Загар и всё такое

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006562
    Джаконда
    Участник

    Я загораю уже несколько лет. Зимой загар поддерживаю в солярии, а летом на пляже. Считаю, что солярий, конечно, вреден (сушит кожу и разрушает коллаген, если есть любые локализации опухолей – вообще противопоказан), но не могу отказаться. Пытаюсь обезапасить себя: пользуюсь кремами и загораю в купальнике, и конечно не до черноты! Считаю, что здоровый цвет лица никому не повредит.

    #2006617
    Sezamia
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Все это говориться о естественных УФ-лучах, а искусственные, на мой взгляд, дают больше внешний эффект, чем пользу. [/quote]Ошибка. Я говорила именно о УФ-лучах солярия. Друг от друга они отличаются по типу.И польза так же как и вред у них, в основном, одинаковые. В своих утверждениях я основываюсь на консультации врачей, которым доверяю. Но искусственный загар – это загар под контролем. При искусственном загаре вы строго контролируете время облучения и до минимума снижаете риск солнечного ожога. Умеренный искусственный загар имеет безусловные преимущества, позволяющие человеку получить дозированное количество ультрафиолета. Но, пожалуйста, я никого не агитирую! Это личное дело каждого – посещать или не посещать солярий. Нельзя также забывать про противопоказания для отдельных людей!Хороший загар как хороший макияж – лучше меньше, да лучше.Про обугленных блондинок- согласна конечно – это уже фанатизм.Здесь уместно сравнение с хорошим вином. В небольших количествах оно очень полезно, а в больших… ну, вы сами понимаете.

    #2007206
    Цветик
    Участник

    Я вот никогда не была в солярии, и вообще предпочитаю не находиться на открытом солнце.”Счастливая” обладательница белой кожи и волос.[smile badgrin]

    #2007209
    Sezamia
    Участник

    Знаю, что существует услуга, предлагающая так называемый “моментальный” загар без (!)применения ультрафиолетовых лучей (не путать с автозагаром)- R-ART. Честно скажу-сама не пробовала, не доводилось, но говорят, что красиво и безвредно. Правда держится он мало, всего 7-10 дней. Повторюсь, это не автозагар. Одноразовая процедура, стоимостью около 2 т. руб. Если нельзя загорать по каким-то показаниям- может это выход.

    #2007302
    Sun_a
    Участник

    а я обожаю загорать. пусть немного и не до черноты, но чтобы виден был результат. и настроение после солнышка супер! тело просто дышит и светится, классное ощущение!

    #2007317
    Antiapati
    Участник

    А мне приятно встречать, особенно зимой, вот таких,летних девушек, с легким загаром, но не “черным”, сразу напоминает о теплом времени года 😉

    #2007488
     VaIerik
    Участник

    Мне идёт загар,потому что я брюнетка)эт классно смотрится!ток от солярия у меня появляется зависимость(у кого нить есть такая же проблема???)

    #2013098
    Glock
    Участник

    Поднял тему,сейчас солнечно,жарко.Съездил на рыбалку,загорел у воды моментально..Где вы уже загорали и каков результат? 🙂

    #2013114
    Светлая
    Участник

    Почему, когда девушка любит загарать до черного оттенка все сразу вспоминают про рак кожи, вредность слишком сильного загара. А когда солдатики рельсы ремонтируют в жару – никто не советует им меньше быть на солнце, дозировать в меру солнечные ванны. и мысли про рак как-то в голову никому не приходят. может потому что загорелым девушкам все завидуют? особенно качественно загорелым.

    #2013119
    Sun_a
    Участник

    да нет не завидует. просто у всех кожа приобретает свой оттенок. и мало кому идет угольный загар – не так у нас расса… но качественный пусть даже не совсем шоколадного оттенка загар я думаю никому не мешал… кому не нравится или есть противопоказания – не загорайте. ведь никто не заставляет…

    #1794309
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.