Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004986
    fuzzy
    Участник

    Многие мои знакомые отвечали на впрос “ну как вам новенький офис” вот так “полная чушь, совсем не удобно, лучше оставлю 2003-тий”. А как лично вы относитесь к новенькому офису, его функциональности??? И что для вас удобнее???

    #2005043
    Destroyer
    Участник

    Отношусь нормально!Только с интерфейсом намудрили. ну не могут люди перейти на него сразу. Особенно бухгалтера, а если они бабушки то вершатся приходиться.А так находил прогу которая интерфейс меняет на старый и вообще проблем нет.

    #2005044
    Crusader
    Участник

    Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 это как Windows Vista vs Windows XP. Новые форматы, новые интерфейсы, всё другое.. людям всегда было сложно переходить на что-то новое с насиженного… Лично по мне, он стал на порядок лучше и эргономичнее, вся загвозка в том, что новые фичи, в связи с новым форматом несовместимы со старой версией, поэтому использовать его затруднительно… Как и с Вистой.. время 2007 офиса ещё просто не пришло… Пройдет время, все пересядут на него и он станет нормой, как и Виндоуз ХП и 2003 Офис в своё время 😉

    #2005048
    v+smi
    Участник

    Для офиса 2003 Microsoft выпустили патч, позволяющий читать документы формата 2007.

    #2005076
    overpro
    Участник

    [quote name='v+smi'] Для офиса 2003 Microsoft выпустили патч, позволяющий читать документы формата 2007. [/quote] да и зачем он. хотя может и пригодится. но я всегда сохраняю в старом формате.а так. конечно 2007 непрывычный, очень. чтобы чтото найти, надо много времени потратить.. а в 2003 это занимало пару секунд.но со временем привыкаешь к изминениям и не замечаешь этого.ребята конечно молодцы, что решились на такие большие изменения.у меня уже 2007 стоит наверно с полгода точно..в принципе покатит. ничего страшного что иногда приходится долго искать нужную функцию…все равно рано или поздно это делать придеться

    #2005112
    КвАнТи
    Участник

    по началу 2007 оказался странным продуктом. но потом привык и нашел много интересных опции в нем да и форма меню понравилась. все познается в сравнении. 2007 очень не плохой продукт.

    #2005210
    _–Mixa–_
    Участник

    Я себе когда – то ставил 2007 офис, но быстро удалил – чересчур непривычно. Оставил себе установку. Когда все перейдут на 07 – установлю, чтобы не отставать…

    #2005212
    fuzzy
    Участник

    У самого стоит 2007, но перестраховался оставил установочник 2003-его. но всё равно не привык ещё. Да и у 2007 есть некоторые ограничения, например как винда должна стоять с 2-ым паком не меньше.

    #2005311
    ndg3
    Участник

    [quote name='v+smi'] Для офиса 2003 Microsoft выпустили патч, позволяющий читать документы формата 2007. [/quote]ну можно и патч поставить, а можно и так файл открыть. расскажу напримере word’аитак, если срочно надо открыть файл и не хочется тратить время на трафик на скачку патча.1. берем вордовский файл нового образца2. меняем ему расширение с docx на rar и открываем архив3. находим файл document.xml в папке word4. открываем его с помощью любого приложения имеющего xml парсер, например Opera.в итоге документ перед нами, правдо с отсутствием какого либо форматирования, но это уже не так важно, ведь результат был достигнут и тебе не придется бежать к другу чтобы распечатать документ, который у тебя вообще отказывается открываться. пы.сы. если форматирование текста очень важно, то лучше сходить к другу. 🙂 и немного о новом формате: название его Microsoft Office Open XML. его достоинства перед старым – улучшенное восстановление файлов после повреждения и наличие встроенной поддержки сжатия файлов в формате ZIP, которая дает возможность уменьшить размер файлы до пятидесяти процентов

    #2005755
    KonKOrD
    Участник

    Ребята! Зачем мудрить с этим форматом docx? В настройках всех приложений офиса (ворд, эксель, поверпоинт) поставьте сохренение документов по умолчанию в формате “документ 97-2003” и ваши документы будут читаться любой предыдущей версией офиса! а когда все перейдут на 2007, тогда можно и вернуть предыдущий параметр! И еще, по-моему интерфейс хоть и непривычный, зато очень удобный! И еще шрифт по умолчанию классный (Calibri). Что не делается, все к лучшему! однозначно за 2007! ИМХО…

    #2006016
    fuzzy
    Участник

    [quote name='KonKOrD'] В настройках всех приложений офиса (ворд, эксель, поверпоинт) поставьте сохренение документов по умолчанию в формате “документ 97-2003” и ваши документы будут читаться любой предыдущей версией офиса [/quote]Ну читаться то будут, вчера сам лично это проверил, а вот когда на печать начал выводить то короч из принтера вылезало всего 3 листочка и непонять с чем. Пришлось срочно лететь домой, прям поверх 2007 поставил 2003 открыл через него, сохранил, отправил, звоню и спрашиваю мол печатается, нормально? И славо богу норм всё распечатолось. Дык что не всё так хорошо как кажется… Чуть без курсовых остался с этим новым офисом.

    #2006022
    overpro
    Участник

    не. чтото не то. я сразу поставил сохранять в 2003. и за сколько юзаю не разу таких проблем не видел. за то заметил что в документах *.doc незя делать всякие урашательства которые дает новый формат 2007 офиса.вы даже сами откройте доковский файл и читайте что в заголовке написано. что мол режим ограниченой функциональности. а я както парился и не мог догнать почему видя эти эфекты я не мог их опять найти. я все просто оказалось

    #2007201
     VaIerik
    Участник

    2007 Office в тондеме с Win Vista Ult и Win Mobile 6.0 просто абалденная весчь!!!! Офис порадовал всем, но особенно порадовал оутлук, никогда не думал что буду им пользоваться, вообщем я доволем новым продуктом мелкософтов!!!

    #2007635
    wrestler
    Участник

    >Ну читаться то будут, вчера сам лично это проверил, а вот когда на печать начал выводить то короч из принтера вылезало всего 3 листочка и непонять с чем.просто при печати надо в свойствах печати установить использовать не втроенный, а загружаемый шрифт

    #1794235
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.