Не пора ли Михалеву на пенсию?

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 640 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067543
    Мудрец
    Участник

    По поводу оценки деятельности нашего мера, и прежде всего возглавляемой им городской администрации. На днях написал об этом, но админ удалил как оффтолик (пост не соответствует теме). Боюсь, как бы на этот раз не вышло аналогично.Так вот, недавно в новостях прочитал, что учёные Дальневосточного научно-исследовательского института рынка Министерства регионального развития России завершили работу над четвёртым этапом стратегического плана устойчивого социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре до 2025-го года. Советую и вам обратить на данную работу внимание и почитать на сайте администрации города.Там сделана сравнительная оценка нашего города за несколько последних лет развития в сравнении с другими городами ДВ и Восточной Сибири. И отмечается, что в отличии от других городов у нас идёт стабильная социальная и экономическая деградация. Или вот выдержка – «…Но значительная часть проблем кроется в неэффективном, зачастую деструктивном менеджменте на предприятиях и в муниципальной экономике. Повышение производительности труда не стало главной стратегической целью. Поэтому рост экономики «съедается» высокими тарифами монополистов и инфляцией, а инновационные отрасли не выдерживают конкуренции с ресурсодобывающими секторами.» Комментарии, как говорится, излишне.В своё время, порядка нескольких лет назад, я был крайне удивлён, что при приёме на работу в администрацию города, под угрозой увольнения, с принимаемых берут расписку о не разглашении уровня зарплат в администрации. Официально всё подменяется «средней температурой по больнице». Нам проще узнать о зарплатах уровня президента, чем зарплаты наших чиновников, живущих на наши с Вами налоги. Так как ещё можно оценивать деятельность мэра и возглавляемой им администрации?

    #2067552
    Suhov
    Участник

    Да,конечноже нет,Вы что? У нас самая честная администрация в России.А Михалёв это же памятник рукотворный.

    #2067587
    panda
    Участник

    Mendoza писал: “Вы ответы то мои читаете, Лавреньтев? Зачем переливать из пустого в порожнее выказывая свое неуважение к собеседнику? Я уже указал Вам на то что ваша подопечная сама признала мою правоту. Перечитайте еще раз ее последний пост.”Во-первых, я не подопечная. Во-вторых, а Вы сами ответы читаете ? Правоту Вашу я не признала . Если Вы про хамство -то поясняю, я написала ,что все начальники хамы не имея ввиду нашу администрацию, так как никогда там не была. У каждого из нас есть начальник и может он и не хам, просто работа руководителя, который ежедневно находится в напряжённой обстановке, накладывает отпечаток на его реакции. Мозг постоянно в возбуждённом состоянии, с него (начальника) спрос большой, идёт цепная реакция и для того ,чтобы тактично разговаривать с подчинёнными надо иметь большое самообладание.Серьёзность этого надо понимать прежде всего самому начальнику и стараться не идти на поводу своей нервной системы, которую затормозить не так легко,это не автомобиль.Но в большинстве своём об этом никто не задумывается./ Вообще-то это отдельная тема/ . Поэтому, понимая сей момент, я стараюсь не обращать внимания на так называемое хамство и сужу деятельность руководителей только по делам. Поэтому меня в работе администрации в основном всё устраивает. А про то что не устраивает можно написать в других темах.

    #2067608
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Mendoza, уважительно отношусь к вашему праву иметь и высказывать своё мнение о деятельности главы города и работе муниципалитета. Своим последним высказыванием хотел показать, что жизнь многоцветная, полифоничная, с большим количеством оттенков и нюансов, и далеко не всегда укладывается в схемы, например такие как – “ситуация такова что фактически стало невозможно найти жителя города довольного администраций и ее главой”. Знаю точно – мнения у людей разные.

    #2067658
    Мудрец
    Участник

    Стараясь быть объективным и боясь ступить шаг вправо или влево, немного своего мнения по поводу оценки деятельности нашего мера, и прежде всего возглавляемой им городской администрации. Так вот, недавно в новостях прочитал, что учёные Дальневосточного научно-исследовательского института рынка Министерства регионального развития России завершили работу над четвёртым этапом стратегического плана устойчивого социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре до 2025-го года. Советую и вам обратить на данную работу внимание и почитать на сайте администрации города.Там сделана сравнительная оценка нашего города за несколько последних лет развития в сравнении с другими городами ДВ и Восточной Сибири. И отмечается, что в отличии от других, аналогичных по размеру, городов у нас идёт стабильная социальная и экономическая деградация. Или вот выдержка – «…Но значительная часть проблем кроется в неэффективном, зачастую деструктивном менеджменте на предприятиях и в муниципальной экономике. Повышение производительности труда не стало главной стратегической целью. Поэтому рост экономики «съедается» высокими тарифами монополистов и инфляцией, а инновационные отрасли не выдерживают конкуренции с ресурсодобывающими секторами.» Комментарии, как говорится, излишне.В своё время, порядка нескольких лет назад, я был крайне удивлён, что при приёме на работу в администрацию города, под угрозой увольнения, с принимаемых берут расписку о не разглашении уровня зарплат в администрации. Официально всё подменяется «средней температурой по больнице». Нам проще узнать о зарплатах уровня президента, чем зарплаты наших чиновников, живущих на наши с Вами налоги. Так как ещё можно оценивать деятельность мэра и возглавляемой им администрации?И ещё пару слов! Здесь звучат разные, порой резкие высказывания. Но я думаю, что те кто пишет в форум на подобные темы прежде всего, чем иные, молчаливые, переживают за судьбу города, и понимают судьба города напрямую сказывается на них самих. И если он резок в суждениях, думаю у человека накипело. Хорошо, что есть возможность высказаться и услышать даже такие мнения. Думаю здесь общаются здравомыслящие люди и каждый сможет отличить эмоции от истины. И не надо обижаться друг на друга. Он всё-таки маленький наш город и мы в нём соседи.

    #2067670
     VaIerik
    Участник

    Ежеквартально слышу бодрые рапорты данного ресурса и радиостанций ссылающихся на него. “Городская администрация и лично товарищ, ой!, господин Михалев поддерживают малое предпринимательство”, за какое место меня поддерживают и сотни моих коллег? Единственное объяснение этому,я вижу в недостатке средств у меня и у предпринимателей моего уровня, недостаточно видимо их у нас, чтобы нас начали поддерживать. Ну Вы хоть кассу укажите и сумму, чтоб было куда стремиться.

    #2067687
    25121977
    Участник

    Ну, вот мы и дождались, за 19 лет “демократии” по Ком-ки хотя бы тень (не)официальной критики ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ!!! Лед тронулся Господа… толи еще будет.

    #2067746
     VaIerik
    Участник

    Короля делает свита. А что бы свита была эффективной она должна быть энергичной, профессиональной, дисциплинированной и ответственной. Теперь давайте проанализируем все эти данные: возраст, профессия, самостоятельность каждого из зама главы и начальников его управлений и обнаружим. что либо о-о-очень стар, либо специалист совсем из другой области, и конечно все решения принимает за них и отвечает за них глава. У плохого руководителя-работает сам руководитель. Никто из них не чуствует ответствепнности перед налогоплательщиком, на чьи налоги они безбедно проживают. Но это уже вопросы к главе-Владимир Петрович что же они у Вас такие безответственные? А отсюда и хамство и некомпетеннтность.

    #2070588
     VaIerik
    Участник

    ” Что пенять на зеркало, если сам кривой?” Я о том, что мэра города мы выбрали сами. На выборы надо ходить , господа, а после драки руками не машут. Насчет пенсии каждый сам решает когда ему выходить, тем более что более поздний выход на пенсию приветствуется ПФР.

    #2070590
    КоЛюЧка
    Участник

    Если верить гражданину Наумову, недавно издавшему книгу о Комсомольской администрации( “Жизнь в трех измерениях”), то изначально Михалева никто не выбирал. Выбрали Наумова, а Ишаев назначил Михалева вопреки результатам выборов…

    #2070683
    morfei
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Или вот выдержка – «…Но значительная часть проблем кроется в неэффективном, зачастую деструктивном менеджменте на предприятиях и в муниципальной экономике. Повышение производительности труда не стало главной стратегической целью. Поэтому рост экономики «съедается» высокими тарифами монополистов и инфляцией, а инновационные отрасли не выдерживают конкуренции с ресурсодобывающими секторами.» Комментарии, как говорится, излишне.В своё время, порядка нескольких лет назад, я был крайне удивлён, что при приёме на работу в администрацию города, под угрозой увольнения, с принимаемых берут расписку о не разглашении уровня зарплат в администрации. [/quote]Смотрю господин Лаврентьев никак не прореагировал на Ваш пост… странно… . Может быть он нам как нибудь прокомментировал это?

    #2070717
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] В своё время, порядка нескольких лет назад, я был крайне удивлён, что при приёме на работу в администрацию города, под угрозой увольнения, с принимаемых берут расписку о не разглашении уровня зарплат в администрации. Официально всё подменяется «средней температурой по больнице». Нам проще узнать о зарплатах уровня президента, чем зарплаты наших чиновников, живущих на наши с Вами налоги. [/quote]Мне тоже интересен этот вопрос и вот , что я нашла на официальном сайте администрации города:”Администрации города сообщает, что по состоянию на 01.04.2010 года численность муниципальных служащих городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» составила 554 человека, численность работников муниципальных учреждений составила 15717 человек, в том числе учреждений образования – 7621 человек, здравоохранения – 7003 человека, культуры – 719 человек, физической культуры и прочих учреждений – 374 человека. Фактические затраты на выплату заработной платы за I квартал 2010 года составили 715,6 млн. рублей.” Если в среднем з\п учреждений образования и медработников составляет 10-15 тыс. руб., то можно приблизительно высчитать сколько в среднем составляет з\п 554 чел. Но это ремарка и не по теме. А по теме: я считаю, что чиновники высокого ранга не должны долго находиться на занимаемой должности, должна быть ротация кадров, должна быть активная позиция населения: ходить на выборы, выражать свои протесты, быть организованными, а не стадом, которое проглотит все, что ему не предложат.

    #2070760
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый morfei, стратегический план развития города как раз и разрабатывается для того, чтобы проанализировать развитие города за последние годы, выявить сильные и слабые стороны Комсомольска, допущенные руководством города ошибки и недочёты, определить конкурентные преимущества и стратегические направления дальнейшего развития города. Допускались ли руководством города ошибки? Да, конечно. И мы не боимся в этом признаться. Показательно, что проект плана с такими цитатами размещён на официальном сайте администрации города. Но они не носили системный характер, и не привели к непоправимым последствиям. Мы работаем, и готовы работать над ними. Не ошибается тот, кто ничего не делает. В самом проекте плана десятки цитат, с примерами позитивной деятельности администрации города. Поэтому не стоит выдёргивать из него отдельные фрагменты, а лучше изучить его целиком, он размещён на официальном сайте администрации города. Сразу после праздников мы разместим там же его сокращённый вариант (для более удобного восприятия). Лично я придя работать в администрацию города никаких подписок о неразглашении своей зарплаты не давал. Ежегодно проект бюджета города выносятся на публичные слушания и публикуется постатейно в ДВК, потом публикуется уже принятый Думой бюджет, потом публикуется отчёт об исполнении бюджета, также постатейно, в том числе и с расходами на содержание аппарата администрации города, и главы города. Так что никаких секретов. А средняя зарплата бюджетников у нас в городе 12 тыс. рублей.

    #2070780
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А средняя зарплата бюджетников у нас в городе 12 тыс. рублей. [/quote]Вопрос был про среднюю в администрации. Вопрос вполне конкретный и ясно сформулированный. Хотя сообщать, что средняя в администрации города почти в 3 раза больше чем средняя у бюджетников…Или как пример: Чиновники в отделе по физкультуре и спорту получают в среднем почти 37.000 рублей, а в ДЮСШ средняя 10.000 рублей. Внимание вопрос -Что такого делают для развития спорта 12 чиновников и почему тренера получают такие копейки, которых едва-едва хватит на оплату коммунальных услуг?(данные о средней ЗП приведены за первые 9 месяцев 2009 года.)

    #2070816
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Лично я придя работать в администрацию города никаких подписок о неразглашении своей зарплаты не давал. Ежегодно проект бюджета города выносятся на публичные слушания и публикуется постатейно в ДВК, потом публикуется уже принятый Думой бюджет, потом публикуется отчёт об исполнении бюджета, также постатейно, в том числе и с расходами на содержание аппарата администрации города, и главы города. Так что никаких секретов. А средняя зарплата бюджетников у нас в городе 12 тыс. рублей. [/quote]Все верно, озвученная з\п верна для учителей, врачей, культработников…..В прессе обсуждаются декларации о доходах мэра Москвы Лужкова его родственников и его команды, а почему наши чиновники не декларируют в прессе свои и своих родственноков доходы?

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 640 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.