и честные коммунисты. Но когда смешивают идеологии, получается схоластика и ничего более. Современным парламентским партиям идеология не нужна, им нужны популистские лозунги, чтобы выбираться в органы власти, получать чины и просто быть на плаву.Об НБП скажу отдельно. Если политические партии в современной России существуют легально, значит это выгодно режиму. Какая же заинтересованность власти была в том, что НБП так долго существовала легально — Элементарно, для того, чтобы показать обывателю: от коммунизма до фашизма один шаг. Лимонов, конечно, талантливый писатель, единственный современник, который пишет с классовых позиций, но НБП – его ошибка ( хотя он искренне верит, что создал новую идеологию и очень гордится этим).Большевики – интернационалисты до мозга костей, вся идеология большевизма сттроится на интернационализме. Смешивая большевизм и фашизм, Лимонов свёл на нет обе идеологии, а не создал новую. И флаг у них вроде бы красный и сивмол труда на нём, а всё равно думаешь о фашизме, когда на него смотришь. В партию пришли неглупые,но необразованные парни, их бросили с топором на танк, чтобы они засветили ” национал-большевизм “. А знаете, как называют НБПшники своих региональных лидеров — Гауляйтеры. Вопрос: зачем им это иностранное слово, если они националисты и ратуют за “Россию для русских”? Не надо недооценивать нашу власть, она прекрасно понимала, зачем ей нужна эта партия, а так же, что от коммунистической идеологии исходит реальная угроза буржуазному государству. Теперь, когда НБП сделала своё дело, её можно и убрать с политической сцены. Главное – обыватель понял то, что хотели ему преподнести.

    #2007920
    Triskel
    Участник

    Ну не как не могу не откоментить![quote name='Флинт'] Об НБП скажу отдельно. Если политические партии в современной России существуют легально, значит это выгодно режиму. Какая же заинтересованность власти была в том, что НБП так долго существовала легально — Элементарно, для того, чтобы показать обывателю: от коммунизма до фашизма один шаг. [/quote]Одна поправочка – НБП никогда как политическая партия не существовала легально, и даже в то время, когда она не была официально запрещена, для всех органов власти и органов правопорядка она уже дефакто была экстремисткой. Это если брать эпоху Путина, недавнее время. Если же глубже влезать в историю, то НБП была создана на волне общей слабости власти, можно сказать, в эпоху либеральной вседозволенности, когда власть вообще не была ни в чем не заинтересована и бурным цветов разрастались самые разнообразные политические силы. Учите матчасть, сударь.[quote name='Флинт'] Большевики – интернационалисты до мозга костей, вся идеология большевизма сттроится на интернационализме. [/quote]Странно как-то. Обвиняете НБП в фашизме, а сами пишете про интернационализм. Вас в определениях ничего не смущает? Вообще вы так говорите, как будто не понаслышке знакомы с идеологией НБ и самими национал-большевиками… Это правда? [quote name='Флинт'] знаете, как называют НБПшники своих региональных лидеров — Гауляйтеры. Вопрос: зачем им это иностранное слово, если они националисты и ратуют за “Россию для русских”? [/quote]1) Называют и гауляйтерами и комиссарами, если что. И еще не известно как больше. Это дань эстетике вообще-то.2)НБП никогда (три раза подчеркнуть и обвести жирным красным фломастером) не выступала с узкоэтнических позиций! Еще раз учите матчасть!

    #2007933
    Флинт
    Участник

    Дорогой Triskel ! В 90-е годы в государстве существовало большое колличество организаций по тому, что для их легального существования не требовалась регистрация в минюсте. Уверяю Вас, власть капитала всё просчитывает, такая ситуация была необходима в период становления капиталистических отношений. Режим не был слаб, как может показаться, пример тому октябрь 1993-го…К моменту передачи власти Ельциным Путину все неугодные государству лица были поставлены на учёт или обезврежены. Для этого такие организации, как, к примеру, РКРП с левого фронта и РНЕ с правого существовали легально. У НБП, как я считаю, была другая миссия. Меня, конечно, как и многих, восхищает самоотверженная борьба национал-большевиков, но ведь их борьба, во-первых, буря в стакане, а во-вторых, НБП не является в своей борьбе представителем трудового народа, а по сути являлась марионеткой, созданной с определённой целью.И ещё. Вы когда мне отвечали, явно меня путали с господином Артистом. Я пока никого в фашизме не обвинял, а сказал лишь, что у современных партий, в том числе и у НБП идеологии нет вовсе. В предидущем посте кроется ответ на ещё один Ваш вопрос: как же я могу быть знаком с идеологией, в данном случае, если её нет? Если Вы имеете ввиду разного рода партийные документы, то я их читал.

    #2007943
    Triskel
    Участник

    Уважаемый, Флинт! Мне совершенно не известно, что просчитывает власть капитала и что ее интересует, поскольку я весьма далек от всех этих теорий (равно как и загонов про жидомасонские заговоры и пр) Более того, подобные вещи я считаю устаревшей марксисткой чепухой. Может быть вы не совсем внимательно читали, написанное мною, тогда я позволю себе повторить: [b]как политическая партия НБП никогда не существовала легально[/b]. Никогда. Хоть и не один раз этого добивалась. Однако, видимо “власти капитала” невыгодно было видеть ее в этом статусе. Если НБП сегодня запрещена, а ее активистов преследуют по всей стране, выходит не такая уж это была буря в стакане. Опять же про марионетки и миссии говорить не буду – считаю это пустой демагогией.Теперь про идеологию. Вот что я могу сказать. НБП во время своего существования была одной из самых идеологизированных массовых политических организаций России. Об основах идеологии НБП есть огромное множество различных публикаций (+ на этом форуме я сам, помнится как-то об этом писал, больше не буду) – даже странно сейчас говорить об этом. И если вы не понимаете идеологию НБП или плохо с ней знакомы не надо тут демонстрировать свои безграмотность.

    #2007958
    Флинт
    Участник

    Интересно получается, дорогой Trisket, значит, кто те, кто мало знаком или плохо знает “идеологию НБП” – безграмотные люди. Какой ужас, хорошо, ещё не враги народа.Однако, Вы сами только что признались, что далеки от разных теорий, а как же тогда теоритическая база НБП, которую мы в нашей дискуссии называем “идеологией”? Я Вас рассекретил, геноссе Trisket, – Вы человек прямого действия, которому побоку науное объяснение закономерностей развития природы, общества и мышления.

    #2007962
    Флинт
    Участник

    И ещё добавлю, вернее повторюсь. При Ельцине, для того, чтобы создать организацию, достаточно было провести учредительное собрание и принять основные документы, а регистрация в минюсте была не обязательной. Если организацию не запретили, её можно было считать легальной. НБП, как и РНЕ не сидели в подполье, хоть это иной раз и стараются доказать.

    #2007965
    Neo1972
    Участник

    Уважаемые господа, держимся в рамках обсуждаемой темы. НБП обсуждайте в другой теме. И прикратите взаимные оскорбления.

    #2008002
    ekrby
    Участник

    Если я родился русским и горжусь этим, то почему другие русские считают меня фашистом. Это всё равно, что индеец в Америке скажет вслух, что он индеец, а другие индейцы его будут называть фашистом, потому что он не сказал, что он американец.

    #2008023
    Артист
    Участник

    Надо же, я и не знал, что Лимоновцы называют своих региональных руководителей «гауляйтерами». Если о националистической сущности КПРФ можно поспорить, то с НБП после такого известия всё становится ясно!  Хотя, что можно ждать от представителей НБП!? Если на их сайте ведётся открытая нацистская пропаганда http://www.nbp-info.ru/archiv/200703/1707irk.htm Но ни НБП, ни КПРФ, ни ЛДПР не так страшны как может показаться. Первое находит поддержку только среди немногочисленной молодёжи. А две последние партии слишком системны, чтоб вести активную националистическую пропаганду. Им позволяют лишь немножко спекулировать на национализме. Если они выйдут из под контроля. Кремль, просто укажет им на их собачье место?..! Вспомните, что произошло с Рогозиным и с его «Родиной». Слишком буйных Рогозинцев, с их неумеренным национализмом, очень быстро прижали к ногтю. То же самое ждёт и КПРФ с ЛДПР если они позволят себе лишку. Проблема нацизма и фашизма кроется в том, что он находит себе надёжное пристанище в рядах этих партий. Члены КПРФ, ЛДПР и НБП являются опасными носителями этой бациллы. Когда наступят благоприятные условия, их национализм вырвется на свободу и человеконенавистнический вирус начнёт собирать свою страшную жатву. Опасность заражения национализмом возрастает общей предрасположенностью нашего общества к этой болезни. Теперь к вопросу о причинах поддержки КПРФ людьми преклонного возраста. Пенсионеры вовсе не являются глупцами и невеждами. Просто КПРФ спекулирует на их ностальгии по Советским временам, национальной гордости и на естественной тяги к социальной справедливости. А то, что это густо приправляется националистической приправой, небольшой частью сторонников просто игнорируется, а большей частью приветствуется. А любое указание на наличие в их идеологии черносотенного и националистического содержания расценивается ими как происки враждебных сил. И не надо забывать, что Зюгановская пропаганда в течении многих лет пудрит мозги этой части российского населения. Ведь верят же люди, что КПРФ партия с коммунистической и марксисткой идеологией! Хотя это убеждение полностью опровергается их программными документами и их деятельностью. Любовь к своей родине и к своему народу является чистым и светлым чувством достойным подражания. Но очень часто, любовь к родине используют в своих грязных целях некоторые политические партии и бессовестные лица. Стравливая между собой народы, культивируя чувство национального превосходства, они приобретают политические очки и наживаются на этом.

    #2008026
    Трезвенник
    Участник

    2 Артист: Будьте добры, приведите самое “националистическое” заявление Рогозина, которое Вы найдете. P.S А на “собачье место” я бы поставил разнообразные Бюро по правам человека, финансируемые из-за рубежа ( ну не того они человека защищают! ИМХО), Московскую Хельсинскую Группу (не к ночи будут упомянуты) и всех им подобных содомитов

    #2008032
    Triskel
    Участник

    [quote name='Артист'] Надо же, я и не знал, что Лимоновцы называют своих региональных руководителей «гауляйтерами». Если о националистической сущности КПРФ можно поспорить, то с НБП после такого известия всё становится ясно!  Хотя, что можно ждать от представителей НБП!? Если на их сайте ведётся открытая нацистская пропаганда http://www.nbp-info.ru/archiv/200703/1707irk.htm [/quote]Ну и где здесь пресловутая открытая нацисткая пропаганда??? Вы что-то путаете. Вы вообще можете себе представить нацисткую организацию с отделением в Израиле??? Ну сколько можно, хватит спекулировать на этой теме!Кстати, вы проигнорировали мое предложение вспомнить несколько явно националистических статей из партийной прессы КПРФ (ну или хоть что-нибудь конкретное!) и продолжаете, получается что уже просто бездоказательно, обвинять КПРФ в фашизме. Следовательно и цена вашим словам равна нулю [smile :(]

    #2008470
    Артист
    Участник

    Уважаемые оппоненты, Я уже приводил вам множество примеров черносотенных выходок и заявлений высокопоставленных членов КПРФ. Так что не надо обвинять меня в пустозвонстве. К сожалению, мои хорошо аргументированные доводы оказались слишком сложны для вашего сознания. Ваша позиция по этой проблеме не оставляет мне надежды на конструктивный диалог. Однако Я советую вам почитать писанину «батьки Кондратенко», который на грязных страницах Зюгановских газет обосновывал необходимость этнических чисток, с целью освободить Российскую КУБАНЬ от засилья турок месхетинцев, скупающих родные кубанские просторы. Или вот, Хабаровская Правда, от 27.03.2008г. где один из сочувствующих КПРФ борзописцев прошелся по лицам кавказкой национальности понастроивших бутики на бойких городских перекрёстках. (Но здесь национализм слабовыраженный).Я прекращаю диалог. С уважением АРТИСТ!!!!!!

    #2008475
    Трезвенник
    Участник

    Нда, убийственные доводы…Да простит меня Всевышний, но ничего кроме эмоциональной либералистической демагогии нету…Проблема, указанная в топике высосана из пальца.P.S. Про турок-месхетинцев: гляньте в интернете мнения об этом замечательном народе и его удивительной способности мирно уживаться с соседями

    #2010878
     VaIerik
    Участник

    Господа, а что вы думаете об этом? Свастику нарисовали, и не где-нибудь, а на одном из украшений мемориального комплекса. http://www.komcity.ru/forum/news/add/?id=6235. Кто-то “побаловаться” решил накануне Дня Победы или как?

    #2010890
    Трезвенник
    Участник

    Да скорее всего какой-нибудь пьяный 15-летний полудурок с друзьями, такими же обсосами, “съюморили”. А может очередной демагог-провокатор пищу для дальнейших выступлений на форуме готовит. Хотя первое вероятнее

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
  • Тема «Фашистский восход в Комсомольске!!!» закрыта для новых ответов.