“Мужики и этика” или “бабушки в автобусах”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2008642
    Светлая
    Участник

    А все таки признайтесь, что женщины, на данный момент, – сильная половина человечества. 😉

    #2008656
    GOLDI
    Участник

    Да всегда устпают бабушкам и беременым женщинам,что тут говорить.

    #2008696
    -sc-
    Участник

    [quote name='Светлая'] А все таки признайтесь, что женщины, на данный момент, – сильная половина человечества. 😉 [/quote]И что Вы хотите услышать в ответ? 🙂 Типа, всем известно, что женщины быстрее бегают, выше прыгают, точнее стреляют и т.д. Очень логичны, никогда не отклоняются от темы разговора/топика. В автобусах всегда уступают место слабым мужчинам 🙂

    #2008698
    adapter
    Участник

    Зависит от усталости и настроения. Иногда меня разозлит какая-нибудь бабка, понимаешь, что это не просто больной старый человек, требующий понимания и сочувствия. Старость не обеспечивает изменения характера в лучшую сторону и списания всех грехов, старость – это естесственный процесс. И меня это ожидает, но нет гарантии, что ИХ дети будут жертвовать ради меня своим здоровьем. И никого в этом долбаном автобусе не волнуют мои проблемы! Да, можно сказать я иногда ненавижу людей И не надо говорить мне, что мы сами делаем этот мир и окружение. Это все до нас сделали. Остается только ухватывать “свободные места” для себя и своей семьи.Так что моя этика относительна, нравится мне человек или нет.

    #2008707
    Светлая
    Участник

    нет, -sc-, я в том смысле, что природа создала мужчин сильными физически, а женщин психологически. а в наш век мускулистое тело служит лишь украшением. защищать свою пещеру от хищного зверя – нет потребности. и единицы мужчин – настоящие мужчины. остальные “выживают” борясь за место под солнцем. а в такой ситуации думать о женщинах, как о слабом поле, который нужно защищать и оберегать не получается.

    #2008710
    Camanta
    Участник

    Я тоже по-разному поступаю. Чаще всего уступаю место пожилым людям Но у меня в связи с заболеванием бывает боль вголове (я инвалид), я к тому же не очень крепко стою в транспорте. Однако никогда не прошу уступить мне место. Хотя было такое, что меня один раз пытался согнать с места МУЖЧИНА. Рядом бабушка стояла, и мы сидели. И вот он мне говорит: ты чего сидишь? Видишь, бабушка стоит? Вставай. А у меня голова болела. Я говорю: извините, но у меня болит голова. Он говорит: Если старший сказал, что надо встать, значит, надо встать

    #2008720
    Кобелина
    Участник

    2 Светлая:Вы переводите тему в плоскость – как мало настоящих мужчин, а изначально ставили вопрос об этике и культуре поведения. и почему вы решили, что женщины сильнее психологически?

    #2008728
    виллис
    Участник

    маловато сидячих мест в наших автобусах. и больших автобусов в городе нужно побольше. представляю рейс комсомольск-хабаровск на пазике.

    #2008741
    Hell
    Участник

    а что?! хорошая идея!!! девчонки,давайте начнем уступать место в автобусе мужчинам! мож им стыдно станет?…хоть немного…[smile badgrin]

    #2008743
    Microcos
    Участник

    Давайте! Только посмотрим какая откажется от места для себя любимой в пользу угрюмого небритого мужика 🙂 … Ведь только желание выбить для себя место в транспорте побудило открыть эту тему, или я не прав? Люди которые могут без проблем постоять минут 20 не обращают на такие вещи внимание.P.S. Простите меня девушки, которые уступили мне место в автобусе, когда здоровье подвело.P.P.S А если стоять не 20 минут, а час? да ещё с рюкзачком кило на 10? Так, замечание.

    #2008750
    Hell
    Участник

    2 Microcos:никогда не рвусь на только что освободившееся место…только стою и чувствую,как все желающие мне отдавливают ноги и топчут мои лаковые сапожки…если место освободилось, и никто не садится, я сяду…если еще ехать остановки 3,то не буду садится…я ровно к этому отношусь!!! а данный вопрос – просто вопрос веж-ли-вос-ти!!! этикета, понимаете?…или всё-таки не очень понимаете?…

    #2008783
    unika
    Участник

    А я не понимаю, почему мужчины должны уступать место дамам в автобусе. Беременность – это понятно, пожилой возраст тоже понятно. А во всех остальных случаях думаю претензии девушек необоснованы. Он тоже может весь день пахал и домой никакой с работы едет, почему угрюмых и уставших мужчин надо считать недочеловеками??

    #2008796
    -sc-
    Участник

    [quote name='Светлая'] нет, -sc-, я в том смысле, что природа создала мужчин сильными физически, а женщин психологически. а в наш век мускулистое тело служит лишь украшением. защищать свою пещеру от хищного зверя – нет потребности. и единицы мужчин – настоящие мужчины. остальные “выживают” борясь за место под солнцем. а в такой ситуации думать о женщинах, как о слабом поле, который нужно защищать и оберегать не получается. [/quote]В наш век ничего не поменялось. Это только кажется. Если собрать небольшую статистику, хотя бы по своим знакомым, то можно увидеть, что люди которые занимались спортом, добиваются большего успеха, так как у них более тренированная сила воли и тело. И непонятно, чем отличаетеся “настоящий мужчина” от того, кто выживая, борется за место под солнецем. Борьба всегда была, есть и будет. Меняется только форма борьбы. И только в борьбе мужчина им и становится. Ну а место в транспотре, это вопрос воспитания, этикета и желания. Можно, например, перефразировать вопрос так: “Почему мужчины не хотят уступать место в транспорте?”

    #2008798
    Microcos
    Участник

    2 Hell – скорее не понимаю. Если это вопрос вежливости, то как можно требовать чего-то от абсолютно незнакомого и ничем не обязанного Вам человека? Захотел оказал услугу, захотел – нет. По-моему ставить человека в затруднение вообще невежливо, а уж в ультимативной форме – тем более. Можно попросить, но…Другое дело этикет – тут уж деватся некуда 🙂 .

    #2008803
    Светлая
    Участник

    2 unika так я вот о том же. по идее – мужчина должен всегда оставаться мужчиной. ав наш век: я уставший и угрюмый. отстаньте от меня все. вроде уже как бы и не мужчина получается.просто сейчас много разговоров, что женщины заполонили мужские профессии. женщины в политике, бизнесе, тяжеловесном спорте. женщины на железной дороге с молотками, слесари, ремонтники. так это ведь не женщины виноваты, что лезут куда не следует. это мужчины сдают позиции.хотя может быть и женщины виноваты. вчера иду мимо фонтанов по площади перед злк и два ребенка побежали в сторону администрации. мамаша идет следом и орет сыну:”ты че, б..дь, тупой?! я сказала туда не бегать.все, б…ь нерваы скотина вымотал”. потом такие сыновья вырастают и боятся быть мужественными защитниками. привыкают, что женщины коммандуют.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.