Мы из будущего(фильм)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007718
    САМЫЙ
    Участник

    Недавно в юсити посмотрел данный фильм,теперь хотелось бы узнать ваше мнение. 🙂

    #2007724
    Natalie
    Участник

    А я смотрела в Факеле.О-очень понравилось!Плакала даже.Порадовал хэппи-энд для четвёрки.Вспомнила о своём дедушке-ветеране ВОВ, к которому давно не заходила, и на следующий день айда к нему в гости!О-о-очень хороший фильм!

    #2007730
    Mechanik
    Участник

    Фильм неплохой, мне очень понравился, жаль конечно что в кино не сходил, посмотрел дома

    #2007739
    Triskel
    Участник

    Фильм не понравился. В первую очередь из-за заложенной в нем дешевой затертой морали. Главный герой фильма это, конечно, туповатый громила скинхед (Череп его кажется звали?), а все его трусливые и любвеобильные товарищи – лишь милое дополнение к его образу. В лице этого бона авторы воплотили давнюю мечту всех антифашистов: “А ну ка давайте закинем этого нацика куда-нибудь в 42-ой, пускай он там покувыркается со своим Гитлером! Сразу поймет, мразь, что фошызм это плохо и в Москве больше никогда не будет звучать “Зиг Хайль”!” И он, конечно, всё это прекрасно понял. А в конце фильма этот скин со своими товарищами, видимо под бурные аплодисменты зриртельного зала, дружно становятся антифой, чтобы и в будущем продолжить славное дело предков. Фильм настолько пропитан всей этой примитивной моралью (а этот тошнотворный военно-полевой роман чего стоит!), что интерес к фильму пропадает очень быстро и картина становится похожа уже на какую-то очередную глупую скучную телепередачу про плохих скинхедов и воплям по таджикским девочкам.

    #2007741
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Triskel'] В первую очередь из-за заложенной в нем дешевой затертой морали [/quote]Мораль у нормального человека не может быть затертой или дешевой.[quote name='Triskel'] В лице этого бона авторы воплотили давнюю мечту всех антифашистов: “А ну ка давайте закинем этого нацика куда-нибудь в 42-ой, пускай он там покувыркается со своим Гитлером! Сразу поймет, мразь, что фошызм это плохо и в Москве больше никогда не будет звучать “Зиг Хайль”!” [/quote]А вы хотите обратного? Чтобы Зиг Хайль звучал?[quote name='Triskel'] Фильм настолько пропитан всей этой примитивной моралью (а этот тошнотворный военно-полевой роман чего стоит!) [/quote]Примитивной мораль тоже не бывает. Мораль, как и совесть, она либо есть, либо ее нет!А роман был нужен…Показали другую сторону войны.[quote name='Triskel'] плохих скинхедов и воплям по таджикским девочкам. [/quote]А скинхеды хорошие,а таджикские девочки просто не туда ходят?Вам по-моему мозги прочистили….Мне лично фильм очень и очень понравился. Суть интересная. Невольно ставишь себя на место одного из этой четверки.

    #2007743
    Triskel
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Мораль у нормального человека не может быть затертой или дешевой. [/quote]Но мы говорим не про мораль нормального человека, мы говорим про мораль, заложенную в фильме. Так сказать, идея, посыл, если хотите можете это назвать модным словом мэсадж. А он, этот мэсадж, получился как раз таки весьма дешевым и затертым: “Посмотрим каким он будет скинхедом, если его да в 42-ой, да на на передовую, этого говнюка!”. История кино ведь знала и другие фильмы про скинов, гораздо глубже и интересней. Тот же Ромпер Стомпер, например.[quote name='crazyfos'] А вы хотите обратного? Чтобы Зиг Хайль звучал? [/quote]Господи, а это то тут при чем????!![quote name='crazyfos'] Примитивной мораль тоже не бывает. Мораль, как и совесть, она либо есть, либо ее нет!А роман был нужен…Показали другую сторону войны. [/quote]Бывает, бывает мораль примитивной. Мы видимо, о разной морали с вами говорим. “Скинхеды – это плохие, забывшие про “подвиг отцов и дедов” придурки” – самая настоящая примитивная, дешевая мораль. Попытаться же разобраться в корнях этого явления у авторов фильма ума явно не хватило.А роман в фильме получился не менее плоским чем сюжетная линия с перевоспитанием плохого скинхеда. Роман был придуман явно для того, чтобы какая-нибудь дебелая домохозяка пустила жирную слезу на просмотре. [quote name='crazyfos'] А скинхеды хорошие,а таджикские девочки просто не туда ходят?Вам по-моему мозги прочистили…. [/quote]По моему, прочистили их вам. Что вы меня все время пытаетесь к каким-то скинам причислить? Если фильм про “плохих” скинов не понравился – значит я сам скин?ЗЫ: А что, правда, что в фильме играет Рома-зверь из группы “Звери”?

    #2007755
    _–Mixa–_
    Участник

    Мне понравился фильм, после него начинаешь ненавидеть всех скинхедов. И понимаешь, как было тогда.

    #2007763
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Triskel'] мы говорим про мораль, заложенную в фильме. Так сказать, идея, посыл, если хотите можете это назвать модным словом мэсадж. А он, этот мэсадж, получился как раз таки весьма дешевым и затертым: “Посмотрим каким он будет скинхедом, если его да в 42-ой, да на на передовую, этого говнюка!”. [/quote]А по-моему очень даже правильная мораль. Прежде чем наносить на тело свастику – подумай, что под флагом с этой свастикой сделали личнос твоими родственниками и чтобы сделали с тобой![quote name='Triskel'] Бывает, бывает мораль примитивной. Мы видимо, о разной морали с вами говорим. “Скинхеды – это плохие, забывшие про “подвиг отцов и дедов” придурки” – самая настоящая примитивная, дешевая мораль. [/quote]Ну раз Вы так убеждены, что она прммитивная – пусть будет так. А скинхеды – это на самом деле придурки и идиоты, вместе со своим предводителем.[quote name='Triskel'] Попытаться же разобраться в корнях этого явления у авторов фильма ума явно не хватило. [/quote]Разобраться? В чем разбираться? Что толпа идиотов с бритыми головами и Майн Камфом в кармане, дубасит маленького мальчика, только потому, что он черный? Или китаец? Или еще кто-то не арийской наружности? Я лично не хочу в этом разбираться, я с этим просто не согласен. Вот это нормальная мораль! [quote name='Triskel'] По моему, прочистили их вам. Что вы меня все время пытаетесь к каким-то скинам причислить? [/quote]Мне их слава Богу, чистить некому,а вот человеку у которого в аватаре прописано, что он национал-большевик я думаю найдется кому прочистить мозг.

    #2007795
    Triskel
    Участник

    [quote name='crazyfos'] А по-моему очень даже правильная мораль. Прежде чем наносить на тело свастику – подумай, что под флагом с этой свастикой сделали личнос твоими родственниками и чтобы сделали с тобой![/quote]Да ктож спорит – наносить свастику это, конечно, очень плохо.[quote name='crazyfos'] Ну раз Вы так убеждены, что она прммитивная – пусть будет так. А скинхеды – это на самом деле придурки и идиоты, вместе со своим предводителем. [/quote]А кто у них предводитель???[quote name='crazyfos'] Разобраться? В чем разбираться? Что толпа идиотов с бритыми головами и Майн Камфом в кармане, дубасит маленького мальчика, только потому, что он черный? Или китаец? Или еще кто-то не арийской наружности? Я лично не хочу в этом разбираться, я с этим просто не согласен. Вот это нормальная мораль! [/quote]Ну вот благодаря таким вот фильмам и рождается такое вот отношение. Тупая ненависть и злоба. Я думаю, после этого скинов только больше станет.[quote name='crazyfos'] Мне их слава Богу, чистить некому,а вот человеку у которого в аватаре прописано, что он национал-большевик я думаю найдется кому прочистить мозг. [/quote]Вы считаете, что я скинхед потому что у меня в профиле нацболовская аватарка?

    #2007796
     VaIerik
    Участник

    Triskel, Вы мне еще раз доказали, что у нацболов ни ума, ни фантазии. Вы даже читать не умеете судя по всему:)) Я называл Вас скином?:) Нет… Я просто не уважаю ни Вас , ни Ваше мнение,ни мнение Лимонова… Остальное читайте(если получится) в теме про фашистский восход!

    #2007801
    Селена_
    Участник

    Мне тоже фильм понравился, очень интересный, заставлет задуматься все же… Почаще бы нашей молодежи такие фильмы показывали [smile :P]

    #2007802
    Селена_
    Участник

    [quote name='Triskel'] А что, правда, что в фильме играет Рома-зверь из группы “Звери”? [/quote]Нет это там был не Рома! А другой парень, просто на него похож чуть-чуть… 😉

    #2007805
    Triskel
    Участник

    [quote name='crazyfos'] Triskel, Вы мне еще раз доказали, что у нацболов ни ума, ни фантазии. Вы даже читать не умеете судя по всему:)) [/quote]Хорошо. Вы считаете меня фашистом (ну уж поклонником скинхедов точно) за то что я плохо отозвался про антифашисткий фильм?[quote name='crazyfos'] Нет… Я просто не уважаю ни Вас , ни Ваше мнение,ни мнение Лимонова… Остальное читайте(если получится) в теме про фашистский восход! [/quote]И откуда в вас столько ненависти. Что я вам сделал???

    #2007807
    хомо
    Участник

    Нормальный фильм, просто у некоторых предвзятое отношение к русскому кинематографу.

    #2007825
    СПЕЦ
    Участник

    Уже пересматривал три раза,и готов посмотреть ещё,фильм супер.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.