Кто они, Органы правопорядка? Мусора или милиционеры?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015763
    NickUasse?
    Участник

    Ну тож скажу что в моей жизни негативных моментов связанных с “неуставным” поведением правоохранительных органов не было. Даже гаишники отожгли один раз – на машине без документов, меня, без вод.прав отпустили за бесплатно, я конечно понимаю, что скорей всего им ее просто на штрафстоянку 200 км тащить было влом, но факт остается фактом, денех у мну с собой ни копейки не было [smile =)] . Разве только в поезде пару раз водку забирали, так и то – я теперь считаю правильно делали. А недавно вобще наблюдал в поезде интересную картину – ехали вахтовики, ну спали уже в уматень пьяные, а утром мент из транспортников поднял одного из них, присел рядом – “бубубубу….”, вахтовик виновато кивает головой в процессе этого монолога, я услышал только оконцовку его воспитательно-надзидательно речи: “вот изза таких как ты потом проблемы и бывают, спишь тут пьяный, все кругом пораскидал, подходи и бери что хочешь… вот, держи свой сотовый…” ну и отдает сотик владельцу…

    #2015842
    Sun_a
    Участник

    к вышесказанным негативам – на Мира ГОМ нет, там находится УВД. и ничего такого в том, что стоят новые (и старые тоже только почему то о них молчат) машины ничего зазрного нет. рядом здание ФСБ – что вы про их машины ничего не говорите? и вообще машина сейчас показатель не зарплаты а возможности платить с нее кредит. что народ и делает. машину можно взять хоть крузер – главное потом расплатись, да чтоб на бензин хватало. потому кусать губы и тыкать пальцем не надо. посмотрите сколько там же не новых иномарок и даже российский автопром – кто на чем хочет и может – тот на том и ездит! вы же беситесь у политена – где выставка японского автопрома послених лет. а на какие средства “бедные” студенты гоняют на шикарных иномарках да с турбо двигателями и объемом минимум 2-2,5 литра… а вот взрослые самостоятельные дяди и тети из милиции вас зацепили. а они что не имеют права купить машину? зарплату кстати сейчас платят вовремя да и более-менее приличную по сравнению с ЧП и т.д…. почему нет? скорее такое отношение идет от личного негатива, когда начинаешь ковыряться – а чтоб еще такого….

    #2051069
    АРЕФ
    Участник

    Такая форма охраны правопорядка, т.е. “милиция”, была заимствована большевиками у опыта США. Буквально – это группы вооруженного народа для охраны порядка и имущества. В США это явление появилось в их гражданскую войну, а потом благополучно трансформировалось в другие формы. У нас в России как всегда. По сути это те же дружиники, только с дубинками и пистолетами. А кто помнит времена патрулирования улиц дружиниками, должны помнить что туда загоняли всех кого не лень. Так что профессионализм есть, но не у всех. Помнится бывали случаи что на эту обязаловку некоторые могли придти и в пьяном виде. В России всю жизнь была полиция, даже дворники являлись младшим полицейским чином. Непонятно только почему до сих пор не хотят переименовать. В сущности сейчас это полиция, а называют до сих пор милицией. Это название и накладывает отпечаток на всех представителей.

    #2051154
    commandant
    Участник

    Ой, как всё плохо! Надо же, какая, оказывается, плохая милиция в «этой стране» России! Совсем не то, что полиция в США. Плюс к этому, у нас когда-то ещё и добровольные дружинники были – какой позор для страны! (А иной раз эти дружинники даже были нетрезвыми – вот ужоссс!!!) А ещё, оказывается, дружина эта была «обязаловкой». Как такое могло быть, непонятно, ведь она так и называлась – добровольная. Меня вот как-то ни разу не обязали. Но в США, конечно, нет такого безобразия. Правда, во многих американских городах и сегодня всё ещё существуют народные дружины (Auxiliary Police Officers) – совершенно добровольные помощники полиции, которые совершенно бесплатно, без оружия, на добровольных началах патрулируют улицы. Я так думаю, что иногда эти американские дружинники, собравшись вечерком в укромном месте, порой чего-нибудь чем-нибудь отмечают, ну, прибавление в семействе, к примеру… Но это ведь в США происходит, поэтому, как бы и не преступление…Да, ещё, конечно, название накладывает сильный отпечаток на представителей органов правопорядка. Из-за этого и менталитет разнится. Вот, к примеру, в тех же США полицейский скомандует «выйти из машины» – если не вышел, не подчинился, то полицейский открывает огонь на поражение. Выстрелы в воздух там категорически запрещены – стрелять надо сразу на поражение. (А наша милиция сюсюкает, понимаешь, раза три в воздух шмальнёт, чтобы в чувство привести – непрофессионалы, одним словом.)Дальше, когда вышел из машины, полицейский командует «лечь лицом вниз», и ты обязан лечь на землю возле машины. Не подчинился – огонь на поражение. И это не важно, что возле машины грязная лужа и тебе не хочется в неё ложиться лицом вниз. Дальше «руки назад» и одеваются наручники. Вообще, наручники одеваются всегда, во всех случаях. И лишь после того, как ты в наручниках, только после этого с тобой начинают разговаривать, спрашивать, кто ты и что ты, и т.д.Вот это работа! С нашей милицией не сравнить. Это ведь так гламурненько – рожей в грязную лужу и наручники. Вау!Ну, да, ещё полицейские в США для разнообразия могут не из боевого оружия шмальнуть, а из тазера – это такой стреляющий электрошокер, разряд 50 тысяч вольт. Бывает, правда, сердечко нарушителя не выдерживает, и останавливается (от восторга, наверное). То, что этот нарушитель, к примеру, старушка 80-ти лет или школьник – это ерунда, в больнице откачают. Если не откачают, это тоже ерунда, издержки. Главное – нарушитель задержан.Да, пора, пора нашей милиции осваивать передовой опыт. Отстаём, понимаешь, сильно отстаём.

    #2051160
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='commandant'] Ой, как всё плохо! Надо же, какая, оказывается, плохая милиция в «этой стране» России! Совсем не то, что полиция в США. [/quote][nick ‘commandant’:19251] , простите, может я не правильно понял Вашу реакцию на мой пост, но с чего вы взяли что я хулю органы правопорядка? Просто это так сказать объективная реальность(история) из которой следовало бы делать выводы. Между прочим это в свое время преподавали в предмете по истории милиции в высших школах МВД. И насколько я знаю по отзывам некоторых сотрудников, которые сейчас уже давно на пенсии(кто-то умер), советской милиции достичь уровня профессионализма царской полиции России так и не удалось. А о США, так у них ничего путевого своего нет – все от кого-то заимствовано и переделано на свой лад.

    #2051168
    commandant
    Участник

    Я там не был в царской полиции, не знаю доподлинно, как оно всё было. Читал только неоднократно, что морды там били весьма профессионально. Милиция в этом плане и впрямь не достигла такого уровня профессионализма. А вообще, правильная мысль тут уже звучала неоднократно – какое общество, такая и милиция. В Белгороде, к примеру, стоит памятник «гаишнику». Милиционер там – самый вежливый человек, лицо города.

    #2051175
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='commandant'] Я там не был в царской полиции, не знаю доподлинно, как оно всё было. Читал только неоднократно, что морды там били весьма профессионально. [/quote]В части мордобоя. Сила есть – ума не надо. Подобное явление видно и в других сферах жизни. Ну а авторитет таких людей?[smile doubt] Авторитеты того же уголовного мира разве путем мордобоя достигли своего уровня? В первую очередь все-таки мозги должны работать, а руки пусть работают у тех кто для этого предназначен и в свое время и в своем месте(когда излишние мудрствования только вредят – спецназ).

    #2051265
     VaIerik
    Участник

    Сложно читать слово “мусор”, так как папа работает в милиции. Есть конечно всякие работники, наслушалась много историй, но веры всё равно в них не теряю. Просто реально, наверно, некоторым людям не везёт на хорошую милицию, но всё равно ситуация по штату у нас лучше, чем в Москве.

    #2052455
    mila_chudo
    Участник

    Моё отношение милиции складывается из личного опыта:1) Мой одноклассник, получивший высшее юридическое в Хабаровске и около 2х лет возглавлявший Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в моём родном городе сам был крышей для наркодилеров и в итоге сам стал наркоманом. Сейчас его судьбу не знаю, но в органах он естесственно не работает.2) Брат моей подруги был уволен из рядов пожарых за пьянство и дебош, и после этого благополучно принят в ряды доблесной милиции. 3) Друг моего детства Пашка, нерешительный и заикающийся с детства нашёл своё призвание в работе участкового. Хотя и заикается до сих пор.4) Один мой дальний родственник заканчивает высшую школу милиции будучи во время учёбы пойманным с наркотиками и участвовавший в нескольких ДТП устроенных по причине его нахождения за рулём в нетрезвом состоянии; Видимо потому, что родители служат вдоблестном МВД и не в низших званиях.5) Когда я набираю 02 и сообщаю о отм, что на рынке у меня вытащили кошелёк, мне на другом конце города заявляют: ” ну и что!” мне почему-то начинает вдруг казаться, что наша доблестная милиция, это всего-лишь нахлебники, которых мы кормим, платя налоги.И это ещё не все примеры из моей жизни.

    #2052480
    Danko-pin
    Участник

    Кто они???…. Да нормальные люди со всеми присущими нам всем слабостями и заморочками, радостями и проблемами…Всё негативное, что может быть тут написано конечно имеет место быть, но их тоже можно понять… Их служба или работа, как кому угодно будет, делает своё чёрное дело, и не многие остаются при всём этом нормальными людьми…У меня тож есть пример того, как близкий друг по юнности стал впоследствии просто мусором с которым не то что руку пожать но и на расстоянии поздороватся не хочется… Но только давайте не забывать, что и среди нас которые далеки от милиции не мало отморозков и негодяев почище мусоров… Тут ещё один фактор не мало важный на мой взгляд имеет место быть, их работа всегда связанна с нашим пожизненным негативом,тоесть это значит, что только плохую сторону они видят в нас, такова закономеность, мы же не идём к ним по хорошему поводу, а только когда у нас чего то утащат или обидят нас, скандалы и т.д. и т. п…Поэтому и отношение к нам в принципе всегда негативное… Ну и не мало тут ещё зависит от уровня подготовки конечно и образования, если на пульте сидит рядовой Пупкин то соответственно и ответ Вам будет пупкинский, а от сюда и всеобщее обобщение всей милиции, типа там вот такие все уроды и работают, на самом деле там пашут нормальные люди, от которых как бы там не было, зависит наша с вами спокойная жизнь и быт… При любых раскладах мы всёравно идём к ним и решаем с ними свои проблемы… А хаять конечно можно всегда и будет за что, да только это наше чисто русское предвятое отношение не только к ним а вообще в целом ко всему…

    #2052563
     VaIerik
    Участник

    В своем большинстве работники милиции все-таки нормальные люди. Более того доблестно выполняющие свой долг. Идавайте не будем судить о них по “ложке дегтя”.

    #2052601
     VaIerik
    Участник

    Органы правопорядка, они же ОВД – это органы внутренних (!!!) дел, и нам не дано или не разрешено (!!!) понять их сущность и предназначение…

    #2052608
    Яростный
    Участник

    К сожалению в милиции очень много недобросовестных сотрудников! Если начать от них интенсивно избавляться может наступить кадровый голод. И ещё наша милиция чересчур политизирована! Приказы главы города ими выполняются неукоснительно. А если простой человек обратится за помощью то вряд ли он её получит!Наша милиция ничем не отличается от хабаровской или московской! Но посмотрите сколько сотрудников привлекли к ответственности за нарушения. Ни одного! Следовательно ОСБ плохо работает

    #2052609
    Яростный
    Участник

    Поскольку ни один сотрудник милиции по итогам текущего года не привлечен к ответственности ОСБ плохо работает! А ведь нарушений больше чем положено!

    #2052623
     VaIerik
    Участник

    По случаю недавно пришлось вызвать милицию, когда они приехали даже извинились за небольшое опоздание. Была немного шокирована в приятную сторону. Хорошее профессиональное обращение и объяснение, если что-то вдруг непонятно. И по другим случаям обращений никогда не было нареканий с моей стороны, разве что только задержки. Но они объясняют это плохим автопарком, частыми поломками и изношенностью машин. Так что для меня они по-прежнему милиционеры 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.