“Мужики и этика” или “бабушки в автобусах”

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009336
    Светлая
    Участник

    2 adapterтак поэтому девушки и становятся мужеподобными. кто-то ведь в мире должен быть “сильной половиной”

    #2009341
    Annyshka
    Участник

    Видимо мне везет больше… потому как я часто наблюдаю как и мужчины и женщины уступают места пожилым людям. И не только! Я – молодая и энергичная, и даже мне не раз парни устапали в автобусах место. 😉

    #2009343
    CyberDevil
    Участник

    Места уступаю только родителям с маленькими детьми и инвалидам с видимыми признаками. Остальных посылаю куда подальше! В детстве настоялся!!!

    #2009351
    Annyshka
    Участник

    И еще хочу добавить в защиту мужчин: очень многие открывают и придерживают двери и пропускают вперед. Вот!

    #2009452
    ДжекЛондон
    Участник

    [quote name='Hell'] [smile =)] пару лет назад это было… зашла в автобус…”сидячих мест” не было…передо мной сидел парень и мило беседовал с девушкой…увидев меня, он сказал…уступлю-ка место девушке…и уступил мне место!!! я была в шоке…Еще один случай…доехала до своей остановки…передо мной на выход молодой человек…незнакомый…открываются двери,он спускается,разворачивается, и…подаёт мне руку!!!! у меня просто ступор…я с минуту,наверное, стояла и смотрела на его протянутую руку…[smile redface] [/quote]Я хоть и довольно взрослый мужчина, но даже в полупустом автобусе стараюсь не садиться…А по поводу поданной руки – я всегда подавал руку , выходя из автобуса, но мне надоело выглядеть эдаким “ненормальным” когда на твою поданную руку следует та-а-а-а-кое презрение во взгляде, что не знаешь куда деваться! ! ! и шараханье в строну, а я как … непонятно кто стою у автобуса с поднятой рукой…Наши дамы отвыкли или отучились (или не научились) галантно реагировать и в ответ на поданную руку еще и спасибо сказать надо – вот! Принимайте к сведению и учитесь!!!

    #2009481
    Светлая
    Участник

    Девушки не разучились адекватно реагировать на галантность. Просто как и мужская половина населения — женская тоже начала меняться. Только в сильную сторону в отличие от мужчин. Однажды выхожу из автобуса, и молодая женщина встает с ребенком на руках и берет в другую руку коляску. Только она подошла к выходу как другая девушка, стоящая перед ней громко сказала: ?женщина! Давайте сюда коляску. У самой лялька, на себе знаю – фиг кто поможет!?Вот почему-то у выходящих мужчин мысль помочь не промелькнула.

    #2009494
    Ap()ll()nS
    Участник

    меня как и большинство детей учили что всегда нужно уступаль пожилым людям место в обществкнном транспорте.Но я рос , а тем временем бабульки становились всё наглее и наглее, они хотят уже чтобы им место уступали и оплачивали за них проезд.может тогда в общественном трамспорте сделать не сидячие места а сразу лежачие, чтоб и девушкам удобно и мужикам приятон.

    #2009506
    Hell
    Участник

    а я постоянно вижу ситуации, когда мужчины помогают коляски выносить! еще ни разу не было такого,чтобы никто не помог…вот в этом они молодцы! респект вам, мужчины! 😀

    #2009507
    Hell
    Участник

    2 ДжекЛондон:Ну что вы?! мне было ооочень приятно! никакого презрения!!!!! я просто не ожидала такого поворота событий!…и ещё: я всегда говорю спасибо! и за придержаную дверь, и за поданую однажды руку! 🙂

    #2009536
    ДжекЛондон
    Участник

    Я тоже в автобусах со своего “стоячего” места с интересом рассматриваю ситуацию, когда молодые люди сидят,а девушки буквально свисают на них и это расположение воспринимается как нормальное, а уж когда заходит беременная женщина и мужики с интересом начинают изучать пейзаж за окном: однажды так хотелось дать по шапке сидящему “мужчинке”! именно за такое неуважение просто к женщине! таким вот “джентльменам” от всей души хочу пожелать: чтобы и Вашей жене, подруге, матери так же не уступали места в автобусе – может это вас научит? — ?

    #2009627
     VaIerik
    Участник

    Честно говоря… я пожалуй тут пойду за того самого “мужчинку”И хотя в полном автобусе я не бегу сломя голову к освободившемуся месту, и даже если такое образовалось под боком, без проблем пропускаю страждущих обоего пола. Но если я сел то априори смотрю в окно 😉 , не отворачиваюсь, а смотрю туда изначально.Всегда готов уступить место любому пожилому человеку, девушке и т.д. Короче всем кроме наглой молодежи и мужчин, не пенсионных возрастов без признаков болезней. При одном простом условии, если меня об этом попросят. Когда человеку, что либо нужно он об этом просит. Если человек не просит, значит ему не нужно или не настолько нужно 😉 . Знаю, что это не культурно и не галантно… но таковой уж есть 😉 поздновато перевоспитывать…Простой совет если вам тяжело, не стоите над душой её всё равно чаще всего нет… а просто вежливо попросите и будет вам счастье 😉

    #2009757
    Светлая
    Участник

    вчера стала свидетелем обалденной картины. сидит пьяный в стельку мужик в автобусе. но не настолько пьяный, чтобы не понять, что проезд надо оплатить. кондуктор его дергает, он с ней огрызается. тут с другого конца атобуса встает здоровый парниша, берет мужика за шкирку и голливудским движением выпинывает его на улицу. вот не хватило же совести сидеть, молодчина. а остальные мужчинки к сиденьям поприжимались.и ладно если бы кондуктор была длинноногой 20-летней блондинкой и хотелось произвести впечатление. нет. пожилая женщина, уже уставшая от таких чуваков полупьяных.

    #1794419
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.