Газ или электричество

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005431
     VaIerik
    Участник

    Сейчас идет повсеместная газификация, я вот давно заглушил его и поставил электроплиту и копоти нет и вкуснее, альтернотивы как дешовое топливо тоже невижу (это раньше мы на западе с родителями 36 копеек платили) вот и получается может это и не благо вовсе?

    #2005474
    a_smurn0FF
    Участник

    Сравните расходы за месяц – на газовой плите и на электрической плите. По сумме двух квитанций – сумма увеличилась или уменьшилась. А потом будем рассуждать.

    #2005479
    Fox87
    Участник

    Если ваш дом газифицирован то электричество на порядок дороже,что косается газа на нем быстрей готовить в 2,5 раза чем на электро плите. Что косается вкуса я думаю вы не правы но о вкусах не спорят. Под итожу на газу быстрей и дешевле но на порядок опасней

    #2005481
    Dagerfall
    Участник

    Я установил год назад себе дома газовый счётчик и нарадоваться не могу. Оплатил сразу 100 кубометров газа и трачу их….До сих пор все не израсходовал. А заплатил что-то в районе 200 рублей. При правильном подходе газ очень экономичен, а при наличие головы на плечах – безопасен.

    #2005543
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] При правильном подходе газ очень экономичен [/quote]Во-во, правильно! Ведь для того, чтобы налить себе чашку чая вовьсе не обязательно греть весь чайник с двумя литрами воды.

    #2005546
    Mechanik
    Участник

    меня лично устраивает газ, а придёшь бывает к подруге, захочешь чаю попить и сидишь ждёшь полчаса пока чайник на электроплите закипит, аж бесит[smile :-/]

    #2005552
    Цветик
    Участник

    [quote name='Mechanik'] меня лично устраивает газ, а придёшь бывает к подруге, захочешь чаю попить и сидишь ждёшь полчаса пока чайник на электроплите закипит, аж бесит[smile :-/] [/quote]Для этого есть электрочайники, закипают за 2 минуты.А вообще у меня газ. очень нравится. Особенно после того как в гостях электроплита ударила током[smile :-/]

    #2005561
     VaIerik
    Участник

    После установки электроплиты стал платить больше за электричество всего на 130 рублей больше – это при том что 5 человек , а готовить быстрее так я бы не сказал что значительно быстрее. единственное это быстрей закипает, а при наличии нормальных (правильных кострюль ) все так же быстро.

    #2005570
    marina
    Участник

    [quote name='Mechanik'] сидишь ждёшь полчаса пока чайник на электроплите закипит [/quote]значит электроплита плохая. Я долго пользовалась электроплитой, чай закипал очень быстро.

    #2005574
    Helga
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] При правильном подходе газ очень экономичен, а при наличие головы на плечах – безопасен. [/quote]Посчитайте, сколько народу живет в многоквартирном доме, и у всех ли есть голова на плечах. А ваша безопасность зависит не только от вашей головы, но и от соседской тоже.Среди моих соседей бичей нет. Но не всем так повезло с соседями.

    #2005582
    Microcos
    Участник

    Сейчас живу в общаге: два года стонал от электроплитки. Переехал в другую – 18 этажей, везде газ, за много-много лет ни одного случая с газом. Кипит моментально всё не надо бегать на кухню каждые пять минут – закипело или нет? Старая проводка (где она сейчас новая?) горит чаще и “эффективнее”

    #2005975
     VaIerik
    Участник

    Был на днях у знакомого, так на газу очень долго закипало как на электричестве – может есть разница природный газ или синтетический?

    #2006003
    Microcos
    Участник

    “Сжиженнный”. А фиг знает, где быстрее 🙂 . Только дело, наверное, в напоре, а не в газе.

    #2006007
     VaIerik
    Участник

    наверное зависит какая плита и как отрегулирована-поэтому сравнивать по тому параметру где быстрее закипает наверно не совсем логично, хотя в большинстве случаев на газе, а дальше то процесс готовки идет совсем подругому.

    #2006021
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] может есть разница природный газ или синтетический? [/quote] мне кажется есть. так как переехав на другую квартиру сразу заметил что чайник тот же закипает раза в 1,5 точно медленнее. но спустя месяц привык уже.на той квартире скорее всего был сжиженный газ, так как там стояла газгольдерная. и тем более сжиженный идет со всякими добавками, улучшающим Кпд.а щас у меня дома природный… и .. ну в общем привык уже.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.