Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020261
    PKiller
    Участник

    цен не видел, но судя по ценовой политике ДНС-магазинов должно быть вполне приемлимо

    #2021032
    _DaN_
    Участник

    странно, что в [link url='http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000121'] ДНС в их приморских каталогах [/link] объективов – не так уж много, как думалось. В хабаровске – их вовсе нет в наличии. В комсомольске будет бОльший выбор?

    #2021033
    PKiller
    Участник

    вчера заходил в ДНС, спрашивал про объективы, посмотрели по базе – в наличии абсолютный ноль как в Крмсе так и в Хабаровске, когда будут – неизвестно. Спросил про возможность заказать объектив, ответили положительно, но выбирать предложили из ограниченного списка, где не было нужного мне объектива, за другие они не берутся, из чего японял, что это дохлый номер, не будет у нас в городе объективовв ближайшем будущем.

    #2021034
    _DaN_
    Участник

    А кто фотографировал зеркалками в наши морозы? Как себя ведет объектив и тушка? может стоит завести речь о правилах композиции? а то я раньше фотографировал и как-то внимания особого не уделял этому. Только потом, начав изучать, почему так много брака на зеркалке – вычитал 🙂 , что не стоит допустим компоновать линию горизонта прям посередине кадра – лучше в верхней или нижней трети… ну и т.п.

    #2021035
    PKiller
    Участник

    для фотографирования в минусовую температуру есть определенные правила, их не так сложно найти в инете. Сам пока такого опыта не имею.Про композицию тоже можно поговорить, хотя написано про это опять же куча статей разных, могу порекомендовать http://photo-element.ru/articles.php, очень много интересного.Больше интересует как можно оптику новую купить, в условиях отсутствия данного рынка в нашем городе, а так же всякие степ-ап (-даун) кольца, реверсивные и прочие аксессуары, которые у нас днем с огнем не сыщешь.

    #2021038
    _DaN_
    Участник

    Ну оптику можно и в Хабаровске подыскать, там же есть специализированные магазины, заодно на месте потестишь front-back фокус; всякие кольца и аксессуары я бы даже не заморачивался и брал в инет-магазах.

    #2021039
    PKiller
    Участник

    а где конкретно в Хабаровске?а кольца еще найти нужно в инет-магазинах, там доставка стоит больше кольца раза в 3

    #2021132
    yuriy_komc
    Участник

    ****А кто фотографировал зеркалками в наши морозы? Как себя ведет объектив и тушка? ****отлично! несколько часов снимал на морозе при -15 ,кофр посерьёзней нужен-чтоб душу грел,почаще убираешь,чтоб не упевала остывать,и силикагеля свежего в кофр(в пакетиках),в помещение заносишь-часов 5 не вытаскивать,проблем не возникало))

    #2030573
    Доктор
    Участник

    Можно ли прикрутить и использовать сменные объективы от зеркального фотоаппарата “Зенит”, объективы Юпитер, Мир, Зенитар к современным цифровым, подойдут по резьбе (42Х1), просто хочу взять относительно недорогой цифровой, а пользоваться вышеуказанными объективами, такое возможно. Хорошие объективы – жаль, что уходят в прошлое, с проявкой и печатью с фотоплёнки уже неудобно и много времени. Возможно это? Спасибо.

    #2030590
    PKiller
    Участник

    2Доктор Конечно можно, очень многие так и делают, покупается специальный переходник на нужный тебе байонет и вперед, вершить))

    #2030600
    Доктор
    Участник

    Спасибо за совет, прямо аж настроение улучшилось. К этой оптике я привык и она весьма и весьма достойна. Спасибо.

    #2030601
    PKiller
    Участник

    а можно огласить весь список оптики у вас имеющийся?

    #2044030
    yuriy_komc
    Участник

    Юпитер 37а (3,5/135) (2шт ), Юпитер 26Б(3,5*250) , Юпитер 9 (2,0/85), Геллиос 40 (1,5/85), Геллиос 44-2 (2,0/58) (3шт), Геллиос 44М (2,0/58)(3шт) ,Мир-1В (2,8/37) ,Индустар 61л/з (2,8/50)(2шт), Индустар 50 (3,5/50) (2шт) вроде ничего не забыл

    #2044037
    PKiller
    Участник

    2yuriy_komc А если не секрет почему некоторые объективы в наличии по несколько штук? Может если есть не использующиеся можно договориться о продаже?)

    #2044042
    yuriy_komc
    Участник

    ну например один стоит на зените-второй для цыфры ,а какие интересуют? можно подумать в принципе

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.