С чего начать молодой Реп-команде?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005759
    КаСяК
    Участник

    С чего начать молодой Реп команде? Где записывать треки? Как “прорваться”? Участвовать ли в реп батлах? В каких?

    #2005762
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Косяк'] С чего начать молодой Реп команде? [/quote]С работы над собой, собственным звучанием и стилем.[quote name='Косяк'] Где записывать треки? [/quote]Дома можно. Нужно: комп, нормальная звуковуха, софт для сведения, микрофон и т.д.А вообще, в инете полно инфы по сведению в кустарных условиях и выжимания качества…))) Для начала прочти краткий ликбез по сведению: [link url='http://rurap.ru/index.php?sess_id=f2323a156af2f6199b8c89f5241c2294&section=26'] Создание музыки (RuRap.Ru) [/link] Я в свое время на это опирался. Самое главное, не бойся эксперементировать, т.к. только так ты сможешь добиться своего звучания. То что тут написано – необходимый минимум. Для более подробной информации используй гугл.Также, основы мат. части изложены в [link url='http://www.xakep.ru/magazine/xs/044/xs_044.pdf'] Спец Хакере #7 за 2004 год [/link] Довольно интересное и полезное чтиво, скажу тебе… Там достаточно доступно описаны характеристики звуковых карт, сущьность цифрового звука и другая полезная инфа.А дальше – только практика, практика и еще раз практика. Набивай руку в этом деле. Тут тебе помогут только твои уши…)))Далее, хотелось бы сказать про текст… Оттачивай рифмы. Пиши много. По себе и на других примерах знаю, что большинсьтво будет – отстойными, но практическая польза от них, все же есть… Вот тут много споров возникает, каким должен быть текст… Но думаю, что со мной все согласятся, должна быть изюминка. Интересная и нестандартная подача – только украсит все. Хорошенько над этим подумай.Не брезгуй заимствовать какие-то фишки из других направлений музыки. Это будет как минимум – интересно и оригинально.[quote name='Косяк'] Участвовать ли в реп батлах? [/quote]Я участвую в инет-баттлах только по-приколу, да и то, когда делать совсем уже нечего… Причем, из последнего вылетел намеренно (3 раунда вылетал). Не воспринимаю их серьезно и если честно, не люблю их. Есть мнение, что баттлы помогают оттачивать мастерство – фигня! Мастерство можно и дома в одного отточить. А для этого писать и читать много надо. Да и не к чему тебе там участвовать, если ты только начал делать рэп…[quote name='Косяк'] Как “прорваться”? [/quote]А что ты подразумеваешь под этим словом? Подробнее, пожалуйста…

    #2005763
    TiGR
    Участник

    А у тебя то темы уже есть?сколько вас народу там?

    #2005786
    КаСяК
    Участник

    2 TiGR: я не понял ты совет дать хочеш или чо? 2 Im-Jony: спасибо за советы и за ссылочки оч полезная информация.

    #2005801
    CyberBox
    Участник

    [nick ‘Косяк’:15978] Ты бы на заданные тебе вопросы ответил… Во-первых, это интересно – что за команда, как давно занимаетесь и есть ли записи, чтобы можно было наверняка сказать над чем работать… Да и слово “пробиться” ты мне не разъяснил…

    #2005835
    TiGR
    Участник

    Как говорится-чем смогу,тем помогу.Ну ты на вопрос ответишь?И…ты получил на мыло письмо?

    #2006260
    КаСяК
    Участник

    Под словом прорваться я имел в виду стать известнее или как-то “дать о себе знать”. Письмо на мыло я получил. А треки выложить не смогу т.к. в инет с телефона выхожу.

    #2006347
    Пепел
    Участник

    Молодой рэп команде надо больше работать над собой, как сказал Джони. Но хочу сказать что записываться дома это пол дела, надо еще осваивать сцену, читать в компании своей чтоб быть не скованным на каком либо выступлении. По себе знаю что когда выходишь на сцену и перед тобой человек 300 то это маленько в ступор ставит. [smile :))] По тексту ничего сказать не могу – каждому свое.

    #2006351
    TiGR
    Участник

    подождём раббот на KmSraP

    #2006421
    КаСяК
    Участник

    Что за KmSraP. Объясни пож

    #2006594
    КаСяК
    Участник

    Тигр, объясни пожалуйста что такое KmSraP

    #1794287
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Тема «С чего начать молодой Реп-команде?» закрыта для новых ответов.