Влияние интернета на зрение

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2005897
    _–Mixa–_
    Участник

    Сколько вы сидите за компьютером и какое у вас при этом зрение?Я, например, пол дня от него не отрываюсь, но на зрение пока не жалуюсь. Притом знаю пару людей, которые из – за компа его потеряли.

    #2005900
    Mechanik
    Участник

    [quote name='_--Mixa--_'] Сколько вы сидите за компьютером и какое у вас при этом зрение? [/quote]я тоже сижу по пол дня, но всё зависит не от времени провождения, а непосредственно от монитора, от его характеристик, частоты кадров, разрешения и т.д.

    #2005901
    Dagerfall
    Участник

    C 7-ми лет сижу в притык к монитору.) В те времена были ещё компы в ДК 50-е октября.) С тех пор сижу за компом порой по 8-10 а то и 12 часов в день. Работа – 8 часов глазами в комп. Зрение 100%. Не жалуюсь на глаза.)

    #2005904
    badboys
    Участник

    за год зрение упало до 0,7 . всё из-за постоянного сидения у компа на работе. монитор там ЭЛТ

    #2005966
    Fly#
    Хранитель

    Моя работа завязана на компе, так что я большую часть времени перед монитором. Зрение у мя от минус одного до минус двух, часто меняется. Но это больше наследственное – родители близоруки. Хотя есть такое дело – когды я в отпуске, к компу с месяц не подхожу, то зрение начинает выравниваться.А вообще от слишком долгого сидения глаза оч устают, я в таких случаях капаю “Ситейн”, эти капельки покрывают глаз защитной плёночкой и снимают усталость. Могут снять даже спазм сосудов, кот происходит после сильного перенапряжения глаз, и вам кажется, что зрение сразу упало на пару градусов.

    #2005969
    Стервелла
    Участник

    Кажется тема емножко названа неправильно. Т.к. мы здесь будем обсуждать вообще влияние компьютера, а не Инета в частности..)) Моя работа связана с компами и зрение я уже посадила.. на -4..(( Теперь приходится работать в очках, чего нельзя сказать о ЖК мониторах..

    #2006217
    Natali_ya
    Участник

    Безвылазно и за книгой будете сидеть – зрение потеряете. Если монитор правильно настроен, отдых глазам даете и у вас нет предрасположенности к ухудшению зрения – вам оно и не грозит. А сам интернет, как заявлено в теме, влияет на зрение не больше, чем телевизор.

    #2006307
    _–Mixa–_
    Участник

    За компом почему сидим? Из – за инета.Зрение от монитора портится независимо от его настройки, а книга наоборот – может улучшить зрение, т.к. глаза сильно не напрягаются.

    #2006397
    Светуха
    Участник

    Зрение убила за год. Для меня это очень дико, т.к. было зрение отличное.Я всегда пыталась понять: как можно плохо видеть. Щурилась, глаза терла и т.д. А теперь отлично понимаю что это за проблема…На расстоянии метра не вижу лица человека. Все расплывается. УЖОС. Так что еще как компьютер влияет на зрение! Я не верила раньше, а зря.

    #2006431
    NickUasse?
    Участник

    Правильно настроенный и установленный жк монитор не способен повредить ваше зрение! По крайней мере от него вреда не больше чем от книжки, скорее даже меньше, потому что книжку вы читаете где только не лень – в автобусе (очень вредно), лежа, во время приема пищи.С ЭЛТ мониторами сложнее. Необходима точная регулировка (вплоть до уровня квалифицированного специалиста), и не на каждом мониторе удается добиться желаемого результата. Каджый раз от нового монитора у меня болят и слезятся глаза. Естественно я ограничиваю свое времяпровождение за компом в это время. Привыкание продолжается примерно 2-3 суток.Для всех типов мониторов необходимо учитывать соотношение уровней яркости\наружного освещения, обязательно должны отсутствовать любые блики на экране. В основном глаза болят от низкой частоты регенерации (обновления кадров) – это встречается на всех офисных компах, потому что юзеры-ламеры не в состоянии установить комфортную частоту, а одминам это нафих не надо, они о своем здоровье заботятся. И еще на зрение влияет, помимо вышеуказанных факторов, так называемое “размыливание”, “муар” – нечеткое, размытое изображение. Даже собираясь поработать с компом 15 мин я в первую очередь настраиваю монитор, пускай это займет еще 5 мин. Зато не буду потом моргать как будто ослеплен сварочным аппаратом! PS. Светуха, сочувствую! Возможно комп и не виноват, проследи генеалогическое древо – кто из твоих старших родственников и какие имел проблемы со зрением, может в твоем случае не виноват комп, а просто наследственная предрасположеннсть?

    #2031678
    Varazslat
    Участник

    Честно говоря грешу тоже на компьютер, три года назад зрение было -1 на один глаз, сейчас не знаю, но чувствуется что уже хуже стало. Лица отчетливо не вижу. Хотя в принципе монитор жк, и вобще, компьютер использую по-большей части только как музыкальный центр, то есть слушаю музыку. В игры не играю, а интернет, ну не пялюсь я весь день в монитор. Может какие-нибудь очень сильные лучи.Может кто что по-советует? Какие-нибудь средства, по-мимо морковки?

    #2031713
    sawer
    Участник

    Конечно, нужно стараться поменьше пользоваться компьютером, посидел с часик в день, можно и меньше даже. А на зрение он действительно влияет! Что касается морковки 🙂 , сейчас же много всяких витаминов для глаз, заходишь в аптеку и там ассортимент от 80 руб до 300р. Я вот недавно взял себе “Лютеин комплекс”, спросил в аптеке, продавец сказала, что чаще его окулист назначает. А зрение нужно поддерживать, чтоб близорукость не прогрессировала!

    #2031752
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='_--Mixa--_'] Сколько вы сидите за компьютером и какое у вас при этом зрение?Я, например, пол дня от него не отрываюсь, но на зрение пока не жалуюсь. Притом знаю пару людей, которые из – за компа его потеряли. [/quote]от 6 до 12 часов, примерно в течении 18лет каждый день(из них лет 10 за ЭЛТ), зрение чуть хуже нормального, но оно у меня такое лет с 10 было.В общем зрение в большей степени зависит от генетической наследственности, от вашего характера( втом числе и образа жизни). Компьютер может явиться только лишь одним из факторов, и далеко не самым главным, но для кого-то он может стать и последней каплей, после которой все начинает резко меняться.

    #2031761
    Cr@nny
    Участник

    я считаю, что даже если и правильно настроен монитор, но ты сидишь за ним весь рабочий день, зрение в любом случае портиться (спросите у любого окулиста), а если ты еще при этом и в линзах ходишь, то тем более. Хорошее средство для тех, кто носит линзы – увлажняющие капли, так называемые “жидкие слезы”, не забывайте капать почаще. Помогает, проверено на собственном опыте!!! А вообще на глаза не только компьютеры влияют, но и другая техника, например, кондинционеры!!!!

    #2031778
    Рыра
    Участник

    Я провожу возле компьютера целый день, первую половину дня дома в интернете, а вторую – на работе, потом возвращаюсь домой и опять в интернет до середины ночи. На зрение пока не жалуюсь, но глаза стали болеть. В компьютер больно смотреть, появляется тяжесть в глазах. Уже очки для компьютера купила, и все равно, мне кажется они не помагают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.