Загар и всё такое

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006201
    Fly#
    Хранитель

    Загар – это здорово, поэтому многиме девушки, от природы не смуглые, прибегают ко всяким ухищрениям, чтобы приобрести желаемый оттенок кожи. Кто-то идёт в солярий, уто-то мажется автобронтантами, некоторые таблетки пьют. Результат разный. И с недавнего времени меня стали несколько раздражать те, кому уже вполне естественный оттенок кожи кажется недостаточно тёмным, и чел продолжает ходить в солярий, постепенно становясь похожим на какого-то “чумазика”. Какое ваше отношение к загару вообще, к искусственному в частности, а также к тем, кто “не имеет тормозов” и превращается в обугленную деревяшку?

    #2006202
    Fly#
    Хранитель

    Что касается меня, то в солярий я сама не ходила не разу, так как кожа смуглая от природы, а летом загар цепляется почти мгноменно и сохраняется до следующей весны. Правда изредка добавляю в крем для лица пару капель автозагара, так как кожа на лице гораздо быстрее теряет “цвет”, и приходится возвращать ей нужный оттенок.Вот подружкам моим не оч. везёт. Конечно, белая кожа- это тоже смотрится здорово, но имеет свойство быстро обгарать даже после небольшого нахождения на солнце. Вот и ходят они весной в солярий, чтобы летом кожа спокойней воспринимала солнечные лучи.

    #2006214
    Natali_ya
    Участник

    Сейчас модно иметь загорелую кожу, поэтому люди, а девушки в особенности, кидаются на разные ухищрения, чтобы обладать нужным результатом. И ведь это действительно красиво: ровный загар в любое время года. В общем, со стороны – красиво, но сама в салярий не хожу и автозагаром не пользуюсь, т.к. считаю загар – достаточным условием красоты, но не необходимым.

    #2006219
    grina
    Участник

    Весь этот загар не очень то полезен для кожи и искуственний и к сожалению уже естественний, так что портить себе здоровье из-за дань моде,а зачем? А потом в 35-40,не даи бог рак кожи,или даже просто кожа старится быстрее,в старости болше пигментних пятен вилазеет,зачем все это нужно?У меня кожа белая,белая, летом загарать не хожу,хожу либо рано утром на пляж либо уже вечером.Абсолютно довольна своим цветом кожи 🙂 ,если кто-то спрашивает,что не смуглая,то говорю,что я аристократка [smile :)))]

    #2006221
    Hell
    Участник

    знаю одну девушку, которая просто чёрная!!! она начинает загорать очень рано…(уже,наверное, начала.. 😀 ) и до самого последнего…как-то увидела её и реально испугалась за здоровье её кожи…и что самое интересное — она считает себя НЕДОСТАТОЧНО загорелой!!!! [smile doubt]

    #2006238
    Sezamia
    Участник

    А я думаю, если все делать в меру ( тщательно дозировать время, проведенное в солярии),плюс качественные средства для загара, результат получается отменный. Мне мой врач советует загорать в солярии в таком режиме- 10 сеансов по 5 минут (в турбо с новыми лампами), затем месяц отдых- это полезно для здоровья и для кожи. 🙂

    #2006298
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Sezamia'] Мне мой врач советует загорать в солярии в таком режиме- 10 сеансов по 5 минут (в турбо с новыми лампами), затем месяц отдых- это полезно для здоровья и для кожи. [/quote]Полезно для здоровья в чем конкретно? Просто первый раз слышу о пользе солярия…

    #2006308
    Fly#
    Хранитель

    То, что загар полезен, это факт, только загорать правильно надо. Загар — это естественная защита кожи от солнечных лучей ультрафиолетового спектра, проявляющаяся выработкой кожного пигмента меланина; чем больше меланина, тем интенсивнее окраска кожи в коричневый цвет. Доказано, что побыв на солнышке или просто в солярии, чел ощущает подъём настроения. Польза есть, но и вреда хватает, поэтому, кады на принимаешь солнечную ванну, надо обязательно защитными средствами пользоваться, чтоб те предохраняли кожу от вредных лучей. Искупался- средство смылось – надо мазаться опять. Если же этим принебрегать, то кожа будет срареть гораздо быстрее.

    #2006333
    Sezamia
    Участник

    Конечно солярий не всем полезен.Все зависит от состояния кожи и т.д. Но я знаю, что:- УФ-лучи способствуют образованию витамина D, необходимого организму для усвоения кальция и фосфора. А кальций и фосфор нужны для наших костей, зубов и мышц;- В зимнее время, когда естественного солнца не хватает, солярий помогает укрепить защитные силы организма для борьбы с простудными заболеваниями;- Под действием УФ-лучей активизируются многие процессы в организме (дыхания, обмен веществ и кровообращения и т.д.);- Солярий можно использовать и для лечения многих заболеваний кожи (естественно, под контролем врача).А плюсы и минусы тут: http://www.zatusim.ru/lofiversion/index.php/t927.html

    #2006335
     VaIerik
    Участник

    я всегда была белянкой, загар ко мне не липнет, только совсем слегка, обычно я сгораю, поэтому я равнодушно отношусь к темной коже……….стараюсь гордиться тем, что дала мне природа…. и не считаю необходимым посещение соляриявот раньше считалась модным белая кожа, теперь темная………..что ожидать в будущем?

    #2006364
     VaIerik
    Участник

    Не люблю загорелых девушек. А если к тому же еще и блондинка, то это вообще ужосс… Знаю несколько таких девушек. Смотреть на них, ммм, “не очень приятно”…( ИМХО

    #2006370
    Hell
    Участник

    согласна с Лестатом…смотрится просто КОШМАРРРНО, когда идет платиновая блондинка, а лицо цвета ржавчины….кошмар…

    #2006490
     VaIerik
    Участник

    Лично мне очень нравится быть загорелой.Только все должно быть,естественно в меру. Летом я божаю плавиться на солнышке(с правильными кремами конечнодля каждого участка кожи и времени загара-совй SPF)Но солярий не люблю и не посещаю его.У меня самой немного смуглая кожа,достаточно немного пудры правильного цвета,румян и я -почти шоколадка:)А про платиновых блондинок с *грязным* цветом лица-хихи)-неплохо написано))мне забавно на них смотреть-это так весело:))Кто-то может и думает,что это красиво,но не я:)))у меня они вызывают лишь улыбку и немного жалости)

    #2006516
    Кассандра
    Участник

    Да какая разница какой цвет кожи??!!На вкус и цвет товарищей нет!!!Пусть каждый решит для себя-загорать или нет!!!Посещать солярий или не стоит!!

    #2006557
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Sezamia'] УФ-лучи способствуют образованию витамина D, необходимого организму для усвоения кальция и фосфора. А кальций и фосфор нужны для наших костей, зубов и мышц; [/quote][quote name='Sezamia'] – Под действием УФ-лучей активизируются многие процессы в организме (дыхания, обмен веществ и кровообращения и т.д.); [/quote]Все это говориться о естественных УФ-лучах, а искусственные, на мой взгляд, дают больше внешний эффект, чем пользу. Тем более в каком количестве вы их получаете, если кожа цвет меняет? Ну да ладно, лишь бы вред не наносили. Потому что, взять к примеру такой момент, как родинки (у кого их нет?). При их наличие загорать не рекомендуется, принимать солярий тоже. А вам об этом говорят, когда вы приходите в солярий?..Для поднятия иммунитета раньше использовали принятие кварцевых процедур. Помните, в детском саду, нам надевали очечки, включали кварц, и 15 минут мы загорали? Внешнего эффекта не было, зато польза для здоровья 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.