Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2008834
    Kir@
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы себя пиарите как “журналиста”..имя так сказать делаете себе … . [/quote]Да сделал я себе уже имя! Забейте мои имя и фамилию в Яндекс и посмотрите. Хотел бы пиариться – делал бы это в других масштабах. Радио “Свобода” и федеральные издания – намного лучший способ пропиариться, чем городской сервер. А Вам просто опять завидно.[quote name='morfei'] а сами только и умеете что кричать на форуме…, грустно..что как до дела доходит,- вы в кусты..когда от вас реальная помощь нужна этому театру..вы киваете на других… [/quote]К сожалению (к Вашему – не моему), помогать театру можно не только материально. Есть спонсоры “денежные”, а есть – информационные. Озвучить проблему в условиях Комсомольска-на-Амуре – это уже подвиг. Газета “Наш город” озвучивает проблемы еженедельно. Сервер komcity.ru – практически ежедневно. И если театру нужна помощь и я об этом знаю, то я сделаю это. И так должен поступать любой журналист.[quote name='morfei'] Напоминаете стервятников..которые на чужой проблеме делают себе имя. [/quote]Не получилось поддеть. Потому что komcity и “Наш город” – не стервятники, а СМИ. А роль СМИ – информировать тех, кто уделяет им своё внимание.[quote name='morfei'] администрация не обязана помогать самодеятельности какой то [/quote]КнАМ – не какая-то самодеятельность, а театр с мировым именем. А Вы делаете вид, что не понимаете этого. Или в самом деле далеки от реальности 🙂 [quote name='morfei'] Что же мэр Парижа своим то не очень помогает..а? [/quote]За их мэра на этот вопрос ответить не могу. А что, в Париже 3 театра и никому там не помогают? Неправда. Почитайте сами свою ссылку ещё раз.[quote name='morfei'] Вы наверное великий математик..экономист..стратег..у вас высшее образование есть кирил..? [/quote]А образование – это критерий? Никогда не думал об этом. Я студент 5 курса юридического факультета гуманитарно-педагогического университета. Считайте, что образование есть 🙂 . И уж явно в моих выводах нет ничего такого еретического. В отличие от тех выводов, которые делаете Вы.[quote name='morfei'] А, гастроли они вам не организовывают по Европе?..Раз вы настоль знамениты..?[/quote]Были, были у Татьяны и её театра гастроли по Европе. И на её спектаклях европейца аплодировали стоя. Хороша самодеятельность? 🙂 [quote name='morfei'] Имидж края..а что же Вы сразу к губернатору не обратились..а? [/quote]А через голову прыгать не принято. Можете быть уверены, если администрация города откажет в помощи, то и к Губернатору обратимся. Он, между прочим, премии платит исправно – уже третий год подряд какому-то самодеятельному театру. Ни одно муниципальное учреждение культуры этим похвастаться не может. Может, Вы самодеятельность не там ищете?[quote name='morfei'] кстати..сколько оно квадратных метров? [/quote]Две квартиры – максимум 🙂 Не такое уж и большое 🙂 [quote name='morfei'] Хобби у нас в стране не является поводом для того чтоб город брал на содержание. [/quote]Если хобби, то да. А если не хобби? Ведь кроме Вас никто не считает, что КнАМ – это хобби. КнАМ – это визитная карточка. России, Хабаровского края и Комсомольска-на-Амуре.[quote name='morfei'] Почему так называемый “журналист” Кирил так противится этому?? [/quote]А потому что читать надо уметь, милый Морфей. Моя позиция ясна как стёклышко. А Вы просто сыплете демагогическими приёмами… Если Вам что-то конкретное не ясно – спрашивайте меня. В личной беседе.[quote name='morfei'] А может нам всем заняться любимым делом?..Почему Вы делаете для себя исключение??..Почему люди должны отдавать свои налоги на Ваше любимое дело..?..А?.. [/quote]Вот он! Вот он корень зависти! Морфей, тут и высшего образования иметь не нужно! И даже не нужно знать Фрейда. Признайтесь, это глубоко личное. В детстве Вам не давали заниматься любимым делом, потом заставили пойти не в ту школу, не в то училище, не в тот техникум… Я прав? А КнАМу фантастически везёт! Они 22 года занимаются любимым делом, достигли в нём мирового успеха, их признают во всём мире… Несправедливость какая! Очень хочу ошибаться в этих своих выводах. Но Ваша личная заинтересованность, похоже, выплыла наружу 🙂 .[quote name='morfei'] Вам этого уже недостаточно смотрю..Вам нужны еще их налоги… . [/quote]Бюджет состоит на очень малую часть от налогов. БОльшая часть – неналоговые доходы. Администрация сдаёт в аренду помещения, продаёт своё имущество, сдаёт участки под строительство, получает субвенции и дотации… О каких налогах Вы говорите? Можете конкретизировать? Вы вводите людей в заблуждение. Ознакомьтесь с бюджетным кодексом сначала, а потом разговаривайте о бюджете. Договорились? Это пойдёт на пользу Вашему же имиджу.[quote name='morfei'] Повторюсь..Вы знали на что шли.., так к чему тгда все эти стенания о нелегкой судьбе..?..Вы ведь счастливы..! [/quote]На дворе ноябрь 1985-го года. Татьяна Фролова, гражданка СССР – государства, в котором через 15 лет будет коммунизм, создаёт свой театр. Откуда же ей было знать тогда о том, что театр должен жить за счёт самоокупаемости? Откуда ей было знать о том, что она не сможет наскрести 30 рублей в месяц в качестве платы за коммунальные платежи? Ну не смешите народ.[quote name='morfei'] Вы не зарываетесь случайно..Вы себя превозносите смотрю на небывалые высоты.. . [/quote]А по Вашему мнению Татьяна Фролова незаслуженно получает мировое признание? Вы считаете, что сравнение с выжиганием или кружком сатанистов более корректно для КнАМа? По-моему, это Вы зарываетесь.[quote name='morfei'] В течение жизни Рихтер много гастролировал в разных странах мира, поэтому егму не было надобности “мурку” играть [/quote]За свой счёт гастролировал. С целой труппой. И жил в Комсомольске-на-Амуре. И играл авангард. Глупости тут пишете.[quote name='morfei'] Почему бы вам не организовать просмотр хороших и старых фильмов и мультфильмов для школьников? [/quote]Каждую среду вКнАМе показывают кино. Бесплатно. А делать из театра кинотеатр – это идиотизм чистой воды. Коллектив лучшего авангардного театра России будет показывать детям мультики, после сеанса отклеивать жвачки от стульев, собирать попкорн и показывать “Мою маму” или “Кафку для чайников”. Познакомьтесь с творчеством КнАМа. Настоятельно советую.[quote name='a_smurn0FF'] Господа театралы заняли ту позицию, которую любят занимать работяги с невысоким уровнем образования, типа ‘пусть буржуи у меня побегают’. [/quote]Некорректное сравнение. Господа театралы 22 года делали имя городу, краю и России. А теперь просят 300 тысяч в год, так как за отопление нечем платить. Вот такая она – работа актёрская… Работают, работают, а потом их труд им же в морду под маркой самодеятельности?

    #2008839
    morfei
    Участник

    [quote name='Kir@'] 100 рублей ежемесячно… а найдётся ли столько фанатов? Чтобы ежемесячно по 100 рублей куда-то приносить… С удовольствием лично бы этим занялся… [/quote][quote name='Kir@'] За 22 года КнАМ сыграл более 2-х тысяч спектаклей – так утверждает Татьяна Фролова. Как Вы думаете, если я скажу, что при вместимости зала в 40 человек, за 22 года в КнАМ пришло 80 тысяч комсомольчан, это будет верно? Догадываюсь, что Вы ответите, поэтому сразу говорю: не настаиваю на цифре 80 тысяч. Просто говорю, “тысячи” и ни капли не преувеличиваю. [/quote][quote name='Kir@'] Вы мне предлагаете фонд создать? Я не нахожу нужным этого делать. [/quote]Занятно читать ваши посты Кирил. может вы перестанете метаться из стороныы в сторону и займетесь сбором денег..? 🙂

    #2008843
    morfei
    Участник

    [quote name='Kir@'] morfei писал: Почему бы вам не организовать просмотр хороших и старых фильмов и мультфильмов для школьников? Каждую среду вКнАМе показывают кино. Бесплатно. А делать из театра кинотеатр – это идиотизм чистой воды. Коллектив лучшего авангардного театра России будет показывать детям мультики, после сеанса отклеивать жвачки от стульев, собирать попкорн и показывать “Мою маму” или “Кафку для чайников”. Познакомьтесь с творчеством КнАМа. Настоятельно советую. [/quote]Кирил….идиотизм чистой воды,- жить впроголодь и не хотеть зарабатывать..а выпрашивать средства на существование…прикрываясь какой то идеей.Получается, что деньги им зарабатывать зазорно.. ?

    #2008844
    morfei
    Участник

    [quote name='Kir@'] morfei писал: Почему бы вам не организовать просмотр хороших и старых фильмов и мультфильмов для школьников? Каждую среду вКнАМе показывают кино. Бесплатно. А делать из театра кинотеатр – это идиотизм чистой воды. Коллектив лучшего авангардного театра России будет показывать детям мультики, после сеанса отклеивать жвачки от стульев, собирать попкорн и показывать “Мою маму” или “Кафку для чайников”. [/quote]Мне очень грустно Кирил, что в наше время всё еще остаются попрошайки..вроде вас..вроде КнАМа, которые не хотят работать. Грустно.. . Которые считают ниже своего достоинства трудом испачкать руки. Для которых театры с мировым именем, напрмер “Табакерка”,- не авторитет….театры которые зарабатывают сврим трудом себе на хлеб. Грустно что этот маленький театрик ставит себя на одну доску с величайшими людьми современности..причем сам ставит.., который считает свои спектакли шедеврами…который оскорбляет и презирает тех кто не разделяет с ним его точку зрения..который твердо уверен, что из-за того что он съездил во Францию,- ему теперь все должны…. который шантажирует администрацию…даже не разовую помощь просит а пожизненное содержание…это даже не глупость..это наглость… .

    #2008846
    Gorrr
    Участник

    2 morfei[quote name='morfei'] Грустно что этот маленький театрик ставит себя на одну доску с величайшими людьми современности..причем сам ставит.., который считает свои спектакли шедеврами… [/quote]Вот [link url='http://www.lenta.ru/culture/2003/06/16/awards/'] отсюда [/link]“…Оргкомитет премии составили актер Евгений Миронов , художник Александр Боровский, драматург Евгений Гришковец, критик Роман Должанский, режиссер Кирилл Серебренников. При определении лауреатов они руководствовались только своими пристрастиями….Первыми лауреатами сталиТеатральные проекты – Театр КнАМ из Комсомольска-на-Амуре, Саратовский драматический театр АТХ, Московский Центр драматургии и режиссуры, Международный театральный фестиваль NET (Новый европейский театр), а также театральные художники по костюмам Алена Ахмадуллина, Султана Французова и Ольга Ромина…”А теперь ответьте, пожалуйста: Вы театральный критик? У вас режиссерское образование? Вам что-нибудь говорят имена тех, кто присуждал эту премию, “руководствуясь только своими пристрастиями”? Почему ваше личное отношение к творчеству театра вы выдаете за объективную реальность?

    #2008848
    morfei
    Участник

    [quote name='Gorrr'] А теперь ответьте, пожалуйста: Вы театральный критик? У вас режиссерское образование? Вам что-нибудь говорят имена тех, кто присуждал эту премию, “руководствуясь только своими пристрастиями”? Почему ваше личное отношение к творчеству театра вы выдаете за объективную реальность? [/quote]Вопрос конечно интересный.. 🙂 , отвечаю,-1.У меня нет режиссерского образования, я не театральный критик, имена тех кто присуждал премию, мне говорят о многом.2.Моё личное отношение я не выдаю за действительность, я просто констатирую факт.Госпожа фролова ставит сама себя(заметьте,- ни кто-то из великих, а она сама себя с ними сравнивает) с великими людьми, коей сама не является. А теперь Вы мне ответьте на вопрос,- почему же вы все не хотите заработать деньги..?..А?… Здесь есть варианты заработка..почему же вы все отвергаете. либо делаете вид что не замечаете..почему вы не реагируете на то, что сыпятся оскорбления..??..почему такой однобокий подход..?..А??..Мы со своей стороны и критикуем и даем пути решения вопроса..а вы только тычите в свою культуру..а деньги для вас,- грязь..да?..Деньги зарабатывать госпоже Фроловой,- ниже достоинства..да?..Почему Олег Табаков (если Вам что то говорит это имя) со своим театром это делает, а госпожа Фролова. которая считает свои теат театром мирового уровня, это отвергает…это звездная болезнь..или что?…Она лучше Табакова ?..Ее театр лучше театра Товстоногова..?..Так получается??..Теперь Вы мне пожалуйста ответьте.

    #2008850
    Gorrr
    Участник

    [quote name='morfei'] А теперь Вы мне ответьте на вопрос,- почему же вы все не хотите заработать деньги..?..А?… Здесь есть варианты заработка..почему же вы все отвергаете. либо делаете вид что не замечаете..почему вы не реагируете на то, что сыпятся оскорбления..??..почему такой однобокий подход..?..А??.. [/quote]Вопрос не ко мне, я к театру КнАМ не имею отношения. Я всего лишь зритель, причем бываю в КнАМе в последнее время не чаще раза в год. Более того, не от всего в их творчестве я в восторге, по крайней мере, могу назвать два спектакля, оставившие лично у меня двойственное впечатление.[quote name='morfei'] Почему Олег Табаков (если Вам что то говорит это имя) со своим театром это делает, а госпожа Фролова. которая считает свои теат театром мирового уровня, это отвергает…это звездная болезнь..или что?…Она лучше Табакова ?..Ее театр лучше театра Товстоногова..?..Так получается??.. [/quote]В своем предыдущем посте я достаточно подробно ответил на этот вопрос, не поленитесь, вернитесь на страницу назад, прочитайте.

    #2008854
     VaIerik
    Участник

    дорогой морфей! “Табакерка” давно стала госудаоственным театром! Там актёры получают большую зарплату, я многих знаю лично. В Табакерке большой штат рабочих-гримёров-декораторов. В за постановку каждый режиссёр получает дополнительные деньги, не сравнимые даже с теми деньгами, которые получают наши комсомольские режиссёры драмтеатра. Ну и зачем вы привели людям этот пример? Да, конечно, когда мы начинали (мы в 85 году, а Табакерка родилась в 86-м) они тоже были сами по себе, но очень скоро мэрия Москвы, а теперь и государство стали его финансировать. Так что не удачный и скользкий пример, ей Богу. просто смешно[smile badgrin]

    #2008856
    sergmix
    Участник

    а может Морфей – это не реальный человек, а просто робот?Если можно, Морфей – пару слов о себе – кто вы и где работаете? Есть ли у вас семья? или вы одинокий человек? Есть ли у вас хобби, типа Фроловой? ну, может крестиком вышиваете хотя бы?

    #2008860
    morfei
    Участник

    [quote name='tanfrolova'] Ну и зачем вы привели людям этот пример? [/quote]Уважаемая госпожа Фролова..я привел этот пример к тому, чтоб показать наглядно,- те кто хотят,- зарабатывают. Вы отвергли все предложения о заработке. Вы предпочитаете жить бедно, но не зарабатывать..вы предпочитаете быть вегетарианцем в целях экономии, но заниматься своим любимым делом..так?..Так. Дело в том, что таким образом вы губите искусство..Вы это понимаете?.. Вы понимаете что молодежь вряд ли пойдет Вашим путем..живя в проголодь, но играя…мне искренне жаль не вас..мне искренне жаль ваших близких..семьи, детей..ваших актеров..которые живут в недостатке из-за хобби родителей. Пытаясь показать Вам выход из ситуации, я наткнулся на идеологическую неприязнь. “Мы голубая кровь, мы актеры..мы люди искусства..и мы не запачкаем свой храм зарабатыванием денег! пусть нас содержат!!!”…Браво!

    #2008861
    hynobius
    Участник

    А воз всё и ныне там. Народ обсуждает Деньги. Как будто их только что взяли из их личного кармана, отобрали и потратили. Такое ощущение, что жители города отыгрываются за все неудачные проекты вложения денег в нашем городе. У КнАМа своя уникальная театральная ниша, денег на этом заработать невозможно, авангард? можно только творить искусство!!! Отличное искусство!P.S. для tanfrolova. Зря вы всё же ТЮЗ приравниваете к «приезжим циркам» в плане зарабатывания денег, немного некорректно. Насколько я помню, корни у вашего театра и ТЮЗа ?Зерекало теней??, кажется, всё же одни 🙂 , припомните, разве нет? И ТЮЗ в своё время достойно нашел свое место в нынешних рыночных отношениях, став практически самоокупаемым.Меж тем, с искренним уважением к Вашей творческой деятельности?Всегда за Вас! Ваш театр уникален!!!

    #2008862
    look
    Участник

    [quote name='morfei'] А как гражданин Вы готовы отдавать свои деньги в фонд этого театра?.. [/quote] так точно, готов. Потому как данный театр считаю островком искусства. Татьяну Фролову считаю почётным гражданином. Муниципалитет обязан оплачивать всех обсолютно самобытных театров города ЖКХ, а не то в городе победит культура всяких дискотек, аркад, фаворитов и чего там ещё есть и мне будет стыдно за мой город и за Вас 🙂 .

    #2008863
    morfei
    Участник

    [quote name='Gorrr'] В своем предыдущем посте я достаточно подробно ответил на этот вопрос, не поленитесь, вернитесь на страницу назад, прочитайте. [/quote]Уважаемый..Вы дали ответ в русле конкуренции с кинотеатрами и так далее. А в русле денег заработать, чтоб себя прокормить?…Я уже даже не про гастроли(хотя это очень хорший вариант), я уже про использование помещения(если Вы читали мой пост выше).И почему театр просит не разовой помощи(пока тяжелые времена..это можно было бы понять и помочь), а со слов Кирила театр требует ежегодной оплаты коммунальных услуг?? ?? То есть пожизненное содержание! 😎

    #2008881
    Gorrr
    Участник

    [quote name='morfei'] Уважаемый..Вы дали ответ в русле конкуренции с кинотеатрами и так далее. А в русле денег заработать, чтоб себя прокормить?…Я уже даже не про гастроли(хотя это очень хорший вариант), я уже про использование помещения(если Вы читали мой пост выше). [/quote]Так ведь и Табаков говорит не про то, что нужно днем вагоны разгружать, а вечером репетировать, а про “взаимоотношения со зрителем” и “художественные результаты”, то есть как раз про конкуренцию на подмостках.А [link url='http://www.megansk.ru/partanalitics/1200983697'] вот [/link] статья про проблемы новосибирских театров. Небольшая цитата”Отцом-основателем современной теории экономики театра и концертов принято считать нобелевского лауреата Уильяма Баумоля. В 1966 году он совместно с Уильямом Боуэном опубликовал книгу ?Исполнительские искусства: экономическая дилемма?… У. Баумоль и У. Боуэн описывали круг экономических проблем деятельности и финансового состояния организаций, связанных с исполнительскими искусствами, не только театров. Факторы, учитывавшиеся ими, были самыми разными, от посещаемости до стоимости билетов. Они показали, что издержки организаций, связанных с искусством, значительно превышают их доходы, что этот разрыв может быть компенсирован только за счет частных и общественных пожертвований, что эта ситуация является не случайной, а обычной для большинства творческих отраслей. На основании книги правительства многих развитых стран (США, Франции, Голландии, Великобритании, Японии и других) приняли решение о расширении масштабов и форм субсидирования творческой деятельности.”Кстати, в статье много различных предложений на тему, как бы еще театру “поднять бабки”.Вообще, в целом, мое мнение состоит в том, что город должен финансировать оплату коммунальных услуг театра КнАМ, если будут исчерпаны другие возможности финансирования (т.е. какой-либо фонд либо спонсорская помощь). В городском бюджете на 2007г. на культуру, киноискусство и СМИ было выделено 80 млн. руб. И 300 тысяч – это не такие уж большие расходы в рамках данной статьи бюджета. А театр заслужил это хотя бы тем, что он самый титулованный театр в городе.

    #2008883
     VaIerik
    Участник

    hynobius пишет про ТЮЗ. Про то, что я сравнила их с цирком. Не вижу ничего оскорбительного. В цирках обычно работают супер-профессионалы, иначе – одно неловкое движение равно смерти. Цирк считаю высшим искусством того, что может делать человек. При этом артисты цирка очень человечны. Театр, который создали Зайкова и Украинский – это уникальное событие, если хотите. Объединяет их аудитория – дети. Когда появился ТЮЗ – нам стало сложно соперничать с ними в той области, где они асы и профи. Постепенно мы отказалмсь от этого источника дохода. А когда ребята из ТЮЗа освоили искусство скручивания шариков, мы просто решили больше не строить на этом никаких надежд. Мы не можем угнаться ни за цирком, ни за ТЮЗом. У нас свой путь. Вы знаете, что в 1985 году КнАМ начинали две Татьяны – Фролова и Зайкова. Зайкова шикарная актриса с мощным темпераментом и выразительностью. Кто видел КнАМовский “Стеклянный зверинец” Уильямся или “Вечеринку на улице Больничная горка” Фугарта – тот понимает, о чём я. И в какой-то момент мы вынуждены были расстаться – бесконечное отсутствие средств и бесконечная моя требовательность – это мало кто может выдержать…Сегодня ТЮЗ производит впечатление финансово успешного предприятия культуры, но это совсем не значит, что им не нужна помощь. Заниматься независимым театром сегодня – это роскошь…Так что, могу сказать, что мы до сих пор очень дружим и поддерживаем друг друга. Иногда поговорим по телефону – и как-то легче дальше жить 😉

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.