Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014814
    mseleznev
    Участник

    2yuriy_komcВсяк кулик хвалит свое болото [smile ;)]А все эти разговоры про бренды – детский сад. И насчет китовых линз я пожалуй не соглашусь. Тут у каждого свое мерило качества и пригодности объектива. Мне не очень нравится телеобъектив который идет в даблките – Sony 75-300. Но что значит “не очень нравится”? Для любительского и домашнего использования – более чем достаточно. Если же говорить про стандартные объективы, то стереотип выглядит так: у никона – самый резкий, у пентакса – один из лучших, у кэнона – мыльный, у остальных систем – нормальные. У Сони, как у фотосистемы, есть свои недостатки, но они совсем не в обсуждаемой области [smile ;)]Про Сигмы… судя по многочисленным отзывам на форумах и по немногочисленным отзывам моих друзей-фотографов у которых есть зумы Sigma – они очень не однородны по качеству. Лотерея. Очень желательно перед покупкой проверить на своем аппарате.

    #2014884
    atSix
    Участник

    [quote name='yuriy_komc'] то же Sony, они всегда всё своё делают. [/quote] Забавно. Многие удивлялись, но на A200 сони фактически отказались от Memory Stick. Т.е. её можно использовать через переходник на CF, которого даже в комплекте нет, а сам картовод в альфе 200 – CF-ный. Исправляются [smile =)]

    #2014946
    yura
    Участник

    При выборе камеры необходимо рукововодствоватся принципом для какой цели она тебе необходима для профессиональной или любительской сьемки.Если есть представление об этом то можно выбрать камеру исходя из своих материальных возможностей.Я пользусь сейчас Nikon 40dx и пока доволен.Нормальная камера для сьемки.Это первая моя SLR камера ранее снимал на Зенит ттл.Выбирал камеру по журналу каталогу Лучшие цыфровые камеы.Прекрасный каталог где можно познакомится со всеми новнками фото рынка.

    #2014973
    yuriy_komc
    Участник

    я имел ввиду то что китовые линзы SONY жутко чувствительные к малейшему контровому свету,любая малейшая боковая засветка и на картинке белая пелена,те бленду снимать вобще не желательно,у других брэндов я такого не замечал

    #2015005
    atSix
    Участник

    Я пока с таким не сталкивался. Хотя и с контровым светом фотал. Да, бликует иногда в зависимости от ситуации, но пелены не наблюдал. Правда, и сравнивать с другими продуктами от других производителей не могу.

    #2015582
    yuriy_komc
    Участник

    желающие снимать советской оптикой есть?

    #2015590
    PKiller
    Участник

    а что предлагается к использованию если не секрет?) результаты предыдущих опытов можно узреть?

    #2015596
    mseleznev
    Участник

    [quote name='PKiller'] результаты предыдущих опытов можно узреть? [/quote]К сожалению я только недавно стал расставлять теги по объективам, но если полистать журнал, то можно найти много примеров.[link url='http://uzver-kms.livejournal.com/tag/%D0%AE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80-37%D0%90'] Юпитер-37А (135/3.5) [/link][link url='http://mseleznev.livejournal.com/tag/mir-1v'] Мир 1В (37/2.8) [/link][link url='http://mseleznev.livejournal.com/tag/helios-44m'] Гелиос 44М (58/2) [/link]Да и по интернету очень много примеров. Ищите на pbace.com К примеру: http://search.pbase.com/search?q=helios+44&x=0&y=0 – Гелиос 44Если говорить про советские объективы, думаю вам будет интересна вот эта табличка: [link url='http://www.inr.ru/~serge/sov_lens.html'] Список сменных объективов для камер 35-мм формата, выпускавшихся в Советском Союзе,а так же выпускаемых сейчас в России и странах СНГ. [/link]

    #2015751
    yuriy_komc
    Участник

    Потрясающие Фото! попробую для примера у себя что-нибудь красивое подобрать,всё-таки у советской оптики всего один минус,неавтофокусность)) ,зато плюсов сколько!

    #2015754
    mseleznev
    Участник

    [quote name='yuriy_komc'] всё-таки у советской оптики всего один минус,неавтофокусность)) ,зато плюсов сколько! [/quote]По мне так у нее только дин плюс – цена. Зачастую она даже бесплатная 🙂 Но советские объективы весьма не равномерны по качеству картинки от экземпляра к экземпляру (особенно Гелиосы 44). Есть конечно легедарные объективы за которыми следует погоняться, но их еще надо постараться найти. При прочих равных условиях интереснее (а иногда и легче) взять так же относительно дешевые японские Такумары.

    #2015774
    mseleznev
    Участник

    Насчет выбора подходящего объектива. Если вдруг кто не знает, есть такой замечательный ресурс [link url='http://www.pixel-peeper.com'] pixel-peeper.com [/link] Там “выжимка” полноразмерных фотографий с flickr.com – можно найти пример с какого угодно объектива и с какой угодно камеры. Там же можно проследить цены, почитать обзоры понравившегося объектива на популярных технических сайтах photo.net, bobatkins.com, photozone.de, the-digital-picture.com Естественно все на английском.

    #2015863
    overpro
    Участник

    господа, подскажите хороший вариант камеры для свадебной съемки.и по объективам тоже.но для начала так, body kit. как есть так и будем работать.пыха будет встроенная.какие варианты? сильно дорогие не надоглавный критерий, чтобы пыха быстрей заряжалась. я как понял надо чтобы у аккумуляторов вольтаж повыше был.еще бы хорошо если для правой реки ремешок был.

    #2015927
    PKiller
    Участник

    2overpro – Делая общий вывод по прочитанной мной информации китовый объектив вам никак не подойдет, какую бы камеру вы не купили. Для свадеб нужны профи-объективы и обязательно два, один 28-70 второй 70-300 (200) и никак не хуже и не меньше. По другому вы отличных фотографий не получите. А про встроенную вспышку можно вообще забыть, только внешняя и только в потолок) Я думаю стоит почитать инфу с форумов, посвященных свадебным фото, коих не мало в Инете.

    #2015959
    yuriy_komc
    Участник

    **китовый объектив вам никак не подойдет**не согласен,китовые объективы чуть проигрывают проф по светосиле и скорости,снимки даже на китах получаються изумительные,если знать где находиться кнопка*Шедевр* и правильно уметь работать с экспозицией

    #2015968
    PKiller
    Участник

    возможно и не прав, сам только учусь) подскажите где нужная кнопка)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.