“Мужики и этика” или “бабушки в автобусах”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2008285
    Светлая
    Участник

    Почему всех детей со школы учат уступать места бабушкам в автобусах, а про такой предмет, как этика все забывают. А там говорится, что мужчины не имеют право сидеть, в присутствии стоящей женщины. Тем не менее, когда бабушка (тоже между прочим женщина) заходит в автобус, все мужики резко отворачиваются, а места им уступают молодые девушки.

    #2008313
    SUBARU
    Участник

    Я когда в автобусе ездил всегда уступал места бабушкам и беременным женщинам. Да и вообще женщинам. Мне постоять не тяжело, а сидел потому что места были свободные )…

    #2008332
    hynobius
    Участник

    Ну не все, не все. Но факт есть факт.Предпочитаю, вообще, не садится, если знаю. что рейс оживлённый и сидячих мест скоро не будет. а то садись, вставай, или бывает совсем смешно, встаёшь заранее, уступая место женщине (ну не кричать же на весь автобус – садитесь, пожалуйста!), а пока женщина подходит, какой-нибудь тяжелобольной на всю голову и совесть балбес в самом расцвете сил радостно плюхается на сиденье. Да, мельчаем мы мужики, мельчаем.

    #2008336
    Dagerfall
    Участник

    Ага, только почему-то эти бабушки порой ведут себя наглее любой молодёжи. Но нет…это в порядке вещей. Это молодёж у нас не правильная.

    #2008354
    hynobius
    Участник

    Про наглых бабушек.Представьте, что вам за 60, у вас больные суставы, постоянное повышенное давление, сердце шалит, вечные проблемы с детьми и внуками, низкая пенсия, неуверенность в завтрашнем дне. Такой маленький личный филиал ада на земле. Как чувсивуют себя эти люди?А мы, молодые и сильные. даже со своими проблемами. Улыбнись, промолчи, если ты мужчина. А если можешь чем-то помочь. даже просто уступив место – то и тебе плюс. Разве нет?

    #2008370
    Я_такой
    Участник

    Я стараюсь уступать старушкам место в метро…. Но редкая из них скажет тебе банальное “спасибо”. Есть даже экземпляры, которые, после того как ты уже уступил им место, хорошенько выругаются на тебя, мол, чего так долго думал! Таких, благо, немного.Выходил на днях из подъезда. Хлопнул дверью, ну хлопнул, ну забыл подержать (не часто такое делаю). Сзади спускалась по лесенке бабулька. Эдакий божий одуванчик. Такого трехэтажного многогранного мата я давно в свой адрем не слышал. Хватило сил не высказать ей то же самое… И ведь не я один так поступаю (про дверь). Почему она меня покрыла матом? Да потому я молодой парень, которого она ни во что не ставит! Это предвзятое отношение, увы.

    #2008372
    Lector
    Участник

    [quote name='hynobius'] Представьте, что вам за 60, у вас больные суставы, постоянное повышенное давление, сердце шалит, вечные проблемы с детьми и внуками, низкая пенсия, неуверенность в завтрашнем дне. Такой маленький личный филиал ада на земле. Как чувсивуют себя эти люди?А мы, молодые и сильные. даже со своими проблемами. Улыбнись, промолчи, если ты мужчина. А если можешь чем-то помочь. даже просто уступив место – то и тебе плюс. Разве нет? [/quote]+1Ага, лучше всегда промолчать и уступить!.. Не будешь же ты кричать на бабушку, спорить с ней и т.д. В случае с бабушками\дедушками, я думаю, это касается не только мужкую часть населения…

    #2008374
    Странник
    Участник

    В настоящее время я очень, очень редко езжу в автобусах тем более в трамваях, но у меня существует система поведения в общественном транспорте – никогда не садиться, проходить только на середину, если не можешь пройти на середину, то найди место где другое тело уже не пролезет. И тогда можно спокойно сказать что никто тебя не облает, особенно это любят наши пожилые женщины,для них лишь бы повод был.А вообще полные автобусы это ужасно!Один отрицательный заряд!

    #2008397
    SUBARU
    Участник

    Вот вот… конечно ужасно ездить в полных автобусах. Сам не езжу уже года 2 на автобусах. Предпочитаю на своём коне или на самый край на такси.А уступать нужно пожилым. У меня была бабушка и я знаю что это такое на самом деле Пожилой Человек. Но ей в плане автобусов повезло, не приходилось пользоваться за последние 2 года. Я её возил то в больницу, то в город.

    #2008421
    Mechanik
    Участник

    я помню наблюдал весёлую картину, отдыхали мы с друзьями на даче, а с утра домой на автобус, так эти самые безобидные бабушки занимали чуть ли не очередь на автобусной остановке, а когда подъехал автобус, то они как бешенные стали в него набиваться позабыв о том, что занимали очередь, про нас вообще молчу т.к. нас почти втоптали в асфальт)))

    #2008431
    hynobius
    Участник

    Бабушки, штурмом берущие автобус – это пробле ма не нравственного характера. Это недостаток работы транспортного предприятия. Вот и всё. Согласитесь, очень унизительно наблюдать, когда пожилой человек должен “грудью пробивать” себе место в раздолбанном автобусе. И совсем это не смешно. Ещё более грустно, когда молодые здоровые парни начинают вступать в перепалку с этими бабушками, хамить и грубить. Мужики, ну постоите вы минут 30, даже если не очень удобно, от вас что, убудет?

    #2008432
     VaIerik
    Участник

    не верите, что все мужчины сидят,в то время,как женщины еле-еле держатся за поручни?-так добро пожаловать в наши автобусы.Я с этим лично столкнулась,когда поступила в институт и каждый день трачу на дорогу не менее получаса:))4 года это вижу) Ей Богу,это кошмар:заходишь в автобус и видишь,что все сядячие места заняты именно мужчинами:))) Ладно,я студентка, целыми днями и так сижу в институте,а повзрослее женщины…(обидно,да и рот не открывается попросить уступить место..

    #2008436
    -sc-
    Участник

    Почему мужчины не уступают места? Потому что все они кода-то были детьми. А теперь все вместе вспоминаем, когда последний раз кто-нибидь видел, чтобы сидящая “мамаша” сказала своему ребенку уступить место вошедшему пожилому человеку?А ведь основы поведения закладываются очень рано, вроде бы аж до 5 лет. Потом переделать человека почти невозможно. Поэтому что вырастили, то и имеем.

    #2008452
    SUBARU
    Участник

    К нам на посёлок ходит маршрут ?8 и на металлургов он останавливается когда идёт на посёлок. Так там на остановке после обеда бабки уже рвутся на автобус. Едет Лиаз-676, останавливается на светофоре перед остановкой и злые бабки уже смотрят на автобус. Водитель Андрей уже напуган тем, что бабки щас начнут делать с его автобусом.Подъезжает автобус к остановке и открывает двери: бабки колотя друг друга залетают в автобус занимая все сидячие места, автобус бедный 30 летний качается. Со стороны картина смешная… Но на самом деле никакого смеха то здесь и нет. Мпатп совсем один автобус даёт в нашу сторону и не сколько его рейсов. Потому бабки такие дикие и злые.

    #2008453
    andemek
    Участник

    Хочу ответить на реплику Ириски, что-то мне всё реже встречаются женщины которым хотелось бы уступить место в общественном транспорте, а в основном вульгарные лошади дымящии сигаретами, пьющие алкоголь литрами и матерящиеся не хуже любого забулдыги.Где те миловидные дамы которых можно носить на руках. Вот и пожинаем плоды воспитания.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.