Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер

Просмотр 12 сообщений - с 106 по 117 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044056
    PKiller
    Участник

    интересно чегонить пошире) т.к. средний формат нормально перекрыт, ну и 85-135 глянул быА в общем конечно все интересно пощупать)

    #2044074
    yuriy_komc
    Участник

    ха-ха ,85ки в единственном экземпляре,раритет считай ))) не продам , 135 два один новый,поэтому похоже качество уже не *советское*, второй- стёкла хорошие,резок как бритва но корпус перекрашен(некоторые надписи не выбелены,по моему мелочь) + диафрагма в масле(ну это 1,5 часа посидеть и можно исправить) ну опять же как из них выбирать,да в конце концов в хорошие руки могу дать поиграть( под честное слово и роспись чтоб не бегать потом за ним по всему городу пол года,был опыт) вы к стати на выставке *все оттенки эмоций * не выставляетесь?

    #2044084
    PKiller
    Участник

    спасибо за предложение, я человек честный, бегать за мной не придется) до выставки не дорос еще) любитель я

    #2044086
    yuriy_komc
    Участник

    да все мы честные,просто возникают вопросы дома/на работе забыл, невзял забыл итп, я тоже любитель-но участвовать похоже буду,если денег на оформление найду,по крайней мере несколько моих работ принято 😉

    #2044103
    PKiller
    Участник

    может кто где и забывает, я – нет) сказал – сделал! А на счет выставки – просветите, что, где. когда, обязательно гляну

    #2044110
    yuriy_komc
    Участник

    выставка осенью в худ музее(на мира),уже 2 орг сбора было ,точнее не скажу,да да там на вахте спросить-отправят куда надо,а мы с вами на других ресурсах типа жж или фотонаамуре не встречались?

    #2044111
    PKiller
    Участник

    спс, за информациюда вроде пересекались уже))

    #2062330
    Sword
    Участник

    Здравствуйте, господа.Столкнулся с досадной неприятностью. Намедни решил попробовать снять ночное небо. Шатив, экспозиция, замороженные руки – все как положенно. И вроде сниимок-то удался. Только при детальном рассмотрении смутили не весть откуда взявшиеся три звездочки, совершенно не в тех местах, где бы им следовало быть. Горячие пиксели, а точнее – группы пикселей. Обидно. Аппарат-то – новый.Подскажите, люди знающие, стоит ли ради этого ругаться с магазином, или для 12 миллионов точек несколько не правильных допустимы? Интересно так же количество у вас, осбенно у относительно свежих аппаратов какое сейчаскачество у техники? Может, действительно, нормально все… В интернете вон над 5д марк 2 трясутся, там ситуация и того хуже. Однако, в моем стареньком т3 – ни одного: ни горячего ни мертвого, хотя и на свалку отправлять уже хотел… Где правда? Знал я про это дело, но никогда бы не подумал, что считать придется. А тут – на тебе, сами обозначились.

    #2062331
    overpro
    Участник

    обозначились они изза длиной выдержки. а не изза неба))в инете есть тесты как проверить матрицу. думаю с таким количеством вы пока ничего не получите. ведь они проявляются когда идут длинные выдержки. на коротких вы не увидите. надо бы свой тоже проверить ради интереса.

    #2062333
    Sword
    Участник

    Предположу, что зеркальщики это и так знают, но на всякий случай оглашу типичную процедуру проверки. При закрытом объективе и, желательно, видоискателе сделать пробный снимок на длинной выдержке. Очевидно, что количество таких точек пропорционально установленной чувствительности и длине выдержки. Обычно проверяют на 6 секундх и исо 800. У меня же эта пакость видна и на 1с исо 100… После снимка для наглядности можно максимально увеличить яркость и слегка контраст. Шумодав, конечно, лечит частично. Но ведь на то он и встроенный, чтобы отключать к чертям. Да на скорости да ресурсе батареи сильно сказывается.Это про “горячие”. С “мертвыми” наоборот, надо засветить матрицу при открытой диафрагме направив на свет. И среди белого фона искать черные точки.

    #2059713
    Sword
    Участник

    [quote name='overpro'] обозначились они изза длиной выдержки. а не изза неба))[/quote]Да я понимаю прекрасно. Быстро же вы реагируете. Не успел даже пояснение дописать. 🙂 На средне-типичных репортажных кадрах со смешанным содержанием ничего такого разглядеть, конечно, не получится скорее всего. Ну ведь на то это и зеркалка, чтобы снимать не только массовку. А тут “шедевр” портит такая пакость… 🙂

    #1794255
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 106 по 117 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.