Газ или электричество

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006031
    Gretchen
    Участник

    пришлось пользоваться как газовой плитой так и Электрической. Могу сделать следующие выводы: газ дешевле чем электричество.при условии если установлен газовый счетчик, плата за газ становится просто смешной, ни разу не платила более 20 рублей. Но газовая плита дает копоть и гарь, небольшую но все же.Электрическая плита не коптит и нет гари, и многое зависти от качества плиты. Поэтому если плита не очень хорошая, то процесс готовки может просто не приносить удовлетворения.Лично я за газ 🙂

    #2006033
    MaHatM
    Участник

    из практики пользовани газовыми плитами выяснил, что природный газ при сгорании выделяет большее количество тепла (энергии) и гораздо меньше копоти, чем тот же пропан. При наличии счетчика пользование газовой плитой действительно экономит бюджет.Но вот планирую перезжать в квартиру, где дом не газофицирован и вроде не планируется, естественно тариф эл. эн-ии там меньший. Вот купил варочную эл. панель, но еще наверное не так скоро ей прийдестя воспользоваться…Кто-нибудь может поведать о практики эксплуатирования эл. варочных панелей, скорость нагрева и приготовления пищи???З.ы.: вообще если есть газ, то мой выбор за него

    #2006081
    Sun_a
    Участник

    у родителей всегда была электро плита. варила на ней и не представляла ничего иного. потом переехала в свою квартиру дом газифицировали природным газом. небо и земля. определенная доля риска есть. но она есть всегда и во всем. но тепреь для меня готовить на поите просто мучение. пока нагреется, закипит… ужас. да и света нет и все, ты “без рук”. поставила счетчик. за неделю работы печки без счетчика мне насчиталаи (на 1 прописаного) больше чем я заплатила за 1,5 мес по счетчику. оплатила 150 кубов. хватило на 2, 5 года. сейчас “перегар” составляет 20 кубов прошло уже 4 года. надо сходить оплатить и снова забыть.

    #2006095
    военный
    Участник

    на газу быстрее и экономичней , а с плитами нового образца абсолютно безопасно.

    #2006103
     VaIerik
    Участник

    Конечно могут отключить электричество и ничего не приготовиш, но ведь так-же и газ может кончиться .

    #2007110
    Antiapati
    Участник

    Газ – экономия времени и денег. Даже если сравнить по безопасности газ и электричество, то я голос отдам за газ, помоему у нас большинство пожаров из-за плохой электропроводки, а не из-за утечки газа и тп.

    #2007118
    Helga
    Участник

    Электропроводка, в отличие от газа, есть во всех квартирах, собственных домах и даже некоторых дачах. Неудивительно, что она горит чаще. А при взрыве газа опасность для всего дома больше.

    #2007157
     VaIerik
    Участник

    Видел недавно балон разорвавшийся, замыкание бытовых проводов в сравнении с этим просто маленький пшик.

    #2007303
    Sun_a
    Участник

    техника безопасности важна везде, не важно газ или электричество. у нас вот пацанва насмотревшись фильмов и епредач подались в уличных… забыла как их называют – передвигаются по всем препятствиям и проч. так вот молодежь пошла по стопам взрослых и начала развивать свои способности – допрыгивая и повисая на газовом стояке по дому. и ведь не малые 13-14 лет, а ума нет… спрашиваем – знаешь что это? – да. физику учил? – да… – так какого… ты это делаешь? тупо моргает…

    #2007648
     VaIerik
    Участник

    Когда например новый дом заселяют с газом, то проходили инструктаж всей семьей от 14 лет и старше помойму и расписывались за правила пользования и только потом подключали газ в систему, а для электричества такого небыло.

    #1794260
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.