Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013646
    PKiller
    Участник

    2Real_DimKaНеплохой аппартат, где брал и почем? Что за объектив в ките? Как первое впечатление?

    #2013718
    marina
    Участник

    Я недавно прикупила Canon Rebel XT с китовой линзой. Хочу купить ещё Sigma 70-300 (старую разбили). Но пока что результаты даже с китовой линзой обалденные. Даже знакомые заметили после того как послала им новые фотографии.

    #2013724
    PKiller
    Участник

    2marinaCanon rebel XT это если не ошибаюсь 350D. А китовый объектив у вас Canon? Вчера на Сигму 70-300 снимал салют, вроде неплохо получилось.

    #2013752
    atSix
    Участник

    PKillerВ зеркальном классе не с чем сравнивать, до этого два года использовал Nikon Coolpix 7600, и вот в сравнении с компактом это просто вещь. Пока 90% кадров щёлкаю в зелёном режиме (плюс сюжетные программы), и при этом кадры получаются отменные.Порадовал аккумулятор. На выезд брал аппарат. 350 кадров сделал при том, что процентов 30 было со вспышкой – 62% заряда осталось. Т.е. одной зарядки кадров на 800 должно хватить. Это радует.Объектив 3.5-5.6/18-70. Неплохой для начала широкий угол (хотя хочется ещё шире [smile =)] и неплохой зумчик. В общем, для разогрева самое то. Позже может телевик докуплю недорогой сигмовский. По мере надобности. Пока ещё острой необходимости не ощутил.Приятно, что есть стабилизатор. Всё хочу испытать “с” и “без”, но руки пока не дошли.Брал в ДНС. Обычно предпочитаю Нау, но они возят даблкитами. На дабл денег не было [smile =)] p.s. ценник 19500

    #2013843
    marina
    Участник

    [quote name='PKiller'] Canon rebel XT это если не ошибаюсь 350D. А китовый объектив у вас Canon? [/quote]Да, это 350D. Китовый объектив тоже от Canon, но совсем уж простенький. Такой у нас можно отдельно наверно за полтинник долларов взять. А вот Сигму 70-300 разбила я свою, брала тогда за $130, охотилась на интернете долго. Сейчас надо новую брать 🙁

    #2013905
    steel_cat
    Участник

    Глядя на сегодняшний выбор зеркалок все равно почему-то своя ближе всего, хоть у неё и 6,1 мегапиксела, но не в них же дело, а вот если брать сейчас, то скорее всего взял бы как раз Canon 400D, по параметрам, по качеству снимков, которые видел, очень даже неплохо выглядят, а объектив хорошо бы иметь широкоугольный, у самого как обычно на него денег не хватает.

    #2014247
    PKiller
    Участник

    Ну вот я как раз с 400-кой и тренируюсь, пока большая часть конечно в штатных режимах, но потихонечку эксперементирую в других режимах. Больше конечно юзаю 25-70 объектив, 70-300 меньше в ходу. Хочу в макро-съемку ударится, посмотрим что из этого получится.

    #2014255
    atSix
    Участник

    Чтобы удариться в то, во что я хочу, нужно где-то взять ещё тысяч 10-15 [smile =)].Вчера баловался съёмками ночной улицы на длинных выдержках – симпатично.

    #2014256
    PKiller
    Участник

    да маловато чета 10-15, L-объектив от 20 тыс гдета, и то за бугром)Длинными выдержками интересно на оживленных улицах баловаца, которых у нас практически к сожалению.

    #2014275
    atSix
    Участник

    Не, объектив в ценник не входит. [smile =)]

    #2014308
    PKiller
    Участник

    а что входит то?)

    #2014346
    atSix
    Участник

    Ну, хотел портреты в домашних условиях пощёлкать. По идее, вспышечку бы хорошую, ну или какой-нибудь бюджетный комплект для миниатюрной фотостудии, а лучше – и то, и другое [smile =)]

    #2014460
    PKiller
    Участник

    а не проще ли вместо вспышки пару ламп с зонтами для отраженного освещения?

    #2014464
    atSix
    Участник

    Именно это я и имел ввиду под комплектом. Нужны минимум зонт, стойка и осветитель. А ещё желательно фон. И штатив. Короче, даже если объектив не считать, всё равно не дёшево выходит.

    #2014468
    PKiller
    Участник

    почемуто мне кажется что можно и подешевле все это найти) например штатив 300-600 руб в том же ДНС например

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.