Принудиловка на выборах

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005357
    ArchiMage
    Участник

    Две недели назад руководителей организаций края администрация Хабаровского края обязала обеспечить явку сотрудников на выборы.Соответственно, поступили приказы начальникам подразделений о контроле за явкой.Как вам такой расклад?На пропаганду уже денег нет, так начинают оказывать административное давление на народ…Где-то мы уже такое проходили, помните?

    #2005397
    КвАнТи
    Участник

    каждые выборы одно и тоже заметьте. как и на митинг.. вроде все добровольно, но у нас как то принудительно

    #2005402
     VaIerik
    Участник

    Нас тоже заставляют идти на выборы, мол это же ваш гражданский долг и все такое ( нет это конечно с одной сторны правильно) но с другой а если я не хочу голосовать, можь на выборах нет реальной силы за которую мне бы хотлось проголосовать, а они если вы не пойдет то там буду проблмы с учебой и все такой, а еще обязательно надо когда ты проголосовал, еще надо позвонить и отчетаться что проголосовал. Ну что за чушь ребята когда по телеку нам показывают одно а в реальной жизни другое, и почему наши люди не могут понять этой простой истины и не вернуть свои права на реальные “демократические выборы”

    #2005419
    hynobius
    Участник

    Есть такое.У нас на работе уже провели политпятиминутку, где основной идеей звучало: “Каждый из вас сделал свой выбор, голосуйте за своих кандидататов, но на выборы лучше прийти, конечно, нет конкретной информации, но, возможно, могут проверить, были ли вы там, а там как бы не вышло чего…”Что это местная истерика краевого начальства или всё крепнущая новая политическая доктрина новой власти? Контроль?Или есть мифические разнарядки по голосованию по регионам? Бред полный.Власть знает, что победит, ей проще показать, кака в стране свобода и порядок чем демонстрировать тиски. Скорее всего в каждом регионе просто срабатывает “перестраховочный” механизм, ведь главы-то назначаемые…Или всё же?Мы говорим партия – слышим – Единая россия, мы говорим президент – слышим – Медведев, мы говорим Выборы – слышим – “Намёк поняли?, вперёд!”

    #2005472
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='hynobius'] возможно, могут проверить, были ли вы там, а там как бы не вышло чего… [/quote]По итогам выборов 4 года наза было совещание у Михалёва, который на какую-то реплику одного из директоров выдал фразу “чего ты мне пытаешься сказать? у тебя численность работников столько-то, а на выборы пришло столько-то”, после чего все как-то приуныли.Так что “и тебя посчитали” 😀

    #2005488
    Dagerfall
    Участник

    Ну на заводе имени Гагарина так вобще в открытую сказали – что нужно сходить на выборы и проголосовать за Медведева. На Нефтезаводе поступили умнее – только намекнули без фамилий. Графы против всех нет, нормальных кандидатов нет…и это выборы? По мне так лучше б сделали монархию с В.В. Путиным во главе. Имхо тогда всё бы принадлежало ему и он бы не дал другим своё же красть. Столько лет уже прошло а мы до сих пор играем в демократию…Абидно.

    #2005491
    zk75
    Участник

    Кремлядь, отгородив от остального мира свою тоталитарную и антинародную сущность дешёвыми декорациями, внешне смахивающими на “демократию”, пытается выдрессировать туземное население России – научить его раз в 4 года совершать нехитрый трюк, т.е. приходить на “выборы” и подпирать своими хилыми электоральными плечиками эти разваливающиеся декорации. Дабы не было стыдно перед Западом. Представьте: наступает день выборов, 2 марта. Морозное свежее зимнее утро. Выпадает снежок. И на этом ослепительно белом снежном покрове за целый день – ни одного следа от ботинка или даже валенка, идущего к выборному пункту. Не проросла народная тропа… Удивлённые лица чиновников, истерика у путинцев и единороссов. Что мы скажем Западу, чем объясним такой пофигизм людей к власти? Можем быть, тем, что “избираемым” надо было держаться намного скромнее и не вести себя так, будто они “избранные”. И не считать народ за ничего не понимающее быдло… Наши “выборы” уже давно превратились в “назначение”, из этой процедуры выветрился сам смысл русского слова “выбор”. Эта чужеродная власть, вымогающая у электората явку и “правильный выбор”, похожа на бандита, который, паясничая, под дулом пистолета, вымогает подпись у человека на невыгодный для этого бедняги договор. Приговаривая при этом глумливо: “Ведь это твой добровольный выбор, парень!”

    #2005502
    -serg-
    Участник

    [quote name='zk75'] Кремлядь, отгородив от остального мира свою тоталитарную и антинародную сущность дешёвыми декорациями, внешне смахивающими на “демократию”, пытается выдрессировать туземное население России – научить его раз в 4 года совершать нехитрый трюк, т.е. приходить на “выборы” и подпирать своими хилыми электоральными плечиками эти разваливающиеся декорации. Наши “выборы” уже давно превратились в “назначение”, из этой процедуры выветрился сам смысл русского слова “выбор”. Эта чужеродная власть, вымогающая у электората явку и “правильный выбор”, похожа на бандита, который, паясничая, под дулом пистолета, вымогает подпись у человека на невыгодный для этого бедняги договор. Приговаривая при этом глумливо: “Ведь это твой добровольный выбор, парень!” [/quote] Полностью согласен. Я на эти выборы не пойду, это бесмысленно. Тогда я с гордостью смогу сказать, что я в этом фарсе не участвовал.

    #2005504
    CyberBox
    Участник

    Не знаю… Нас не заставляют идти на выборы и голосовать за какого-то конкретного кандидата…Да и в конце концов, мне не жалко поставить галочку. Я ничего не теряю…

    #2005527
    Артист
    Участник

    Нас на работе тоже никто на «выборы» не гонит. Но это ещё ни о чем не говорит. Кремлю требуется сохранить хотя бы видимость законности этой процедуры. Вот для этого они и спустили в регионы директиву о мобилизации населения на выборы. И здесь неважно за кого мы с вами проголосуем. Кремлёвские бонзы совместно с казённой оппозицией: Геной Зюгановым, Вовой Жириновским и Андрюшкой Богдановым, при содействии местных властей добьются появление у россиян массового энтузиазма 2 марта. Что будет означать предвыборное воодушевление для этого самого населения? А то, что сам факт прихода на избирательный участок будет означать негласное согласие человеческого стада на своё использование в интересах своих манипуляторов. Это сравни с тем, что скот весело махая хвостами и мыча, направляется прямиком на скотобойню. 🙁

    #2005854
    Артист
    Участник

    Вот несколько минут назад звонили с избирательного участка, а затем и пришли оттуда. Призывали выполнить свой гражданский «долг». Только не пойму чем Я обязан этому государству? Родился, вырос и получил образование в СССР. Следовательно, моя родина Советский Союз! Так чего ради Я должен голосовать на этих выборах?

    #2005906
    Хулиган
    Участник

    Не знаю к какой теме приурочить это сообщение. меня нигде не пускают. пробую все схожие темы(админам-сори). сегодня в 10-ти часовых новостях телеканала “губерния”передовали репортаж о ходе выборов.сначала показали бюллетень,где знак стоял напротив кандидата Медведева. потом был опрос среди прохожих, где 5 человек из 7-ми(если не ошибаюсь) ответили, что проголосовали за Медведева….Это ли не нарушение закона о том,что предварительные итоги обьявляются после закрытия последнего участка в Калининграде. А как на счет предвыборной тишины, когда меньше,чем за сутки по 1-му каналу,после чут-ли не каждой шутки КВН-щиков показывали улыбу г-на Медведева. Это-ли не скрытая политреклама. Акак вы думаете?

    #1794254
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.