Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2008235
     VaIerik
    Участник

    Я был на их спектакле. На одном. Ощущение ровно одно – мерзость. Плевался из-за потраченных впустую денег. Женщина тоже была недовольна. Такой театр мне не нужен.

    #2008236
    Kir@
    Участник

    Нет, нет. Заводчане никуда не удету. Им ТНТ хватает, и кинотеатров, и собственной кухни. Я говорю о деятельных людях. О тех, кто создает реальность.Если бы в городе была хоть одна рок-группа столь известная как КнАМ, существовавшая в городе 20 лет, выезжавшая с именем города за границу, которую узнавали бы на Западе по словосочетани Комсомольск-на-Амуре, точное место положение которого мало кому известно, то вопросов бы не было. Таких групп, к сожалению, нет. А театр есть. Титулованный, лучший из авангардных. Театр, вдохновляющий Европу и Азию… И он находится в нашем городе. И этим стоит гордиться. И этому стоит помогать.Сейчас все имеют доступ к этой культуре. Потом доступа не будет. Будет только хуже. И мы можем этому помешать, но не будем. Потому что комсомольску нужен только красны и факел. А дворцы культуры, музеи и школы – они тоже не нужны? Они ж не самоокупаемы, они ж устарели… Вот это самая настоящая ересь. И она лишь вывод из того, что было сказано не мною.

    #2008237
    Kir@
    Участник

    Нет, нет. Заводчане никуда не удету. Им ТНТ хватает, и кинотеатров, и собственной кухни. Я говорю о деятельных людях. О тех, кто создает реальность.Если бы в городе была хоть одна рок-группа столь известная как КнАМ, существовавшая в городе 20 лет, выезжавшая с именем города за границу, которую узнавали бы на Западе по словосочетани Комсомольск-на-Амуре, точное место положение которого мало кому известно, то вопросов бы не было. Таких групп, к сожалению, нет. А театр есть. Титулованный, лучший из авангардных. Театр, вдохновляющий Европу и Азию… И он находится в нашем городе. И этим стоит гордиться. И этому стоит помогать.Сейчас все имеют доступ к этой культуре. Потом доступа не будет. Будет только хуже. И мы можем этому помешать, но не будем. Потому что комсомольску нужен только красны и факел. А дворцы культуры, музеи и школы – они тоже не нужны? Они ж не самоокупаемы, они ж устарели… Вот это самая настоящая ересь. И она лишь вывод из того, что было сказано не мною.

    #2008239
     VaIerik
    Участник

    для morfei.Быть может, в Москве или Европе в полной мере оценили театр. Но чем станет город без оного? Это всё равно что выдрать из украшения может и не большой, но очень ценный камень, на гранях которого играли лучи света. Без этого “камешка” Комсомольск ещё больше обезличится. Этот город, в котором ещё хоть что-то осталось интересным и привлекающим внимание, станет ещё скучнее. Может, сразу кинуть клич: “А давайте всем Комсомольском вообще отсюда уедем, а?”.Театр сам не хочет никуда уезжать, “вырывая свои корни”, хотя есть куда. По-моему, вполне логично, если комсомольский театр КнАМ где-то получил за заслуги наргады, то это с одной стороны рассматривается как награда [b]городу Комсомольску[/b], как привлечение внимания к самому городу, где мог появиться этот театр. Это одна сторона, когда театр прославляет свою родину, свой город, край.Нести культуру в массы. Массы, наверное, в Комсомольске не те, что не доносится до них культура, и раз так считают те, кто живёт на Западе страны, где и Европа ближе, и Москва с Питером. Там “культурная масса” веками складывалась и неудивительно, что воспринимается лучше, точнее — легче. А вы попробуйте её здесь “вырастить”. А потом все удивляются, почему же отсюда стремятся уехать на Запад и других уговаривают уехать. Не задумываясь, а как здесь будут жить остальные, те, которые “не понимают искусства”.Другие, кто уехал — удивляются в свою очередь: а чего вы там, на Дальнем Востоке вообще торчите? Жизнь-то тут! На Западе! Жизнь везде. И от нас зависит, какой она будет на Дальнем Востоке, какой она будет в нашем городе.

    #2008242
    hynobius
    Участник

    Ну да, администрация, объективно, никому ничего не должна.Никто никому ничего не должен. Это добровольное право помочь.А про то, что КнАМ – это дурь и мерзость есть хорошая пословица: “Красота – глаза смотрящего”. Я не про то, что КнАМ должен нравится всем, я о другом.Кому нравится “пивась”, потом кинотеатр, потом снова “пивась” и побольше, тех тоже понять можно. Но ведь сработает правило естественного отбора – человек, даже человек искусства ищет – где ему будет лучше.В 90-е Россия потеряла большую часть интеллектуальной элиты, когда власть сказала: не нравится – уходите, и они ушли в Японию, силиконовую долину и т.д. мы потеряли большой интеллектуальный потенциал. А теперь щедро разбрасываемся остатками потенциала творческого.Было б брюхо сыто, да зрелище поперчёней.

    #2008243
     VaIerik
    Участник

    Вот же фигня какая. Оказывается по КнАМу узнают город. Вот вам другая история. Был я в Германии. Разговарием с немцем на тему работы, он рассказывает, что работает на Эйрбасе, а я ему в ответ: я работаю на КнААПО. Он так удивленно: Комсомольск? Су-27?Вот это гордость и за себя и за город и за страну. Причем без всяких театров. Нраится людям ставить спектакли – пусть ставят. На свои деньги. Про детей уже писал, деньги в детсады, пусть туда театров кукольных купят.

    #2008245
    morfei
    Участник

    [nick ‘Kir@’:9688]Перечитайте мой пост выше.[quote name='Kir@'] Я так понимаю, это не нужно потому что не понятно, 300 – тыщ понятно для чего всем нужны. [/quote]А, я это понимаю, так, что вы предлагаете взять деньги из бюджета, который уже расчитан..то есть оторвать от других проектов, и кинуть на какую-то самодеятельность..правильно?…То есть вы хотите пренебречь интересами большинства жителей города в угоду “меньшинства которое понимает”??[quote name='Kir@'] К сожалению, у меня складывается такое впечатление, что и решение о выделении средств будут принимать люди, которые не знакомы с кнамом. [/quote]Люди выделяющие средства ориентируются на более важные задачи, и если для вас 300 тысяч, это просто цифра на бумаге, то для них за этими цифрами стоят люди…а не 5 человек и их 200 поклонников..согласитесь..выделять на 205 человек 300 тысяч в год это не мало)).[quote name='Kir@'] толстой – тоже нудно и в 9-м классе еще непонятно [/quote]Вы сами поняли что сравнили только что??? 😎 .. [quote name='hynobius'] Да, КнАМ – не единственный театр в городе. но с его исчезновением, погибнет целый пласт культуры. И место КнАМа не займёт никто. [/quote].Да брось те Вы в самом деле. Самодеятельность…уйдут одни..придут другие..более жизнеспособные..которые смогут выжить.[quote name='hynobius'] Никто из известных не поедет работать в индустриалый город с дурной славой убийцы собственной культуры. Останется воронка. Театр создать – это не супермаркет новый открыть. А Вы мериете теми же категориями. [/quote]Да..именно..я мерю теми же категориями..так как это больше развлечение, нежели искусство в массы. При чем развлечение за чужой счет) И еще..насколько все знают..культура и искусство..будет иметь под собой почву лишь тогда, когда люди будут сыты и сами к этому придут, а в условиях Комсомольска об этом пока рано говорить. Сколько раз не посещал драмтеатр в комсомольске..там всегда были и наверное сейчас есть люди….зрители. Которые “не понимают” этого авангарда..и которые были бы только “за”, чтоб денег больше давали драмтеатру, а не кружку самодеятельности.

    #2008246
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Ну да, администрация, объективно, никому ничего не должна.Никто никому ничего не должен. Это добровольное право помочь.А про то, что КнАМ – это дурь и мерзость есть хорошая пословица: “Красота – глаза смотрящего”. Я не про то, что КнАМ должен нравится всем, я о другом.Кому нравится “пивась”, потом кинотеатр, потом снова “пивась” и побольше, тех тоже понять можно. Но ведь сработает правило естественного отбора – человек, даже человек искусства ищет – где ему будет лучше.В 90-е Россия потеряла большую часть интеллектуальной элиты, когда власть сказала: не нравится – уходите, и они ушли в Японию, силиконовую долину и т.д. мы потеряли большой интеллектуальный потенциал. А теперь щедро разбрасываемся остатками потенциала творческого.Было б брюхо сыто, да зрелище поперчёней. [/quote]Смешались в кучу люди, кони…На пустой желудок будешь думать не о искусстве, а о еде. Это я познал еще продавая газеты. Урока хватило.Если творчество не востребовано у нас, то так тому и быть.

    #2008247
    hynobius
    Участник

    Ну да, купить искуство, конечно же.Это пиратский DVD можно купить и смотреть на китайском проигрывателе, а свое развивать – зачем. пусть это делают дяди на западе, если у них такая блажь, а мы потом купим.ДВ и так всероссийская периферия, так мы ещё сами хотим усугубить положение.Ну их енти теятры, зачем нам, пущай КнАМ. если зарабатывать не может проваливает на все четыре стороны.А в Питере и Москве про Комсомольск простые люди говорят – да это “зона” у вас, медвежий край и уголовщина, ну вас, странные вы какие-то…Будем усугублять?

    #2008248
    morfei
    Участник

    [quote name='Kir@'] Нет, нет. Заводчане никуда не удету. Им ТНТ хватает, и кинотеатров, и собственной кухни. Я говорю о деятельных людях. О тех, кто создает реальность. [/quote]Ух ты…это Вы сейчас назвали заводчан “быдлом ” наскок я понимаю..??..Люди которые создают самолеты и подводные лодки на ваш взгляд не создают реальность??…они к реальности намного ближе..нежели те кто живет в “ином измерении” и преподносит свое видение оного.[quote name='Kir@'] А театр есть. Титулованный, лучший из авангардных. Театр, вдохновляющий Европу и Азию… И он находится в нашем городе. И этим стоит гордиться. И этому стоит помогать. [/quote]Как много высоких и красивых слов.., а по моему нужно не гордиться, и витать в облаках размышляя о том какой у нас хороший театр (который мало кто посещает), а думать о том как сделать жизнь лучше всем, а не какой то кучке людей видящих мир по другому. Я не говорю, что им нужно ставить палки в колеса..но и помогать им смысла нет,- пусть им помогают их фанаты…а администрация поможет тем кто в этом нуждается,- детям..старикам..и так далее.[quote name='Kir@'] Сейчас все имеют доступ к этой культуре. Потом доступа не будет. Будет только хуже. И мы можем этому помешать, но не будем. [/quote]Да ..доступ имеют все..а кому он нужен то..доступ этот?))

    #2008249
    hynobius
    Участник

    2 morfeiПро драмтеатр уже писал, повторятся не буду.только что вы имеете в виду – просмотр спектаклей “выездных бригад” с запада, или наши спектакли?В драму люди идут в основном на других посмотреть и себя показать, подсознательно, демонстрируя свою светскость. КнАМ искусство немного другой категории, не утилитарной, но очень нужной для нашего культурного наследия.Это как в экологии – зачем нам нужны эти тигры и их дорогая охрана в природе, зачем дикорастущие лотосы, какая польза от скрытных чёрных журавлей, раз их никто не увиьит. Зачем тратить день на это? Распашем лучше пашни побольше, да выпасем коров пожирнее.Только вот в итоге гибнет генофонд планеты. И не всё измеряется деньгами.А КнАМ – это культурный генофонд Дальнего Востока.

    #2008250
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Ну да, купить искуство, конечно же.Это пиратский DVD можно купить и смотреть на китайском проигрывателе, а свое развивать – зачем. пусть это делают дяди на западе, если у них такая блажь, а мы потом купим.ДВ и так всероссийская периферия, так мы ещё сами хотим усугубить положение.Ну их енти теятры, зачем нам, пущай КнАМ. если зарабатывать не может проваливает на все четыре стороны.А в Питере и Москве про Комсомольск простые люди говорят – да это “зона” у вас, медвежий край и уголовщина, ну вас, странные вы какие-то…Будем усугублять? [/quote]Все смешалось в доме…У нас КнАМ не единственный театр и не самый посещаемый. Для меня лично большей трагедией будет банкротство и закрытие АСЗ, чем потеря театра из 5 актеров. Что они дают городу? Какую “идею” они несут? Зачем мне оплачивать их искусство, если оно нужно менее чем 1% жителей нашего города?На мнение москвичей и прочих мне глубоко по барабану, я не ради них здесь живу и работаю.

    #2008251
    morfei
    Участник

    [quote name='Shutera'] Но чем станет город без оного? Это всё равно что выдрать из украшения может и не большой, но очень ценный камень, на гранях которого играли лучи света. [/quote]Какие слова.. .Да город городом и останется.. .Ничего не изменится.. . Ни-че-го. [quote name='Shutera'] Театр сам не хочет никуда уезжать, “вырывая свои корни”, хотя есть куда. По-моему, вполне логично, если комсомольский театр КнАМ где-то получил за заслуги наргады, то это с одной стороны рассматривается как награда городу Комсомольску , как привлечение внимания к самому городу, где мог появиться этот театр. Это одна сторона, когда театр прославляет свою родину, свой город, край. [/quote]Мы говорим не о том, что он хочет уезжать..мы говорим о том, что город не обязан спонсировать самодеятельность!..Какие бы награды не получал коллектив. Почему??..Почему город должен спонсировать их а не молодые начинающие группы??..

    #2008253
    hynobius
    Участник

    2 grOOmiКнАМ не единственный, да. А какие ещё театры города кроме драмы и ТЮЗа вы знаете?Перечислите. Или это так, для красного словца? Будто у нас Питер где количество “больших” театров велико, а “малых” – ещё больше.Поймите, я не защищаю культуру ради культуры, и голое искусство ради искусства.У КнАМа нет утилитарно значения, это не предприятие, у него другое предназначение.К уда пойдут будущие потенциальные актёры-комсомольчане, возможная наша гордость? В драму – смотреть на технику декораций и костюма, в ТЮЗ – учиться беззаветно любить зрителя, в КнАМ – чувствовать глубину. А так. Да мы будем хорошим индустриальным городом, да. со временем возникнет что-то подобное КнАМу, но только будет это очень не скоро.Хотя, если Вам это неинтересно, извините. Вы хороший человек неравнодушный к бущему нашего города, просто у Вас другие интересы.

    #2008254
    morfei
    Участник

    [quote name='hynobius'] КнАМ искусство немного другой категории, не утилитарной, но очень нужной для нашего культурного наследия. [/quote]н-да??..И в чем ее нужность?[quote name='hynobius'] Это как в экологии – зачем нам нужны эти тигры и их дорогая охрана в природе, зачем дикорастущие лотосы, какая польза от скрытных чёрных журавлей, раз их никто не увиьит. Зачем тратить день на это? Распашем лучше пашни побольше, да выпасем коров пожирнее.Только вот в итоге гибнет генофонд планеты. И не всё измеряется деньгами.А КнАМ – это культурный генофонд Дальнего Востока.[/quote]Вот только не мешайте все в одну кучу…сравнили тигров вымирающих и КнАМ, вы все вот сейчас грите о чем то недоступном…показываете свою просвещенность..а вы лучше о людях подумайте..на которых ляжет бремя содержания этого театра.. . Да и вообще..прежде чем думать о духовном и моральном облике человека..накормите его..а не покупайте ему на последние деньги произведение авангардистов. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.