Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005793
    crzmn
    Участник

    Недавно купил 400д в эльдорадо за 23. По кэноновской акции в коробку еще запихали принтер сублимационный. Мелочь но немного приятно 🙂 . Больше года заморачивался приобретением зеркалки. Так что выстраданное. Был вариант со штатов привезти за 12 шт. боди 400-ки, но из-за НГ праздников не получилось перевести деньги (вэстерн юнинон у нас все праздники пьянствовал). По поводу эльдорадо: продают с белой поставки. Главное, чтобы правильно заполнили гарантийник, почитайте на сайте кэнона. Это надо для заводской гарантии. Вообще планировал взять боди, но у нас не решаются в такой комлектации продавать. К слову в Нау и Днс 400д 26 в среднем стоит.

    #2005799
    MaHatM
    Участник

    Народ!!! айда делиться опытом кто-каким объективом фотает, эксперименты, расскрывайте свои секреты

    #2005813
     VaIerik
    Участник

    Зайдите на http://www.foto.ru и читайте про тушки и объективы… смысл здесь оффтопить…

    #2005893
    atSix
    Участник

    Новая статья на thg о Sony Alpha A200[link url='http://thg.ru/photo/sony_alpha_dslr-a200/index.html'] http://thg.ru/photo/sony_alpha_dslr-a200/index.html [/link]Если читать нет времени, основное резюме там – несмотря на ряд нововведений, ничем особенным A200 от A100 не отличается.

    #2005993
    PKiller
    Участник

    Хотелось бы услышать реальные отзывы о Кэнон 400Д, если время есть)

    #2006715
    mseleznev
    Участник

    [quote name='PKiller'] Хотелось бы услышать реальные отзывы о Кэнон 400Д, если время есть) [/quote]Какие отзывы вас интересуют? Мне этот аппарат не очень нравится только маленькими размерами. Сколько спрашивал знакомых фотографов – всем мелковат. Девченкам обычно наоборот его очень удобно держать. Вообщем это все очень субъективно. Повертите в руках. Если “лёг в руку” – значит надо брать.А отзывов в интернете – мильён. Почитайте профильную ветку технического фотофорума:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:19972 (начало)http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21466 (продолжение)Всего около 10 000 ответов – думаю будет что почитать [smile ;)]

    #2006744
    PKiller
    Участник

    2mseleznevНу вот чтото такое и хотелось услышать, как юзается, что нравится что нет, как ведет себя в процессе рабочем. Спс за ссылку на форум, обязательно почитаю.

    #2006758
    mseleznev
    Участник

    [quote name='PKiller'] как юзается, что нравится что нет, как ведет себя в процессе рабочем [/quote]Все без исключения цифровые зеркальные камеры удобны. Если утверждается обратное – это либо глубоко личное мнение, либо фанатский снобизм [smile ;)]Из здесь обсуждавшегося…Nikon D40 – мне лично очень нравится. Самый простенький и доступный по цене. Большинство настроек доступно через удобное меню.Canon 400D – на ступеньку повыше. Главным образом за счет эргономики. Наиболее часто используемые настройки вынесены на кнопки на корпусе аппарата.Nikon D80 – еще на ступеньку выше. Опять-таки за счет эргономики. Да и по работе со вспышками Никон попродвинутее, хотя любителя это мало касается.Sony A100/A200 – удачный любительский вариант. В первую очередь из-за встроенноо в аппарат стабилизатора изображения. Для любителя действительно очень полезная фишка.Хотя стабилизатор – не самое главное в фотоаппарате, но крайне полезная штука. Значительно увеличивает количество резких, не смазанных фотографий. Позволяет пользоваться телеобъективом с рук, без штатива.А по доступности объективов – всё сказки. Это актуально для Москвы и Питера, где очень большой вторичный рынок, да и обычных фотомагазинов на порядок больше чем у нас. Конечно Nikon/Canon более распространенные системы, но у нас в городе это особо не поможет.Если к фотоаппарату нужен объектив/вспышка и т.п. бывает проще привезти их с оказией из Москвы или США. Еще вариант – интернет-магазины и аукционы. В этом случае вообще без разницы какой фотик – Canon/Nikon/Sony/Pentax/Olympus. Потому что тут есть всё:amazon.come-bay.comadorama.combhphotovideo.cominjapan.ru

    #2006783
    PKiller
    Участник

    еще раз спс за полезные ссылкиполез изучать номенклатуру. т.к. заказывать буду из США, надо определится, сейчас уже полагаю брать Кэнон 400Д вместо ранее выбранного 350Д. А в перспективе хочу добраться до Кэнон 40Д

    #2006785
    mseleznev
    Участник

    В любом случае бОльшую часть бюджета съедает не сам аппарат, а аксессуары: объективы, вспышки и т.д. Т.е. обычно целесообразнее взять 400D и к нему допустим телевичек, полтинник и вспышку, чем за место всего этого разоряться на 40D 😉

    #2006831
    PKiller
    Участник

    Ну это из области “когданить куплю, когда деньги будут”. Мечтать полезно))

    #2013362
    PKiller
    Участник

    Ну вот я и стал счастливым обладателем Canon 400D. Начинаю изучать на практике ранее полученные знания. Взял вместе с двумя объективами Sigma, один стандартный, второй 70-300.

    #2013391
    mseleznev
    Участник

    Поздравляю с приобретением! Удачных снимков [smile ;)]

    #2013447
    PKiller
    Участник

    Посмотрел вчера цены на объективы серии L, от 700уе, дороговато) Будем пока тренироваться на простых объективах. Есть у нас ктонить обладатель шикарных объективов?

    #2013628
    atSix
    Участник

    Я тоже 9 июня стал обладателем, только Альфы двухсотой в китовой комплектации. Вот совпадение то. Начинаю разбираться…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.