Где запрограммировать микроконтроллер?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007221
    F-N-E
    Участник

    Приветсвую всех участников форума. Я понимаю, что не в тему, но открыть свою мне не разрешают почему то. Помогите, пожалуйста.Накопал в инете схемы цифрового спидометра, тахометра, одометра.Проблема в том, что схемы собранные на этом микропроцессоре, нужно прошить прилагаемой программой. Я мало в этом что понимаю, , хотя остальное я сделаю сам. Подскажите, где у нас в городе можно прошить это? Оплата гарантирована. Спросил у знакомых, все плечами пожимают, говорят вроде. что в городе таких спецов нет.

    #2007417
    Simpleplan
    Участник

    Программируются м/с-мы (шьются) программаторами. Смотри в интернете. ищи сайты производителей и прям там заказывай.

    #2007642
    F-N-E
    Участник

    Прям там заказывать что? Я собираю полностью электронную панель в микрик . Без тросика спидометра . Собрано это все на микроконтроллерах PIC16F84A – 20 I/P. К каждому контроллеру, дана программа прошивки. Я не думаю, что производитель мне будет что то прошивать, или инет магазин.А контроллеры, я купил здесь. Нужен программатор, для этой микросхемы. В этом и был мой вопрос.Спасибо за ответ.

    #2007734
    Simpleplan
    Участник

    чую в вашем посте иронию… в таком разе начнем почти с другого конца и совсем подробно. Широкое применение находят отечественные программаторы: “Тритон”…и т.д. Поддерживает кучу микропроцессоров. На сайте производителя (программатора) ищешь контакты чтобы заказать (программатор) и тогда он (программатор) может оказаться в скором времени у тебя.PS. в принципе можешь и сам сделать но это из области прогрессивной электроники в домашних условиях [smile =)]

    #2008037
    F-N-E
    Участник

    Спасибо за совет. Никакой иронии! Я действительно благодарен Вам за совет.Прочитал про Тритон.Впечатляет.Цены правда тоже жалит.Это для профессионала, Тритон хорош, и по работе и по цене. А мне бы 3-4 микроконтроллера запрограммировать, за наличные. Чтобы просто слили туда, что дам и всё.И забыть о нем. А тут выложишь 9000, и что потом с ним делать?. Неужели у нас в городе никто не программирует PIC16F84A —

    #2008410
    kater
    Участник

    Верный совет, – приди в любой сервисный центр с прошивкой (на флешке или дискете) и тебе всё “зашьют” в течении минут 10-15 если мастера свободные есть.Как вариант – попробуй Центры по обслуживанию ККМ (кассовых аппаратов) – там 100% программаторы есть и обращаться они с ними умеют 🙂 за всё- про всё рублей 200-300 отдашь… 😉

    #2008417
    F-N-E
    Участник

    Понял. Спасибо Катерина.Ещё бы эту программу с листочка превратить бы в файл для прошивки…..А какие сервисные центры Вы имели ввиду? Компьютерные?

    #2008769
    CD
    Участник

    Я могу прошить, как будет прошивка в хекс формате дайте знать.

    #2008777
    F-N-E
    Участник

    Спасибо CD. Как только разберусь как в этот формат перекатать, сразу сообщу. Пока прогу для этого не могу нормальную найти, и разобраться в ней.

    #2008884
    TalRep
    Участник

    Прошива у тебя, скорее всего, в виде hex-дампа?типа:0000: 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 0A 0B 0C 0D 0E 0FВооружаешся хекс-редактором, типа [link url='http://www.yandex.ru/yandsearch?text=010%20Editor&msp=1'] 010-Editor [/link], создаёшь файл, и вбиваешь туда эти строки.

    #2009339
    Brain
    Участник

    Ребята есть допустим память 27C256. Это ROM на 256 кбита. Может кто подскажет аналог только не ROM а FLASH.И желательно то что можно купить у нас в городе.PSНужно прошить и вставить в сетевуху (net BootROM).

    #2009359
    xdxdxd
    Участник

    http://chip-tuning.pp.net.ua/publ/2-1-0-13нашел только это – почитай может пригодиться?

    #1794362
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.