В весенний призыв служить пойдут не менее 180-ти жителей Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2008838
    Dagerfall
    Участник

    Ну да. Прошлой осенью мой друг пошёл служить на 1,5 года. Когда он приехал в отпуск на 3 дня – выяснилось что он там останется ещё на 3,5 года т.к. подписал контракт. На вопрос зачем он ответил: Сказали всем с его призыва,что нужно подписать контракт.Те кто отказались оказались в санчасти. Думаю всё и так ясно почему они там оказались. Вот такая у нас сейчас в армии политика. Совок был, совком останется.

    #2008929
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Сказали всем с его призыва,что нужно подписать контракт. [/quote]Это такая новая форма зарабатывания военных чинов, о которой поведали журналисты. Контрактникам положены деньги. Их выделяют. А кто сказал, что они доходят до адресата?

    #2008974
    ДВбаскет
    Участник

    Помнится, когда я поступал,в приказе было написано:”зачислен август 2003,отчислен август2008″.Это получается после защиты диплома сразу забирают?Раньше всегда под осенний призыв выпускники ВУЗов попадали.

    #2008988
    Kir@
    Участник

    Раньше – да, под осенний. С 2008-го сроки призыва расширили на 15 дней. Непонятно только одно – как они за пару недель собираются весь комплекс призывных мероприятий в отношении студентов вузов провести.Еще смешная штука – слова военкома о том, что специалисты с высшим образованием нужны армии, чтобы дедовщины не было 🙂

    #1794449
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.