Фашистский восход в Комсомольске!!!

Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012902
    Sun_a
    Участник

    я не знаю насколько в нашем городе отмечен этот “восход”, дай бог чтобы он перешел в “закат”. но вот вспомнила фильм, недавно ехали а автобусе Комс-Ха и смотрели по-моему “гости из будущего”. как 4 парней нашего времени занимающиеся раскопками времен войны и зарабатывающие на продаже орденов и медалей, попали на эту самую войну. среди них был один скинхед или нацист – как его правильно назвать не знаю. по фильму они там пробыли несколько дней, побывали в разведке, попали в ататку – и вернувшись в свое время это парень речным песком и галькой стал сдирать с руки татуировку свастику… кто не видел, посмотрите этот фильм… мне бы хотелось чтобы все это люди оказались в подобной ситуации – может это смогло бы изменить их навсегда как того парня..

    #2012959
    Triskel
    Участник

    [quote name='Raul'] Да, Вы правильно меня поняли. Поскольку человек не может, не имеет права судить другого человека, ибо любая оценка будет субъективна. Если я покажу Вам на человека и скажу, что он убийца, то Вы его будете ненавидеть только на основании моих слов. А вдруг я солгал или не знаю всех обстоятельств? А судить может только общество и от того, насколько оно здорово и не озлоблено, будет зависеть объективность суда. [/quote]Вообще я говорил не про тех людей, на которых вы мне покажете, а про совершенно конкретных убийц и насильников. Как к факту – убийства и изнасилования в нашем обществе воспринимаются нетерпимо. И даже человек с гипер-либеральными взглядами не может ничего с этим поделать. И кстати, вы вот по моему явно нетерпимо относитесь к национализму:)[quote name='Raul'] А насчет Франции Вы не правы. Это страна с очень либеральным отношением к некоренным французам. Вся страна наводнена переселенцами из Алжира и либерализм, я бы даже сказал – социальное предпочтение, к переселенцам приводит всю страну к потрясениям, которые мы наблюдаем по телевизору. Я не за ущемление национальных меньшинств, а за разумную политику ко всем живущим в стране. Ведь человек – житель Земли и по большому счету нет для него объективных ограничений. Он волен сам выбирать где ему жить – в России, Франции, Алжире или какой другой стране. [/quote]К представителям иных европейских наций, по сравнению с французами отношение там отличается. И какое отношение там к переселенцам из Алжира мы все прекрасно видим по ТВ. В России такое пока сложно представить. И про какую разумную национальную политику можно говорить, если вы вообще отрицаете это понятие. Ну да – все люди – братья, жители Земли, давайте скорее откроем границы и посмотрим что будет. Такой у вас подход.[quote name='Raul'] А я вообще не понимаю что значит понятие “нация”. Ведь в конце концов все равно на Земле все нации рано или поздно перемешаются настолько, что нельзя будет определить кто есть кто. [/quote]Ну[quote name='Википедия']На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи[1].Имеется иная точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью.Так же, в международном праве под нацией понимается совокупность граждан государства. [/quote]Отсюда следует, что все нации на Земле перемешаются только после мировой Революции.[quote name='Raul'] Я думаю, что графа “национальность” в паспорте – и есть самое большое национальное ущемление, поскольку оно декларируется государством. [/quote]И что в этом плохого, что декларируется? Эта графа может ущемлять только того, кто стесняется своей национальности.[quote name='Raul'] Но на мой взгляд США – эталон терпимости к любой нации, вероисповеданию, сексуальной ориентации и вообще к людям с любым мировоззрением. Вы когда-нибудь слышали о межнациональных конфликтах в США? То-то! [/quote]Конечно, загнали бедных индейцев в резервации, где они живут в ужасных условиях, и довольны. И вообще США – родина Ку Клус Клана:)

    #2012965
    Neo1972
    Участник

    Господа не отходим от темы. Оффтопик прекращаем.

    #2013298
     VaIerik
    Участник

    Кто мне может объяснить, как за относительно короткий промежуток времени у нас к слову “фашизм” сразу же привычно появляется определение “русский”? Почему в свое время мы не говорили о фашизме чеченском, или кто-то станет возражать, что сотворенное ими в Буденовске или “Норд-Осте” фашизмом не является? Зондер-команды СС также захватывали заложников из числа мирных жителей, а потом выдвигали свои требования типа выдать партизан, коммунистов, а современные выродки – свободу Ичкерии? Где разница? Для меня чеченский командир, отрезавший голову Евгению Родионову, русскому солдату, только за то, что тот не отказался от своей веры, мало чем отличается от офицера СС, принимавшего участие в расстреле советских военнопленных. Мы не обращаем внимания на очевидные вещи, болтая о толерантности и терпимости, не замечая при этом, как о нас вытирают ноги. Но стоит увидеть нарисованную каким-то недоумком свастику на стене и узнать об очередной драке скинхедов, так сразу же скатываемся в истерику, крича о “восходах”, русских фашистах и прочей ерунде. Очнитесь, наша страна и народ получили такую прививку от коричневой чумы, что говорить о возможности появления фашизма в России могут лишь идиоты или провокаторы, часто при этом заменяя понятие национализма фашизмом.

    #2013310
    Glock
    Участник

    Фашистский восход в Комсомольске – как это вы себе представляете? odeon13,вы намешали в кучу вещи к фашизму никоим образом не относящиеся.Фашизм следует рассматривать как устройство государства,а не зондер-команду СС.Вот основные черты фашизма:# Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций. Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства.# Значительная военизация общества.# Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).# Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.# Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения.# Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.# Неприятие принципов либеральной демократии.# Создание идеала ?новой личности?: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся ?по ту сторону добра и зла?.Кстати вам ничего это не напоминает?Сейчас принято говорить о фашизме,связывая понятие исключительно с Германией,но автором доктрины был Муссолини и первым государством в современном мире была Италия…

    #2013396
     VaIerik
    Участник

    Glock! Мы говорим о фашистском восходе в нашем городе, или в масштабах всей России? Это принципиально, ведь, по Вашему мнению, фашизм – это гос. устройство, основные признаки которого Вы подробно перечислили. (Кстати, большинство из них можно найти в любом современном государстве). Так вот, если фашисткого государства нет и нет попыток его создания, то, естественно, нет и никакого восхода. Ведь, полностью с Вами согласен, вначале были Муссолини, приход Гитлера к власти, а уж потом концлагеря и зондеркоманды.

    #2016151
    Norrex
    Участник

    Забавную картину я наблюдаю, мусульмане в Косово и Чечне блестяще провели этнические чистки против сербов и русских, выгнав сотни тысяч людей с территорий где они являлись коренными народами, также Советский Союз в одночасье развалился от разрастания национализма и русофобии среди “братских” народов, в результате которого пострадало гораздо больше людей чем от действий русских фашистов, и никто не говорит об опасности ваххабизма и национализма нацменшинств, но стоило кому то из русских заявить о своей поддержке идей Гитлера, как тут же разные истеричные “личности” вылезают на телеэкраны,форумы,выступают по радио и с выпученными глазами вопят об опасности “русского фашизма”… О чем это говорит? Это говорит лишь о чудовищном лицемерии наших толерантных интернациональных товарищей, у которых по причине рудиментарности мозгового вещества и полной психической несостоятельности отсутствует адекватное восприятие реальности.Вообще если вглянуть трезво на историческое прошлое русского народа(великороссов), то можно легко увидеть отсутствие националистических традиций у него, что следовательно предопределяет невозможность массового распространения идей национализма среди великороссов в данный момент, к тому же можно обратить внимание на армейские порядки в армии РФ, где по словам толерантного министра Обороны Сергея Иванова якобы присутствует до сих пор “дух интернационализма и боевого товарищества”, так вот если вы попадёте в воинскую часть с большим количеством азиатов, то вы сразу обратите внимание на сплоченность у нерусских рядовых по этническому признаку и презрение к русским сослуживцам, и только среди славян отсутствует подобная этническая взаимопомощь (сами знаете как деды относятся к салагам), а если она и возникает то только перед напором наших милых и несомненно очень толерантных кавказцев и прочих небелых граждан РФ. Кто мне не верит, может пообщаться с тем кто служил в подобных армейских коллективах где русских было не больше половины и прочесть книгу корреспондента Известий Д.Соколова-Митрича – “Нетаджикские девочки и нечеченские мальчики”. Угроза русского фашизма это миф! Не будут никогда среди русских популярны националистические идеи, не опустятся русские на уровень азиатов.

    #2019414
    Undertaker
    Участник

    А где вы в нашем городе увидели фашистов? КПРФ? Эта кучка бедных бабушек пенсионерок с плакатиками за повышение пенсии? Странные вы какие то граждане все, нету у нас в городе фашистов, нету, хоть убейте))

    #2022387
    Varazslat
    Участник

    Фашистов может как таковых и нет, если говорить и воспринимать фашистов как тех людей, с которыми боролся весь мир в Мировую войну… Но наши фашисты даже не фашисты, это скорее нацисты… А правильнее сказать люди бестолковые, которым делать нечего… Вот и бесятся от безделия… Ну вроде у нас в городе они хоть безобидны, я лично не слышал о том чтобы они у нас убивали по национальному признаку… Так себе тихо ненавидят, но не докучают….Сомневаюсь, что если бы родители подобных “лысых” в детстве отправили их в музыкальную школу, художественную школу или еще в какой-нибудь воспитателный кружок, они бы выросли с такими убеждениями ненависти к людям…

    #2022388
    Varazslat
    Участник

    Фашистов может как таковых и нет, если говорить и воспринимать фашистов как тех людей, с которыми боролся весь мир в Мировую войну… Но наши фашисты даже не фашисты, это скорее нацисты… А правильнее сказать люди бестолковые, которым делать нечего… Вот и бесятся от безделия… Ну вроде у нас в городе они хоть безобидны, я лично не слышал о том чтобы они у нас убивали по национальному признаку… Так себе тихо ненавидят, но не докучают….Сомневаюсь, что если бы родители подобных “лысых” в детстве отправили их в музыкальную школу, художественную школу или еще в какой-нибудь воспитателный кружок, они бы выросли с такими убеждениями ненависти к людям…

    #2023076
    Артист
    Участник

    Тема закрывается в связи с тем, что некоторые участники дискуссии сильно обижаются на то, что их политические пристрастия сравниваются мной с фашизмом и нацизмом! Дабы не оскорблять их нежных чувств я решил прикрыть дискуссию

    #1794233
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 76 по 87 (из 87 всего)
  • Тема «Фашистский восход в Комсомольске!!!» закрыта для новых ответов.