Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2008755
    Triskel
    Участник

    Конечно, в том царстве маразма, в котором мы живем, никому и не придет в голову поддержать маленький театр. Разумеется, администрация ничего не должна театру. Это просто театр и всё. Однако, думаю, со стороны администрации было бы весьма благоразумно поддержать театр, учитывая его высокую значимость для культурной жизни города. Тем более это знаменательно перед лицом предстоящих выборов мэра и городского совета. Эдакое барское великодушие. Пойдет ли на это администрация?

    #2008765
    look
    Участник

    Татьяна Фролова, чувствуется не столь скушена в деле выступления на коп. фрумах. Татьяна, тут разговор ради разговора. Такому как морфей вообще доказывать нечего, это бесполезно поверте. Это как алкоголика переубедить что водка плохо 🙂 , так у нас большинству граждан доказать, что искуство это не фабрика звёзд и не MTV, это что-то совсем другое. То к чему понимание приходит с годами в результате работы, которую над собой совершает душа человека. Без вопросов муниципалитет обязан взять на своё содержание оплату ЖКХ театра, и я как гражданин и налогоплательщик города готов платить деньги в казну города на содержание городской культуры и вашего театра.

    #2008767
    Kir@
    Участник

    [quote name='morfei'] ваша предвзятость налицо..вы пиарите сейчас не театр, а самого себя [/quote]Перед кем я себя пиарю? Перед людьми, с которыми знаком по форуму? Глупости 🙂 [quote name='morfei'] .на сколько я знаю нужно чтоб новость обсуждали неделю, чтоб она попала на полосы газеты и вы получили гонорар…правильно? [/quote]Неправильно. На страницы газеты попадают те новости, которые редакция посчитает важными. Новость про КнАМ уже в газете. Потому что прецедентов сложившейся обстановке никогда не было. Обзор форума тоже посвещён проблеме КнАМа. И это нормально. Потому что сегодня наши баталии в этой теме побили по популярности даже обсуждение переименования площади перед ДК ЗЛК.А про заинтересованность, которую Вы ищете в моём кармане… Она не там. Она в голове.[quote name='morfei'] Это откуда такая информация?..Откуда наш всезнающий корреспондент7..откуда появятся новые деньги?.. [/quote]Из бюджетного кодекса [smile :P]. Читайте внимательно документы, Морфей. Я точно знаю, что урезать статьи бюджета по закону нельзя. Бюджет – это гарантированный минимум.[quote name='morfei'] Кирил..вы уже в который раз оскорбляете собеседников [/quote]Ну не виноват я, если Вы такой обидчивый 🙂 . Под выражением “душить культуру” я подразумевал бОльшую пользу от выражения Ваших мыслий в том городе, в котором Вы находитесь, судя по анкетным данным. Просто большое сомнение вызывает факт Вашей заинтересованности в проблеме КнАМа, который в тысячах километров от Вас 🙂 . Между тем, возможно, именно желание пропиариться, вынудило Вас появиться в этой теме. Мы же не можем этого исключать, правда?[quote name='morfei'] а теперь скажите…это почему же святое дело то А?? [/quote]Потому что помогать культуре – это обязанность администрации города.[quote name='morfei'] почему вы игнорируете мои предложения по созданию фонда???!! [/quote]Вы [b]мне[/b] предлагаете фонд создать? Я не нахожу нужным этого делать. Я считаю, что администрация города должна поддержать театр, который прославлял город 22 года подряд.[quote name='morfei'] почему продолжаете выпрашивать деньги..а??? [/quote]Да не выпрашиваю я. Я настаиваю на том, чтобы администрация выполняла свои функции. А Вам опять завидно? [smile ;)][quote name='a_smurn0FF'] Огласите список “чёрных дыр2, точнее что Вы под этим понимаете? [/quote]Чёрная дыра одна – инфляция. Я именно это имел в виду. При инфляции в 10%, бюджет, состоящий из 4-х миллиардов рублей, теряет в год 400 000 000 рублей, который просто уходят в дыру. Официально заложена инфляция на уровне 4-5%. А реальная инфляция – 10-12 в бюджете не учтена. Мы теряем 200 миллионов просто так. Я прошу выделить из них каких-то 300 тысяч, который к концу года всё равно обесценятся. Если администрация находит средства на то, чтобы покрыть и инфляцию, и 9,5-процентный дефицит… то что уж говорить о мизере?

    #2008772
    Странник
    Участник

    Уважаемая Татьяна я тоже люблю заниматься выжиганием, но приходится работать там где я себя насилую себя внутренее.Не буду перечислять как. Можно Вас спросить, так как я не далек, за какие доходы Вы ездили за границу и во сколько это Вам это обходилось?Отчитайтесь перед Вашими поклонниками.Так как мы люмпены смотрим телевизоры, то я Вас видел в Испании (а может быть в другой стране) или еще где-нибудь знал бы что по надобиться записал бы.Но Вы точно не пошатывались от усталости и голода, а улыбались очень широкой улыбкой и давали с удовольствием интервью.Не Кириллу ли случайно? Я понимаю что это большой секрет, но для такого дела это надо.Расскажите нам о Ваших доходах и расходах за 2006-08гг.Убедите нас что у Вас все так плохо. С уважением.

    #2008778
     VaIerik
    Участник

    Да-да, именно такими словами со мной разговаривают в субсидии 😀 Вы случайно не там работаете – очень уж стиль похож? Отвечаю – успокойтесь – ездим не за счет горожан. Франция, Германия, Португалия (фестивали) оплачивали нам всю дорогу и даже платили небольшой гонорар. В Италию мы ездили вообще как звезды – нам даже выслали билеты в Комсомольск – Рокфеллер фонд оплатил всю нашу творческую поездку только потому, что посчитал нашу работу “вкладом в мировое театральное искусство” (выдержка из благодарственного письма из Нью-Йоркского офиса), и вот хочу вас обрадовать – в 2008 году поездка на международный фестиваль в Сингапуре была финансирована Министерством культуры края (они купили нам билеты до Сингапура и обратно). За что им огромное спасибо – в крае уже понимают, что КнАМ – это отличное вложение в имидж края. Отчиталась перед горожанами? или пригласить вас ко мне домой, чтобы вы заглянули и ужаснулись минимализмом моей жизни? Все “нормальные” мои гости не понимают как я могу спать на полу и не имею никакой мебели, даже телевизора и DVD-проигрывателя нет 😀 а в крошечном холодильнике свет 😀 Но заметьте – я никого не прошу платить мне заработную плату. Заметили? Просто расходы на свет-тепло-канализацию. Так что не надо лукавить и изображать из себя несчастного, замученного на рудниках рабочего 😀 А может быть, вас раздражает тот факт, что я занимаюсь любимым делом и счастлива, я очень люблю жизнь и улыбаюсь почти всегда, даже сейчас[smile :P]) а вы – вынуждены насиловать свою душу? Может быть, стоит заняться выжиганием или выпиливанием, то есть – делать только то, что любишь? Ну, тогда конечно, у вас ни семьи, ни детей, ни квартиры, ни машины, ни многое из того, что составляет счастье “простого” человека не будет. И спать придется на полу и вегетарианцем стать 😀 Я выбрала именно второе.

    #2008784
    mrvk
    Участник

    Не люблю Кафку, потому что не понимаю. Просмотр в КнАМе фильма «Заводной апельсин» вызвал отвращение. Больше не хожу туда на концептуальное кино: не понимаю я его! При этом прекрасно отдаю себе отчет в том, что это — моя личная проблема и беда, а ни в коем случае не театра. Татьяна — уникальнейший человек. Настоящий гений. И её театр — совершенно уникальное явление. Ходила на спектакли других местных театров. Некоторые очень даже нравились. А сейчас сижу и не могу вспомнить ни одного названия и сюжета. Абсолютно ни-че-го! В КнАМе некоторые проекты вызывали восторг, некоторые — непонимание и отчуждение. Но ни разу не оставалась равнодушной. Это всегда — шок, всегда переворачивает и взрывает привычное мировоззрение. И я их все помню! Вплоть до фраз, костюмов, декораций, света, музыки. Они врезаются под корку.Как можно так легко отпускать такое сокровище? Да, мы гордимся КнААПО. Но и КнАМом мы гордимся не меньше! Просто это категории совершенно в разных плоскостях лежат. Их друг с другом сравнивать в русле «чем мы гордимся гордее» некорректно.Будет безумно горько, если у моих подрастающих сыновей уже не будет выбора между КнАМом и Красным, между Кафкой и ?Самым лучшим фильмом?.

    #2008787
    morfei
    Участник

    [quote name='Kir@'] Перед кем я себя пиарю? Перед людьми, с которыми знаком по форуму? Глупости [/quote]Вы себя пиарите как “журналиста”..имя так сказать делаете себе … .[quote name='Kir@'] Вы мне предлагаете фонд создать? Я не нахожу нужным этого делать. [/quote]Вот видите..все на плечи администрации…, а сами только и умеете что кричать на форуме…, грустно..что как до дела доходит,- вы в кусты..когда от вас реальная помощь нужна этому театру..вы киваете на других…это приспособленчество какое то… . Напоминаете стервятников..которые на чужой проблеме делают себе имя. [quote name='Kir@'] Да не выпрашиваю я. Я настаиваю на том, чтобы администрация выполняла свои функции. [/quote]администрация не обязана помогать самодеятельности какой то…вы делаете вид, что не понимаете..или в самом деле вы далеки от реальности. Ну может быть вам это в институте объяснят в конце концов. почему же во Франции не помогают, а у нас длжны..а?..Кирил..вы ведь сами на францию кивали..мэр пригласил..и все такое.. . Что же мэр Парижа своим то не очень помогает..а?..Есть такие преценденты во Франции?..Сцылу надеюсь вы прочли которую я давал. во всем мире живут и нормально…а в Комсомольске на Амуре несогласны с мировыми устоями и разводят дебаты. Кто..?..Было бы кому… .[quote name='Kir@'] А Вам опять завидно? [/quote]хм..после этих слов я начинаю сомневаться в вашей адекватности Кирил.. .[quote name='Kir@'] Чёрная дыра одна – инфляция. Я именно это имел в виду. При инфляции в 10%, бюджет, состоящий из 4-х миллиардов рублей, теряет в год 400 000 000 рублей, который просто уходят в дыру. Официально заложена инфляция на уровне 4-5%. А реальная инфляция – 10-12 в бюджете не учтена. Мы теряем 200 миллионов просто так. Я прошу выделить из них каких-то 300 тысяч, который к концу года всё равно обесценятся. Если администрация находит средства на то, чтобы покрыть и инфляцию, и 9,5-процентный дефицит… то что уж говорить о мизере? [/quote]Вы наверное великий математик..экономист..стратег..у вас высшее образование есть кирил..? В институтах экономику преподают…спросите у своего преподавателя.. .[quote name='tanfrolova'] Франция, Германия, Португалия (фестивали) оплачивали нам всю дорогу и даже платили небольшой гонорар. В Италию мы ездили вообще как звезды – нам даже выслали билеты в Комсомольск – Рокфеллер фонд оплатил всю нашу творческую поездку только потому, что посчитал нашу работу “вкладом в мировое театральное искусство” (выдержка из благодарственного письма из Нью-Йоркского офиса) [/quote]А, гастроли они вам не организовывают по Европе?..Раз вы настоль знамениты..?[quote name='tanfrolova'] За что им огромное спасибо – в крае уже понимают, что КнАМ – это отличное вложение в имидж края. [/quote]Имидж края..а что же Вы сразу к губернатору не обратились..а?.. И кстати Вы не ответили на мои вопросы..как то все уклоняетесь от них..как будто не замечаете.[quote name='tanfrolova'] Просто расходы на свет-тепло-канализацию. Так что не надо лукавить и изображать из себя несчастного, замученного на рудниках рабочего А может быть, вас раздражает тот факт, что я занимаюсь любимым делом и счастлива, я очень люблю жизнь и улыбаюсь почти всегда, даже сейчас ) [/quote]Я сейчас то же улыбаюсь 🙂 , но это отнюдь не говорит о том, что под моё любимое дело мне должны выделять помещение..(кстати..сколько оно квадратных метров?) и оплачивать мне свет канализацию тепло. За, что..? Вы мне так и не ответили на этот вопрос. Хобби у нас в стране не является поводом для того чтоб город брал на содержание.[quote name='tanfrolova'] Но заметьте – я никого не прошу платить мне заработную плату. Заметили? [/quote]Заметил..заметил.. может Вам спасибо за это еще сказать..а?..Почему Вы фонд не хотите организовать?..Почему так называемый “журналист” Кирил так противится этому??[quote name='tanfrolova'] Может быть, стоит заняться выжиганием или выпиливанием, то есть – делать только то, что любишь? Ну, тогда конечно, у вас ни семьи, ни детей, ни квартиры, ни машины, ни многое из того, что составляет счастье “простого” человека не будет. [/quote]А может нам всем заняться любимым делом?..Почему Вы делаете для себя исключение??..Почему люди должны отдавать свои налоги на Ваше любимое дело..?..А?..Они отдают на Ваше любимое дело свои деньги за билеты..Вам этого уже недостаточно смотрю..Вам нужны еще их налоги… .[quote name='tanfrolova'] Я выбрала именно второе. [/quote]В том то и дело..Вы сделали свой выбор…и живите с этим..не создавая проблем другим.. .Повторюсь..Вы знали на что шли.., так к чему тгда все эти стенания о нелегкой судьбе..?..Вы ведь счастливы..!..[quote name='look'] Без вопросов муниципалитет обязан взять на своё содержание оплату ЖКХ театра, и я как гражданин и налогоплательщик города готов платить деньги в казну города на содержание городской культуры и вашего театра. [/quote]А как гражданин Вы готовы отдавать свои деньги в фонд этого театра?..[quote name='Triskel'] Тем более это знаменательно перед лицом предстоящих выборов мэра и городского совета. [/quote]Таак…сначала были деньги..а теперь еще и политику вмешиваете… . [quote name='tanfrolova'] За 22 года существлвания театра КнАМ мы испробовали ВСЕ формы – мы ездили на гастроли по деревням вниз по Амуру, вплоть до Николаевска. Это было в 1990 году. Результат – мы заработали немного денег, но заболели и вывалились из строя на полгода. Мы ходили с тележкой и играли спектакли по детским садам города (период до 97 года), сейчас эту нишу занимает ТЮЗ и приезжие цирки, это их хлеб. Мы до 99 года делали нововгодние представления – молодые люди до сих пор помнят Несквика и Кермита. Мы крутили шарики каждые выходные в парке Гагарина, наконец – многие их нас стали вегетарианцами, чтобы экономить на еде и обходиться маленьким количеством денег в месяц. [/quote]То есть..Вы не смогли заработать себе деньгина существование..я Вас правильно понял??Или скорее всего просто отказались это делать..так как это нелегкий труд..правда?..[quote name='tanfrolova'] Теперь представьте такую картину – ну например, Святослав Рихтер вынужден был бы играть в ресторанах мурку, чтобы оплатить свет и тепло в своем музыкальном классе – как вы думаете – смог бы он после ночной работы качественно исполнить Рахманинова в Концертном зале или на международном конкупсе Чайковского? Мне очень интересна ваша точка зрения – ответьте – как по-вашему – смог бы? [/quote]На сколько я понял, Вы сейчас сама себя ставите в один ряд со Святославом Рихтером Татьяна?..Вы не зарываетесь случайно..Вы себя превозносите смотрю на небывалые высоты.. . [quote name='tanfrolova'] ну например, Святослав Рихтер вынужден был бы играть в ресторанах мурку, чтобы оплатить свет и тепло в своем музыкальном классе [/quote]В течение жизни Рихтер много гастролировал в разных странах мира, поэтому егму не было надобности “мурку” играть…он зарабатывал себе на жизнь гастролями..так как был в самом деле востребован…

    #2008793
    morfei
    Участник

    Госпожа Фроловамне тут [nick ‘Ситх’:7319] (кстати он играет в КВН и деньги на своё хобби зарабатывает сам) подсказал очень хрошую идею,- Почему бы вам не организовать просмотр хороших и старых фильмов и мультфильмов для школьников?.. Это просто..у вас есть киноаппаратура, любой из архивов города вам выделит фильмотеку. Сделать абонемент на месяц..на посещение раз в неделю например для школьников начальных классов,- по 100-200 рублей в месяц(любой родитель заплатит эту сумму) и после уроков превой смены или перед уроками второй смены водить классами детишек на просмотр,- родители будут довольны,- дети не болтаются на улицах, дети будут то же довольны. Да и вам будет падать сумма в месяц неплохая.[b] Посчитайте сами,- 40 мест, два-три сеанса в день, то есть грубо говоря 20 рабочих дней.Класс 40 человек..с класса 4000-8000 тысяч рублей в месяц. Классов будет штук 20-30 точно(любая школа будет этому рада). Школ у вас в округе хватает..51-я, 9-я, еще пара школ во дворах по пр Первостроителей. И ско денег это в месяц получается?….эт получается в месяц, примерно 80-240 тысяч рублей!!!!(расчеты грубые) [/b] Так какого вы не хотите так поступить..скажите мне??? Работайте Татьяна..работайте..а не сетуйте на тяжелую судьбу…!А вы товарищ “журналист” не считайте бюджет города (в чем нисколь не разбираетесь и не понимаете), а помогите советом театру этому…Так как идея Вам..а?..госпожа Фролова.. . [b] Родители и будущие родители..Кто-нибудь из вас против этой идеи….?..[/b]

    #2008795
     VaIerik
    Участник

    во-первых не 40, а 26 мест, во-вторых – а когда же я буду создавать свои шедевры?[smile badgrin] днём ведь все работают, зарабатывают на жизнь (мы уже не очень-то молодые люди, как и вы), одна я ничего не смогу сделать – даже на входе и гардеробе некому постоять.Хорошие идеи для простого кружка, но не для театра мирового уровня, простите[smile badgrin] Мы этим занимадись много лет назад. Еще идеи?

    #2008799
    Ситх
    Участник

    😀 😀 😀 😀 😀 😀 уважаемая Татьяна, смешно !!! я не хотел ввязываться в ваши дебаты но …. вы неубедительны ниже выдержка ….взято [link url='http://www.rian.ru/culture/theater/20061226/57819351.html'] здесь. [/link]НОВОСИБИРСК, 26 дек – РИА Новости. [b] В сегодняшней России смогут выжить только те театры, которые научатся зарабатывать деньги в эпоху конкуренции.[/b] Такую точку зрения высказал журналистам во вторник в Новосибирске художественный руководитель МХТ имени Чехова и театра “Табакерка”, народный артист СССР Олег Табаков, комментируя закон “Об административных учреждениях”. “К принятию этого закона я отношусь спокойно. Настоящая проблема не в том, что Дума принимает такие решения, а в том, что [b] значительное число моих коллег плывет как бревна по течению. Уже 16 лет стоит капитализм и пора прекратить устраивать нервотрепки и себе и власти, а просто ответить на вопрос: на сколько вы состоятельны в ваших взаимоотношениях со зрителем? Я полагаю, что дальше будут жить театры, которые научатся зарабатывать деньги”, – сказал Табаков.[/b] По его словам, [b] “сейчас в России есть 588 театров – это неподъемно и “равенство всех в нищете” – очень стыдное и неловкое положение”.[/b] “Роскультура издала книгу “Театры России” за 2005 год. Там сказано, что Театр имени Товстоногова, обладающий тысячным зрительным залом заработал за 2005 год 17 миллионов рублей, а подвальный театр (“Табакерка”), обладающий зрительным залом в 106 человек заработал 61 миллион, что свидетельствует о неблагополучии дел в Театре имени Товстоногова. Я не абсолютизирую художественные результаты, но это обстоятельство должно, наконец, стать честным и открытым для людей”, – пояснил Табаков. [b] Он также отметил, что “если у вас есть в зрителях кто-то, кроме родственников со стороны жены, возможно, вы и в автономном режиме будете интересны зрителям, а если у вас такого ресурса нет, то может быть вам нужно переквалифицироваться”.[/b] “Желать получать столько денег, сколько получают при капитализме, а иметь социальные гарантии социализма пока нам не удается”, – добавил Табаков После всего прочитанного я хотел бы знать.[nick ‘morfei’:2312] так и неполучил от вас ответа, поэтому будьте добры, дайте ответ мне. [b] По какой причине администрация города должна вас содержать? [/b]

    #2008804
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Kir@']Если администрация находит средства на то, чтобы покрыть и инфляцию, и 9,5-процентный дефицит… то что уж говорить о мизере? [/quote]Свежая мысль! Давайте увеличивать дефицит, гори оно огнем! Что такое ‘дефсыт’? Вы получили зарплату, например, 10 тысяч, а за кварплату, еду, интернет и т.п. надо отдать 12. Вот 2 штуки – ваш дефицит (20 процентов). А тут подходит сосед и просит занять пару соток. Что сделаете вы и что посоветуете сделать администрации города?Администрации не позавидуешь: или долговую яму углублять или ‘плач Ярославны’ слушать и писать отчеты в краевое минимущество на тему ‘какого такого муниципальная собственность (помещение в центре города) не приносит доходов, дабы дефицит сокращать любыми путями’.Господа театралы заняли ту позицию, которую любят занимать работяги с невысоким уровнем образования, типа ‘пусть буржуи у меня побегают’. У администрации есть не только право, но и основание отказать. И не надо мантры толдычить ‘должна, должна, должна’. Даже если себя убедили, у окружающих свои соображения.

    #2008811
    Gorrr
    Участник

    [quote name='Ситх'] По его словам, “сейчас в России есть 588 театров – это неподъемно и “равенство всех в нищете” – очень стыдное и неловкое положение”. [/quote]Почему-то, Табаков умолчал, что 200 из этих театров находятся в Москве. А сколько из них находятся восточнее Урала? А восточнее Байкала?То, что применимо для Москвы, совершенно неприменимо для маленького дальневосточного города. Ни для кого не секрет, что уровень культуры в Комсомольске и в Москве несколько отличается. У нас театры конкурируют не между собой, а с кинотеатрами или ночными клубами. И выжить в такой конкуренции очень сложно без потери качества.Также отличается средний уровень зарплаты в городе, что сказывается на цене билетов. А вот коммунальные тарифы в Комсомольске и столице отличаются очень мало, и подозреваю, что не в пользу Комсомольска.И если в Москве будет не 200 театров, а 100 самых лучших, то выиграет только зритель. А если в Комсомольске будет 2 театра вместо 3-ех, не думаю, что кому-то будет лучше.

    #2008827
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='tanfrolova'] ну например, Святослав Рихтер вынужден был бы играть в ресторанах мурку [/quote]Кстати, а почему как про деньги, так сразу “мурка”.Не обязательно в клоуна наряжаться, можно свой спектакль свозить во Владик, хотя бы. Ведь и недалече, и город крупнее, и ценник выше. Или Новосибирск, к примеру. Особенно если “по бартеру” с тамошними театрами. И вам честь и хвала за переговорный процесс с тамошними труппами, и копеечка от поездочки.

    #2008828
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='tanfrolova'] ну например, Святослав Рихтер вынужден был бы играть в ресторанах мурку [/quote]Кстати, а почему как про деньги, так сразу “мурка”.Не обязательно в клоуна наряжаться, можно свой спектакль свозить во Владик, хотя бы. Ведь и недалече, и город крупнее, и ценник выше. Или Новосибирск, к примеру. Особенно если “по бартеру” с тамошними театрами. И вам честь и хвала за переговорный процесс с тамошними труппами, и копеечка от поездочки.

    #2008830
     VaIerik
    Участник

    отвечаю и Морфею и Страннику и всем, кто вопрошает “По какой причине администрация города должна вас содержать? “Ни по какой. Никто ничего не должен. Понимаете? Это первое, что мне хотелось бы отметить. Второе. КнАМ теряет последние силы. Если честно – их уже почти не осталось, КнАМ работает в аварийном режиме, из последних сил. Причины – 22 года тяжелейшей работы в две смены – я уже писала выше – прочтите еще раз. Третье – если городу всё равно – никакой проблемы. Мы исчезнем. Нам хватит, думаю, 24 часа для того, чтобы освободить помещение под ночной клуб, стрип-бар или КВН-клаб. Не важно – важно, чтобы комсомольчанам было нужно.В том числе – Вам, Странник, Морфей и другие сопровождающие лица.Больше ничего. Тишина. Я очень устала биться головой о непробиваемую стену 😀 Всем привет!Всех люблю!Татьяна Фролова

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.