Что лучше – только исптанный софт или метод научного тыка?

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849218
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Venom_sgh'] Я всегда делаю так: берешь новую прогу, внезависимости для какой цели.., потом ставишь ее себе на винт, пробуешь, [/quote]тут же падает винда, ты её переставляешь, т.к. откат не помог, форматируешь, вспоминаешь, что там была коллекция в “Избранном” и документы где-то завалялись…Короче метод “тыка” совсем ненаучен. 🙂

    #1849241
    Venom_sgh
    Участник

    Стоять..!, Пока у мня денег на нете небыло, вы стока многа написали… Начнем коментарии..
    [quote name='CD'] Venom_sgh, как часто ты систему переустанавливаешь? Только не говори, что у тебя ХР уже год работает… [/quote]У меня ХР стоит 2 недели, а устанавливаю так часто, как она слетает.
    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Venom_sgh'] Я всегда делаю так: берешь новую прогу, внезависимости для какой цели.., потом ставишь ее себе на винт, пробуешь, [/quote]тут же падает винда, ты её переставляешь, т.к. откат не помог, форматируешь, вспоминаешь, что там была коллекция в “Избранном” и документы где-то завалялись…Короче метод “тыка” совсем ненаучен. 🙂 [/quote]На случай, если слитит операционка, у мня есть все копии доков, и прог на балванах, были уже случаи, что приходилось делать непредвидиный формат, и даже фдиск..
    [quote name='Serёga-frи'] Это был просто пример – он не рабочий. Тепеь смотри, давай предположим, что это небеольшая прога, суть которой ну, например, изменять курсор.[/quote]
    Курсоры мона в самой винде поменять. 🙂
    [quote name='Serёga-frи']Кстати “загрузчики” очень часто антивирусы не обнаруживают..[/quote]Значит х… антивирус, нада иметь нармальный антивирус, и никаких пробл.
    [quote name='Serёga-frи']сначала поищи нужную прогу у друзей, посмотри на форумах, и только потом качай из Нета.[/quote]
    А я ине говорил, что все проги с нета тяну..

    #1849270
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Venom_sgh'] Курсоры мона в самой винде поменять. 🙂 [/quote]Наконец-то, хоть какое-то просветление наступило![quote name='Venom_sgh'] Значит х… антивирус, нада иметь нармальный антивирус, и никаких пробл. [/quote]А что ты понимаешь под хорошим антивирусом?[quote name='Venom_sgh'] А я ине говорил, что все проги с нета тяну.. [/quote]Это без разницы.

    #1849349
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Venom_sgh'] Стоять..!, Пока у мня денег на нете небыло, вы стока многа написали… Начнем коментарии..
    [quote name='CD'] Venom_sgh, как часто ты систему переустанавливаешь? Только не говори, что у тебя ХР уже год работает… [/quote]У меня ХР стоит 2 недели, а устанавливаю так часто, как она слетает.[/quote]
    и как часто это происходит? и сколько времени надо на преустановку всей “помойки”?у меня выходит один рабочий день (ХР, офис, необходимый софт, любимый софт…)[quote name='Venom_sgh'][quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Venom_sgh'] Я всегда делаю так: берешь новую прогу, внезависимости для какой цели.., потом ставишь ее себе на винт, пробуешь, [/quote]тут же падает винда, ты её переставляешь, [skip][/quote]На случай, если слитит операционка, у мня есть все копии доков, и прог на балванах, были уже случаи, что приходилось делать непредвидиный формат, и даже фдиск..[/quote]
    может всё же стОит юзать только проверенные (временем и друзьями) проги?

    #1849375
    Venom_sgh
    Участник

    Serёga-frи: “А что ты понимаешь под хорошим антивирусом?”С обновленной базой, без разницы какой. У меня допустим AVX, он хорош тем, что проверяет не сам файл, допустим (exe), а проверяет все файлы, запакованные в арфиве, хоть это и занимает много времени.
    a_smurn0FF: “и как часто это происходит?” вчера переустановил ХР, заняло 3 часа, со всеми дровами, прогами, и настройками, ито из 3-х часов гдето 30-50 мин устанавливалась винда.
    a_smurn0FF: “может всё же стОит юзать только проверенные (временем <<< щаз появился офис 2003, я и не узнал бы о нем, если бы не ставил проги, аналогичная ситуация с прогой для чистки реестра.. >>> и друзьями) проги?” Я не доверяю друзьям, т.к. чаще всего от них и исходят вирусы. Они могут тебе его скинуть, сами не зная о том.

    #1849379
    alexicus
    Участник

    2Venom_sgh[вчера переустановил ХР, заняло 3 часа, со всеми дровами, прогами, и настройками,]
    Не рационально. Я ставлю один раз, со всеми дровами, прогами, настройками, потом делаю образ с помощью Acronis True Image (который вмещается на три CD если что) и всё. Теперь после слома системы, которая у меня падает раз в три-четыре месяца, восстановить всё – дело дюжины минут. Собственно для тех, кто любит устанавливать и тестить обилие прог – это лучший способ избавления от болей в голове и в мозгах.

    #1849383
    JohnMid
    Участник

    мое мнение такое надо исползовать токо тот софт который сам проверял и конечно нужно смотреть новый не проверенный софт иначе как узнать что лутше.

    #1849388
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Venom_sgh']С обновленной базой, без разницы какой. У меня допустим AVX, [/quote]И ты на 100% уверен в том, что он обнаружит вирус?
    [quote name='Venom_sgh'] вчера переустановил ХР, заняло 3 часа [/quote]1. Хм! Чё за друзья такие?2. Всё не так безнадёжно как я оИ не надоело тебе каждый месяц винду переустанавливать?[quote name='Venom_sgh'] Я не доверяю друзьям, т.к. чаще всего от них и исходят вирусы. Они могут тебе его скинуть, сами не зная о том. [/quote]1. Хм! Чё за друзья такие?2. Всё не так безнадёжно как я думал!

    #1997403
     VaIerik
    Участник

    Конечно можно ставить все подряд , но тогда возможны разные варианты – если готов к этому то вперед. Один из пользователей на моем компе решил установить какуюто прогу для различного вида мышек на экране, ну и как результат кудато подевались многие данные из папок хотя названия сохранились и начались глюки в итоге переустановка системы. Я ставлю програмы в зависимости от того чем занимаюсь какая тема интересует спрашиваю у опытных знакомых чем пользуются и что есть еще стоящее на эту тему.и выбираю что нравится в работе лично мне . и нет никакого смысла держать те проги которыми никогда не пользуешся даже однотипные если не работаеш на них . реестр он и так пухнет от всякой дряни чтоб его еще грузить какой бы процессортне использовали.

    #1786122
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.