Не пора ли Михалеву на пенсию?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 640 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083798
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Система социального обеспечения. Это просто мрак. Это – тьма. Это – стена. [/quote]А вы бывали в пенсионном фонде, куда ни один автобус не ходит? Мне пришлось побывать, впечатление – дурдом отдыхает. Насколько я знаю, здание было отремонтировано и автоматизировано совсем недавно. И задумывалось все во благо человека, приходишь, через автомат выбираешь на мониторе причину своей явки нажимаешь и получаешь талон с номером кабинки и ВРЕМЕНЕМ посещения инспектора. Везде смонтированы элктронные табло, оповещающие , что такому номеру подойти к инспектору. Я думаю, что на наладку и монтаж этой техники из нашего кармана немало было потрачено средств. А что в итоге? Народ занимает очередь задолго до работы фонда, потом тетечка выдает талон где рукой пишет номер кабинки, а потом в этой кабинке (а может быть в другой, ну путаница у них происходит) выстояв очередь уточнят время твоего прихода. Ничего кроме унижения от всей этой системы я не испытала. Я от всей души желаю вам Владимир Петрович оказаться обычным гражданином этого города и пройти весь этот путь.

    #2083794
    Lemex
    Участник

    Неоднократно по семейным вопросам бывал в ПФ, мне лично понравилось, ни давки ни суеты, скокойно подошёл к 9.30, в автомате мне помогли первые два раза выбрать чек, через 40 минут был у инспектора, и зачем с утра ломиться – люди уже привыкли к очередям и страются чуть ли не с восходом солнца занимать очередь, к чему этот ажиотаж? Правда, что правда – добираться неудобно, но если через рынок на Кирова, то минут 10-15 пешим ходом и на месте. Во где бардак и очереди – так это в соцзащите, что на Ленина, кажись,25.Вот говорят, мэр такой, сякой, а я ему хочу сказать спасибо за то, что ЖКХ, у нас работает стабильно, и цены у нас чуть выше, чем к прмеру в Магнитогорске, из городской казны идёт дотация за теплоносители – что то быстро забываются ситуации, как было к примеру в Эльбане. А вот и ссылка, [link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id=402269&cid=58'] читать и сравнивать [/link], как обстоят дела в других регионах, и ведь там власть по большому счёту плюют на горожан.Работайте мэр, Вы, не красная девица, чтобы всем нравиться, а дело, Вы, своё знаете. Тем более Вас выбирали горожане, а не философы инета

    #2083795
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] А вы бывали в пенсионном фонде, куда ни один автобус не ходит? Мне пришлось побывать, впечатление – дурдом отдыхает. Я от всей души желаю вам Владимир Петрович оказаться обычным гражданином этого города и пройти весь этот путь. [/quote]А при чем здесь Михалев? Он у нас начальник пенсионного фонда или мэр? Скорее, второе, так что все претензии к чиновникам из ПФ РФ, которые не могли найти более подходящего места для своей конторы и не сумели должным образом наладить работу. Михалев – это свет, вода, отопление, детские сады, школы, дворы и дороги. Он заведует муцниципальным хозяйством, а не всем тем бардаком, который нас окружает. Не вешайте на него всех собак, сначала разберитесь, кому они принадлежат. Есть более подходящие кандидатуры на пенсию, а лучше – на лагерные нары. Отделяйте котлеты от мух. Михалев нам печет маленькие котлетки, а вот мух в них толкают те, кто повыше и у кого власти побольше. А вы сразу мэр во всемп виноват…

    #2083792
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] А вы бывали в пенсионном фонде, куда ни один автобус не ходит? Мне пришлось побывать, впечатление – дурдом отдыхает. Я от всей души желаю вам Владимир Петрович оказаться обычным гражданином этого города и пройти весь этот путь. [/quote]А при чем здесь Михалев? Он у нас начальник пенсионного фонда или мэр? Скорее, второе, так что все претензии к чиновникам из ПФ РФ, которые не могли найти более подходящего места для своей конторы и не сумели должным образом наладить работу. Михалев – это свет, вода, отопление, детские сады, школы, дворы и дороги. Он заведует муцниципальным хозяйством, а не всем тем бардаком, который нас окружает. Не вешайте на него всех собак, сначала разберитесь, кому они принадлежат. Есть более подходящие кандидатуры на пенсию, а лучше – на лагерные нары. Отделяйте котлеты от мух. Михалев нам печет маленькие котлетки, а вот мух в них толкают те, кто повыше и у кого власти побольше. А вы сразу мэр во всемп виноват…

    #2087262
    A_vision
    Участник

    [quote name='odeon13'] претензии к чиновникам из ПФ РФ, которые не могли найти более подходящего места для своей конторы и не сумели должным образом наладить работу. [/quote]Ну ПФ – это тоже государственная контора и я не думаю, что от них зависит их месторасположение, тем более, что распределение муниципальной собственности это дело именно администрации города и посодействовать в этом она вполне могла. Другой момент. что новый мэр со своими амбициями и планами мог бы вполне многое изменить в лучшую сторону! Да и отдыхать нужно от забот государственных! Да и рейтинг г-на Михалёва по моему давно не повышается. Может действительно пора задуматься об отдыхе?

    #2087297
     VaIerik
    Участник

    Пенсионный фонд государственное учреждение. Муниципалитет предлагал на выбор имеющиеся у него помещения для размещения пенсионного фонда. Выбор был за руководством отделения фонда в нашем городе. Пустить туда автобус, к сожалению, не представляется возможным, т.к. там нет оборудованного переезда через железнодорожные пути. Большая часть граждан обслуживается в филиалах фонда в Центральном и Ленинском округах.

    #2087431
    Альтруист
    Участник

    Уважаемый, Владимир Петрович! А давайте долбанём тарифами так процентов на 50%, слабо не покажется для отделльных нудил.Голосовал и буду голосовать только за вашу кандидату, работай глава!

    #2087437
    Cobra
    Участник

    [quote name='odeon13'] Михалев – это свет, вода, отопление, детские сады, школы, дворы и дороги. Он заведует муцниципальным хозяйством, а не всем тем бардаком, который нас окружает. Не вешайте на него всех собак [/quote]Михалев как раз и заведует всем тем бардаком, который нас окружает:Дворы – асфальт переломан, годами не ремонтируется.Вода – [link url='http://kms.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146392239'] с боольшими нарушениями [/link]Детские сады – мест нет, т.к. детсадов нет, дочь водит ребенка в сад с Ленина на Б.Юности, прикольно ребенку 4-х лет топать километры до сада и обратно, разве было такое, до того, как распродали все детсады?Школы – старая мебель, самодельный (руками родителей и учителей) ремонт, двери и окна – года постройки. А у Михалева – пластиковые. Наверное, детям вредно пластиковые окна.Дороги – см. ветку про ул. Гагарина, Такие у нас дороги.И собак Михалев не законно отстреливает (не сам, конечно, чужими руками, все чужими руками).А про свет и тепло – ни при чем тут Михалев, этих собак на него уж точно не надо вешать.Свет – Комсомольское отделение ОАО «Хабаровскэнергосбыт»Тепло – филиал «Хабаровской теплосетевой компании»Вот им спасибо за качественную работу.

    #2087451
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Дворы – асфальт переломан, годами не ремонтируется. [/quote]У меня во дворе асфальт положили года три назад, до сих пор не переломали. Видимо, в вашем дворе по-другому. Интересно, кто же его ломает, неужели Михалев?[quote name='Cobra'] Детские сады – мест нет, т.к. детсадов нет, дочь водит ребенка в сад с Ленина на Б.Юности [/quote]Так все-таки, есть места или нет? Если нет, то куда ваша дочь ребенка водит? А что далеко, так можно найти поближе или поменяться, этим должен Михалев заниматься?[quote name='Cobra'] Вода – с боольшими нарушениями [/quote]Прошелся по ссылке, “новость” от 13 августа 2008 года. Поновее ничего не нашлось?

    #2087461
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Альтруист'] Уважаемый, Владимир Петрович! А давайте долбанём тарифами так процентов на 50%, слабо не покажется для отделльных нудил.Голосовал и буду голосовать только за вашу кандидату, работай глава! [/quote]К вашему сведению Михалев утверждает тариф только на холодную воду, все остальные тарифы особенно емкие по деньгам, утверждает Хабаровская дума и губернатор. На тепловую энергию тариф уже утвержден на 2011 год и составил 1691 руб. за 1 гкал без НДС. Не трудно посчитать каков % увеличения…

    #2087505
    Cobra
    Участник

    [quote name='odeon13'] У меня во дворе асфальт положили года три назад, до сих пор не переломали. Видимо, в вашем дворе по-другому. Интересно, кто же его ломает, неужели Михалев?[/quote]В Нашем дворе по-другому? Попробуйте проехать на Шиханова, 4, 6, 8, на Оборонный, с Комсомольской сверните во дворы, Аллею Труда,56 с корпусами, на Хасановскую с Аллеи Труда – там Люди ноги ломают, а вы говорите, “у меня во дворе асфальт положили”. Могу вам только завидовать, счастливчик, у остальных надежды ездить не гробя себя и машину уже нет, эти дороги с нами навсегда, даже смерть не разлучит нас, в последний путь, спотыкаясь, по раздолбанной дороге унесут. Работаю в районе “Альфадента”, Лесная, 2, там дорогу не ремонтировали Никогда. Во всяком случае за 10 лет моих передвижений по этому участку – ни разу. Ни одного, даже завалящего ремонта. Гаражники сами ездят ямы засыпают мусором.Не важно, кто ломает асфальт, важно, что его кладут так, что и ломать не надо, сам сломается весной. Ну а рассуждения типа: не Михалев сломал, не с него спрос – вообще не ясны. [quote name='odeon13'] Так все-таки, есть места или нет? Если нет, то куда ваша дочь ребенка водит? А что далеко, так можно найти поближе или поменяться, этим должен Михалев заниматься? [/quote]В том и дело, там, где должно быть, детсадов нет, меняться не скем. По поводу последнего вопроса, интересно было бы узнать ваше мнение, чем должен заниматься Михалев вообще? Если я вас правильно поняла: дорогами-нет (сами виноваты, ломаем, не бережем), детсадами – нет (нарожали тут, а мэру париться, куда всех деть)), школами – нет, ночным освещением улиц – нет (нечего шляться по ночам – такое по-моему официальное отречение было), ну и далее по списку… Так чем же? Может быть нагромождением жизненно важных фонтанов, в качестве первоочередной задачи?[quote name='odeon13'] Прошелся по ссылке, “новость” от 13 августа 2008 года. Поновее ничего не нашлось? [/quote]А вам зачем новее? Или вы думаете, что если грязь без лицензии из крана лилась в каждом доме в 2008, то это Не считается? Они просто случайно попались. Попались раз, попадутся снова.

    #2087507
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Работаю в районе “Альфадента”, Лесная, 2, там дорогу не ремонтировали Никогда. [/quote]А еще в переулке Кривоколенном, сразу за проулком Тьмутараканским асфальт лет 20 не клали. Если вы работаете на Лесной, 2, то это еще не повод загонять туда асфальтоукладочные машины. На центральных улицах асфальт есть? Есть, а окраины с режимом движения два пешехода в час, одна машина за полгода так уж в асфальте нуждаются? Дойдет со временем и до них очередь. Потерпите.[quote name='Cobra'] Если я вас правильно поняла: дорогами-нет (сами виноваты, ломаем, не бережем), детсадами – нет (нарожали тут, а мэру париться, куда всех деть)), школами – нет, ночным освещением улиц – нет (нечего шляться по ночам – такое по-моему официальное отречение было), ну и далее по списку… [/quote]Вы меня не правильно поняли, именно этим он и должен заниматься и, смею вас заверить, занимается. Просто вы об этом не знаете и слышать не хотите.Все как в добрые старые времена, под крики “Долой!” Конкретно в чем вы мэра обвиняете? Только в его преклонном возрасте? Так он еще бодрячком. Есть факты мздоимства, коррупции, нецелевого использования бюджетных средств? Предъявите. Не можете. Все обвинения – не надо было строить фонтаны и проложите асфальт там, где я хожу. И еще, альтернатива есть? Может, кто-нибудь из провожатых Михалева на пенсию готов занять его место и решить, точнее, угодить всем форумчанам? Уверен, никто на это не пойдет. А если пойдет, то надо будет сразу же уезжать из города. Потому что в большинстве своем мы ничего в городском хозяйстве не смыслим и можем только пописывать на форуме, в отличии от Михалева.

    #2087574
    Cobra
    Участник

    [quote name='odeon13'] А еще в переулке Кривоколенном, сразу за проулком Тьмутараканским асфальт лет 20 не клали. Если вы работаете на Лесной, 2, то это еще не повод загонять туда асфальтоукладочные машины [/quote]Вот оно как! Выходит, вы с вашим асфальтобетонным покрытием у подъезда – в городе живете, а мы так… замкадыши “Тьмутараканьские”. Разломы на дорогах и во дворах, теперь оказывается “не повод загонять туда асфальтоукладочные машины” только потому, что это Лесная, 2! Интересные измышления. Схожие с подходом городской администрациии.[quote name='odeon13'] На центральных улицах асфальт есть? Есть, а окраины с режимом движения два пешехода в час, одна машина за полгода так уж в асфальте нуждаются? [/quote]Машина за полгода? Здесь живут и по этой дороге ходят и ездят Люди, здесь находится Автосервис, полторы сотни гаражей, три автостоянки примерно на 500 автомобилей, плюс два предприятия со своими нуждами и техникой. Каждый, Каждый платит налоги. Каждый имеет оплаченное право на хорошую дорогу. С какой стати, государство, получив оплату за хорошую дорогу вменяет мне в обязанность ездить по плохим? И зачем поддакивать заведомо неправильным действиям (или бездействию), пусть это даже действия администрации.[quote name='odeon13'] Дойдет со временем и до них очередь. Потерпите. [/quote]Потерпеть? Так терпят. Многие уже не дожили, а многие и не доживут до “своей очереди”. [quote name='odeon13'] Если вы работаете на Лесной, 2, то это еще не повод загонять туда асфальтоукладочные машины. [/quote]А еще по двадцати раздолбанным улицам и тридцати дворам я езжу по делам и в гости. Это видимо тоже “не повод”.[quote name='odeon13'] именно этим он и должен заниматься и, смею вас заверить, занимается. Просто вы об этом не знаете и слышать не хотите. [/quote]Город у нас маленький, если бы занимался, то узнали бы и услышали.

    #2087585
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Интересные измышления. Схожие с подходом городской администрациии. [/quote]Это не измышления, а реальный подход к существующим проблемам. Я думаю, вы, затевая ремонт в своей квартире, начнете его делать с самого необходимого. К примеру, если у вас унитаз разбит, а вы вместо того, чтобы его заменить, начнете красить стены в подъезде, то грош вам цена как хозяйке. Так и в городском хозяйстве, начинать нужно от центра к окраинам. [quote name='Cobra'] С какой стати, государство, получив оплату за хорошую дорогу вменяет мне в обязанность ездить по плохим? [/quote]Так кто все-таки виноват в плохой дороге по улице Лесной? Михалев или государство? Определитесь, пожалуйста.[quote name='Cobra'] Потерпеть? Так терпят. Многие уже не дожили, а многие и не доживут до “своей очереди”. [/quote]Можно еще вспомнить и безвинно замученных чужими руками по указке Михалева бродячих собаках. Читая ваши посты, вспоминаю “Кавказскую пленницу”. Там Шурику зачитывали протокол: “И на обломках церкви..”, на что герой тихоспрашивал: “Церковь что, тоже я разрушил?” Так и ваше отношение к мэру – виноват во всем.[quote name='Cobra'] Город у нас маленький, если бы занимался, то узнали бы и услышали. [/quote]250 тысяч, ничего себе маленький. А насчет узнать услышать, так в том то и дело, что Михалев не бегает с журналистами по студиям и редакциям, а без шума и гама делает свое дело. А насчет того, что не видно результатов его работы, вы лукавите. Выйдите на улицы и посмотрите, можно к фонтанам съездить, фасады покрашенных домов пощупать, по брусчатке на тротуарах каблучком постучать. И тихонько прошептать при этом: “Спасибо, Владимир Петрович! Жаль только, что вы не воруете, не пьете, любовниц не заводите, в скандалах не замешаны, плохо это, а то у нас и повода нет для отправки вас на пенсию”

    #2087655
    kimovna
    Участник

    Есть категория людей, которые всегда видят только плохое. Даже если бы в городе все дороги были в идеальном состоянии, если бы в детские сады было столько мест, что заманивали бы детей, они все равно нашли бы к чему придраться. Например, вот понастроили детских садов, а теперь они полупустые. Эти люди изначально видят только плохое и с ними спорить бесполезно. У них если чиновник так обязательно взяточник, если милиционер так обязательно садист, если продавец, то обязательно вор и т.д. Такие люди отравляют жизнь не только себе, но и всем окружающем. Не стоит на них обращать внимание. Ради интереса задала вопрос своим знакомым, как вы относитесь к тому, что если Михалев подаст в отставку. 90% ответили в духе – “надо валить из города”.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 640 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.