За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006005
    marina
    Участник

    Я просто не верю своим глазам. За убийство и кучу нарушений дали всего 4.5 года???? 😎

    #2006013
    glebos
    Участник

    А что тут еще сказа, “Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире”! Дурдом какой-то. За убийство (причем, насколько я помню беременной женщины), ДТП, скрытие с места преступления, всего 4,5 года! Бред какой-то! Причем этому отморозку всего 21-22 года, а что же будет дальше?

    #2006018
    ЗАДОЛБАЛИ
    Участник

    А по мне так нормально а скрытие с места можно понять шок или ещё что всякое бывает да и вообще самый важный фактор боязнь тюрьмы я пообщался с людьми бррр лучше кони двинуть чем туда…

    #2006019
    куратор
    Участник

    Не волнуйтесь ему и 4 года жизнь сломают даже после отсидки у него будет судимость как пятно а попробуйте в наше время с судимостью на работу устроится. Так что жизнь этого водителя сломана хорошо. Да вы на своих друзей оглянитесь бутылку пива выпьют и за руль

    #2006026
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='marina'] Я просто не верю своим глазам. За убийство и кучу нарушений дали всего 4.5 года???? 😎 [/quote]Особенно дико это звучит, когда узнаешь что за нелицензионное ПО полагается шесть лет (правда пока только условно)

    #2006035
    glebos
    Участник

    Обобщать на счет друзей не будем! По своим друзьям всех судить не надо! Я помню как я ставил машину на стоянку после баночки пива, лет 6 назад. Это был ужас для меня, я ехал дворами, крался. А тут этот отморозок несется по центральной улице?!?! И это нормально? Если бы он боялся наказания(как было написано выше, мол шок) то он бы вел себя скромнее. А таких надо не на 4 года, а на эл. стул(жаль что его у нас нет), или хотя бы пожизненное, а так выйдет через 4 года (в худшем случае), а то еще и “удо” получит, а жизни то им унесенные уже не вернуть!

    #2006040
    marina
    Участник

    [quote name='куратор'] Не волнуйтесь ему и 4 года жизнь сломают даже после отсидки у него будет судимость как пятно а попробуйте в наше время с судимостью на работу устроится. Так что жизнь этого водителя сломана хорошо [/quote]Да чего они ему сломают? Заматереет в тюряге и научится как скрывать следы преступления лучше. А через 4.5 года выйдет и опять возьмётся за старое. А жизнь беременной!!! женщины не вернуть. Её жизнь и жизнь её ребёнка стоят всего лишь 4.5 года тюрьмы для молодого отморозка. [smile mad]И упаси боже если кто-то из моих друзей сядет пьяным за руль. Я лично не дам.

    #2006047
    Kir@
    Участник

    Дорожно-транспортные происшествия считаются преступлениями, совершенными по неосторожности. Я не хочу защищать убийцу, так как после публикации новости о случившемся, ещё осенью прошлого года на мой телефон неоднократно звонили знакомые осуждённого и требовали опровержения. Можно сказать, что я, скорее, заинтересован в обратном – не защищать, а нападать. Несмотря на это, я считаю, что мера нказания в отношении водителя выбрана достаточно суровая. Обычно водителям-убийцам дают намного меньшие сроки, либо вообще условные наказания.

    #2006171
    CaneKk
    Участник

    Много пацану дали. Я троих знаю которые насмерть сбивали восновном условник дают за это.Моральный ущерб так150 тысяч. 4,5 много даже для того что он начудил.Разное бывает….

    #2006751
    glebos
    Участник

    За убийство много не бывает! Мало ему, мало….Причем можно говорить что нельзя так “строго” судить человека, вдруг он невиновен, но здесь то другое дело, есть труп, есть попытка скрыться с места преступления, есть авария, и все это в состоянии опьянения! А о том что написано мол “многим дают меньше” так это как откупиться, какие связи(у кого лапа волосатее, у жертвы или преступника)! Мало ему, мало…..

    #2006769
    marina
    Участник

    [quote name='Kir@'] Дорожно-транспортные происшествия считаются преступлениями, совершенными по неосторожности [/quote]Вот уж не знала. Т.е. представляю, что такое может быть когда действительно сбил пешехода по неосторожности. А тут алгкогольное опьянение и куча других нарушений. 😎

    #2006780
    Kir@
    Участник

    [quote name='marina'] Вот уж не знала. [/quote][link url='http://www.lawmix.ru/comm.php?state=34876'] В отличие от прежних российских уголовных кодексов УК РФ 1996 г. не относит причинение смерти по неосторожности к убийствам, а выделяет его в самостоятельное преступление против жизни. Данное преступление отличается от убийства лишь по его субъективной стороне (признаки объекта и объективной стороны совпадают). Субъективная же сторона причинения смерти характеризуется [b]неосторожной виной[/b] в виде легкомыслия либо небрежности, определяемых законодателем в ст. 26 УК РФ. Причинение смерти, совершенное по легкомыслию, будет иметь место в том случае, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. [/link]Именно так характеризует понятие убийства по неосторожности комментарий к УК РФ. Действительно, молодой человек прекрасно знал о возможных последствиях появления за рулём автомобиля на улице города в нетрезвом виде. Он знал, что превышать скорость нельзя, так как это может повлечь печальные последствия. Он знал, что на перекрёстках скорость нужно снижать, [b]но он понадеялся предотвратить эти последствия[/b]. У него не было мотивов к убийству женщины и её мужа. Он не собирался оставлять ребёнка без матери. Он не хотел никаких последствий для пострадавших, но он не сделал ничего, чтобы они не наступили. Потому его поступок квалифицируется по ст. 109 УК РФ.

    #2006781
    Kir@
    Участник

    [quote name='marina'] Вот уж не знала. [/quote][link url='http://www.lawmix.ru/comm.php?state=34876'] В отличие от прежних российских уголовных кодексов УК РФ 1996 г. не относит причинение смерти по неосторожности к убийствам, а выделяет его в самостоятельное преступление против жизни. Данное преступление отличается от убийства лишь по его субъективной стороне (признаки объекта и объективной стороны совпадают). Субъективная же сторона причинения смерти характеризуется [b]неосторожной виной[/b] в виде легкомыслия либо небрежности, определяемых законодателем в ст. 26 УК РФ. Причинение смерти, совершенное по легкомыслию, будет иметь место в том случае, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. [/link]Именно так характеризует понятие убийства по неосторожности комментарий к УК РФ. Действительно, молодой человек прекрасно знал о возможных последствиях появления за рулём автомобиля на улице города в нетрезвом виде. Он знал, что превышать скорость нельзя, так как это может повлечь печальные последствия. Он знал, что на перекрёстках скорость нужно снижать, [b]но он понадеялся предотвратить эти последствия[/b]. У него не было мотивов к убийству женщины и её мужа. Он не собирался оставлять ребёнка без матери. Он не хотел никаких последствий для пострадавших, но он не сделал ничего, чтобы они не наступили. Потому его поступок квалифицируется по ст. 109 УК РФ.

    #2007128
    Странник
    Участник

    Мы о том что не вернешь две жизни и здоровье, а вы закон,закон.Мы его и так знаем!Просто нужно людям посочуствовать!А не факты константировать!Рекомендую не пейте за рулем!

    #2007236
    marina
    Участник

    [quote name='Kir@'] У него не было мотивов к убийству женщины и её мужа. Он не собирался оставлять ребёнка без матери. [/quote]в любом случае, наказание за подобное убийство при усугубляющих обстоятелствах и алкогольном опьянении должно быть намного хуже, чем за обычно убийство по неосторожности. Например у нас бы за такое бы дали минимум 15 лет, что мне кажется вполне адкеватным такому убийству.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.