Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2008904
     VaIerik
    Участник

    “Анатолий Дронченко говорит о том, что просто не мог не поддержать представителей малого и среднего бизнеса, которые честно зарабатывают свой хлеб””Честно зарабатывают”!!!… Обвесы на этом гадюшном рынке в порядке вещей. И даже не на десятки, а уже на сотни граммов. Причем спокойно и внаглую! Торговля просроченными продуктами тоже сплошь и рядом. Рынок действительно гадюшный – в самом центре (!) – города груды мусора, грязь, толпы “щипачей”-карманников, вереницы бомжей-попрошаек и прочие прыжки и гримасы нашего города. А ведь на том месте очень хорошо бы выглядело, скажем, какой-либо учреждение культуры или досуга (кинотеатр, клуб, варьете – да мало ли чего!). Площадь Металлургов – это центральный узел города. И она достойна лучшего.

    #2008907
     VaIerik
    Участник

    Сегодня появилась информация о том, что голодающие якобы на ночь уходят домой, а также заказывают себе пиццу. Председатель профсоюза рынка “Металлург”, Елена Субботина, эти сведения опровергла и предложила всем желающим присоединиться к посту, который круглосуточно стоит у дверей комнаты, где находятся голодающие предприниматели, и убедиться в этом самостоятельно.

    #2008918
    a_smurn0FF
    Участник

    С каких пор за наличие ‘щипачей’ несут ответственность торгаши? Это уже не проблема милиции? А если в ЦУМе кошель стырят, и его закроем?

    #2008920
     VaIerik
    Участник

    “Также о начале акции сообщили на станцию “Скорой помощи”, однако обязательной в этих случаях машины на дежурство оттуда не выслали”.И совершенно правильно: “Скорая” не успевает обслуживать настоящих больных, порой находящихся на грани жизни и смерти. “Требования предпринимателей:3. Личная встреча Главы Комсомольска-на-Амуре с предпринимателями.”А Джорджа Буша не нужно срочно вызвать из Бухареста?”4. Официальное опровержение слов Владимира Михалёва, который в прямом эфире ГТРК назвал бизнесменов с рынка “спекулянтами” и “вторым МММ”.Думаю, что наш мэр цену своим словам знает. И знает, чтО говорить и когда говорить.”5. Прекратить постоянные, ничем необоснованные проверки торговых мест и запугивание продавцов”.Это неудивительно. Особенно в свете последних ободряющих заявлений вновь избранного президента. Насчет запрета проверок труженников малого бизнеса, в том числе по жалобам и т.д. и т.п. А в случаях смерти потребителей в результате отравления недоброкачественной продукцией, проданной теми же предпринимателями, в акте вскрытия будут указывать: “острая сердечная недостаточность”. И всего делов. Гуляй, купчина!

    #2008921
     VaIerik
    Участник

    И вообще: может, кому-то нравится, что центральная площадь города давно превратилась в этакий местечковый залузганный майдан. Может, кто-то и в туалете за собой не смывает. И считает и то, и другое в порядке вещей. Или просто не замечает, т.к. привык. А меня – нет. Увольте. Это мой город. И я хочу видеть его красивым. И не краснеть перед гостями и приезжими из Москвы или СПб.

    #2008925
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Eugene'] А Джорджа Буша не нужно срочно вызвать из Бухареста? [/quote]Если рынок закрывают по решению “вашингтонского обкома”, то давайте и его.Или всё-таки надо признать, что мэр несёт ответственность за социально-значимые объекты и волнения по вопросу их закрытия. В последнем случае – требование обоснованно. Да и Владимир Петрович уж не такая и “звезда балета”, что бы не найти 10 минут в своём графике встреч.

    #2008930
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Eugene'] И вообще: может, кому-то нравится, что центральная площадь города давно превратилась в этакий местечковый залузганный майдан. Может, кто-то и в туалете за собой не смывает. И считает и то, и другое в порядке вещей. Или просто не замечает, т.к. привык. А меня – нет. Увольте. Это мой город. И я хочу видеть его красивым. И не краснеть перед гостями и приезжими из Москвы или СПб. [/quote]Уважаемый Eugene, поверьте, и самим предпринимателям хочется что-то с этим делать. В канцелярии администрации с 2004 года лежит уже три проекта по облагораживанию рынка. Сейчас сами предприниматели готовят четвёртый. Только никто ничего делать им не даёт. В конечном итоге, то, что посреди города находится “местечковый залузганный майдан” виноваты не предприниматели, а наши с вами власти.

    #2008931
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Да и Владимир Петрович уж не такая и “звезда балета”, что бы не найти 10 минут в своём графике встреч. [/quote]Уже нашёл. Буквально через полчаса инициативная группа с рынка “Металлург” будет у мэра “на ковре”, посмотрим, чего они там нарешают.

    #2008939
    morfei
    Участник

    Да и черт с ними..пускай голодают…если у них выйдет что нибудь, значит администрация будет умнее и на будущее выберет другую тактику . А если не получится,- то и ладно..доставят их в больницу..от истощения…я думаю они голодать больше не захотят. Так..работают на публику..не более того.. . Я бы сходил на этих голодающих посмотреть. Да и вообще пора наверное пресекать подобные действия на корню. просто без внимания их оставить и все. Хотя..для прессы же это сенсация..)) А кто там конкретно голодает то? Продавцы с рынка или предприниматели?—————2. Отдать землю, на которой находится рынок “Металлург” в долгосрочную аренду предпринимателям, уже зарегистрировавшим своё ОАО;Ну тут они конечно загнули.., а может им еще эту землю отдать в аренду лет на 50-60???5. Прекратить постоянные, ничем необоснованные проверки торговых мест и запугивание продавцов. Хм..нет..ну может налоговая и прекратит проверку..а пожарники и санэпидемстанция,- врядли.. . При той то антисанитарии которая творится на рынке.

    #2008940
     VaIerik
    Участник

    Согласен. Как таковой вины предпринимателей в загаживании центра города нет. Или если есть, то косвенная, post factum. Не было бы в свое время разрешения городской администрации – не было бы и этого гадюшного рынка на пл. Металлургов. Вот и сейчас: не правильнее ли будет перенести его за мост, ближе к вещевому? ИМХО – самое рациональное и компромиссное решение. И в плане транспорта для покупателей. И прод.базы ближе. Только надо что-то делать! Думать и делать! И тем и другим. А не становиться в оппозицию друг к другу.

    #2008993
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] А кто там конкретно голодает то? Продавцы с рынка или предприниматели? [/quote]Предприниматели. 17 человек.

    #2009004
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Лекса'] Буквально через полчаса инициативная группа с рынка “Металлург” будет у мэра “на ковре”… [/quote] И чем закончилась ‘встреча в верхах’ —

    #2009006
    P@X$
    Участник

    И очень даже правильно сделали с рынком я за! на все 100% а то кто продает мясо у обочины дороги и рыбу!!! Получается, что мы и так в рыбе фенол чувствуем, а около дорого еще и свинец прибавляеца. Что за такое дело город должен быть красивым он еще такой молодой, а получается наоборот. Мое субъективное мнение пусть лучше построят нам хороший крытый рынок без обвесов и торгашей спекулянтов!!! ПРОЧЬ С РЫНКА ОБМАНЫВАЮЩИЕ ЛЮДИ КАК ВАМ НЕ СТЫДНО А ЕЩЕ И ПЕНСИОНЕРОВ?

    #2009020
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] И чем закончилась ‘встреча в верхах’ — [/quote]Ну, как всегда – Глава, что называется, отмазался. Сказал, что он сам рынок закрывать приказа не давал, что, мол, “Роспотребнадзор” лютует, требует закрытия рассадника антисанитарии. При всём при этом, у предпринимателей на руках есть предписание этой организации, в котором чётко указано, что нужно изменить, чтобы рынок мог спокойно функционировать дальше. Собственно, изменения уже есть, так, к примеру, все торговцы мясом и рыбой буквально в течение месяца приобрели специальные витрины-холодильники, которые с них требовали. Вот такие чудеса – то ли “Роспотребнадзор” даёт предпринимателям и Администрации разные предписания, то ли кто-то (не будем показывать пальцами) таким образом пытается оправдаться…

    #2009281
    Алексия
    Участник

    Странно, что народ, так реагирует на сиё событие.Никакой реакции.А это ещё раз подтверждает, что мы уже перестали бороться за свои права…Нас буквально гноят как крыс…а мы молчим….не подымаю зарплат…подымают налоги….а мы молчим….Красота….На голодовке уже 16 человек….ситуация сложная…причём абсолютно официальная….Все рассуждают поверхностно, незная сути дела….Все мы понимаем,что рынку Металлурго на своём месте не стоять, но можно это отсрочить до 2008 года. К этому времени продавцы,грузчики найдут новую работу….Сколько человек сейчас остануться без работы??И кто они???Это люди, которых уже врятли возьмут куда то в дорогие супермаркеты!Где нужны высшее образование и милое личико!Почему такая аппатия к чужой беде!Я не давлю на жалость и понимаю,что кто на что учился….но не всем в жизни повезло…не все имеют состоятельных родителей…..не все могут позволить себе хорошо жить.А резать так на корню всё то,что делалось, таким трудом….Легко….Ломать не строить….Требования предпринимателей весма актуальные….Владимир Михалёв перегнул палку….и это ожидаемо,что он должен оправергнуть свои слова….Скоро выборы….Зачем рубить палку на которой он так хорошо сидит….такой скандал народ ему не простит.А на счёт голодающих я бы побеспокоилась!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.