Как заставить себя полюбить хорошего человека?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007170
    Стервелла
    Участник

    Вот именно как?? Меня любит очень хороший человек, я же к нему отношусь как к хорошему другу, но с другой стороны я помогла морально ему пережить развод не так давно. А еще он является лучшим другом моего бывшего, который теперь женат, хотя и продолжает меня любить. Все равно нам троим не избежать совместных встреч и я боюсь скомпрометировать своего нынешнего парня и ненароком поссорить его с бывшим, так как мой нынешний очень ревнив, а я не хочу быть причиной их вражды. Что делать? У меня просто не прошли еще чувства к бывшему, а так хочется найти свое счастье с новым… Вообщем я запуталась.

    #2007190
    Fox87
    Участник

    Много уважаемая скорпионка, сам знаю не по наслышке, а на личном опыте, что чувства любви к другому человеку притупляются с годами , и пока чувства любви, и ревности в тебе бушуют ты не можешь психологически завязать новые отнашения, даже если к тебе испытывают симпатию или любовь!Если ваш бывший женат, это даёт пищу к размышлениям, к примеру что он не испытывает к вам не каких чувств (что более чем понятно) стоит ли уператься ??? Что косается вашего нового парня : зная вас я могу с уверенностью сказать что вы с любым человекам можете поставить все точки над И. Да можно понять что пока чувств к нынешнему 0 но дайте время себе и ему для раздумей так же обсудите проблему с ним обьясните ему что ревновать не стоит(темболее к такому ангелу как вы 🙂 ) и стоит так же поставить приоритеты между дружбой парней и отношениями между вами.Вообщем дерзайте в любом случае вы не останитесь одна !!!(это я вам как начанающий психолог говорю[smile cool] 🙂 )

    #2007200
    Стервелла
    Участник

    Нет Сань, он женат гражданским законом, проще говоря просто сожительствует с девушкой и ее маленькой дочкой уже 2 года. Но за эти 2 года мы не раз встречались и потом….ладно, умолчу.. Причем буквально 2 месяца назад он мне звонил ночью с предложением втсретится, но я спала и не слышала… Вот так. так что сожительство – еще не факт отсутствия чувств к другой!

    #2007241
    Fox87
    Участник

    Давайте рассуждать логически : как вы думаете он бросит своего 2х летнего ребенка ради вас — Врятле! Это называется примерно так : люблю одну сплю с другой, и не иначе! Разве вам хочется быть девочкой на побегушках? Мол давай приходи ребенок спит жена на сутках! Зачем это вам! Да любовь зла как говорится но стоит ли игра свеч? Нет! Расставьсе приоритеты! Стоит ли бегать по каждому звонку к парню с которым не когда не будит счастья!? Не успокаивайте себя мыслью что он хороший и в скором времени он не применно будит с вами. Нет так не будет! Проставьте приоритеты и решите для себя что нужно вам, быть девочкой или девушкой с будущим тем более оно у вас перед глазами просто вы не хотите его видеть. Мой совет вам возьмите пару отгулов и побудьте одна и разберитесь в себе . Если выберете быть девочкой на побегушках то тут я вам не помощник. Он если вы откроете глаза и возьметесь за голову я вам помогу:)

    #2007273
    Стервелла
    Участник

    Сань, во-первых, это не его ребенок, а ее. Во-вторых вопрос то в тоом, как заставить себя полюбить его друга, который просто лапочка и все такое, но…ну не могу я переступить через свои чувства! Или придется, чтоб в будущем обеспечить себе полноценную семью…

    #2007282
    foxkms
    Участник

    Никак. И вообще странное желание какое то.

    #2007323
    Fox87
    Участник

    Дайте себе время и повторюсь разберитесь в себе чего вы хотите. Время все покажит заставить себя не получится просто должно пройти время вы все поймете он позже а пока наслождайтесь вниманием нынешнего парня и не заморачивайтесь на бывшем.

    #2007349
    –=iT?=–
    Участник

    скорпионка ты смешная такая, замутила тут Дом2, блин аписаца можно, любишь одно а дружишь с другим это знаешь приспособленчитвом называется. Хочешь быть счастливой будь ей, тебе некто не запрещает и не мешает. А так ходить и мечтать о чём-то это мешно просто. Нравится парень живи с ним, встречайся, люби, короче делай чё зош, тебе не кто не чего не запрещает. Друзья они ну и что не чего страшного. Я честно просто ржу. Если хочешь вычеркнуть из жизни бывшего прось всех и найди себе нового и не парь всем троим мозги.Вот, ИМХО.П.С. или точно едь на дом 2 там тебе Собчак с Бородиной помогут разобраться в своих чувствах, ещё и бабки будут за это платить, и красавцев там куча…. [smile badgrin][smile badgrin][smile badgrin][smile badgrin][smile badgrin][smile badgrin]

    #2007370
    Кобелина
    Участник

    2 скорпионка:Ая-яй, извечная делема выбора ) чувства? они либо есть либо их нет, может они прийдут со временем, но вопрос то очень спорный… то что ваш новый парень лапочка и т.д. ,как вы пишите, это просто симпатия, мне допустим среди знакомых девушек нравятся многие и многие мне симпатичны, но чувств так таковых нет. Вам нужен либо третий, либо побудте одна какое-то время, “внутренний голос” подскажет кто и зачем вам нужен.

    #2007426
    Sun_a
    Участник

    что значит заставить? любо есть, либо нет. если вы хотите создать полноценную семью – то только по расцету – “он лапочка,хороший, меня любит и т.д.”. если он понимает и принимает семью где один любит – другой позволяет себя любить и готов пойти на брак по расчету – тогда может что-то получится. иначе просто пройдет немного времени и вы оба измаявшись разбежитесь. вы будете любить того, этот вас…. думаю к хорошему не приведет.а насчет бывшего – собака на сене – и тут хорошо и туда можно сбегать. наверное была бы возможность жил бы с 2 сразу. постарайтесь трезво взвесить и рассудительно подумать – а действительно ли он стоит этого? ведь та женщина с ербенком наверное тоже слышит от него те же слова что и вы… и если бы он за эти 2 года хотел к вам вернуться – вернулся бы. а не звонил втихаря по ночам, пока жена не слышит. и гулять налево. уйдет к вам и будет также бегать к ней… вам это надо? кроме боли ничего не ждите. говорю из собственного опыта.

    #2007438
    Стервелла
    Участник

    Знаешь, я так же сейчас думаю насчет бывшего. Но вес же пытаюсь построить отношения с нынешним. Ведь и “Москва не сразу строилась”, думаю и любовь со временем прийдет.

    #2007549
    morfei
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Ведь и “Москва не сразу строилась”, думаю и любовь со временем прийдет. [/quote]Это скорее отношения по расчету получаются. Вы ищете где Вам выгоднее..удобнеее…лучше место под солнцем так сказать.

    #2007562
    Ленка
    Участник

    🙁 Насильно мил не будешь! Это правда……….

    #2007570
    Pum@
    Участник

    Уважаемая скорпионка, заставить себя полюбить так сразу-невозможно! Хотя со временем чувства придти могут, но для начала нужно разобраться со старыми. Моя вам рекомендация: не занимайтесь самообманом по поводу бывшего.Он вас не любит! Просто видя вас со своим другом, у него взыграло чуство собственности. Вот он и держит вас как “собачку на поводке”(хочу дерну к себе, хочу отпущу), тем самым удолетворяет свое самолюбие. Ваш бывший- это дрянь, каких поискать еще надо! (И со временем вы это поймете). Он предает свою жену, своего друга, а вы его пытаетесь оправдывать в своих же глазах, мол любит меня. Порядочный мужчина никогда не встанет между другом и его девушкой! Не подпускайте его к себе ближе, чем на метр. А насчет нынешнего парня могу сказать, если он действительно такой хороший, то встречайтесь и дальше. А чувства придут, может и не обязательно любовь, а такие как уважение, привязанность, благодарность и т.п., но с этими чувствами тоже можно создавать семьи( иногда даже проще, чем с любовью т.к. преобладает разум). Короче, все в ваших руках! Удачи!

    #2007582
    Filosov
    Участник

    Морф а ты не так живеш — Ты не ищешь где удобней ,проще ,сытнее . Скорпи невозможно полюбить человека насильственно и фраза стерпеться с любиться полная чуш. Если он тебе нравиться ,тебе удобно сним и хорошо .Просто живи а любовь придет не в его обличии так в другом .Такова жизнь ))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.