Передний ,задний или полный привод?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2006858
    куратор
    Участник

    У самого полный привод,ощущения как на танке,смотрю на заднеприводные на гололеде ,как коровы на льду,вообще неуправляемые А Ваше мнение

    #2006875
    vasia
    Участник

    заднеприводные на трассе хорошо себя ведут при больших скоростях руль одной рукой держу !! что не скажешь о переднеприводных !! зато п.при-е по городу класс особенно зимой !!

    #2006878
    SUBARU
    Участник

    Полный привод это вещь! Как на танке проедешь, где захочешь! Заднеприводные как балалайки на гололёде, а вообще летом на заднем приводе очень даже хорошо! Переднеприводные тоже неплохо! Мне всё равно, могу хоть на каком приводе!

    #2006895
     VaIerik
    Участник

    У нас в семье были две машины с фултаймом 4wd caldina 95 так себе и 2000 года gt-t со всем фаршем курсовая устойчивость меж осевой диффенциал и все в духе как у танка кроссовера на стойки ещё накручивали балванчики назад 25 мм спереди 20 мм и впрям танк по трассе севернного шоссе от переезда ложил стрелку 180 и на лежашей стрелке ехал ещё секунд 15 при 6800 об..Батя залази в подьём градусов 70, длиной метра полтора после дождя по грязи никто из машины не вылазил проехали как по осфальту.Ждём новой покупки незнаем какую купим ,но 4wd полюбому это круто на наших дорогах.Удачи на дорогах не гвоздя не жезла.

    #2006906
    Странник
    Участник

    Да конечно передний привод!Задний привод зимой и летом (в дождь на дороге) проблемы, а полный привод лишний расход бензина (летом это точно бензин зря,а зимой на половину себя оправдывает).

    #2006952
    куратор
    Участник

    Зимой в гололед токо на полном

    #2006958
    Fox87
    Участник

    Полный привод это да класс но расход бензина больше.я ездил на всех и если не полный то точно передни привод всегда на гору взберешься даже в гололед чего нельзя сказать о заднем чтобы нормально ехать надо при гружать зад чтобы не буксовать

    #2006961
    vasia
    Участник

    летом на полном приводе деньги на ветер !!

    #2006987
    куратор
    Участник

    [quote name='vasia'] летом на полном приводе деньги на ветер !! [/quote]если учесть что лето у нас от силы 3 месяца а остальное время гололед и ради этих 3 мес ездить на заднем?

    #2007015
    vasia
    Участник

    лето может и три месяца !! но гололед и снег тоже три -четыре с декабря по март !! а как в этом году так я на заднем приводе за всю зиму даже ни разу и не застрял !! а в хабаровске вааще снега нет [smile cool] я одну зиму на полном приводе отьездил ,удовольствие получал когда снег шел 😉 а в остальные дни просто завидовал экономичным машинам !!

    #2007061
    Странник
    Участник

    Мой знакомый жаловался что на рынке не ценятся машины с мех.коробками и полноприводные.Трудно продать.Передний привод это самый оптимальный вариант.Среднее и вполне приемлемое.

    #2007066
    Mad
    Участник

    Что то вы тут напугали народ задним приводом…. ) пол города ездиет и ничего. В гололед еще ладно.. переднего привода достаточно для более быстрого старта. Но в нашем городе в котором сопок то нет… я уже 2 зимы спокойно откатал на заднем и застрял 1 раз в метель во дворе дома. При том что езжу каждый день. А у полного привода есть 2 недостатка: это более сложный и соответственно дорогой ремонт ходовой в случае поломки, ну и расход. Зато задний привод очень предсказуем в случае заносов… а на 4вд можно увлечься и если ее понесет то уже врятли можно будет поймать )

    #2007067
    Ленка
    Участник

    А я только за задний привод,вот!

    #2007073
    Renezis
    Участник

    Люблю задний привод за избыточную поворачиваемость 😉 Зимой только 4WD

    #2007076
    vasia
    Участник

    [quote name='Mad'] А у полного привода есть 2 недостатка: это более сложный и соответственно дорогой ремонт ходовой в случае поломки, ну и расход. Зато задний привод очень предсказуем в случае заносов… а на 4вд можно увлечься и если ее понесет то уже врятли можно будет поймать ) [/quote] грамотные слова у меня подшибники когда загудели и я кучу бабок отдал за ремонт !! и с трассы по большей части полноприводные улетают (это слова знакомого эвакуаторщика ) !! так что по городу оптимальный вариант передний !! если кто за город часто ездит задний !!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.